Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
veret

Африканская ахатина

Рекомендованные сообщения

У меня живут 4 ахатины, уже больше полугода. Недавно увидела, что одна улитка отложила яйца, но не в грунт, как полодено, а прям поверх грунта родила :blink: Я их присыпала грунтом и побрызгала водой. Вопрос - это живые яйца, или может, первая проба, которая, как правило, не вылупляется? как понять? и как с ними теперь поступить? Если живые - то когда они вылупляться будут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а есть ли у кого хищные улитки - Хилены.

Очень-очень нужны, хотя бы парочку мне. У меня жуткое нашествие прудовика, весь мой подводный сад съедают :'(

Вот такие они, а окраска как у пчёл.

http://blog.aquaplants.com.ua/wp-content/u...ome-Helena2.jpg

Изменено пользователем Lyli-Lyli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sansa, яйца нужно переложить в другую емкость (в грунт) и брызгать водичкой. И ждать)))) если не вылупятся , то выкинешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера вернулись с дачи, там мы активно "дрессировали" ящериц, мокриц, медведку и, конечно, слизней- это улиточка без домика. Поняли, что хотим питомца в виде сухопутной улитки. На Елецкой в зоо отделе есть две, но уже крупные, хочется воспитать своего питомца самостоятельно. Если есть детёныши , поделитесь пожста! или подскажите где малышей можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Вчера вернулись с дачи, там мы активно "дрессировали" ящериц, мокриц, медведку и, конечно, слизней- это улиточка без домика. Поняли, что хотим питомца в виде сухопутной улитки. На Елецкой в зоо отделе есть две, но уже крупные, хочется воспитать своего питомца самостоятельно. Если есть детёныши , поделитесь пожста! или подскажите где малышей можно купить?

 

В инет магазинах в объявлениях посмотрите. Предложений море! Доже отдают даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инет магазинах в объявлениях посмотрите. Предложений море! Доже отдают даром.

спасибо, посмотрю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам неожиданно подарили Ахатику (в зоопарке добрый дядя)! Вчера через Авито купили террариум, положили в него кокосовый субстрат, обживаемся! Нашей Ульянке наверно с полгодика, домик около 5см, вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже вопрос, наша ахатинка Ульяна есть только огурцы ну и арбус распробывала, это нормально или обязательно что-то ещё в рацион вводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кладки яиц. По своему опыту могу сказать, что у меня вылупляются только из тех кладок, что оставляю в общем улитарии. Если только переложу и начинаю ухаживать отдельно , то ничего не вылупляется.

Flynell85 , попробуйте дать вашей ульке овошную смесь. Продается в супермаркетах. Возмите на развес грамм 50, и уже поймете ее вкусовые пристрастия.Ну и сепию (панцырь каракатицы) для роста раковины приобретите. Скорлупа это хорошо, но сепия не помешает :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже вопрос, наша ахатинка Ульяна есть только огурцы ну и арбус распробывала, это нормально или обязательно что-то ещё в рацион вводить?

Привет! У нашей Ульки тоже огурец вне конкуренции! Арбуз, дыня, бынан- не впечатлили. Зато понравились листья одуванчика, подорожника и свеклы. ну и конечно любая еда заканчивается обгрызанием караатицы!

Вот она - красавица:

6f9f5d0d2796t.jpg

Изменено пользователем Helena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, муж вечером принесет улитку, которая вырастет за год на 20 сантиметров. как понимаю, породы ее ему не сказали. только, что ест кабачки. причем, взрослая особь полкабачка за день уминает.

вот у меня есть пара вопросов:

что это может быть за вид? (вечером сфотаю, выложу)

в чем ей жить? можно ли ее поселить в клетку с прутьями? т.к. в ней уже сейчас 4 см размеру, раковина по-любому не пролезет.( я к чему это спрашиваю. у нашей мыши трехэтажный котедж, ей жирновато. вот думала, под улитку один из этажей перекрыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже две Ахатины живут , им уже около полутора лет может чуть по больше ... мы до сих пор не видели прибавления , конечно очень жалко ... очень хочется деток . Они у нас живут в квадратном аквариуме , кормим огурцами ... Подстилка у них из опилок , в последнее время стали быстро мокреть ... бееее еще и заванивается ((((

Сын их обожает!!! тычет в них аккуратно пальчиком , она прячется ... сын заливается со смеху )))) вот такие у нас радости ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот улитка дома. как я поняла, это гигантская ахатина. правильно же? ей месяц или около. размер раковины до кончика сантиметров 7 на глаз

вот, посмотрите, плизз, какие-то траблы с панцирем

5b366b0385ddt.jpg

надо ли что-то делать? может, каким-нить медицинским клеем замазать? и еще по краю панцирь мягковат

пока живет в банке с опилками, крышка пластиковая в дырочку. так она залезла и сидит на крышке, ну внутри. это нормально?

... а сколько она серит... мамадарагая...

Изменено пользователем Цири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я владелец ахатины!!!

