Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На дверь входную лепить и кулёчек с их добром...типа.."Вы забыли"

полно роликов подобных на ю-тубе.

Ну, вот это я делать точно не стану))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, выношу на обсуждение текст листовки! Конструктивная критика приветствуется. Набросала за 5 минут, поэтому не судите строго. Давайте, совместными усилиями придумаем что-то. Важно, чтобы не звучало, как наезд - это сразу вызывает протест и желание сделать все наоборот, и может покороче, а то не дочитают ведь до конца)) Заголовки тут вставлять не буду, скажу только, что у меня они есть в файле))

 

Внимание! Внимание! Конкурс для владельцев собак! Приз гарантирован каждому!

Ответьте, пожалуйста, на четыре простых вопроса:

1. Представьте, что вы не успели вывести своего питомца на прогулку, и он «наделал дел» в доме. Вы, разумеется, за ними уберете. Почему? Потому, что хотите, чтобы в вашем доме было чисто, не так ли?

2. Приходя домой с улицы, моете ли вы лапы милому песику по той же самой причине?

3. Вы хотите, чтобы ваша собачка всегда была здорова, весела и довольна жизнью?

4. Так почему же вы думаете, будто мы все, у кого нет собак, не хотим того же самого в своих домах, для себя, своих детей и домашних питомцев?

Мы хотим, чтобы наши дети не натыкались на следы жизнедеятельности вашей собачки ежеминутно. Чтобы они могли свободно бегать по детским площадкам. Чтобы нам не приходилось убирать продукты жизнедеятельности вашего питомца со своей обуви. Чтобы мы не боялись заразить наших кошек, попугаев и хомяков, принеся домой инфекцию вместе с экскрементами милого пса (уверены, ваши собачки здоровы, но береженого бог бережет). А еще мы просто хотим, чтобы на улицах было чище, и чтобы и без того непростой и неблагодарный труд дворников не был еще тяжелее.

В ваших силах нам помочь! Купите обыкновенные целлофановые пакеты – они стоят совсем недорого, и не поленитесь завернуть в них продукт жизнедеятельности вашего любимца. Урны и мусорные баки есть в каждом дворе, донести пакетик туда труда не составит.

Обещанный приз!

Плюс в карму всякому, кто дочитал это объявление до конца и плюс тысячу, кто последовал нашей рекомендации! Давайте будем добры не только по отношению к животным, но и по отношению друг к другу, и вы увидите, что мир станет чище. В буквальном и переносном смысле!

 

Пункт 4 - кто сказал, что все владельцы собак так думают? Я б листовку дальше читать не стала, если бы мне ее дали.

ИМХО, не надо разделять собачников и несобачников как две противоборствующие группировки. У владельцев собак тоже дети есть и гуляют они там же ) Может быть, эту строчку убрать вообще? Оставить 3 вопроса и все.

 

Плюс в карму - это то, что делает ее больше, утяжеляет, те, кто не сидят на форумах, могут неправильно понять, это практически как проклятие. Лучше было бы без специфических сетевых оборотов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! четвертый пункт убрала. Тогда придумайте приз, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос,

про приз я,как собачник,вапще не поняла честно)))расшифруй про переносный смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл в том, чтобы привлечь внимание))))) Объявление, начинающееся с предложения "Уважаемые собачники, давайте поговорим о какашках ваших питомцев", сдается мне, никто читать не станет. Нет ли?

Ну, или предложите свою замануху, но так, чтобы цепляло только.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет собачим какашкам!

Сделаем наш город чище!

Убери за собакой!

ну что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет собачим какашкам!

Сделаем наш город чище!

Убери за собакой!

ну что то в этом роде.

Не пойдет. Ни в коем случае нельзя наезжать - вызовет обратную реакцию.

Девчат, мне нужно "выпасть" на пару дней. Давайте так - составляем листовки, кто хочет, пусть клеит. Я расклеиваю у себя во дворе. Пакеты ищу, с учителем обговариваю, о результатах вам сообщу. В теме часто появляться не смогу, но я ее не забыла)) Не просто помела языком.

Посмотрим, куда нас эта кривая вывезет!

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оставляем тему без внимания, граждан очки. Знакомимся с содержимым :-) с содержимым темы:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровский Е.О. :"...Фекалии собаки (и кошки) – не удобрение для почвы, розы не будут лучше расти ни во дворе, ни в парке. Зато Ваши дети, а также дети Ваших соседей, могут стать средой обитания разных возбудителей паразитарных болезней. Требование «подберите за собакой» продиктовано, в первую очередь, заботой о здоровье, а уж потом – о чистоте..."

