Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
veret

Африканская ахатина

Рекомендованные сообщения

блин, мне так хочется! но колется))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, Таня, я возьму 2-х:)

 

Вот только улиток я не разводила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, Таня, я возьму 2-х:)

 

Вот только улиток я не разводила:)

вот и я про это)))))))

люблю животных. Не всех. И улиток этих боюсь немного)))))) но хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret, Тань, и нам парочку, то у нас маленький аквариум пустует, а мои что-то размножаться не хотят ((( похоже, они чайлдфри (((

 

Как они подрастут чуток, я за ними прилечу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы возьмем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
похоже, они чайлдфри (((

:very_funny:

штук 60 насчитала

пора французский ресторан открывать :nyam-nyam: :very_funny: :very_funny: сорри, не удержалась :shy:

 

Я тоже одну возьму наверное (что то двух боюсь, а то придется им комнату отводить, где жить то большому семейству потом) или двух всетаки ;)

Может им можно чтонить давать, чтобы они не размножались, были только или мальчиками или девочками :hi-hi:

veret, Танюш, а сколько раз ты их кормишь, много они едят ???

 

Девочки, рассмотрю пристрой небольшого аквариума

 

какие няшки....

 

в смысле :nyam-nyam: , :very_funny:

Изменено пользователем baby3540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

 

пора французский ресторан открывать :nyam-nyam: :very_funny: :very_funny: сорри, не удержалась :shy:

 

Там еще есть нечего... :nyam-nyam:

 

Я тоже одну возьму наверное (что то двух боюсь, а то придется им комнату отводить, где жить то большому семейству потом) или двух всетаки ;)

Может им можно чтонить давать, чтобы они не размножались, были только или мальчиками или девочками :hi-hi:

veret, Танюш, а сколько раз ты их кормишь, много они едят ???

 

Девочки, рассмотрю пристрой небольшого аквариума

baby3540, кормлю один раз в день, иногда два.

По поводу аквариума-я не знаю, сколько он стоит, круглую вазу в "Санрее" на Козловской покупала рублей за 350-400.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!И мы такую хотим.Если можно двух.А то дети боюсь не поделят одну.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я возьму с удовольствием! :umilenie: А когда забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто записался забрать улиточек-следите за темой, я обязательно напишу, когда их можно будет забрать... сейчас они совсем маленькие... но такие прожорливые... за ночь пол-огурца сегодня съели(я его на полосочки порезала).

Недельки через две начну потихоньку раздавать... а то мы в отпуск в июле собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недельки через две начну потихоньку раздавать... а то мы в отпуск в июле собираемся.

 

Мне тоже свистните, пожалуйста! Пару ползутиков возьму. Ваза круглая уже имеется, надо грунтом разжиться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно и мне парочку отложите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару ползутиков возьму.

Если можно и мне парочку отложите)))

... уже завернула... шучу...

...растут на глазах... вчера не выдержала, поменяла у них грунт-уже даже есть за что их ухватить... пока вазу мыла и новый грунт насыпала-расползлись "как тараканы".

Мои детки от малышей в восторге-на мокрую ладошку их сажаем, наблюдаем... дети не верят, что наши ГИГАНТЫ тоже были такими ма-а-а-аленькими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой и нам такую ! )) а то от москвичей не дождешся приплоду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, те кто по 2 берут, готовы на быстрый приплод :p

 

Размножаются ахатины круглый год. Эти улитки - гермафродиты, т.е. не делятся на самок и самцов

Половой акт происходит с помощью органов, расположенных в районе «уха», если бы оно у них было :) После взаимного оплодотворения каждая улитка может сделать кладку до 200 яиц :wacko:

 

 

 

veret, т.е. вам еще повезло... мало получилось

Изменено пользователем baby3540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

енто знач они размножаться и в одиночку могут?

 

думаю о количестве- одну али две брать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
veret, я бы тоже парочку взяла бы , если остались :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы тоже парочку взяла бы , если остались

 

Они ещё пока дома растут, так что все на месте))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они ещё пока дома растут, так что все на месте))))

 

Отлично,тогда ждем!))) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, я прочитала, что ахатина может быть разносчиком сальмонеллы? :sm044: че то мне очково, кто что думает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, я прочитала, что ахатина может быть разносчиком сальмонеллы? :sm044: че то мне очково, кто что думает

Правда? Первый раз слышу, хотя уже достаточно много про них читала...

Напиши, откуда информация?

И вообще, что это за бяка и как передается человеку?

Мы с улитками не целуемся... пока))... руки после них нельзя не помыть, т.к. они немного склизкие становятся.

Короче, поподробнее, пожалуйста...

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже вот как выросли!

6379b4e31e49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болезни:

Предрасположенность к болезням: ахатины, содержащиеся в грязи, часто являются переносчиками сальмонелл.

Профилактика: по раковине можно определить в каких условиях содержатся ахатины. Если раковина гладкая и ровная - значит условия хорошие, если бугристая - условия неподходящие.