Она у меня уже 3 раза сбегала и все время в одно и то же место!!! В мой многострадальный Ципперус Замула. Кошка его подъедает, жара не жалееет, а теперь еще и улитка подрывает!А он все борется за жизнь)))

И вот что меня интересует: Она живет в опилках, а сбегает и зарывается в землю, может ей в земле лучше чем в опилках?

Вчера купила каракатицу, так она день с нее не слазила, все хрумкала! а таблетку кальция неделю ела и не доела.

Вкусовые предпочтения у нас такие: огурец, дыня и морковка (от нее такие каки смешные-оранжевые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я владелец ахатины!!!

Она у меня уже 3 раза сбегала и все время в одно и то же место!!! В мой многострадальный Ципперус Замула.

Оооо у меня тоже любительницы сбежать, один раз прям до слез... прихожу а банка пустая... ну я думаю ща приманку раскидаю по всей квартире , приду и вот они мои птички ))) возвращаюсь домой а приманка не тронута ... у меня паника , куда делись ??? с мужем на корачках по всей квартире )))) а эти тихушницы не далеко от своего домика закопались в листах бумаги и ржут над нами ... я когда их нашла , счастью не было придела ))))

Сейчас строго под замком !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Наташ. Главное поставить цель и к ней стремиться - обещаю вырастить ахатин с ладонь!!! :icon_razz:

Их для этого надо крмить яичной скорлупой или глютоматом кальция.

Панцирь каракатицы они очень любят.Покормите,знаете как хрумтят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще по краю панцирь мягковат
это прирост,он и должен быть мягковат,потом он постепенно костенеет и растет новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ли сейчас у кого из фуромчан улиток в добрые руки? Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот улитка дома. как я поняла, это гигантская ахатина. правильно же? ей месяц или около. размер раковины до кончика сантиметров 7 на глаз

вот, посмотрите, плизз, какие-то траблы с панцирем

5b366b0385ddt.jpg

надо ли что-то делать? может, каким-нить медицинским клеем замазать? и еще по краю панцирь мягковат

пока живет в банке с опилками, крышка пластиковая в дырочку. так она залезла и сидит на крышке, ну внутри. это нормально?

... а сколько она серит... мамадарагая...

Нам тоже когда ульку подарили у нее панцирь был не АХ! но хорошее питание и панцирь каракатицы сделали своё дело: всё плохое ушло куда-то под низ, а новый панцирь нарастает ровный и красивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наши нове фото:

7bbd99ed7f8at.jpg

А здесь видно то что теперь внизу:

50ffab12abdft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет ли сейчас у кого из фуромчан улиток в добрые руки? Буду очень признательна.

звоните ( и не только вы) 917-724-77-93 Ольга.

Осталось еще около 50 штук малышей и подросточков от 3 до 6 см.

Правда Красноармейский район, есть возможность передать в центр.

Вот наши красотки-родители

12832e2033858694d543e247002f9373.png1979d8d59b076ef71fe238235b0a8874.pngc1e43fec7b332f0955aaa53589e6ee3d.png

 

ВОТ ТУТ ТОЖЕ МЫ) МИЛОСТИ ПРОСИМ

Изменено пользователем Путятишна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Путятишна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у НАС НОВЫЙ ПРИПЛОД)) КОМУ ИНТЕРЕСНО- ЗВОНИТЕ 917-724-77-93 ОЛЬГА

AQobZT8sI5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у НАС НОВЫЙ ПРИПЛОД)) КОМУ ИНТЕРЕСНО- ЗВОНИТЕ 917-724-77-93 ОЛЬГА

AQobZT8sI5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший сайт про Ахатин http://ahatin.ru/ru/faq

Все вопросы кормления, содержания и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так, фоточки выложу)) Ну вроде как реклама)Готова поделиться такой красотой.

RQ8y3879bU_thumb.jpg5YmrA761tx_thumb.jpg29Q48NX1x9_thumb.jpg0Ism0IMLje_thumb.jpg6HyTS46d2d_thumb.jpg71szCcavgt_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путятишна, сколько стоит эта прелесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От 50 р в зависимости от размера, состояния ракушки и вида)Звоните, все расскажу :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Путятишна! Вот наша вторая уля, еще есть коричневая)

AeDOtQ3C1K4.jpg_UbTPixudkk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичные улиточки, а главное молчат и в тапочки не гадят :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам трех улиток две большие и одна маленькая.

 

c1a7a0591320t.jpg

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^_^

1ijpg_1547455_11877241.jpg

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ни кому не надо? Отдам мелких

 

dd00152f5fcc130a7640b44c4480df21585746181284113.jpg

 

Красноармейский

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.

У меня вопросики.

1. Как часто нужно менять еду если все не скушали? Вчера дала кабачок на половину съели и все.

2. Наполнитель - кокосовое волокно. Как часто его менять полностью нужно?

3. А их обрызгивать можно или только под струю воды отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам четырех улиточек, им 4 месяца. Дзержинский р-н

Изменено пользователем KaLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого сейчас пополнение улиточек есть, подарите пж одну кроху, желательно с тельцем белого цвета.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки-красавицы. Кому нужен подрощенный улитенок? Отдам одного совершенно безвозмездно)))) ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время в СМИ частенько стало мелькать об использовании улиток в косметологии.