 

http://lib.komarovskiy.net/profilaktika-gl...yx-invazij.html

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, не морочиться сделать так:

 

Фекалии собаки (и кошки) – не удобрение для почвы, розы не будут лучше расти ни во дворе, ни в парке. Зато Ваши дети, а также дети Ваших соседей, могут стать средой обитания разных возбудителей паразитарных болезней. Требование «подберите за собакой» продиктовано, в первую очередь, заботой о здоровье, а уж потом – о чистоте.

Доктор Комаровский Е.О.

 

Уважаемые владельцы собак, защитим наших детей и внуков от инфекций.

Купим обыкновенные целлофановые пакеты (они стоят совсем недорого) , не поленимся заворачивать в них продукт жизнедеятельности нашего любимца. Урны и мусорные баки есть в каждом дворе, донести пакетик туда труда не составит. Сделаем это ради самих себя.

 

Мне тут справедливо заметили, что надо что-то короткое, чтобы успеть прочесть, скажем, пока лифт ждешь. И еще не нужно, наверное, писать ты-сообщения. Вроде как противопоставляем себя. Ну, и никаких обличительных речей и сильных эмоций, нам же не конфликт разжечь и не свою "фи" высказать, да?

 

Сегодня провела беседу со своим 14леткой. Результат неутешительный. Вот что он мне сказал дословно примерно (устами младенца)

 

Знаешь, мам, я по английскому проходил эту тему. В Англии штраф 25 тыс. на наши деньги. Вот был бы у нас такой, пару раз показательно оштрафовали, ролики бы запустили по ютубу, как миленькие бы все убирали. А так...

Я говорю: "А ты бы убирал, если бы у нас собака была?".

Он говорит: "Нет. Не, ну, поначалу бы, может, и убирал, а потом знаешь посмотрел бы, что никто не убирает, я что лысый? Ну, не вступлю я в какашку своего питомца, так все равно в другую вляпаюсь".

Я говорю: но ведь многие мусорят, а ты нет, почему?

"Ну, урны на каждом шагу, донести не сложно. Это другое."

Так что, девочки, оппоненты признаю вашу правоту))) Но все равно постараюсь провести акцию (если учителя поддержат), а листовки в любом случае расклею. Ну, а уж штрафы вводить - это, видимо, нашим детям придется. Если что, у меня один депутат подрастает)) Да и второй вполне потянет эту роль) А уж мысли в их головы правильные постараюсь внести))

С младшим проще - он еще по-детски правильный. Хотя бы теоретически. А старший - у него уже на все свое мнение имеется и вполне так аргументированное))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вешали листовки в подъезде, и очень просили бабушек не подкармливать кошек у подъезда, т.к. постоянно грязь от сложенных кусков, костей рыбы, разлитого молока, так и кошки живут в подъезде, плодятся, а ходят в туалет в песочницу у подъезда! там ужас, а не песочница!!! нас, активистов, не поняли, они считали себя гуманными! для меня ж доброта, забота и здравомыслие - уберечь детей от заразы! а кошечку правильно взять домой!

сейчас переехали в дом, где нет добрых бабушек, песочницы чистые, но собачьи какашки по всюду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, У меня в доме у мамы такая ситуация. Мама моя живёт в этом доме с 1977 года, соседи раньше были как родственники. Сейчас много новых жильцов. Пожилые женщины стали кормить на скамейку подъезда кошек и собак. В итоге, во дворе постоянно 15-20 кошек и небольшая весёлая стайка бродячих собак. Мама пыталась призвать женщин к благоразумию, и кормить животных подальше от подъезда хотя бы. Всё бесполезно, они ополчились против неё. В итоге мы приехали летом с детьми в гости и видим такую картину-одна из этих любительниц животных топит в ведре котят на глазах наших детей, которые гуляли во дворе. Ну как разговаривать с этими людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявления распечатала. Пошла клеить))) Остальное - потом, думаю, не прям скоро. У нас долго все акции раскачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинание конечно благое. А вот насколько это возможно в наших реалиях... У нас тоже собачонка. Во дворе минное поле, выхожу со своим, отдёргивать не успеваю, раздражает и возмущает конечно. Бабушки " кошатницы", ненавидят собак, шумят, ругаются, травят бывает. Для меня загадка, как можно одних животных любить, над другими издеваться и убивать даже. Выборочная такая доброта... Если можно так назвать.

