Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
veret

Африканская ахатина

Рекомендованные сообщения

Девченки, ну а когда же будут фотки малышек

 

вот,фоткались 9 дней назад :) это,правда,одна и та же.хочу еще через недельку их сфоткать-для сравнения,так сказать :)

1013579dd819t.jpg

5022863d2fe4t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот,фоткались 9 дней назад :) это,правда,одна и та же.

Прелесть... :umilenie: Хорошенькие! Блондиночки...

 

Девочки, спросить хотела, поменяла грунт улиткам, они в него зарылись и три дня не вылазили вообще-не ели, не пили, я уж запереживала, что заболели, потом "ожили"-сейчас все в порядке. Это у них что, трёхдневная спячка что ли была???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, запросто! Я тоже 2 дня назад грунт сменила, только сегодня моя есть начала, а то тоже голодала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам, как бы это сказать, .... с просьбой :shy: :blush:

:wub:

Прочитала, что отходы жизнедеятельности ваших любимиц служат прекрасным удобрением для комнатных растений. А я большой любитель. Вот хочется удобрить землю. Кто-нибудь может помочь? Очень здорово, если поближе к Центральному району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я к вам, как бы это сказать, .... с просьбой :shy: :blush:

:wub:

Прочитала, что отходы жизнедеятельности ваших любимиц служат прекрасным удобрением для комнатных растений. А я большой любитель. Вот хочется удобрить землю. Кто-нибудь может помочь? Очень здорово, если поближе к Центральному району

Это шутка??? :very_funny:

отходы жизнедеятельности наших любимиц, как бы это сказать... немного воняют...

тем более они смешиваются с грунтом и отделить их весьма проблематично...

.....

Я теперь в огород буду выносить грунт, который меняю (я в част доме живу)... может вырастут гиганские овощи от такого удобрения... спасибо за инфу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это шутка??? :very_funny:

отходы жизнедеятельности наших любимиц, как бы это сказать... немного воняют...

тем более они смешиваются с грунтом и отделить их весьма проблематично...

.....

Я теперь в огород буду выносить грунт, который меняю (я в част доме живу)... может вырастут гиганские овощи от такого удобрения... спасибо за инфу...

 

воняют? я думала, что нет... а от грунта можно и не отделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу :blush:

 

Поделитесь со мной, или где купить можно?

Я что-то и не видела их в магазинах :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного воняют...

 

а у меня вроде не воняют...может правда они еще малы просто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(DIZZY @ 16.3.2010, 0:16)

панцирь каракатицы

 

это тоже супер для улек!!а где брали??

 

Annчоуc, в Заречном есть отдел для животных на 2 этаже. Это где торгушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня большая, но тоже вроде не воняет. Хотя я особо и не принюхивалась. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня большая, но тоже вроде не воняет. Хотя я особо и не принюхивалась. :very_funny:

Ну ОНО конечно не воняет как человеческое, извините за подробности, но какой-то сыростью неприятно пахнет. Я меняла грунт улиточкам-положила его в горшок с цветами, он бысто выветрился...

Уэльбека, спасибо, что подсказали, куда это "добро" девать. Как только все домашние цветы удобрю-могу и с вами поделиться... :p

А еще, хотела рассказать: покупаю дочке перепелиные яйца (на куриные у неё аллергия), мои улиточки едят их скорлупу с "хрустом" в прямом смысле этого слова. Сижу вечером перед компом (улитки рядом в аквариуме), дети спят, тишина... и что-то так тихонько хрустит... смотрю на улиток: они прям на краешек скорлупки заползают и "грызут" его... :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
: они прям на краешек скорлупки заползают и "грызут" его...

 

мои так мелок для попугайчиков грызут-ужасть прямо как хрустят........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а у кого сейчас есть одна лишняя улиточка?Прочитали с сыном и тоже такую захотели.Может кто-нибудь продаст нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие няшки.... прям не отказалась бы от такой красотишшы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь сглазить, но мне кажется у нашей улиточки скоро появятся малыши: у неё под панцирем что-то похожее на икринки светло-желтого цвета. По 100 раз в день подбегаю - смотрю, она же должна её где-то отложить...

Девочки, кто знает, надо потом икру в др. банку убирать? Я переживаю, что наши обжорки её просто слопают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, ооо.поздравляю!!!!насчет икры-незнаю( посмотри на форуме улиточном-там про размножение много есть что почитать))) http://snailclub.ru/forum/ Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если вы всей семьей уехать соберетесь на несколько дней, вы улиток с собой возьмете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если вы всей семьей уехать соберетесь на несколько дней, вы улиток с собой возьмете?

 

мы на неделю уезжали-я подругу просила присмотреть-она раз в пару дней приходила их навещать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, лучше икринки убрать. Так будет проще за ними ухаживать. Пока икра лежит в аквариуме в нем нельзя убираться( думаю большим улиткам это не понравится). И если улиточки вылупятся, какое то время тоже нельзя убираться, чтобы не повредить улитят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweet-julieta, Annчоуc, спасибо за советы!!! :rolleyes:

Прихожу вчера с работы- улитки ползают, а на поверхности грунта разбросаны светло-желтые яички или икринки... что там у них...

Я пока пересадила улиток в... трехлитровую банку (другого аквариума у меня нет), а яйца трогать боюсь... брызгаю два раза в день водичку, чтб влажно у них было. Жду... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sweet-julieta, Annчоуc, спасибо за советы!!!