 

Комментарии: до и после контакта с улитками тщательно мойте руки.

 

так как их не в грязи содержать, грунт+слизь=грязь

 

здесь

 

Сальмонеллез - это полиэтиологическая инфекционная болезнь, вызываемая различными серотипами бактерий рода Salmonella, характеризуется разнообразными клиническими проявлениями от бессимптомного носительства до тяжелых септических форм. В большинстве случаев cальмонеллез протекает с преимущественным поражением органов пищеварительного тракта (гастроэнтериты, колиты). Возбудитель cальмонеллеза - большая группа сальмонелл (семейство Enterobacteriaceae, род Salmonella), насчитывающая в настоящее время более 2200 серотипов.

 

Источниками инфекции являются в основном домашние животные и птицы, однако определенное значение играет и человек (больной, носитель) как дополнительный источник.

 

здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет и тут :) Начиталась, насмотрелась на улиток... теперь захотелось взять. Кто-нибудь раздает еще? Сколько стоят? :) Одну бы взяла. Будем ее холить и лелеять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric: сын напшикал слишком много воды и половина наших малышей захлебнулась... :hysteric:

раздавать тех, кто остался буду не раньше, чем через месяц-слишком они "нежные" пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одна выползла и на откос у окна прицепилась. Когда заметили, откос уже был пожран! Вот уж монстр!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас одна выползла и на откос у окна прицепилась. Когда заметили, откос уже был пожран! Вот уж монстр!!!!

А из чего он сделан? Пластик или дерево? Может их дровами кормить можно ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня выползла и съела часть журнала. :biggrin:

veret, как жалко малышей! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня выползла и съела часть журнала. :biggrin:

veret, как жалко малышей! :cry:

у нас тоже однажды выбралась и съела часть газеты...

...ряды малышей редеют...

...зато улитки еще яиц отложили. в этот раз я с ними не церемонилась-взяла ложку, переложила ею новые яйца в банку и теперь пшикаю на них-жду еще новых малышей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откос обычный из ветонита.

 

У нас одна улитка пропала! Уже всё обыскали, грунт перерыли-нет! У кого нибудь убегали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жду еще новых малышей...

 

плодовитые попались)))) чет я в сомнениях-брать ли караю подругу-вдруг и они с такой же скоростью плодится будут??страшно ведь))) а мы свозили карая нашего на отдых-в область на турбазу-ему понравилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я тоже побоялась брать вторую именно по этой причине, жалко будет выбрасывать яйца, а всех если оставлять,то куда их девать потом. :)

Redaktor, у меня убегала,нашла ее на телевизоре ( с обратной стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убегали?

:very_funny:

Напишите, когда найдете своё "скоростное " создание...

 

плодовитые попались)))) чет я в сомнениях-брать ли караю подругу-вдруг и они с такой же скоростью плодится будут??страшно ведь))) а мы свозили карая нашего на отдых-в область на турбазу-ему понравилось)))

Не зря улитки так много яиц откладывают-уж очень капризные их новорожденные улиточки. Представляете, купила в МАНе листья салата, вечером, НЕ ПОМЫВ их, положила большим и маленьким улиткам. Утром все малыши умерли... представляете, какой дрянью обрабатывают листья для "свежести"?

Из новых яичек появились еще малыши. Я их очень берегу, абы что теперь есть не даю...

Большим вчера положила "жопку" от арбуза-утром осталась только зеленая корка... заценили...

Изменено пользователем veret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Мы ее нашли!!! Она решила окунуться в виртуальный мир-нашли в куче дисков у компа.

Так интересно-весь вход был затянут белой пленкой-крышкой. Я уж решила, что всё-кердык улитке...Ан нет!

Подержала немного под теплой водой и она сдвинула крышку и появилась! Ура! И это минимум неделя ее путешествий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, а разве не остается следов от ахатинских прогулок? )) Дорожка слизи например ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redaktor, а разве не остается следов от ахатинских прогулок? )) Дорожка слизи например ? :)

 

Да пытылась я след найти в первый день...не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть они вообще следов не оставляют? Или все таки чуток сопливятся ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть они вообще следов не оставляют? Или все таки чуток сопливятся ? ))

Маленькие мало "соплявятся", большие больше "соплявятся"...))

а вот след от улитки, когда он высохнет, действительно, трудно найти...

Redaktor, как хорошо, что Вы нашли свое сокровище:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Буду знать :)

Хожу смотрю на улиток, к то в зоомагазинах продается - они там такие страшные ))) Видимо условия не те... а посморишь на домашних улиточек - такие здоровские. Сразу хочется кого-нибудь взять. Вот жду когда вырастут малюськи у народа и у кого-нибудь возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мне тоже хочется, вернее не мне а маме увидела и весь мозг прожужала хочу, хочу, хочу. Вы их продаете или раздаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...