 

Обычно стараемся уходить подальше гулять, уж детские площадки и двор в целом территория не для выгула! НО! Гуляют дети, одновременно с детьми и с собаками, да и просто " побыстрому" , и это многие . Призвать к порядку...ой врятли думаю... Это понимание, которое или есть или нет.

А ещё погода... Сильнейший мороз, ливень, бегом бегом...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

все понятно нельзя там то и там.

 

Но где увидеть, где можно?

 

Нельзя во дворе и вокруг дома.

 

Ну, емае сейчас везде грязь и никто из собачников не ведет свою собаку в грязь, все на дороге на асфальте делают. Хозяин не свернет с тротуара!!!!

 

Иду по коммунистической (((и о ужас каждые 3 м говно на тротуаре(((((

 

И каждому кто с собакой задаю вопрос: Это ваша собака срет на дороге?

 

ответ : пошла на х.... ((((((((

 

Иду, а она сидит на асфальте, а рядом девушка.

 

ответ был такой она же старенькая, дворники уберут(((((

 

Хрен с ним пусть на земле, но на асфальте невозможно уже ходить по тротуару!!!!!!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, сложная тема! я вообще не понимаю как можно держать собаку в квартире) кстати, у мусульман нельзя собак держать в квартире и недавно услышала, что в освещенной квартире по церковному тоже нельзя, хотя не знаю точно так ли это!

но только нельзя принять то что раз дождь то можно какать у подъезда!), когда заводили нужно было думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня нет давно розовых очков. Я не думаю, что можно так вот взять и изменить мир, но, если не пытаться, то он тем более не изменится. никто не знает, куда нас заведет та или иная дорога. Может, в тупик, может... Не знаю. В йоге есть такое понятие: делай, что должен и принимай, что будет. Разговаривать с собачниками я, наверное, не решусь. Просто потому, что сейчас люди очень озлобленны, они любые попытки даже не замечание сделать, а просто как-то намекнуть что ли, воспринимают в штыки. Да даже вот по этой теме видно, что многих раздражает она. В соседней ветке случайно прочла - вы вообще видели, ЧТО они обсуждают??? Жесть!

То есть ходить по какашкам - не жесть, а говорить об этом "фи".

Ну, и ладно)) Ниже текст листовки. Буду благодарна за распространение. Если доработаете как, тоже хорошо.

 

Фекалии собаки (и кошки) – не удобрение для почвы, розы не будут лучше расти ни во дворе, ни в парке. Зато Ваши дети, а также дети Ваших соседей, могут стать средой обитания разных возбудителей паразитарных болезней. Требование «подберите за собакой» продиктовано, в первую очередь, заботой о здоровье, а уж потом – о чистоте.

Доктор Комаровский Е.О.

 

Уважаемые владельцы собак, защитим наших детей и внуков от инфекций.

Купим обыкновенные целлофановые пакеты (они стоят совсем недорого) , не поленимся заворачивать в них продукт жизнедеятельности нашего любимца. Урны и мусорные баки есть в каждом дворе, донести пакетик туда труда не составит. Сделаем это ради самих себя и немного ради дворников :rolleyes:

Всем всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, сложная тема! я вообще не понимаю как можно держать собаку в квартире) кстати, у мусульман нельзя собак держать в квартире и недавно услышала, что в освещенной квартире по церковному тоже нельзя, хотя не знаю точно так ли это!

но только нельзя принять то что раз дождь то можно какать у подъезда!), когда заводили нужно было думать!

 

Была передача с о. Дмитрием Смирновым, в которой ему задали вопрос о том, что в фильме о Святейшем Патриархе Алексии были показаны его собачки, жившие в резиденции. О. Дмитрий Смирнов совершенно четко ответил, что собака такая же Божья тварь, как и прочие и человек должен к ней хорошо относится. Сказал, что мнение о том, что нельзя держать собаку в доме - предрассудок. И напоследок расказал случай из своей жизни. Его попросили освятить квартиру, в которой жил сын его друга, сильно пивший. Когда он приехал, в квартире была только жена его друга, женщина неверующая, которая сказала, что не хочет присутствовать на освящении. Когда батюшка стал освящать первую комнату, туда вошла собака, и батюшка ей сказал "ну раз никто не хочет участвовать, тогда мы с тобой вдвоем..." Так они и освящали квартиру, переходя из комнаты в комнату вместе с собакой. В конце о. Дмитрий поблагодарил собаку за помощь...." :)

 

Отрывок из жития Святой Блаженной Домны Томской:

 

"Помня слова Священного Писания: "Блажен, кто и скотов милует",- святая проявляла заботу и о бездомных животных, а также цепных собаках. Она часто кормила их, а привязанных собак, о которых хозяева не заботились, отпускала на волю. Животные также любили праведницу и ночью во множестве окружали её.

