Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Случилась очень неприятная ситуация у моих родственников. Их осудили по 116 ст ч.1.

Немного истории.

Сестра с мужем жили вместе с бабушкой мужа. Они поругались и сестра с мужем решили съехать на квартиру. Когда собирали вещи, произошла ссора. Единственное рукоприкладство было, когда муж сестры взял бабушку за руки и немного оттолкнул её, когда та пыталась отобрать музыкальный центр.

Через 2 недели примерно пришла повестка в суд. Бабушка обвиняет их в нанесении побоев. К делу прилагается справка. Давность синяков там не более 10 дней. Хотя 10 дней назад сестра уже как 2 дня жили на квартире.К тому же, в справке указано, что синяки она могла поставить себе сама. Нормальных свидетелей нет ни у одних, ни у вторых. Бабушка не скрывала, что если они отпишут ей свои доли в доме, то она заберёт заявление.

Я не могу понять, как можно просто со слов обвинителя осудить людей?

ну так вот. у меня вопрос? может ли как-то повлиять характеристика на бабушку на исход дела. Бабуля эта уже не однократно судилась. И с мужем, и с работой, и другими людьми. Всегда подавала в суд сама. К тому же у неё на коже синяки остаются "на раз два". Но опять же это не подтверждено документально.

Уже столько денег потратили на адвокатов. Первого адвоката так вообще бабуля подкупила. Он сам признался в итоге и отказался помогать. Очень хочется помочь. Сестра работает педагогом. А это всё-таки уголовная статья...

 

Прошу прощения, что может неграмотно написала. В голове каша. Знающие люди, подскажите, есть ли шансы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Первый вопрос - когда вынесен приговор? Если не более 10 дней назад, то можно подать апелляционную жалобу. Желательно пообщаться с участниками конфликта, чтобы они описали картину подробно. Помимо этого необходимо изучить все материалы дела. (Фотографии от корки до корки.) Про подкуп адвоката по ст. 116 честно не слышал, а уж в то, что он после этого сам признался... верится с трудом. Но это лирика. Практика по подобным делам разная. Все зависит от суда и судьи непосредственно, а также от поведения сторон. Про переоформление доли в жилье - не серьезный подход. Статья с минимальным наказанием, судимость погашается через год, а по УДО через 6 месяцев. Компенсация морального вреда в пределах 10 000 - 15 000 рублей. Если нет признания обвиняемого и нет никаких свидетелей, то должны были отказать частному обвинителю. Но как я сказал выше, более объективный ответ смогу дать после общения с фигурантами дела и изучения материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дело уже рассматривалось в суде первой инстанции?

По словам бабушки оба ее "побили"? Преступление умышленное - надо исключать умысел.

На стороне защиты двое - муж и жена, а бабушка одна. ДА, на ее стороне справка о причиненных "побоях". Доказывать, что в эти сроки их не было уже в квартире (свидетелей привести).

Характеристика на бабушку не поможет, каждый вправе защищать свои права..

В крайнем случае наказание -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

быстренько его исполняете, с течением времени судимость:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...