Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Интересно, а доставку заказать нельзя? Может, тут бы объединились сразу с собачниками? Блин, хоть магазин открывай)) такая идея для бизнеса. А двигать буду через ВФ))

Доставку можно, но и стоимость 1 пакетика увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и у нас в зоомагазинах такое где-нибудь есть, я просто не собачник и даже не кошатник, не знаю. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра будет время, пошарюсь.

Млин, нашла тему на сайте г.Волжского

"Порадовали" комменты:

 

Ой, а про людей-то что молчите?!

Негде гулять-сидите дома!

 

Люди гадят в сто раз больше чем животные!

Негде гулять- сидите дома

 

Первый признак человеческого равнодушия и бессердечия-это хладнокровное и ненавистное отношение к животным!!! У кого есть дача- вы же покупаете навоз( а это между прочим тоже го...но), а в городе его даже покупать не надо, наши любимые животные об этом позаботились, ....глядишь летом и травка заколосится!!!!!!!!!! И вообще люди-будьте добрее, вы бы видели глаза наших питомцев-в них отражается вся их любовь к нам!!! Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны!!!

 

 

Это тут все культурные. Просто те, кто не убирает, сюда и не заходит, зато комментит анонимно в таких вот темах(( ОбЫднА, да?

 

пардон, но че ж вы себе на грядки не с***те? чем питается собака и чем питается корова? разница колоссальная.

я сама владелица собаки, и мне не доставляет неудобства носить пакет в кармане.

если я вляпаюсь в кучу на тротуаре, мне свои рвотные позывы, когда я буду отмывать его от обуви, купировать представлениями "преданных собачьих глаз"?

просто уважайте не только себя, а и окружающих. из-за такого отношения, как ваше, складывается негативное отношение к собачникам в целом.

то есть, пока нам дороги мыть не начнут, можно продолжать гадить? мде... с себя начинать никто не хочет?

Вот еще порадовало:

Я не знаю, кто и когда вбросил эту тему, но, простите, это бред.

Когда я была подростком, у меня была немецкая огромная шикарная красивая овчарка. Вокруг жили ньюфаундленды, сенбернары, кавказские овчарки, колли, доги, и т.д., то есть собаки огромные (мода такая была). И никто никогда не спрашивал, куда деваются какашки. Нашу собаку обожал весь двор, ее тискали дети, хвалили бабушки (считали, что всех охраняет). Были отдельные элементы, которые говорили: лЮдям есть нечего, а они такую громадину кормят, и где продукты берут? (тогда все по талонам было).

Сейчас у дочки такса. Вокруг пекинесики, таксики, мопсики, спаниельки, йоркширики или вообще карманные. И все, вдруг, озаботились какашками. Мой бедный ребенок по первой приходил в слезах, из за того, что очередная неадекватная бабка на нее наорала. И ведь каждому не объяснишь, что "по делам" она сходила там, где людей нет (на пустыре), а теперь ей тупо надо размять лапы. Ребенок с таксой в степь не пойдет (опасно).

И еще могу сказать, что я гуляю с собакой, там где все гуляют с собаками, и ни разу за всю свою жизнь не наступила на какашку. Почему? Потому что, если тепло, этой какашки не будет часов через 12. Она просто "уйдет" в почву.А если холодно примерзнет и тоже самое случится весной. Предвосхищая вопросы: ни разу не видела, чтобы собак выгуливали на детских площадках, так как в основном собак заводят для детей, и в семьях где были или есть дети.

А вот окурки, плевки под окнами, это ужас! Но никто не орет из окна, на бросающего окурок соседа, а на ребенка можно.

Про размер кошачих какашек вообще и говорить нечего.

Вот такая эмоциональная статья про какашки

 

Это надо ж так думать. Такое ощущение, что мы с ней в одном дворе жили - у нас тоже и овчарки, и ньюфаундленды, но у меня вопросы были по весне. Еще какие. Это просто такая жеееесть была, когда снег начинал сходить, непередаваемая.

 

Ответ ей:

в моём дворе почему-то какашки не уходят через 12 часов в землю. наверное почва не правильная!

Там еще много)) Тема, оказывается, очень даже актуальная)) какашечная)

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема решиться сразу, если собачников начнут штрафовать. Есть сердобольные пенсионеры, которые ходят с фотиками и фоткают не правильно припаркованные тачки во дворе. Относят этО куда надо и далее летят штрафы владельцам машин. С собаками так не получится или получится если знаешь хозяина собаки. Вот на квартал бы такого пенсионера. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей с собаками я не сравнивала, я сравнила их какашки, которые в подгузниках тоже идут в мусорку и не разлагаются.

шедеврально)

кароче,вся ваша пиаркампания я-за-чистый город и я маладец-фигня..

а давайте реально проведем флешмоб за выделение площадкид ля выгула собак)бесплатные а не частные) для не их владельцев,а для горадминистрации,приведем своих четвероногих и насерем им там дружно...толков больше будет.

все эти пакетики и тыды в той теме обсуждалитсь.прошло время-ничего не изменилось.я дично ходила в футболке с надписью Я УБИРАЮ ЗА СВОЕЙ СОБАКОЙ,А ТЫ?,и пакетики раздавала,было максимум на неделю энтузазим,у владельцев мелких пород...крупняк послал сразу и далеко....