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, спасибо что пояснили! очень согласна! но поймите мы не против собак, мы их очень любим! но у нас жила собака в частном доме! сейчас в кв нет! и не будет! Если постоим, то заведем собаку, но будем соблюдать санитарную культуру!

Лотос, спасибо за текс листовки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заводить животное и какое, дело выбора личного. Маленькая собака в квартире не проблема, но это для меня. А вот чистота и гигиена, это вопрос воспитания, культуры и уважения не только к окружающим, но в первую очередь к себе самому.

 

В нашем доме собака появилась не случайно. Сначала болела я , долго восстанавливалась, потом младшая дочь заболела. И вот наша собачка, стала другом, утешителем, источником позитива, стимулом каждый день выходить на улицу. Ну это так, коротенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

удивляет и безделие городских служб, т.к. 'бомбочки' на тротуаре на улице Чуйкова -это лицо города(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила сегодня гулять с собакой, всё о этой теме думала... И вот , иду... Вокруг, под ногами, плевки, банки, бутылки, окурки, чего только нет.... Под балконами вообщееее жуть! Это при том, что у нас во дворах прекрасно работают дворники, и то не успевают! Ну вот и что, что можно объяснить людям, к чему призвать... Если уж сами пакостят где живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, я приводила пример Рима после ярмарочного дня. Это была такая ярмарка типа блошиного рынка. Торговали в основном выходцы из арабских стран. После нее такое осталось - вот никогда я такого НИГДЕ не видела. Это просто ТРЭШ. Но этот трэш длился ровно час. Тут же приехала служба и через час и следов не осталось от мусора. Все же не мусорить - это одно, но и убирать нужно все же. Дворники работают, да, но только во дворах, а за ними - мама дорогая.

Конечно, я полностью согласна с вами. Вот ФОКов настроили, спорт через олимпиаду в массы двигают, и народ потянулся. Это я прям вижу. Вот сейчас бы всю мощь госпропаганды не на какашки вовне, а на внутренние, на продвижение уважения к себе, к месту, где живешь и т.д. А так... По телевизору льется грязь только словесная, на улице - уже физическое воплощение она имеет. Один в поле не воин, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, а сколько дней в Риме провела, и весь ли Рим такой? я к чему - везде ли "заграницы" реально лучше... в за границей полно какашек кстати - тот же париж, аккурат улица к мулен руж... бомжики там жили раньше миленькие такие на картонке и собачки рядом какали на раз на углу рядом с продуктовым монопри... валялись какашки... ну а канализация тонкой струйкой это уже не новость...ну и амбре.. народ кста по другой стороне ходил...-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да понятно, что везьде есть свой бардак, подруга рассказывает, что в испании просто антисанитария от собак!

но...мы начали правильно тему, нужно очистить улицы области родной от какашек)

лотос, мы с тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да понятно, что везьде есть свой бардак, подруга рассказывает, что в испании просто антисанитария от собак!

но...мы начали правильно тему, нужно очистить улицы области родной от какашек)

лотос, мы с тобой!

какой город? что касается собак убирают владельцы за ними и площадок очень много. и грязи там нет не срут там, большинство латинских кварталов чище чем 5 летние дома у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лотос, а сколько дней в Риме провела, и весь ли Рим такой? я к чему - везде ли "заграницы" реально лучше... в за границей полно какашек кстати - тот же париж, аккурат улица к мулен руж... бомжики там жили раньше миленькие такие на картонке и собачки рядом какали на раз на углу рядом с продуктовым монопри... валялись какашки... ну а канализация тонкой струйкой это уже не новость...ну и амбре.. народ кста по другой стороне ходил...-

Свет, в Париже не была, но ты же читаешь Катерлизхен про Марсель. Спроси, как у них с чистотой. В Риме 4 дня были - сами, без гидов. Жили не в центре, но много ходили пешком. За окраины не скажу, за всю Италию тоже судить не буду, но, где мы были, дерьма не видели. Ты чего мне хочешь доказать, никак не пойму? Везде так и рыпаться не надо? В Индии тоже не была, но от многих слышала, что мы по сравнению с ней просто символ чистоты. Там даже коров дохлых не убирают - так и гниют на жаре. Мне утешиться этим и успокоиться? Свинья везде грязь найдет, конечно, но на наших улицах, мне кажется, трудно не грязь находить. А как убирают в Риме я видела лично! ТОЛПЫ дворников и машины уборочные. Я такого у нас не видела ни разу.

