Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Отчитываюсь. В школе мою инициативу так и не поддержали(( Может быть, посчитали тему деликатной или неактуальной. Листовки я у себя во дворе расклеила. Уж возымели они на кого действие или нет, не знаю. Боюсь, что тоже нет. Во всяком случае НИ РАЗУ не видела собачника, убирающего за своим питомцем. Сделать замечание тоже не решилась. Так что вот так...

Хочется верить в лучшее, но пока слабо получается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всяком случае НИ РАЗУ не видела собачника, убирающего за своим питомцем. Сделать замечание тоже не решилась. Так что вот так...

 

 

))))может мне и не везет ,но на мои замечания и вопрос " а где ваш пакетик и сОвок ?)"было 4 варианта ответа :misc_crazy:

 

 

1.пошла в ж...

 

2. пошла на х..

 

3. пошла в п....

 

4.тебе что больше всех надо ....

 

Хорошо действуе сотовый с фотиком или в.камерой ))

 

Когда дастаю и говорю что обожаю снимать как ср... собаки с хозЯвами)) ,а вы не убираете .ой вы не видели скорость этих дам .Так давайте создадим стену позора с фоторгафиями в теме и подпись на какой улице ))))))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда дастаю и говорю что обожаю снимать как ср... собаки с хозЯвами)) ,а вы не убираете .ой вы не видели скорость этих дам .Так давайте создадим стену позора с фоторгафиями в теме и подпись на какой улице ))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем всё возможно. В Европе тоже люди, такие же как и мы с вами. Они смогли, а почему мы не сможем?

скажу за израиль))

слушала передачу по радио

бродячих собак нет принципе

у всех хозяйских собак чипы и взята днк при чипировании

если вдруг какашки валяются, не убранные хозяином, то спец служба их убирает и берет анализ...

хозяину приходит офигенный штраф

на улицах чистота, что понятно

да, нам до них далекоооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в продолжении этой темы я спросила в вет аптеке на "медтехнике" есть ли в продаже данные пакетики для собак, ответили что я первый покупатель за время существования аптеки кто об этом товаре спросил, и сами продавцы- собачники вдруг задумались на эту тему. Обещали поискать поставщика в зооиндустрии. Зайду позже узнаю, как дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже так и не удалось найти пакеты в городе. НИГДЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати в продолжении этой темы я спросила в вет аптеке на "медтехнике" есть ли в продаже данные пакетики для собак, ответили что я первый покупатель за время существования аптеки кто об этом товаре спросил, и сами продавцы- собачники вдруг задумались на эту тему. Обещали поискать поставщика в зооиндустрии. Зайду позже узнаю, как дела.

 

Мне тоже так и не удалось найти пакеты в городе. НИГДЕ.
:hi-hi: Пакеты дефицит ?)))) А Просто пакеты ?))))Или вы ищите приспособление Ferplast Nippy Гигиенический Совок для Улицы ?

 

 

 

Оно в каждом интернет зоомагазине есть.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для этого вполне подойдут маленькие фасовочные бытовые пакеты. Стоят 80 р в упаковке 1000 шт. И ваши собственные руки, дешево и эффективно. И всегда с собой :very_funny:

Похоже назрел новый товар на Сп.

Изменено пользователем alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы убираем в обычные фасовочные пакеты.Одеваем на руку. потом выворачиваем. Гуляем недалеко от дома( дом рядом с частником), урны стоят везде.

И многие владельцы собачек ещё и косятся на нас - типа делать вам нечего...А одна милая бабуся наорала на меня, когда я пакетик в большую вывозную урну кинула: сказала де..мо в ЕЁ мусорку не кидать!

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хоть бы раз увидеть человека, который за своим животным убирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть бы раз увидеть человека, который за своим животным убирает...

тоже мечтаю об этом.Как увижу,подойду обязательно и скажу большое спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если у вас рядом есть закрытые мусорки. Где мы живем, убирают некоторые люди, но живущие на набережной вороны каждое утро выворачивают это добро из мусорки, рвут пакеты и вываливают на дорожки. очень неприятно. Вот с этим как бороться? Закрытых контейнеров не помню, чтобы видела. Подумываю, может лучше все ж закапывать? А то прям бесполезная работа получается.

 

Раньше в фикс-прайсе покупала пакеты за около 50 руб 3 рулона по 20 шт кажется. Сейчас их вообще нет. Иногда встречаются в вет. магазинах, но цена совсем другая, типа фирменные, намного дороже. Мне на прогулку бывает на двоих нужно 4 пакета, поэтому пользуемся обычными. На ебее и али дешевле будут.