а мест для выгула действительно нет...и не поспоришь...

ну ка Лотос,как там в европе с правами собаководов и с правами собак,гуглить будешь или наконец ты в завязке?Или без твоих копипастов тебе не спицца?

можешь считать что я несу своё знамя хамки,хотя старалась в твоем стиле писать,завуалированного нахальства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а давайте реально проведем флешмоб за выделение площадкид ля выгула собак)бесплатные а не частные) для не их владельцев,а для горадминистрации,приведем своих четвероногих и насерем им там дружно...толков больше будет.

Вперед и с песней))) Я вас поддержу, но только в первой половине.

кароче,вся ваша пиаркампания я-за-чистый город и я маладец-фигня..

)))))))))) Поверьте, захоти я попиариться, у меня в жизни есть куда круче достижения, чем борьба с какашками. А я мАладец, ага. И не скрываю этого. Хотя бы потому, что умею цеплять таких, как вы, не опускаясь до их уровня. Хамить каждый может, а делать это крсиво и завуалированно - поди, попробуй)))))))))

Вам удачи в вашем нелегком деле разоблачения таких, как я, выведения их на чистую воду и какаяния на площадках для выгула собак.

 

ну ка Лотос,как там в европе с правами собаководов и с правами собак,гуглить будешь или наконец ты в завязке?Или без твоих копипастов тебе не спицца?

Сказала Soloha, количество сообщений у которой в 4 с лишним раза больше))) Так и живем - в своем глазу... А гуглить мне не нужно. В отличие от вас, я Европу и Россиию видела своими глазами, поэтому могу сравнить не по новостям первого канала))

 

Кстати, про площадки. Упрек справедливый. Как это должно быть? Допустим, у нас в городе где-нить на пустыре, вместо очередного ТЦ удастся такую возвести, но ведь это утопия думать, что все собаководы будут туда ездить? А организовать по такой во дворе, учитывая их плотность - это еще большая утопия. Конечно, и я за площадки, и штрафы. Но уже писала, что не верю в добрую (да и не добрую) волю властей. Моя пиаркомпания за заделывание двадцатигодичной ямы под окнами, в которой летом невысыхающая лужа зловонная, не увенчалсь успехом - мои жалобы и обращения, в администрации чхали с высокой колокольни. Жду весны и начинаю новую пиар-компанию "Начни с себя", буду собирать по подъезду деньги, чтобы изничтожить гадину.

 

Поэтому, Soloha, у вас есть реальный шанс доказать мне, как сильно я не права, не просто нахамив в очередной раз, и пробить эту тему. Я вообще не пойму ваших упреков. Мы не раз скрещивали шпаги, и вы первая доказывали - начни с себя. Я начала, а тут опа, оказывается это не работает, и все же нужна воля властей - площадки, штрафы! Как же так? Начни с себя не работает, и виноваты все же (о, ужас!!!!!) власти? А, если вы не собирайтесь ничего мне доказывать и вообще шли мимо, то идите себе - форум большая, со мной на нем не пересечься проще простого! Я максимум в 4-5 темах-то и засветилась. А какать тут не нужно - создайте свою "площадку" и хоть уделайтесь вся. Можете даже назвать ее "Кто не любит Лотос так же, как я и хочет обос..ть ее, айда в эту тему". И оттопчитесь уже все там всласть - отведите душу)))))))

Короче, не знаю, как, но не так. Я и не писала нигде, что обещаю перевернуть мир, но попробовать донести хотя бы до будущего поколения какие-то полезные вещи... Мне хочется думать, что мы все же еще поживем, несмотря на все старания властей от нас избавиться, так что забота о будущем лишней не будет))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос,

ты лучше меня,потому что гладиолус.

и (о ужас)власти ругать можно только избранным :botan:

501dfc612682.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгин, слушай, я слышала, что за зеленую зону автомобилистов не штрафуют больше. Не правда? Если фотать и отправлять накажут типа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я не знаю, кто и когда вбросил эту тему, но, простите, это бред.

Когда я была подростком, у меня была немецкая огромная шикарная красивая овчарка. Вокруг жили ньюфаундленды, сенбернары, кавказские овчарки, колли, доги, и т.д., то есть собаки огромные (мода такая была). И никто никогда не спрашивал, куда деваются какашки. Нашу собаку обожал весь двор, ее тискали дети, хвалили бабушки (считали, что всех охраняет). Были отдельные элементы, которые говорили: лЮдям есть нечего, а они такую громадину кормят, и где продукты берут? (тогда все по талонам было).

Сейчас у дочки такса. Вокруг пекинесики, таксики, мопсики, спаниельки, йоркширики или вообще карманные. И все, вдруг, озаботились какашками. Мой бедный ребенок по первой приходил в слезах, из за того, что очередная неадекватная бабка на нее наорала. И ведь каждому не объяснишь, что "по делам" она сходила там, где людей нет (на пустыре), а теперь ей тупо надо размять лапы. Ребенок с таксой в степь не пойдет (опасно).