 

Мой младший обошел едва ли не все площадки Барселоны. Там были 7 дней. Очень любим ходить пешком. Копался в песке - там офигенные такие игры с песком, ни на какие какашке не наткнулся. Кстати, площадки все огорожены. Жили в аппартаментах, признаюсь нарушали. Вышли мусор выбрасывать, стою с пакетом перед четырьма баками, пялюсь. На одном бутылки нарисованы, на другом памперсы, на третьем бумага, на четвертом пища. А у меня-то все вместе. Мы-то не приучены.

Баки все с крышками, открываются ногой, чтобы руки не пачкать. Баки пластиковые (чтобы мыть легче мыть, видимо), не воняют. Вокруг ничего не летает, ибо закрытые. Причем, в разных странах они разные. Но принцип один.

Заявляю авторитетно - в Европе (по крайней мере там, где были мы) - чисто! В Германии общественный туалет на дороге. Просто на дороге!!!!!!!!!!! Вот он не сияет чистотой, но не грязный, просто не сияет! Он чище, чем те. которые платные на заправках в России (я автобусом езжу в Москву, я много их перевидала, уж поверь). А туалет на заправке в Германии - одно из самых моих больших впечатлений))))))) там автоматически сиденье по кругу дезинфецируется после каждого смывания! И цена у него такая же была как на заправке где-нить по дороге в Москву, где дырка в полу.

По нынешнему курсу уже дороже, конечно. Но так, да, гниет Европа, догнивает. Только мы цветем и пахнем. Благоухаем прям.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, а какахи то за собачкой убрали? Или одной больше, одной меньше?)

Полностью согласна про бычки, вот прям хочется услышать этих курильщиков. Почему??? Неужели трудно пепельницу на балкон поставить? Судя по количеству окурков под нашими окнами курит и кидает весь дом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Париж не правда. За неделю не увидела ни одной какашки нигде, а мы ездили и ходили много где, уж поверьте.при мне на остановке маленькая собачка сделала свои дела, женщина тут же достала пакетик и все убрала. Вот что значит культура . В том числе и по отношению к животным. Сама собак не очень люблю , как держать их у квартире не представляю , особенно Больших. Еще моя любовь к ним совсем исчезла, когда я , решим сократить путь , пошла по земле. И в дорогих ботильонах наступила на это сюрприз . Отмывалась долго , запах ничем не убирается , было очень обидно. Ребенок у меня тоже частенько любит наступать на собачьи бомбочки. Вообще если не умеешь ухаживать за собакой , не фиг ее заводить. Почему другие должны страдать? Мы тут и так 9 месяцев в году грязь месим еще и какашек нам не хватает. Кстати была удивлена, что и в центре их много. Это прям задолбало. Реально крик души! Спасибо Лотосу за подсказку, попробую в своем подъезде объявление повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Париж не правда. За неделю не увидела ни одной какашки нигде, а мы ездили и ходили много где, уж поверьте.при мне на остановке маленькая собачка сделала свои дела, женщина тут же достала пакетик и все убрала. Вот что значит культура . В том числе и по отношению к животным. Сама собак не очень люблю , как держать их у квартире не представляю , особенно Больших. Еще моя любовь к ним совсем исчезла, когда я , решим сократить путь , пошла по земле. И в дорогих ботильонах наступила на это сюрприз . Отмывалась долго , запах ничем не убирается , было очень обидно. Ребенок у меня тоже частенько любит наступать на собачьи бомбочки. Вообще если не умеешь ухаживать за собакой , не фиг ее заводить. Почему другие должны страдать? Мы тут и так 9 месяцев в году грязь месим еще и какашек нам не хватает. Кстати была удивлена, что и в центре их много. Это прям задолбало. Реально крик души! Спасибо Лотосу за подсказку, попробую в своем подъезде объявление повесить

Однако....Ещё совсем недавно вы утверждали обратное :very_funny:

Копирую дословно ваше высказывание :

"Я то какашки за собакой убираю, еше бы асфальт укатывать научиться,И больницы строить осталось) а родину защищать мужчине нормально, что в этом такого?"

