Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
veret

Африканская ахатина

Рекомендованные сообщения

А где их продают? Что-то и мне захотелось таких глазастых...

я даже не знаю. Ей дочь из москвы привезла, а ей тоже подарили когда-то, а потом они размножились... Потом, кстати, это потомство дочь по всей России отправляла поездом - давала в инете объявление. вот, наверное, в инете и можно купить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому нужны пишите, у моей знакомой сейчас малышки роделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, если можно,я бы одну взяла.сколько она стоит??им же можно по одиночке жить??скучно не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, когда полностью вытягивается гдето 15-17 см. По моим подсчетам ей около года. А вы своим скорлупу или мел даете?

Ого, какая большая! Тоже хочу, чтб скорее наши выросли!

Я сначала молола яичную скорлупу, смешивала с грунтом, а сейчас прям на грунт бросаю пару таблеток Кальция глюконата - улитки его прям грызут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, правильно! А то им в процессе роста кальций просто необходим. Я недавно свою тыквой накормила, она у меня такая желтенькая была. А ваши ,что больше всего есть любят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweet-julieta, Мы своим стали специально покупать листья салата-они их просто обожают, листья нежные и тонкие-детям интересно наблюдать, как улитки их поедают-прогрызают дырки в листьях и прям жуют их... так смешно...

а еще заметили, они любят болгарский перец, а вот от банана отказались-хотя я на каких-то форумах читала, что ахатины их так любят, что могут потом отказаться от другой еды и есть исключительно бананы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, а я не пробывала салат давать, давала капусту, она отказалась. Бананы не очень ест ,а вот огурчики с удовольствием. Она у меня сейчас так разъелась, что в ракушку не помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, Она у меня сейчас так разъелась, что в ракушку не помещается.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: могу себе представить... поскорее бы наши так выросли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела про них передачу целую. прикольные они. Я такое не люблю, но все равно призадумалась - может завести? Только когда Саша постарше станет, что бы не убил. Да и для него безопасное животное.

 

В И-нете нашла информации тоже море.

 

Про них рассказывают: если кормить месяц или два например красным болгарским перцем, а потом пару месяцев оранжевым и так все время чередовать, но панцирь будет чередоваться красными и оранжевыми полосками (витками). естественно что не ярко красными, а розоватыми. прикольно. Конечно самые интересные, которые уже с ладонь выросли, но некоторые подвиды такими не вырастают.

 

Ну в общем это лучше чем пауки и тараканы, на мой взгляд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я тоже про перц читала, но мою особо так не покормишь. Ей перец не очень нравится, поэтому она его не ест, он у нее сохнет и я выкидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои перчик с удовольствием едят, только дорогой он зимой-летом с полосками буду экспериментировать... а вообще идея прикольная-будет такое оранжево-красное чудо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас была фотосессия. И еще хочу похвалиться, у моей улитки за этот месяц ракушка выросла аж на 1.5 см.88dd9689774dt.jpg3fc7ff9cdbb1t.jpg11ded871439ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть!!! огромная какая!!! её вместе с фотосессией взвешивание не проводили (пора уже), интересно сколько? А что она даже не пьёт воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, вы мне идею подали, я бы и не додумалась ее взвесить! А водичку она конечно пьет и даже купается, у нее в аквариуме постоянно должно быть влажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Восхитительное создание! :rolleyes: Где такую животную можно приобресть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у нас была фотосессия

 

очень красивая!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Вчера, благодаря sweet-julieta и ее подруге Тане, у нас появилась пара малышей-ахатин: Челси и Боня :) Очень активные и жизнерадостные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, поздравляю! Рада за вас! Растите большие и красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня у нас была фотосессия. И еще хочу похвалиться, у моей улитки за этот месяц ракушка выросла аж на 1.5 см.88dd9689774dt.jpg3fc7ff9cdbb1t.jpg11ded871439ct.jpg

sweet-julieta, какие они БО-О-О-ОЛЬШИЕ!!! ^_^ Супер! Наши тоже выросли! Надо будет сфотать.

