Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaAv

Биохимический ДОТ тест беременной

Рекомендованные сообщения

Девочки, я к вам с таким вопросом. Забеременела уже после 35, сейчас вот полных 36 лет. Срок 11 неделек. Встала на учет, сдала анализы, прошла первый скрининг. Биохимия пока не готова, как раз на этой неделе будут результаты, но предварительно гинекологу не нравятся данные по скринингу. Что то с воротниковой зоной и косточками черепа у малыша. Предложила мне перестраховаться и сдать ДОТ тест, вроде как гарантировано показывает все хромосомные патологии, 5 штук что ли. В общем перепугала меня страшно, уже и сумму озвучила, 35000р...Меня не пугают расходы, тут вопрос о здоровье малыша. А вот что делать если показатели будут плохими? Прерывать? Кто оказывался в подобной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в вашей ситуации, забеременела в 39лет, рожала в 40. Беременность была незапланированная и я сильно переболела на первом триместре. На 12 недели врач посоветовала сдать ДОТ-тест, так как результаты скрининга вызвали у нее беспокойство. ДОТ-тест сдавали по месту жительства, сумма там вышла что-то в районе 33тыс., результаты ждали 2.5недели. Пока ждали результат, были на нервах, но потом уже всю беременность была спокойна. Девочка, которая сдавала со мной, получила негативный результат и решила ребенка оставить. Я бы наверное так не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сдать. Вы спокойно доходите , врачи цепляется больше не будут. Мне предлагали на взятие околоплодных вод, я отказалась . Нервничала всю беременность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...