Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светуль

институт им. Г.И.Турнера г. Санкт-Петербург

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте и папочки, и мамочки!

Поделитесь,пжл, опытом, кто проходил лечение,может просто обращались на консультацию. Интересует у каких врачей наблюдались,где останавливались, пока проходили консультацию,сколько дней занимало...Может кто делал операцию... Заранее спасибо,буду благодарна любой информации :misc_flowers:

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто делал операцию... Заранее спасибо,буду благодарна любой информации :misc_flowers:

Операцию по поводу чего? Там же разнопрофильная ортопедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операцию по поводу чего? Там же разнопрофильная ортопедия.

Прошу написать, у кого какой был опыт...может кто лечился (стационарное лечение), может кто ездил на консультацию...если кто делал операцию,тоже,если не сложно поделиться опытом.. У нас- ДЦП правосторонний гемипорез, пошло укорочение правой ножки..хотим съездить на консультацию... и сейчас несколько не могу понять с чего начать...зашла на их официальный сайт... а там есть отделение и заболевание ЦНС,врач травмотолог.. и отделение ДЦП ...в кратце как-то так.

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и прошу свой опыт, написать кто лечил своих детишек с ДЦП...

Был опыт со сколиозом, поэтому и уточнила. Там же не только ДЦП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был опыт со сколиозом, поэтому и уточнила. Там же не только ДЦП.

Вы обращались на консультацию??? или не только??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы обращались на консультацию??? или не только??

Только на консультации были. По нашему заболеванию уж больно "старинные" у них методы лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали там опер дочке в 2011 году ей как раз 5 исполнилось))) Лежали в 5 отделении которое Умнов ведет, до этого ездили к нему на конс и за направлением. Почитайте на детях ангелах много про этот институт написано в том числе и мой отзыв))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, привет! Напиши про конс. в Турнера (по сколиозу), что предлагали. Знакомые сейчас мечутся между ними и ЦИТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делали там опер дочке в 2011 году ей как раз 5 исполнилось))) Лежали в 5 отделении которое Умнов ведет, до этого ездили к нему на конс и за направлением. Почитайте на детях ангелах много про этот институт написано в том числе и мой отзыв))))

спс...скажите,для того,чтобы на консультацию поехать Вам давали направление или можно и без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже укорочение, в планах туда на операцию, пока консультируемся по электронке, отправляя каждый год выписки и рентген. Нам пока 3 года, если укорочение спрогрессирует, тогда будем думать где делать операцию. Ещё наш ортопедический центр Каплунова на Советской хвалят. И доктора Веклича в Киеве, но туда теперь не доехать, и очень дорого там, цены в долларах. Но сам врач хороший, и сам аппарат по совершеннее, чем аппарат илизарова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делали там опер дочке в 2011 году ей как раз 5 исполнилось))) Лежали в 5 отделении которое Умнов ведет, до этого ездили к нему на конс и за направлением. Почитайте на детях ангелах много про этот институт написано в том числе и мой отзыв))))

Делали операцию по удлинению дочке? Как она реагировала в таком возрасте на боль после операции? В целом как перенесла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спс...скажите,для того,чтобы на консультацию поехать Вам давали направление или можно и без него?

Насколько я знаю,можно без направления. Мы собирались туда,но случайно попали в ЦИТО ( тоже без направления), на этой клинике и остановили выбор. Но,это по сколиозу. По нашей болячке ЦИТО использует более современные и менее травматичные техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили без направления на платную конс. Можно бесплатно но для этого надо как раз местное направление брать, мне было проще за деньги))). Делали ахиллопластику на обе ноги чтобы убрать спастику, чтобы при ходьбе наступала на пятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опер перенесла нормально, в первые дни кололи обезболивающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ездили на платную консультацию, заранее записывались по телефону к конкретному врачу. Но я специально записывалась в центр на Лахтинской (это в самом Питере, а не в Пушкино) филиал от Турнера. Обернулись одним днем- приехали, сразу с поезда на такси на консультацию и обратно на вокзал на поезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ездили на платную консультацию, заранее записывались по телефону к конкретному врачу. Но я специально записывалась в центр на Лахтинской (это в самом Питере, а не в Пушкино) филиал от Турнера. Обернулись одним днем- приехали, сразу с поезда на такси на консультацию и обратно на вокзал на поезд.

Лена,к какому врачу Вы обращались ??? Почему к нему?? Как специалист-хороший ??? Операцию не назначали??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сына тоже укорочение.консультировались в турнера,но их методика нам не подошла...медицина так шагнула вперёд,а у них методы,как 20лет назад в кургане...в итоге оперировались в др месте,выбили квоту.но знакомые там оперировались ,протезирование сустава по-моему,очень довольны... поэтому смотря что вам нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю,можно без направления. Мы собирались туда,но случайно попали в ЦИТО ( тоже без направления), на этой клинике и остановили выбор. Но,это по сколиозу. По нашей болячке ЦИТО использует более современные и менее травматичные техники.

ЦИТО им. Приорова Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...