И еще могу сказать, что я гуляю с собакой, там где все гуляют с собаками, и ни разу за всю свою жизнь не наступила на какашку. Почему? Потому что, если тепло, этой какашки не будет часов через 12. Она просто "уйдет" в почву.А если холодно примерзнет и тоже самое случится весной. Предвосхищая вопросы: ни разу не видела, чтобы собак выгуливали на детских площадках, так как в основном собак заводят для детей, и в семьях где были или есть дети.

А вот окурки, плевки под окнами, это ужас! Но никто не орет из окна, на бросающего окурок соседа, а на ребенка можно.

Про размер кошачих какашек вообще и говорить нечего.

Вот такая эмоциональная статья про какашки"

 

Кто этот пост написал? ПУСТЬ ВАША СОБАКА СРЕТ У ВАС ДОМА!!!

И вообще, собаковладельцы, если все разлагается за 12 часов....пусть ваши собаки справляют нужду дома у вас!

А те кто без намордника и поводка гуляют, купите своим питомцам данные агрегаты, а себе мозг!!!

И не надо мне щас ля-ля какая я безсердечная. Меня укусила собака на пятом месяце беременности, когда я шла из дома на работу! А хозяин в это время по телефону трындел!Оказалось что я слишком быстро шла!

Изменено пользователем Stelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а знаете,кто это? big_08August2011-irina_shayk_dog_poop.jpg а знаете,кто это?ирина шейк,за своими собаками убирает,не гнушается.а в тут гордые собачники живут.

достало дерьмо под ногами,правда,достало,по деревьями лучше не ходить.,все загажено.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про места для выгула и отдельные площадки... Там так же нужно убирать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, но если в резервации такие загнать, желание это делать возникнет быстрее - как и в случае, если собачка будет какать дома.

Кстати, еще вспомнила, что в средние века по улицам европы текли реки говн. И отнюдь не собачих)) так что все течет, все меняется. Глядишь, и у нас тоже. Хотя хотелось бы, чтобы это произошло не через века все же, а при нашей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот правда не понимаю, неужели так сложно взять пакетик и выкинуть в мусорку? Даже такое правильное и нужное начинание мы-мамы! умудряемся зас..ть. А ведь по идее нам и нашим детям эти самые какахи и мешают больше всего.

Я повторю, очень хотелось бы хотя бы листовки в теме увидеть. Может кто это дело оформит? И обращение к владельцам кошек тоже. А вообще надо общую тему с обращениями к "порядочным" гражданам с просьбами - не харкать, не кидать бычки, не курить в лифте и т.д. список можно продолжать бесконечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, я оформлю!!! У меня уже идея есть козырная)) вот только с делами разгребусь и сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно реально много ли мам согласятся, чтоб их дети убирали за собачками.... Да и брезгливость и детей действительно развита. одно дело, когда ты воспитываешь на своем питомце, а другое на чужом г.... с таким успехом можно и сортиры оттирать в местах стоянок на трассе...

 

Во всей Европе, которую Лотос объездила всю, штрафы нереальные за какашки, а в той же Германии еще и соседей стукачей валом... знакомый машины помял. на следующий день из полиции нагрянули по доносу соседа...о как....в респектабельном районе.

 

и только штрафы и камеры могут решить эту проблему... и само воспитание владельцев собак!

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, ты через строчку читаешь или видишь, что хочешь? Я где-то писала про уборку за чужими собаками? Про штрафы - вперед и с песней, внедряй, как в Европе! Я тебе мешаю? Не нравится моя идея? Глупая она, смешная? Ну так она моя, мне ее вопрощать, тебе не по фиг, как я развлекаюсь?))

А главное вы даже противоречий не замечаете у себя)) через раз писали, что дело не в системе, не в законах, не во власти, а в людях, а как до дела дошло, оказывется ровно наоборот. Я с тобой тут полностью согласна кстати, но камеры установить не могу, штрафы взимать тоже не в моей компетенции. В идею подачи иска в суд тоже не верю, но хоть напиарюсь на какашках всласть)) все лучше, чем на них исходить))

 

и только штрафы и камеры могут решить эту проблему... и само воспитание владельцев собак!

 

Вот я и хочу заняться воспитанием владельцев собак, хотя бы маленьких владельцев) а ты можешь заняться штраФами и камерами, если хочешь, конечно. А нет, продолжай строить рай на своих 160 кв.м, не замечая проблем на прочей территории РФ. А обкакать можно любое начинание - это проще всего. Если уж даже благотворительность умудряются. Аргументы такие же - этим должно заниматься гос-во, разовыми акциями проблему не решить. И это правда: и должно, и не решить, но повод ли вообще ничего не делать?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, причем, это делают не малыши, а дети старше. Толку от них обычно меньше, чем вреда - одно баловство, но я тоже не вижу особых проблем в эксплуатации детского труда таким образом)) Я уж молчу, что в моем детстве нас на помидоры вывозили, и ничего - выжили как-то)))

ага, а еще раньше в армии картошку чистили, полы драили, и о ужас, воду носили. А сейчас военнослужащих которые не как это правильно? срочники, заставляют это делать. До абсурда доходит. Подходит призывник "пить хочу" , военнослужащий должен пойти принести ведро воды, чтобы мальчик попил))) а то вдруг надорвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Я не знаю, кто и когда вбросил эту тему, но, простите, это бред.