Прихожу вчера с работы- улитки ползают, а на поверхности грунта разбросаны светло-желтые яички или икринки... что там у них...

Я пока пересадила улиток в... трехлитровую банку (другого аквариума у меня нет), а яйца трогать боюсь... брызгаю два раза в день водичку, чтб влажно у них было. Жду...

 

veret, классно! А мои чето не чешутся размножаться... Твоим сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DIZZY, нам улиточек подарили на новый год, то есть им около полугода, может чуть больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жду...

 

вот так и становятся бабушками))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в Москве в гостях, у них там ОНи живут в стружке древесной, покупают в зоо магазине смесь для кролов.

2412dd353f87.jpg

 

Девочки, а если вы всей семьей уехать соберетесь на несколько дней, вы улиток с собой возьмете?

а на этот вопрос Они мне сказалаи что:если улиткам что-то не нравится они зарываются и спят, и так недели 2 могут обходиться вообще без еды

 

И вот еще что...... Если их держать по одному вымахивают до 500 граммов весу, а так поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на этот вопрос Они мне сказалаи что:если улиткам что-то не нравится они зарываются и спят, и так недели 2 могут обходиться вообще без еды

Лучше этого не допускать, улитка ест и пьет , но только из резервов своего организма. Когда улитка просыпается,она худая и ослабленная.

Изменено пользователем sweet-julieta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня горе(((((моя любимица вдруг умерла :cry: понесла я их сейчас купаться-одна еще на руке как обычно голову высунула,а другая-никак не реагирует..в ванну положила-никаких реакций.....а потом смотрю-а она внутри раковины уже катается...я прям чуть не плачу...и главное-с чего вдруг????муж говорит-мож чем не тем накормила?да нет,вроде все как обычно кушали...не падала-я ее всю обсмотрела-никаких нарушений раковины не нашла,да и лежала она на земле не кверху....и прирост у нее новый есть-значит все у нее хорошо было....че ж случилось то с моей улечкой?((((днем она еще на крышке сидела,а к вечеру вот сплозла....умирать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, как жалко! Что же случилось. Очень очень жалко, совсем малышка еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что же случилось.

 

Сами не знаем-все эти дни думаю-из за чего???и даже не могу предположить-кушали они что всегда.скорлупа с кальцием у них была.купала-опрыскивала-регулярно.....и выглдела она прям хорошо(насколько в моих понятиях могут хорошо выглядеть улитки)..никаких ранок на самом тельце я тоже не увидела....ох....жалко ее бедненькую(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f03b026cbfd4.jpg

 

У нас тоже скорлупу лупят только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Поздравляйте меня!!! У нас вылупляются улитяточки!!! Такие крохотулечки!!! Прозрачные прям... около 5 мм длиной... я дышать на них боюсь... Пока где-то штучек 10 икринок вылупились, остальные пока лежат беленькие... :happy_family:

Annчоуc, жаль твою улиточку. Если это тебя утешит-могу подарить одну, как окрепнут и подрастут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! растите большими и здоровыми)))) Тань.за улиточку спасибо большое. :shy: с удовольствием возьму к нашему скучающему Караю подругу.

 

Девочки.все хочу спросить-вы улиточек на улицу.на балкон не выносите?я просто думаю-им не душно в квартире?а на балкон выносить все таки побаиваюсь что-то....хотя думаю-если в тенек поставить-может и на пользу пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, ни разу не выносила их на улицу-хотя живем в своем доме и в принципе могли бы это сделать. На неё вздохнешь-она рожки прячет, а на улице ветер, солнце... Рожденные на воле улитки привыкают к условиям проживания на воле, рожденные в домашних условиях уже на улице, мне кажется, не выживут. Поэтому зачем их лишний раз подвергать стрессу...

Как подрастут и окрепнут наши улитята-я в этой темке напишу. Лишь бы все выжили-пшикаю на них водичку раз 7 наверное в день, кушать пока не даю-они свои икринки съели, их которых вылупились. Такие ма-а-а-алюсенькие... а уже рожки с глазками высовывают... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие ма-а-а-алюсенькие... а уже рожки с глазками высовывают...

 

да...я как вспомню-мы своих поначалу вообще в руки брать боялись.а новорожденные-вообще наверное мальки))

Поэтому зачем их лишний раз подвергать стрессу...

 

наверное да..оставлю Карая на домашнем проживании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие ма-а-а-алюсенькие... а уже рожки с глазками высовывают...

 

Фото! Фото! Фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото! Фото! Фото!

Т-Т-Т... боюсь сглазить... попозже сфотаю...

девчат, их уже штук 40 :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, их уже штук 40 :sm044:

 

Так это ж здорово! Вон сколько желающих!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, Таня, мне тоже очень понравились ваши улиты, я бы тоже хотела такую ребенку взять и себе тоже

Я тоже хочу :blush:

 

Поделитесь со мной, или где купить можно?

Я что-то и не видела их в магазинах :blink:

А сколько они стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала сосчитать наших улитят-штук 60 насчитала :sm044:

Вот они в аквариуме копошатся:

7efcc1ca8600t.jpg3edc986a28a2t.jpg

Я не знаю, сколько они стоят. Я их буду бесплатно всем Волго-мамам для их Волго-деток дарить!!!

Пишите, кому надо?

Только учтите, что это ЖИВОЕ существо, не игрушка. Надо приготовить небольшой аквариум. Я покупала вазу для цветов шаровидной формы (она на фотографии). И еще нужен грунт... и желание иметь милое неприхотливое сухопутное животное...

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...