Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marion

Как сесть на шпагат

Рекомендованные сообщения

Читала, что шпагат полезен для здоровья, да и просто что-то захотелось. Пока ходить на занятия с тренером не созрела, а вот дома хочется заниматься серьезно. В интернете куча всяких видео-уроков, но совершенно непонятно, какие из них эффективные. В общем, требуется для тех, кто с нуля, вообще без растяжки, и эффективные, чтобы временные рамки были адекватные - не год для результата. Еще чтобы подходило для детей - хочу с дочкой на пару заниматься.

Еще интересуют упражнения для спины - укрепление мышц, для осанки.

Девочки, поделитесь, если у вас есть в этом опыт )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бывшая художественная гимнастка. Если нужен поперечный, то проще всего периодически сидеть с ПРЯМЫМИ ногами в стороны, насколько возможно шире в начальной позиции, постепенно перенося вес тела вперед, пока не ляжешь на пол. Это упражнение фактически на расслабление - руками держишь вес, спокойно, все ниже и ниже к полу наклоняясь. Можно при этом читать или кино смотреть))) По времени не скажу сколько займет - зависит от природных данных и частоты "занятий". Самое прекрасное в упражнении - делать ничего не надо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела в инстаграме марафон шпагат за 30 дней, думаю, что и просто в инете можно подобное найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное- мотивация) подружка с мужем поспорила на Мерседес, что если сядет на поперечный шпагат за полгода , то мерс ее))) Села! И еще спор был , что если курить не будет год, то белую норку подарит, тоже бросила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла в ютубе, занимаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное- мотивация) подружка с мужем поспорила на Мерседес, что если сядет на поперечный шпагат за полгода , то мерс ее))) Села! И еще спор был , что если курить не будет год, то белую норку подарит, тоже бросила)

:very_funny:

А Кабаева потому и жена президента,просила крем-получила Крым :very_funny: :very_funny: :very_funny:

а с мотивацией надо поаккуратней,однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бывшая художественная гимнастка. Если нужен поперечный, то проще всего периодически сидеть с ПРЯМЫМИ ногами в стороны, насколько возможно шире в начальной позиции, постепенно перенося вес тела вперед, пока не ляжешь на пол. Это упражнение фактически на расслабление - руками держишь вес, спокойно, все ниже и ниже к полу наклоняясь. Можно при этом читать или кино смотреть))) По времени не скажу сколько займет - зависит от природных данных и частоты "занятий". Самое прекрасное в упражнении - делать ничего не надо))).

+1.я на поперечный села,после где то месяца таких сидений.

Насиловать организм прямым не стала)))мотивации не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

А Кабаева потому и жена президента,просила крем-получила Крым :very_funny: :very_funny: :very_funny:

а с мотивацией надо поаккуратней,однако)

 

Ага, "Просила крем - получила Крым. Теперь надо коляску, боюсь просить" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, "Просила крем - получила Крым. Теперь надо коляску, боюсь просить" :hi-hi:

:very_funny: Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бывшая художественная гимнастка. Если нужен поперечный, то проще всего периодически сидеть с ПРЯМЫМИ ногами в стороны, насколько возможно шире в начальной позиции, постепенно перенося вес тела вперед, пока не ляжешь на пол. Это упражнение фактически на расслабление - руками держишь вес, спокойно, все ниже и ниже к полу наклоняясь. Можно при этом читать или кино смотреть))) По времени не скажу сколько займет - зависит от природных данных и частоты "занятий". Самое прекрасное в упражнении - делать ничего не надо))).

Вот у меня такое ощущение, что я никогда не сяду - я в таком положении прямой спиной даже на 10 см вперед тело перенести не могу. Меня больше назад тянет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стрекотуша, приходи на занятия по растяжке, и все получится. это лишь вопрос времени)) Интересно, жду в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бревном всю жизнь, по крайней мере так себя считала. А месяца 2 или 3 назад пошла в тренажерный зал и записалась на стретчинг. После 2 месяцев упорных занятий + дома еще делала упражнения смогла сесть! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу сесть на шпагат и это бесполезно, всегда место оставалось, такая физиология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тренируюсь онлайн. Прям с тренером) Снимаю себя на видео и потом высылаю ей. Она мне так же высылает задание ! Очень удобно и нельзя халявить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное - это хорошая разминка перед растяжкой, чтобы разогрелись мыщцы. Я занималась 5 раз в неделю по 30-40 минут и садилась на шпагат. Сначала выполняла подготавливающее упражнения (например бабочка, лягушка, складка и тп), а потом уже садилась на сам шпагат
Для спины много упражнений, их нужно делать комплексно, чтобы правильно прокачивался мышечный корсет. Например, лежа на животе поднимать выпрямленные руки вверх, выпрямленные ноги или сразу руки и ноги. Хорошее упражнение планка, но есть противопоказания, прочитайте в интернете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, более полезно заниматься йогой. Можно и дома, необязательно ходить в зал. Сейчас полно всяких видео-уроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня тоже когда то такая идея, села , ну а потом не поняла зачем мне это было нужно, ну а вообще полезено себе иногда ставить цели и их достигать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за 5 месяцев села....просто по упражнениям разным из интернета, без тренера... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...