Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Как укладываете малышей 2-3 лет? У нас очень долгие уклалывания. Песни-сказки-книги. У вас как? Какие ритуалы? Сколько по времени? В какое время отбой?

А днем как?

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укладываю когда как, но тараюсь, чтобы сильно устала, а то можем долго лежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое деток. Младшего укладываю я.А старшую (3 г) укладывает на ночь муж. В 9 часов вечера, после курания он чиает ей сказки мин 15-20 и сам засыпает на её кровате, а она листает книжечку, потом он просыпается мин через 20 - она его будит чаще всего для того, чтоб он выключил свет и убрал книжку. Около часа укладывает.

Днём она у нас какое-то время совсем не спала (в 2 г.). До этого засыпала с грудью. Даже перестала укладывать её, все равно не уснет.

Потом начались проблемы нервологические. Врач сказал обязательно спать после 6 часов бодорствования и пить валерьянку. Стала спать днём через день, либо лежать. Причем, научила её засыпать самой. Я читаю ей книжечку мин 20-30 и ухожу из комнаты. Минут через 15 захожу спросить можно ли убрать книгу. Если да, то она просит закрыть шторы и её дверь. Поцелуйчики обязательно, чтоб почувтвовала любовь и выхожу. Чаще всего засыпает, либо лежит пытается уснуть.Тихий час 1-1,5 часа.

Изменено пользователем svetlana321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас проблемы со сном с самого раннего детства. Сейчас дочке 4 годика. Любит перед сном, чтоб обязательно почитали книжку, или спели колыбельную, без этого никак. Так, что в основном укладывает спать ребенка муж. Иногда, дочку вообще не уложишь на ночной сон, приходит с садика перевозбужденная, гиперактивная. Тогда на помощь нам приходит успокаивающий сироп зайчонок, он полностью натуральный и курс приема недолгий. После приема сиропа, дочка становится спокойнее и без проблем удается ее уложить спать.

 

ага, при всех проблемах помогает... Боты, такие боты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние пару месяцев укладывается сама, я даю ей бутылочку с молочным чем нибудь (снежок,йогурт, кефир), кладу рядом лялю (обязательно), закрываю дверь и ухожу.

Днем быстро укладывается, на ночь может и час лежать играться)

Сам прикол в том, что если я рядом лягу, она или начинает прыгать по мне и не уснет или прогоняет и машет пока)

нам 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке 3. Выключаю свет, рассказываю сказку, глажу спинку пока не уснет. Только так. Зато в это время мы с ней вдвоем только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без сказки конечно не обойтись.. но вот с мужем схему выработали ^_^ что нужно его перед сном хорошенько погонять.. бег, прыжки, препятствия.. тогда быстро засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...