Когда я была подростком, у меня была немецкая огромная шикарная красивая овчарка. Вокруг жили ньюфаундленды, сенбернары, кавказские овчарки, колли, доги, и т.д., то есть собаки огромные (мода такая была). И никто никогда не спрашивал, куда деваются какашки. Нашу собаку обожал весь двор, ее тискали дети, хвалили бабушки (считали, что всех охраняет). Были отдельные элементы, которые говорили: лЮдям есть нечего, а они такую громадину кормят, и где продукты берут? (тогда все по талонам было).

Сейчас у дочки такса. Вокруг пекинесики, таксики, мопсики, спаниельки, йоркширики или вообще карманные. И все, вдруг, озаботились какашками. Мой бедный ребенок по первой приходил в слезах, из за того, что очередная неадекватная бабка на нее наорала. И ведь каждому не объяснишь, что "по делам" она сходила там, где людей нет (на пустыре), а теперь ей тупо надо размять лапы. Ребенок с таксой в степь не пойдет (опасно).

И еще могу сказать, что я гуляю с собакой, там где все гуляют с собаками, и ни разу за всю свою жизнь не наступила на какашку. Почему? Потому что, если тепло, этой какашки не будет часов через 12. Она просто "уйдет" в почву.А если холодно примерзнет и тоже самое случится весной. Предвосхищая вопросы: ни разу не видела, чтобы собак выгуливали на детских площадках, так как в основном собак заводят для детей, и в семьях где были или есть дети.

А вот окурки, плевки под окнами, это ужас! Но никто не орет из окна, на бросающего окурок соседа, а на ребенка можно.

Про размер кошачих какашек вообще и говорить нечего.

Вот такая эмоциональная статья про какашки"

 

Кто этот пост написал? ПУСТЬ ВАША СОБАКА СРЕТ У ВАС ДОМА!!!

И вообще, собаковладельцы, если все разлагается за 12 часов....пусть ваши собаки справляют нужду дома у вас!

А те кто без намордника и поводка гуляют, купите своим питомцам данные агрегаты, а себе мозг!!!

И не надо мне щас ля-ля какая я безсердечная. Меня укусила собака на пятом месяце беременности, когда я шла из дома на работу! А хозяин в это время по телефону трындел!Оказалось что я слишком быстро шла!

недавно гуляла со своей ордой на детской площадке. Подходит дядя с тетей и внучкой, и ОВЧАРКОЙ! без намордника, без поводка. и сия скотина начинает гонять по детской площадке. А старший к слову у меня собакой напуганый и боится их до поросячьего визга, залез на горку и слезать боится просто. так вот, я вежливо так попросила дядю убрать с детской площадки животное,и гулять с ней в другом месте. Выслушала по полной. Я психопатка, идиотка, ненормальная, и дети у меня такие же неадекватные, а собака святая никогда никого не тронула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В товарах для животных пакетов не нашлось((( Позвонила подруге-собачнице, сказала и не искать, посоветовала посмотреть в Ленте - там бывают. Но в этот раз, увы, не было. Продолжаю поиски, обещаю держать в курсе)) Хотя тоже мне акция - дети проникнуться и что? Родителям где искать все это добро? Хотя закупай из Москвы на всю школу и раздавай бесплатно, но я пока не Рокфеллер, хоть и очень хочется))

Еду по дороге, гуляет интеллегентейший знакомый с собачкой. Собачка мило какает на землю, пакетов у инттелигента не обнаружила)) Про себя решила - он будет первым, кого одарю, когда и если найду, конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, а еще раньше в армии картошку чистили, полы драили, и о ужас, воду носили. А сейчас военнослужащих которые не как это правильно? срочники, заставляют это делать. До абсурда доходит. Подходит призывник "пить хочу" , военнослужащий должен пойти принести ведро воды, чтобы мальчик попил))) а то вдруг надорвется

Не срочники-это контрактники?Это вы где такое видели? :sm044:

Ну а то,что нет нарядов по столовой и на кухне работает гражданский персонал,что в этом плохого?Питание стало гораздо лучше. У солдат и так дел предостаточно,остальные наряды никто не отменял,физическая нагрузка присутствует в должной мере.

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно гуляла со своей ордой на детской площадке. Подходит дядя с тетей и внучкой, и ОВЧАРКОЙ! без намордника, без поводка. и сия скотина начинает гонять по детской площадке. А старший к слову у меня собакой напуганый и боится их до поросячьего визга, залез на горку и слезать боится просто. так вот, я вежливо так попросила дядю убрать с детской площадки животное,и гулять с ней в другом месте. Выслушала по полной. Я психопатка, идиотка, ненормальная, и дети у меня такие же неадекватные, а собака святая никогда никого не тронула.