 

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что утверждала то?Я убирала всегда ,хочу чтобы и соседи так делали.Хотя в нашей стране надо строго , по другому никак. Ввести штраф за собачье гавно, тогда любители четвероногих друзей сразу зашевелятся . Как в случае с распитием спиртных напитков в общественных местах , как ввели ответственность ,их как ветром сдуло, а то сидели на детских площадках , в парках .бухали и тут же все это разбивали,бросали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что утверждала то?Я убирала всегда ,хочу чтобы и соседи так делали.Хотя в нашей стране надо строго , по другому никак. Ввести штраф за собачье гавно, тогда любители четвероногих друзей сразу зашевелятся . Как в случае с распитием спиртных напитков в общественных местах , как ввели ответственность ,их как ветром сдуло, а то сидели на детских площадках , в парках .бухали и тут же все это разбивали,бросали

Что вы утверждали ,скопировала выше .

Аааа ,ну теперь-то усё понятно ,это вы за чужими убираете ))) Вот с кого надо брать пример всем собачникам в округе : своих собак нет , как в квартире держать не представляет , но несмотря на это ,собирает чужие какашки на улице . :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что вы утверждали ,скопировала выше .

Аааа ,ну теперь-то усё понятно ,это вы за чужими убираете ))) Вот с кого надо брать пример всем собачникам в округе : своих собак нет , как в квартире держать не представляет , но несмотря на это ,собирает чужие какашки на улице . :hi-hi:

вы сообщения внимательно читали?я же не писала, что убираю за собаками во множест числе. Убирала за своей , она маленькая .хоть и маленькая , но шерсть и грязь в квартире были везде, не смотря на ежедневную уборку. Поэтому и не представляю , как держат больших собак в квартирах

Изменено пользователем mary02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то какашки за собакой убираю,

 

 

Сама собак не очень люблю , как держать их у квартире не представляю , особенно Больших.

Что тут можно не так прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что тут можно не так прочитать?

Мля хватит взрывать мой мозг, да собак не люблю , ребенок просил . Гуляла с ней два раза в день, какахи убирала, с собой брала пакетик ...дальше тоже все надо описывать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что утверждала то?Я убирала всегда ,хочу чтобы и соседи так делали.Хотя в нашей стране надо строго , по другому никак. Ввести штраф за собачье гавно, тогда любители четвероногих друзей сразу зашевелятся . Как в случае с распитием спиртных напитков в общественных местах , как ввели ответственность ,их как ветром сдуло, а то сидели на детских площадках , в парках .бухали и тут же все это разбивали,бросали

 

Видимо наш парк этот закон обходит стороной, как сидели на всех лавочках , так и сидят. Все те же бутылки, окурки. коробки из под вина и соков, банки из под пива, коктейлей и горы упаковок из под закусок. Ну а любителей сушеной рыбы просто удавить хочется, или засунуть все эти рыбьи головы и хребты им в горло...при чем в нашем парке мусорки реально стоят возле каждой лавочки и в них вставлены пакеты ( пакеты даже прижаты резинками что бы не улетали и не заворачивались) и убирают каждый день утром, сама вижу. Но начиная с обеда все возвращается.

PS если что то за собакой я убираю, на детской площадке не гуляю, в школьном дворе тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мля хватит взрывать мой мозг, да собак не люблю , ребенок просил . Гуляла с ней два раза в день, какахи убирала, с собой брала пакетик ...дальше тоже все надо описывать B)

Не-не ,достаточно изворачиваться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-не ,достаточно изворачиваться :hi-hi:

У вас с головой все хорошо? Нечего со своей больной головы свои фантазии на мою здоровую перекладывать >( это пипец, товарищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас с головой все хорошо? Нечего со своей больной головы свои фантазии на мою здоровую перекладывать >( это пипец, товарищи

Фи ,как предсказуемо : не знаешь ,что ответить на то,что тебе указали на несостыковку в твоих повествованиях,переходи в нападение и выясняй ,всё ли в порядке с головой у того ,кто позволил себе такой вопрос. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фи ,как предсказуемо : не знаешь ,что ответить на то,что тебе указали на несостыковку в твоих повествованиях,переходи в нападение и выясняй ,всё ли в порядке с головой у того ,кто позволил себе такой вопрос. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

В чем нестыковка? Что я убирала какихи , или что не люблю собак в квартире, имея собаку в квартире :very_funny: Или может то, что я их не люблю , но за своей убирала? Не пойму, чего не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...