Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
veret

Африканская ахатина

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель
Мы обхомячились сегодня 157 яйцами..

 

Катра, фигасе! долго считала? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже естьмалюськи только всего 4 шт, остальных убрала еще в яйцах, доча по прежнему интересуется купает и кормит, и я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

 

У меня тоже естьмалюськи только всего 4 шт, остальных убрала еще в яйцах, доча по прежнему интересуется купает и кормит, и я довольна

 

alisa, а мои чёта не хотят в любовные игры играть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моим девчёнкам что то совсем не нравится улитка,малявка иногда со мной её купает,а вот старшая даже смотреть на неё не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, да недолго, крупные))) уже щас трескаться начали - во скорость! 8 штук оставила, так - интересу для.

жду, пока подружацца мои две здоровячки - светленькая из помета Алисиных уль и шоколадненькая(с Авито). мож черноголовики выйдут или хз)) любопытно)

прямо душа на них отдыхает.. гуляют по рукам вечерами,холодят.. няшки.. обожаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже ули как куры несутся,)))) только глаз да глаз за ними. Вылупились у нас 2 малютки теперь путешествуют по новому аквариуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Девочки у меня ахатины живут с февраля 2010г, кладки были до 384 штук, и делали раз в 2 месяца, и это от 4 уль. Сейчас у меня в наличии 6 взрослых, но к сожалению затянутых особей ( просто увидев в каком состоянии они находятся в зоомагазине забрала их), 48 подростков в возрасте 3-х месяцев ( РАЗДАЮ В ДОБРЫЕ РУКИ) . Ну очень для меня их много. И есть малявочки, вылупились недели 2-3 назад.

Если кому нужно обращайтесь. Так как 3 аквариума стоят у ребенка в комнате, он просто просит чтобы их было поменьше))), они очень шумно по ночам грызут "панцырь каракатицы". Если кому то чтото интересно про содержиние улиток, рада буду помоч)))

а это фотки моего любимого уля на руке у сына 03c2acb4290bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас благодаря Катра есть теперь улиточки альбиносы, такие любопытные ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы фотки обустройства домиков не выкладывали? А то лопатить всю темку лень :shy: У нас тоже ульки живут, правда, небольшие еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все просто , аквариум на 80 и 15 литров, в них только опилки, все мечтаю нормальный дом сделать, но для 53 уль это проблемно))) :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигасе! А я-то думала, у нас их много... Я их в песке держу - в надежде, что плодиться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиииб,Доброслава)))

я тож парочку взяла себе у Анечки - едва удержалась, чтобы и других всяких не начать хотеть(архахатины понравились с их "крокодильими хвостиками" и рожицами как у крабиков)

радуют безмерно, кушают как слонята(кальцекашка рулезз), растут как на дрожжах - одну прям щас сижу кормлю гаммарусиной, жувает аки кукурузную палочку))) теперь у ми пара "шоколадок" и пара "белячков") больше и не надо - чтоб любви на всех хватало нянькать) вона "шоколадки" у меня 5 дней бастовали - не кушали и тупили по стенкам неподвижно, вытащила, поняшила-опрыскала лишний раз, да ожили и вернувшись в дом начали исправно лопать)

уже давали "шоколадки" кладки - поголовье контролирую, яйки пришлось уничтожить(морозилка) - совершенно нереально пристроить 157штучное поголовье обыкновенных фулик, а каннибализма и отставаний в росте не избежишь... экосистема, так ее, саморегулируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется улиточек )))) Если есть, можно нам? Дочка очень просит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! у нас с ноября 2011 живет Соня! Любим всей семьёй! 86108b6db391t.jpg [63132f94121et.jpg9e7ab9ad5ab4t.jpg 383f764c749et.jpg

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, какой красивый что за порода?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lizok, какой красивый что за порода?))

нам подарили, сказали Ахатина. мы решили, что девочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у ахатинок ракушка поострее) ето тебе редкость подарили))

Lizok, а можешь хвостик ноги выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катра, смотрю ты у нас спец по ним стала))) у меня тогда какого вида живут? Вообще хочу поменяться с кем нибудь на другую 1шт. у меня их возраст больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у ахатинок ракушка поострее) ето тебе редкость подарили))

Lizok, а можешь хвостик ноги выложить?

bcdf2f3f9d75t.jpg вот! Хто это? уж больно интересно :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bcdf2f3f9d75t.jpg вот! Хто это? уж больно интересно :botan:

по ракушке похоже на виноградную улитку, у нас есть такая, только она светлая

f3a35c342700t.jpg

и размерами она поменьше, чем ахатины

69369494bed7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok Да, скорее всего виноградная улитка.

А у нас дали кладку Ахатина фулика альбино боди! Ждемссс альбиносиков.