Вот из-за таких вот идиотов складывается мнение обо всех собаках и собачниках без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, ну обощают тоже не от великого ума, ведь. А потом это бред делить людей на категории по таким признакам, как собачник, автомобилист, мужчина, женщина, блондинка и ты ды))))))))))) Человек либо воспитан, либо нет, а уж есть у него при этом собака, машина и пиписька - дело десятое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не срочники-это контрактники?Это вы где такое видели? :sm044:

Ну а то,что нет нарядов по столовой и на кухне работает гражданский персонал,что в этом плохого?Питание стало гораздо лучше. У солдат и так дел предостаточно,остальные наряды никто не отменял,физическая нагрузка присутствует в должной мере.

у меня тетушка бывшая недавняя военнослужащая и брат контрактник. так что практически " с полей".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В товарах для животных пакетов не нашлось((( Позвонила подруге-собачнице, сказала и не искать, посоветовала посмотреть в Ленте - там бывают. Но в этот раз, увы, не было. Продолжаю поиски, обещаю держать в курсе)) Хотя тоже мне акция - дети проникнуться и что? Родителям где искать все это добро? Хотя закупай из Москвы на всю школу и раздавай бесплатно, но я пока не Рокфеллер, хоть и очень хочется))

Еду по дороге, гуляет интеллегентейший знакомый с собачкой. Собачка мило какает на землю, пакетов у инттелигента не обнаружила)) Про себя решила - он будет первым, кого одарю, когда и если найду, конечно))

Лотос, не пойму вы бумажные что ли ищите? купите обыкновенные бумажные искать это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тетушка бывшая недавняя военнослужащая и брат контрактник. так что практически " с полей".

Меня сейчас как хомяка разорвёт от любопытства : в каких войсках служат ваши родственники? ))))

Я конечно понимаю,что поля у всех разные , но думаю,степень заботы о срочниках очень преувеличена . Да,несомненно, сейчас в армии гораздо больше порядка, у срочников есть права,а не только обязанности, возможность неуставных отношений всячески пытаются свести к нулю. Но поверьте ,воду им никто не носит ,вещи не зашивает,они себя вполне обслуживают сами,снег гребут лопатами дружно и весело.Допускаю ,что речь идет о каком-то чрезвычайном случае,когда например солдату стало плохо . Но в таком случае я и сама не погнушалась бы вприпрыжку сгонять за водичкой.

Пы.сы. ТС ,сорри за отступление от темы,просто стало очень любопытно )))

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, не пойму вы бумажные что ли ищите? купите обыкновенные бумажные искать это утопия.

В идеале да, но хоть какие! Желательно специальные что бы. Вот в фикс-прайсе в виде косточки с карабином на пояс. В ленте мне говорили были в виде варежки, это удобно очень. Хотя, конечно, я взмыслюсь, допустим, найду, а потом где хозяевам искать? С другой стороны, будет спрос, будет и предложение. Сформировать бы этот самый спрос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня сейчас как хомяка разорвёт от любопытства : в каких войсках служат ваши родственники? ))))

Я конечно понимаю,что поля у всех разные , но думаю,степень заботы о срочниках очень преувеличена . Да,несомненно, сейчас в армии гораздо больше порядка, у срочников есть права,а не только обязанности, возможность неуставных отношений всячески пытаются свести к нулю. Но поверьте ,воду им никто не носит ,вещи не зашивает,они себя вполне обслуживают сами,снег гребут лопатами дружно и весело.Допускаю ,что речь идет о каком-то чрезвычайном случае,когда например солдату стало плохо . Но в таком случае я и сама не погнушалась бы вприпрыжку сгонять за водичкой.

Пы.сы. ТС ,сорри за отступление от темы,просто стало очень любопытно )))

гоняют гоняют, но эт кто особо наглый типа знающий свои права просит водицы. Сосед в ноября по сей день служит и вот тяжелее ложки не поднял, снег чистят? да их на улицу в непогоду не выпускают а то простуда и тд сидят телек смотрят целыми днями, служит в Владимирская область что ли. Племяннику отсрочку дали, так он нас тут замучил что лучше б в армию забрали в потолок плевать, чем тут на работу ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сформировать бы этот самый спрос))

реклама по тв и газетам-знаменитые люди,актеры,политики-выгуливая собаку,подбирают за ними.чтобы пакетики эти продавались как жвачки и презервативы около касс.Что бы это было модно..начали потихоньку пропаганду против курения,сигареты попрятали,так и тут..Москва не сразу строилась.и штрафы само собой.это получше всего другого подстегивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале да, но хоть какие! Желательно специальные что бы. Вот в фикс-прайсе в виде косточки с карабином на пояс. В ленте мне говорили были в виде варежки, это удобно очень. Хотя, конечно, я взмыслюсь, допустим, найду, а потом где хозяевам искать? С другой стороны, будет спрос, будет и предложение. Сформировать бы этот самый спрос))

ну и купите в фикс прайсе они всегда там есть и дешевле чем везде, ну что то мне подсказывает что 10% хозяев из тех кто убирает будет мыкаться искать бумажные, а уж те кто и в целлофан не убирает хоть бесплатно снабжай убирать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и купите в фикс прайсе они всегда там есть и дешевле чем везде, ну что то мне подсказывает что 10% хозяев из тех кто убирает будет мыкаться искать бумажные, а уж те кто и в целлофан не убирает хоть бесплатно снабжай убирать не будут.