Не знаю даже, попробовать что ли ))

Может у кого уже есть опыт сего применения питомцев? Отзывы о результативности были бы интересны ))

 

 

Массаж улитками или улиткотерапию сегодня могут предложить своим клиентам уже множество SPA-салонов, позиционируя ее как экзотическое омолаживающее средство, благотворно влияющее на клетки эпидермиса и способствующее их усиленной регенерации. В результате проведения процедуры, как обещают, не только разглаживаются морщины, но и уменьшаются старые шрамы и растяжки.

 

Африканский брюхоногий моллюск, проживающий преимущественно в странах с тропическим климатом, может весить до 500 г и достигать 30 см в длину. На своей родине ахатин не жалуют, а на территории США в определенных штатах за их разведение может даже грозить уголовная ответственность! Это объясняется тем, что эти улитки могут нанести существенный урон сельскому хозяйству. В некоторых же странах злостные вредители считаются вкусным деликатесом, а по совместительству – афродизиаком и лекарством от туберкулеза. С недавних пор были отмечены и регенеративные свойства ахатин на одной из ферм, где у сотрудников, имеющих с ними частый контакт, кожа на руках после повреждений заживала быстро и без последствий. После ряда лабораторных испытаний было установлено, что заживляющим действием обладает слизь, вырабатываемая улитками при передвижении. При детальном изучении состава вязкого вещества в его составе обнаружили наличие природных антибиотиков, которые и помогали при заживлении ран. Аллантоин в слизи улиток также обладает ярко выраженными антибактериальным, регенерирующим и смягчающим свойствами. А коллаген, эластин и гликолевая кислота делают ахатин ценнейшим источником полезных веществ для нашей кожи. Тем более, что вязкая слизь не вызывает аллергии и почти не имеет противопоказаний к использованию. Исключением может стать индивидуальная непереносимость, что встречается довольно редко.

 

Конечно, польза слизи улиток для омоложения лица и тела не могли остаться незамеченными, и нашла свое применение и в косметической индустрии. Кроме ухаживающих средств с добавлением этого компонента широко применяется улиткотерапия в виде салонных процедур, позволяющих решить ряд кожных проблем. С помощью массажа улитками можно избавиться от:

 

- повышенной сухости, раздражений и шелушения кожи;

 

- микротравм эпидермиса;

 

- некоторых разновидностей угревой сыпи, а также бородавок;

 

- растяжек после беременности и родов.

 

Также ахатинам приписывают способность устранять симптомы вегетососудистой дистонии, мышечные спазмы, снимать воспаления органов малого таза, успокаивать нервную систему, а также расщеплять жировые отложения и избавлять от целлюлита. На кожу лица вещество, выделяемое улитками, оказывает омолаживающее и подтягивающее действие, помогает уменьшить морщины и пигментные пятна.

 

Методика проведения массажа улитками ахатинами настолько проста, что владельцы сих замечательных животных могут устраивать собственный SPA-салон, не выходя из дома.

 

Массаж улитками в домашних условиях

Этапы:

1. Первое, что необходимо сделать – это очистить кожу при помощи воды и обычного мыла, и вытереться насухо полотенцем. Гели для душа и другие моющие средства с синтетическими добавками применять не стоит.

 

2. Следующим этапом идет купание самой ахатины. Причем, мыть следует не только ее брюшко, но и раковину тоже. Важно, чтобы струя воды была достаточно теплой (30-35С), а ваши действия – предельно аккуратными. Не упустите улитку, это может быть для нее смертельно опасно.

 

3. После того, как все участники процесса завершили гигиенические мероприятия, можно переходить непосредственно к массажу. Если вдруг ахатина отказывается «работать», знающие люди рекомендуют использовать молоко или сливки, обработав ими предназначенную для массажа область тела.

 

4. Сеанс улиткотерапии составляет 15 минут, в течение которых ахатина передвигается по коже, оставляя на ней целебное вещество.

 

5. Через четверть часа «массажистку» аккуратно снимают и возвращают в домик, не забыв наградить за труды ее любимым лакомством. А оставшуюся слизь растирают по коже и оставляют еще на 15 минут. После полного высыхания слизи можно умыться, нанести обработанный участок увлажняющий крем и насладиться ощущением посвежевшей бархатистой кожи.

 

Процедуру следует повторять не реже двух раз в неделю, желательно – каждые 2-3 дня. Уже через несколько сеансов можно увидеть первые результаты. Полный курс улиткотерапии составляет 5-10 сеансов, после чего делают перерыв.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В последнее время в СМИ частенько стало мелькать об использовании улиток в косметологии.

Не знаю даже, попробовать что ли ))

Может у кого уже есть опыт сего применения питомцев? Отзывы о результативности были бы интересны ))

 

Я вот тоже когда вижу банки-склянки с чем то с улитковой слизью, тоже думаю, уж лучше ахатине поползать, там уж 100% слизь и без всяких добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...