 

Кстати раздаю улиток А.фулика в добрые руки в Волжском. Размер раковины пока 3,5-4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
нам подарили, сказали Ахатина. мы решили, что девочка

 

Lizok, вообще-то они гермофродиты)))

 

по ракушке похоже на виноградную улитку,

не факт, может действительно ахатина, я читала, что панцирь может быть не вытянутой формы если скрещивали улиток родственников, то есть своего рода дефект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lizok, вообще-то они гермофродиты)))

 

 

я знаю, ну надо же было как то назвать! решили, что будет девочка)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisa, ых, даа, это втыкает )))

1226313588.jpg похожа? виноградочка кажися)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.ahatin.ru/

не помню, выкладывала или нет сий полезный ресурс. все по кормлению, размножению, идентификации и прочему. советуюсь с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки продаю своих жильцов вместе с домом тема в подписи, может кому нужно)) пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приветик!!!!!!!!!!!принимайте меня в свои ряды)))

в начале апреля мне подарили двух ахатинок.у девочки с нашей болтушки-ровестников уже жили несколько и я попросила себе парочку))

 

живут в аквариуме.на дне листы А4,сверху в сторонке земля,кора.в другой стороне блюдечко с едой и миска с водой.по началу ели только огурцы,кое как начали есть грейпфрут,картошечку,яблочко,макарошки-но прям когда уже оголодают,а так нос воротят(((купила гаммарус и дафнию-схомячили так,что хруст на всю комнату стоял!сегодня заварила геркулесовую кашку и перемешала с гамм.и даф.-съели на ура!вопрос-а как часто можно давать гаммарус и дафнию???

мы сейчас живем в области-у нас тут ветер.магазинов нет,поэтому будучи в городе специально зашла в один отдел-про улиток слышать слышали,но толком ничего не знают(((панцыря каракатицы и сепии у них нет...дали кальций в виде белой косточки 2см-посыпала им еду,но ульки не в восторге....так сыплю скорлупу от перепелиных яиц,вроде трескаю)))

расскажите подробннее-чем разнообразить меню?что такое кальцекашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Хочу тоже вступить в ваши ряды) Так что, если у кого будет пара деток я бы с удовольствием взяла. :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завела себе 3 шт на аквариум 25 литров. Не вижу их, но раз огурцы съедены - значит живы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях приобрела парочку))) Будем находить с ними общий язык). Они и вправду милашки, огурцы уплетают на раз два, скорлупу тоже)

Morion, а они у тебя совсем малюськи? Не выползают на стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем находить с ними общий язык)

главное что бы муж это не видел и не слышал)))

после того как я ночью мыла аквариум и приговаривала "да вы мои хорошие,да вы мои девочки ..." муж стал ревновать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное что бы муж это не видел и не слышал)))

после того как я ночью мыла аквариум и приговаривала "да вы мои хорошие,да вы мои девочки ..." муж стал ревновать)))

:good_friend: да, это мало кто понимает) И мужья в том числе) Куда говорит тебе ещё и улитки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такая живность водится, в количестве 2 штук)))) моим уже годик, брала совсем крохотных, они прозрачные ещё были, я их первое время так боялась раздавить, когда мыла, но они у меня достаточно быстро окрепли. сейчас с полвинку ладони, не предел конечно, но все знакомые говорят, что они здоровые)))) из еды мои предпочитают огурцы - это самая любимая еда, потом идет салат и яичная скорлупа, сыр тоже они не против стрескать))) другие продукты едят очень плохо, вредины.... живут в круглом большом аквариуме, на дно я сыплю им опилки, иногда землю, но с землей как-то все грязно выглядит, мне не нра. вот, так-что я в вашем клубе))))) кстати, у моих панцырь полосатится сам, я им еду специально никак не чередую, а когда купаю, то панцырь чищу зубной щеткой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму в добрые руки одну такую милашку)

Если кто знает где и у кого напишите пожалуйста!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос, бывает ли аллергия на ахтин? Дочь-аллергик, очень хочет домашнее животное, но на меховых животных у нас аллергия, на рыбок из-за корма. Присмыкающихся, в т.ч. черепах я не хочу. И ещё, если у кого-то есть лишние ахатинки, подарите нам, пожалуйста, т.к. в зоомагазинах я их не нашла. Или куплю за умеренную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, улитки аллергии, вроде, не вызывают, про них можно много прочитать в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Луковка, Flynell85, подарю вам девочки по одной полугодовалой улитке, у меня 4 штуки, но аквариум не большой и им тесновато, так что пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, Flynell85, подарю вам девочки по одной полугодовалой улитке, у меня 4 штуки, но аквариум не большой и им тесновато, так что пишите

 

Спасибо большое!

Я попробую придумать как их забрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие жильцы у меня появились, уже большенькие)))

a1936409e8590b0850d78f22c8f5106abce98b120035882.jpg8667fa38360da280c43563dc3827d18fbce98b120035883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...