Да я бы купила!!!! Позвонила на горячую линию - в Волжском ни в одном из пяти магазинов нету(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реклама по тв и газетам-знаменитые люди,актеры,политики-выгуливая собаку,подбирают за ними.чтобы пакетики эти продавались как жвачки и презервативы около касс.Что бы это было модно..начали потихоньку пропаганду против курения,сигареты попрятали,так и тут..Москва не сразу строилась.и штрафы само собой.это получше всего другого подстегивает.

Поддерживаю! Вот только есть проблема - строгость российских законов нивелируется отсутствием необходимости их исполнять(( Штрафы - супер, но нужно, чтобы на каждом углу полицейский стоял, за порядком следил. Вы много сотрудников правопорядка видите?

О наболевшем - попала в ДТП, у второго участника аварии не было страховки. Знаете, какое наказание ему грозило? 800 руб. штрафа. И все! Полиция сегодня даже не имеет право снять номера и отогнать машину на штраф-стоянку. И че? Страховка минимум 4-7 тыс. На фига ее покупать, если дешевле отдать 800 руб., если поймают. А и не поймают, ибо кого гаишники проверяли в последний раз? Меня за 9 лет останавливали 3 раза! И толку, что есть штраф? А уж как милицию оптимизировали, я могу рассказать много. Система - гнилая ВСЯ, ее менять нужно бесспорно, но это работа не на одно десятилетие((

Вот представьте - по первому собирали деньги бабушкам на дрова!!!!! У кого-то есть сомнения, что эта проблема должна решаться иначе? Но первый канал - четвертая власть не смог сделать ничего, кроме как организовать сбор средств. Представляете? Эрнст с президентом встречается - вхож в такие места, куда мне и не снилось. А что он может? Тоже, что и я - провести акцию среди людей.

Поэтому все эти разговоры о штрафах и камерах - это бла-бла-бла.

О том, что нужно все менять, я в каждой теме пишу, и да, нужно не собирать на дрова, а провести газ в дома бабуль, но, если это сделать не получается, пусть замерзают что ли? Если я не могу повлиять на власть, то вообще не нужно ничего делать?

И больше всего умиляет, что подобные завуалированные рекомендации поступают от людей, призывающих на каждом углу начать с себя. Какое-то раздвоение личности))))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю! Вот только есть проблема - строгость российских законов нивелируется отсутствием необходимости их исполнять(( Штрафы - супер, но нужно, чтобы на каждом углу полицейский стоял, за порядком следил. Вы много сотрудников правопорядка видите?

О наболевшем - попала в ДТП, у второго участника аварии не было страховки. Знаете, какое наказание ему грозило? 800 руб. штрафа. И все! Полиция сегодня даже не имеет право снять номера и отогнать машину на штраф-стоянку. И че? Страховка минимум 4-7 тыс. На фига ее покупать, если дешевле отдать 800 руб., если поймают. А и не поймают, ибо кого гаишники проверяли в последний раз? Меня за 9 лет останавливали 3 раза! И толку, что есть штраф? А уж как милицию оптимизировали, я могу рассказать много. Система - гнилая ВСЯ, ее менять нужно бесспорно, но это работа не на одно десятилетие((

Вот представьте - по первому собирали деньги бабушкам на дрова!!!!! У кого-то есть сомнения, что эта проблема должна решаться иначе? Но первый канал - четвертая власть не смог сделать ничего, кроме как организовать сбор средств. Представляете? Эрнст с президентом встречается - вхож в такие места, куда мне и не снилось. А что он может? Тоже, что и я - провести акцию среди людей.

Поэтому все эти разговоры о штрафах и камерах - это бла-бла-бла.

О том, что нужно все менять, я в каждой теме пишу, и да, нужно не собирать на дрова, а провести газ в дома бабуль, но, если это сделать не получается, пусть замерзают что ли? Если я не могу повлиять на власть, то вообще не нужно ничего делать?

И больше всего умиляет, что подобные завуалированные рекомендации поступают от людей, призывающих на каждом углу начать с себя. Какое-то раздвоение личности))))

эээ ты про меня что ли?я не против,на каждом шагу не вещаю,но говорила,да,что начать надо с себя.и где противоречие?если каждый собачник за своей питомицей какашку уберет и не нужны будут эти флешмобы.

раз сами они не понимают..значит надо штрафовать что б поняли или мировоззрение менять,что бы и мысли не возникало не убрать.

про бабушек не рассказывайте,у меня у самой бабушка всю жизнь дровами топит..краснодарский край млин,житница с хозяином во главе..уже лес целый в трубу улетел..газпром провел в их станицу газ,но до их улицы никак не дойдет..а Эрнсту вот дело то есть до бабушек и их проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, выношу на обсуждение текст листовки! Конструктивная критика приветствуется. Набросала за 5 минут, поэтому не судите строго. Давайте, совместными усилиями придумаем что-то. Важно, чтобы не звучало, как наезд - это сразу вызывает протест и желание сделать все наоборот, и может покороче, а то не дочитают ведь до конца)) Заголовки тут вставлять не буду, скажу только, что у меня они есть в файле))

 

Внимание! Внимание! Конкурс для владельцев собак! Приз гарантирован каждому!