 

 

Ура! Вчера, благодаря sweet-julieta и ее подруге Тане, у нас появилась пара малышей-ахатин: Челси и Боня :) Очень активные и жизнерадостные :)

Прикольно-у вас даже на линеечке улитка. Напишите, дочке понравились улиточки?

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно-у вас даже на линеечке улитка. Напишите, дочке понравились улиточки?

 

veret, улитка на линеечке уже давно, вот такое вот совпадение :) Дочке их пока не показываем, так как у нее на все одна реакция - ТЯНУТЬ В РОТ! :) Сами любуемся малявками. Готовлю им кашку из тыквы, яблочка, витаминок всяких. Скорей бы подросли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, очень сильно выросла за последний месяц! Скорлупу лопает, не успеваю ложить.DIZZY, смотрите боночку не забывайте прикрывать :biggrin:, а то я недавно забыла, прихожу а улитки нет! Обыскалась, нашла сзади на ЖК телевизоре, представляете чтобы было с нашим новым телев., если бы она по экрану решила прогуляться. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие стали наши Ахатиночки (их так детки называют...)

Это мы их кожурками от огурцов сегодня кормили:

f409d8ee0879t.jpg c3b15a5a22cft.jpg 6d20fda526d2t.jpg

sweet-julieta, а как вы своих улиточек поите??? Во что воду наливаете? Я читала, что глубину делать нельзя-могут захлебнуться, наливаю в пластиковую крышку-они туда залазиют целиком, вода сразу с грунтом смешивается, я по неск раз за день меняю. А иногда с одной стороны обе на край крышки заползают и переворачивают на себя воду. Поделитесь опытом, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, Ого! Как вы выросли! Были такие малявочки! У меня стоит кошачья двухсторонняя миска с водой. Захлебнуться они могут, когда еще маленькие, а для ваших слонят вода не представляет никакой угрозы. Моя заползает с миску и сидит там купается, или засовывает в воду всю голову почти до конца усиков( муж говорит ,улитка нырять пошла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, а для ваших слонят вода не представляет никакой угрозы

:very_funny: вы меня успокоили... только у меня аквариум круглый, на дне не поместится миска для кошек. Но ёмкость, конечно, теперь поменяю на побольше :bath:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня накопились вопросы, подскажите плиз:

 

1. Кто чем греет питомцев? Читала, что надо греть лампой... Просто у батареи ставить можно? Или можно вообще не греть, у нас дома 25 градусов?

2. Как часто надо водичкой брызгать? Надо брызгать днем, когда они в землю зарываются?

3. Еду я ставлю вечером и убираю утром. или надо на весь деь ставить?

4. Что должно быть в аквариуме у таких малышей, как у меня? Им по 1,5 мес где-то. У меня только земля 2,5 см, ну и еда вечером :) поилку не ставлю, брызгаю регулярно, пьют вроде со стенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, у меня стоит аквариум у батареи, брызгать нужно часто, поэтому и могут зарываться, что воды не хватает, еду на весь день! В аквариум можно положить камешки и обязательно мелок или скорлупу от яица (чисто вымытую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, спасибо, брызгаю вроде каждый час-полтора, мама говорит, утоплю :) еду буду оставлять, голодом их, оказывается, морю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, брызгаешь правильно! Смотри только чтобы луж не было, а то еще и правда потонут. А вот голодом ты их поморила чуток. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наши, наверное, так за ночь объедаются, что днем не выползают кушать. И аквариум с улитками у нас не у батареи, а... на кухонном столе. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, а у меня ест и днем, и ночью! Когда было холодно убрала ее к батареи, так жалко было, всетаки она африканская, а скоро уже буду ставить на прежнее место , земля там быстро сохнет от тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мы стали обладателями этих красавиц! :) Огромное спасибо Юле(sweet-julieta) и ее подруге Тане!! взяли 2х,хотя изначально хотели одну,но дети решили что каждому надо по подружке :)