 

Вообще очень жаль конечно, но идея все ж безнадежная. кто хочет убирать убирать будет, кто не хочет - тому только штраф и срок других нет путей.

 

Это тоже самое что после себя мусор убирать. Попробуй заставь если в детстве мама не научила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем сегодня со знакомой. Завели щеночка. У них частный дом. И вот не на детской площадке, но где-то во дворах щенок делает крупное дело. Спрашиваю, убирает ли она за ним? В ответ: еще чего? Мы ж не в Европе.( твою дивизию(((((

Штраф и только штраф сделает из наших неандертальцев человека.((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но про ворон речь зашла. У нас во дворе валяются убитые голуби. Каждый день по три штуки минимум. По утрам дворник убирает трупы (они и раскурочены еще все), но к обеду опять валяются. Мы долго гадали, что за жуть, пока сын не увидел, что это вороны убивают. Раньше такого не было. Вот я думаю, есть способ борьбы с этим? Хотя, может, не вороны? Может, они уже трупы клюют, что сын и заметил. Тогда что? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, это скорее всего молодые голуби, которые только на крыло становятся, они глупые и слабые (тоже недавно видела на земле ещё живого такого голубка, но уже поклеванного воронами), вот вороны на них и охотятся. С другой стороны, не было б так, развелось бы голубей немеряно, а они ведь тоже разносчики всякой заразы, так что тут мы наблюдаем закон естественного отбора в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, да я не за голубей переживаю)) меня эстетика волнует (да простит меня Гринпис). Очень неприятно поклеванные трупы голубей каждый день лицезреть. Они же лежат целый день и пот три, а то и четыре штуки. И главное не пойму, откуда напасть такая - раньше же не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может они просто раньше в вашем дворе не гнездовались, или меньше их было, а так я каждое лето наблюдаю в конце июня дохлых либо больных голубей молоденьких, у нас в старой части Волжского их много всегда было и есть.

Я когда с работы-на работу иду, на пересечении Коммунистической и Горького в высокой траве (которую у нас никто не косит и она чуть не моего роста выросла) уже давно лежит и воняет по-видимому труп собаки или кошки, вот где ужас-ужас, рядом два дома, вонь такая, что дышать невозможно, а дворника, видать, эта зона не привлекает.... Я уже по другой стороне улицы предпочитаю ходить, а как там люди квартиры проветривают не представляю....

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это вороны, скорее всего "старые" + подросшие воронята, собираются в группы по 2-3 шт., и устраивают "облавы" на молодых голубей .У них прям по отработанным схемам, оч. чётко нападение проводится, заклёвывают голубей живьём. Мы ещё в прошлом году наблюдали в парке это "действо", даже "отбили" у ворон одного голубя, пытались вылечить его с дочкой. Увы и дня не прожил...

Раньше такого тоже не наблюдали. В последние годы малых деток при прогулках в парках развлекают кормлением голубей и зимой и летом. У нас на "семи ветрах"их развелось оч.много. Природа "включила" процесс урегулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу неубранных трупов животных в городе, я с вами согласна - жуть! Особенно при нынешней жаре. Вчера только, на выходе из нашего парка, наблюдала : рядом с выходом из парка вонь жуткая..., оглядываюсь и вяжу, что совсем рядом лежит чёрный пакет для мусора, по конфигурации - явно трупих кошки или небольшой собаки. По всему видно, что уборщик в пакет упаковал и положил на обочину для вывозки мусора. Но толи те кто забирает мусор не захотели брать такой "благоухающий" пакет в свою мусоровозку (этот пакет один на обочине лежал, а пакеты с обычным мусором обычно по несколько штук лежат - ждут своей отправки), толи ещё что... Главное - результат, вонь на "проходном" месте, вернее даже в "местах отдыха"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда стараюсь убирать за своими собаками. Но они у меня очень маленькие и иногда даже какаху трудно в траве найти. Беру с собой салфетки и пакетик. Не чего сложного и стыдного в этом не вижу. Но блин бесит когда гуляя мы натыкаемся на большие кучи дерьма. Блин но раз ты завел животное будь добр убери за ним. Мне даже неприятно когда мои собаки нюхают эти кучи это же ведь рассадник заразы. Негодую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раз у панорамы в парке, если вдоль Волги идти видела на дереве двух ворон повешенных. Для устрашения остальных ворон подвесили за ноги. Зрелище жуткое, конечно. А что, почему ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...