Ответьте, пожалуйста, на четыре простых вопроса:

1. Представьте, что вы не успели вывести своего питомца на прогулку, и он «наделал дел» в доме. Вы, разумеется, за ними уберете. Почему? Потому, что хотите, чтобы в вашем доме было чисто, не так ли?

2. Приходя домой с улицы, моете ли вы лапы милому песику по той же самой причине?

3. Вы хотите, чтобы ваша собачка всегда была здорова, весела и довольна жизнью?

4. Так почему же вы думаете, будто мы все, у кого нет собак, не хотим того же самого в своих домах, для себя, своих детей и домашних питомцев?

Мы хотим, чтобы наши дети не натыкались на следы жизнедеятельности вашей собачки ежеминутно. Чтобы они могли свободно бегать по детским площадкам. Чтобы нам не приходилось убирать продукты жизнедеятельности вашего питомца со своей обуви. Чтобы мы не боялись заразить наших кошек, попугаев и хомяков, принеся домой инфекцию вместе с экскрементами милого пса (уверены, ваши собачки здоровы, но береженого бог бережет). А еще мы просто хотим, чтобы на улицах было чище, и чтобы и без того непростой и неблагодарный труд дворников не был еще тяжелее.

В ваших силах нам помочь! Купите обыкновенные целлофановые пакеты – они стоят совсем недорого, и не поленитесь завернуть в них продукт жизнедеятельности вашего любимца. Урны и мусорные баки есть в каждом дворе, донести пакетик туда труда не составит.

Обещанный приз!

Плюс в карму всякому, кто дочитал это объявление до конца и плюс тысячу, кто последовал нашей рекомендации! Давайте будем добры не только по отношению к животным, но и по отношению друг к другу, и вы увидите, что мир станет чище. В буквальном и переносном смысле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эээ ты про меня что ли?я не против,на каждом шагу не вещаю,но говорила,да,что начать надо с себя.и где противоречие?если каждый собачник за своей питомицей какашку уберет и не нужны будут эти флешмобы.

Вообще не про тебя))) тут без тебя доброхотов навалом)))) Не принимай на свой счет. Напротив - спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю! Вот только есть проблема - строгость российских законов нивелируется отсутствием необходимости их исполнять(( Штрафы - супер, но нужно, чтобы на каждом углу полицейский стоял, за порядком следил. Вы много сотрудников правопорядка видите?

О наболевшем - попала в ДТП, у второго участника аварии не было страховки. Знаете, какое наказание ему грозило? 800 руб. штрафа. И все! Полиция сегодня даже не имеет право снять номера и отогнать машину на штраф-стоянку. И че? Страховка минимум 4-7 тыс. На фига ее покупать, если дешевле отдать 800 руб., если поймают. А и не поймают, ибо кого гаишники проверяли в последний раз? Меня за 9 лет останавливали 3 раза! И толку, что есть штраф? А уж как милицию оптимизировали, я могу рассказать много. Система - гнилая ВСЯ, ее менять нужно бесспорно, но это работа не на одно десятилетие((

Вот представьте - по первому собирали деньги бабушкам на дрова!!!!! У кого-то есть сомнения, что эта проблема должна решаться иначе? Но первый канал - четвертая власть не смог сделать ничего, кроме как организовать сбор средств. Представляете? Эрнст с президентом встречается - вхож в такие места, куда мне и не снилось. А что он может? Тоже, что и я - провести акцию среди людей.

Поэтому все эти разговоры о штрафах и камерах - это бла-бла-бла.

О том, что нужно все менять, я в каждой теме пишу, и да, нужно не собирать на дрова, а провести газ в дома бабуль, но, если это сделать не получается, пусть замерзают что ли? Если я не могу повлиять на власть, то вообще не нужно ничего делать?

И больше всего умиляет, что подобные завуалированные рекомендации поступают от людей, призывающих на каждом углу начать с себя. Какое-то раздвоение личности))))

зато по тому же первому "вот в Киеве беженцы Донбасс замерзают, а у нас спят с открытыми окнами".я не к тому что беженцев выгонять надо, а то что и на жизнь своих граждан было бы неплохо обратить внимание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
зато по тому же первому "вот в Киеве беженцы Донбасс замерзают, а у нас спят с открытыми окнами".я не к тому что беженцев выгонять надо, а то что и на жизнь своих граждан было бы неплохо обратить внимание

Ну, так и до беженцев им столько же дела. Просто тема хороша для пиара, вот и пиарятся. А вовсе не потому, что гуманизм из всех щелей так и прет. Ага-ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут воды уже много налили, и я полью.

я считаю что для того чтобы люди начали убирать за своими собаками , нам необходимо это прошить.

так уж сложилось что я активный участник зообиснеса в нашем регионе.так вот ,совочки и всякие декоративные штучки уже давно продаются, в питере уже более пяти лет борятся с тем чтобы принудительно впихивать людям одноразовые пакеты и одноразовые совочки для уборки, но нет, даже в питере, там где уже добились хоть сколько нибудь площадок для выгула, там где уже активно пропагандируют уборку и во многих зоомагазинах продают средства для уборки, даже гламурные, даже спортивые, уже на понт пытаются брать народ но нет, не прошито у нас в мозгу что посрал- убрал.