DIZZY, мы теперь с вами родственники :hi-hi:

положила им вечра тыкву,яблоко-их не впечатлило.побежала,купила седня огурец-целый день на нем сидят и едят его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, пожалуйста! Да, они еще те привереды! У меня тоже больше всего огурцы любит, ну и яблочки. Не забывайте брызгать водичкой! Я вчера была у Тани, видела малышек, такие прикольные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, мы теперь с вами родственники

;)

наши любят тыкву. я купила здоровый кусок и заморозила, вечером отрезаю ломтик, в чашечку, туда ложку воды - и в микроволновку на 40 сек. Запаривается, запах вкусный! едят на ура. еще морковь даю. нашла у себя таблетки кальцид - в составе яичная скорлупа и витамины. Едят на ура, 1 таблетка на двоих в день.

 

И еще они подросли!!! Уряяя!

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши любят тыкву.

 

а мои почти ее не едят..любят огурцы,перец кушают,кашу овсяную любят.я им толку яичную скорлупу с глюконатом кальция-вроде жуют.купила еще мелок для попугаев-вчера ползали по нему-изучали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, рада, что вы тоже заценили прелесть такого домашнего любимца, как улитка.

Напишите реакцию детей!!! Имена придумали?

Я насушила яичных скорлупок и пропустила их черех мясорубку с мелкими дырочками-получился полу-порошок. Вот уже неделю подсыпаю на грунт - по моему они еще подросли...

Наши больше всего любят кушать листья салата, :nyam-nyam: Annчоуc, раз Вы специально для улиток покупаете огурец-попробуйте купите салат-хватает надолго и улитки его съедают без остатка... и жуют его смешно-лист прям ходуном ходит , видно как улиточка в нем "ходы" проедает... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите реакцию детей!!! Имена придумали?

 

старшая(6.5 лет) конечно долго их разглядывала,но в руки боялась брать,только вчера уговорила ее подержать :) а мелочь(год и 2)-той лишь бы че хватнуть,но всегда с таким умным видом разглядывает,как я за улями ухаживаю :).назвали пока только одну-дочка "свою" улитку назвала,но имя такое..ща и не вспомню,спрошу у дочи-напишу.я их называю "улями" и делю на мальчика и девочку :) одна побольше-мальчик,а поменьше-девочка :)

салат еще не давала,спасибо за совет-дам им,побалую малышек.

а вы сепию не даете??я вот на этом форуме инфу черпаю http://snailclub.ru/forum/ так там все поголовно улей кормят сепией и всяческими добавками..я в ближайших отделах поспрашивала-там и не слыхивали про такие....купила им мелок для попугаев-вроде и не грызут его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, почитала про сепию по ссылочке Вашей. Я так поняла, это такой типа комбикорм, состоящий из минералов, кальция и витаминов. Интересная штуковина, попоробую тоже поискать в зоомагазинах, если найду-напишу. Хотя я думаю эту СЕПИЮ с успехом можно заменить обычной молотой скорлупой, таблетками глюкомата кальция и кучей витаминов из натуральных овощей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc,

одна побольше-мальчик,а поменьше-девочка

 

Хоть они и бесполые, на самом деле у них наоборот - когда решат заняться ЭТИМ :) . то кто побольше - тот будет девочкой :)

 

почитала про сепию

 

А мне всучили в зоо отделе панцирь каракатицы. Тот же кальций, только 60 р. Сначала терла на еду, потом надоело. Теперь просто таблетку иили скорлупу бросаю. Мои вот лучше всего едят таблетки кальцид - одну за ночь уминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
панцирь каракатицы

 

это тоже супер для улек!!а где брали??

обычной молотой скорлупой, таблетками глюкомата кальция и кучей витаминов из натуральных овощей...

 

я пока так и делаю :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...