было бы здорово гулять с собакой хоть где нибудь чтобы не боятся, мне приходится либо в лес ехать либо на поводке ходить. для того чтобы не встретить других хозяев стараюсь гулять по ночам, потому что многие любители маленьких безобидных собачек и больших тоже, таких как те же лабрики гуляют без поводка, да ,я знаю что они безобидные..а ещё я знаю что моя собака их укусит, а ещё я знаю что они от своей любопытности обязательно подбегут и ни разу не послушают охрипшего хозяина который пытается что есть мочи кричать "ко мне" когда видит что их безобидное животное бежит на встречу с опастностью. А там где люди не ходят ,там бомжи обитают и алкашня, которые тоже срут и гадят, а как известно собаки человеческое гавно любят(беееееееееее) , поэтому я тоже боюсь отпускать на пустырях и оврагах свою псину в городе, а если и отпускаю то исключительно для того чтобы с ней позаниматься.

так о чем это я...

я о том что людям необходимо сделать перепрошивку в голове. по данным статистическим из всех брендов на рынке лидирует и забирает около 50 % компания марс, непрерывно рекламирующая кетикеты вискасы чаппи педигри роялы еканубы хилсы во всевохможных СМИ, так вот если бы этот лидер, или если бы этого лидера, а заодно и всех производителей в принудительном порядке заставили бы на упаковках своих кормов пропагандировать уборку гавна (как к примеру сигареты и алкоголь) то мы бы мгновенно увидели бы результаты, также было бы прекрастно если бы их раз в год хотя бы принуждали проводить акции с прикрепленным к кормам одноразовым пакетикам и совочкам для уборки, мол покормил - убрал. тогда моск бы чуток сдвинулся бы...

тогда может быть бы и какие нибудь партии подтянулись бы к финансированию площадок и мест для выгула, ну негде гулять, негдеееееееееееее.

в нашем городе есть люди которые годами ходят и выбивают у администрации места для выгула, сейчас пытаются выбить место для строительства питомника для бездомных животных для того чтобы их отлавливать и стерилизовать и оказывать помощь на деньги собранные людьми, но нет , нету мест у нас в городе, нету(((

есть очень большое количество людей желающих что то сделать и помочь но этого мало. и более того всё это забивается бытом и течением времени, вот если все объеденяться и протистующие и против гавна и животных и владельцы этого самого гавна и животных тогда может быть будет толк, но у нас в стране привыкли держать народ в положении раком и народу чтобы разогнуться и выйти на тропу войны силов не хватает. тут за детей то бороться не получается.

этот пост из прошлой темы.Эта тема была в топе и автора я знаю лично.В тот момент у меня ещё не было собаки,сейчас есть уже 3,5 года со мной.Я хожу гулять и пакетом обычным темным для мусорного ведерка и отрезанной пластиковой бутылкой вместо совочка.Выгуливаю в одном месте всегда до полного результата,а уж потом совершаю проминад с собакой,он у меня можно сказать мелкой породы,но не миниатюрная.Когда я начала с пакетиком ходить,вот много добрых слов услышала от людей,особенно от дворников,и собачники,выгуливающие своих хвостов,тоже говорили-ух,какая молодец,даже некоторые тоже начали по моему примеру,я себе даже футболку летом заказала с надписью,что убираю за своей собакой,с некоторыми единомышленниками тоже пакеты раздаваля,купленные вскладчину,но прошло три года и всё похерилось с их стороны,перестали убирать,сначала застенчиво отворачивались,а потом и вовсе неловко уходили в сторонку.Муж крайней редко с собакиным гуляет,но он ни в жисть не будет убирать,эту стену не прошибешь.Доча убирает за собакой дома,ну он(кобель мой всмысле который четырехлапый) у нас на горшок дома тоже умеет,когда мороз например на улице или непогода жуткая.

Вот лично с автором поста,который я процитировала на сегодняшний день ну ооочень согласна.

 

Лотос,а ты на свои деньги пакетики прикупить хочешь,или как?

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос,а ты на свои деньги пакетики прикупить хочешь,или как?

Для одного класса на свои. Хочу на развод взять штук 5-6 наборов. На школу не осилю пока. Но учитель говорит, если согласятся другие классы в акции участвовать, они кубят на деньги класса. У них же там есть фонд, и это не прям запредельно.

Про перепрошивку в мозгу, конечно, согласна. Потому и предлагаю не перепрошивать, а прошивать)) Воспитывать хотя бы юное поколение.

За то, что вы убираете за своим песиком, огромное вас спасибо от несобачника)) Хоть мы и по разным улица ходим. Я сейчас без иронии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос,

позвони на наше телевидение,пригласи на акцию,может а вдруг согласятся репортажик какой заснять и в эфир пустить?

но на деньги из общих нужд,наверно со скрипом..родители сейчас и так несут серьёзную фининсовую нагрузку,и на это благое дело не все согласятся скинуться скорее всего,это только на родительском собрании можно порешать,да и то,на добровольных началах,кто чем может.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дверь входную лепить и кулёчек с их добром...типа.."Вы забыли"

полно роликов подобных на ю-тубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...