Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мо Кушла

Вторые роды. Тут нет ванильки, только суровая реальность)

Рекомендованные сообщения

Наконец, я созрела написать рассказ о своих вторых родах. Прошу заметить, что пишу его сейчас с технично вставленным внутрь меня катетером Фолея, и скоро напишу рассказ о третьих родах.

ВНИМАНИЕ! МНОГО БУКВ!

ВНИМАНИЕ! ЭТО РАССКАЗ СКОРЕЕ О ТЕЧЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ, А НЕ О РОДАХ. И одуванчиков и единорогов какающих бабочками здесь тоже, к сожалению не будет.

И так. Предостережения пост.

Многие люди думают, что беременность это не болезнь. Что можно работать по полной, ходить на юбилеи в рестораны, мыть полы, танцевать, заниматься сексом - ведь беременность это не болезнь. И я так думала, дорогие! Но, обо всем по порядку.

Первая беременность моя прошла на отлично. Ровно в 40 недель я родила огромного сына (по моим меркам) рассказ о родах имеется здесь же. Роды были тяжелые, крупным плодом с ручным контролем (это когда плацента не хочет отлипать от любимой маточки и ее отколупывают в ручную, засунув в тебя руку по локоть B))))  но под эпидуралкой или под наркозом это совсем не больно и не страшно и можно даже не заметить сей процесс, зато плюс 16 дней к отпуску дополнительно.

И вот я узнаю что я беременна снова! Первая реакция - это страх. Опять рожать! Ужас) но потом гормоны берут свое и ты начинаешь радоваться. С самого начала меня преследовали мистические знаки. Например, когда я делала тест, для верности я купила двойной тест и оба они в первый день задержки просто загорелись двумя найярчайшими полосками, цвета красного знамени. Я позвала мужа в ванну и говорю :" У меня для тебя две новости, вот одна (показывая один тест) и вот вторая (показывая второй)" эх, счастью не было предела! Мы беременны!

Через неделю, лежа в кровати перед сном я ни с того ни с сего отчетливо ощутила в своем мозгу информацию о том, что во мне два ребенка, а не один. :rolleyes: сообщила об этом мужу. На что он сказал :"Ну два и два! Это же замечательно! " да еще так спокойно, вообще то он меня должен был за сумасшедшую принять....

я начала делиться своими мыслями со всеми вокруг. Мой дядя, заведующий ЖК нашего района, при постановке на учет, услышав от меня что у меня двойня, при том, что предьявляла я ему пока что только положительный тест на беременность, попросил акушерку Настю помимо направлений на кровь и мочу, выписать мне направление к психиатру))) :very_funny: все надо мной смеялись. Кто то тактично молчал.

Я зарегилась на форуме близнецов и создала там тему с названием А БЫЛО ЛИ У ВАС ПРЕДЧУВСТВИЕ? Ответы в основном были наоборот о том, каким сюрпризом для родителей было узнавать на узи что у них двойняшки. Я поняла что ждать 12 недельного узи это еще полтора месяца, да я с ума схожу блин! Я позвонила своему врачу узиологу Савенковой Елене Вячеславовне (люблю и уважаю) и говорю блин не могу что делать я измучилась. Она тут же пригласила меня и я сорвалась. Приехала в областную больницу, зашла в кабинет. На вопрос: "Что же тебя беспокоит, Анечка?" (люди реально думали у меня проблема) я ответила : "Мне кажется, что у меня двойня." Врач переглянулась с медсестрой, взглядом сказав друг другу : "О Боже, гормоны съели остатки ее мозга по ходу. .." мы приступили к УЗИ исследованию. Срок 5 недель 3 дня. Врач внимательно смотрит в монитор и вещает: "В полости матки визуализируется ОДНО плодное яйцо. Размеры такие то. .. бла бла бла..." я лежу и думаю :"Едрит Мадрид! Как мне теперь быть?  Я же уже всем растрындела что у меня двойня!? Как то не комильфо...что делать? :hysteric: " И в этот момент глаза Елены Вячеславовны увеличиваются в размерах в несколько раз и она кричит : "ВТОРОЕ! ДВА! ДВА  ПЛОДНЫХ ЯЙЦА!!!!" видели бы вы медсестру))) :blink: :blink: :blink: она села-встала-села-встала))) уххахах у нее был шок. Кое как довели узи до конца. Заключение - диамниотическая дихориальная двойня. Это двое деток, сидящих каждый в своем индивидуальном пузыре, и у каждого имеется своя пуповина и плацента. Две яйцеклетки вместо одной вышли в тот цикл из обеих труб и случилось вот такое двойное чудо. Мне выдали фото с двумя яичками и я счастливая поехала домой.

Так как у меня имелся сын, то я не представляла что такое дочь, я хотела еще двоих мальчиков ну, или на крайняк мальчика и так уж и быть, одну девочку. Поехала на узи в 12 недель. И Елена Вячеславовна сообщила мне, что у нас : " Одна дееееевочка, ага, да, точно девочка. А вторая, вторая. ...дааааа тоже девочка! ))))" я офигела конечно)) и решили мы назвать наших девиц Анфиса и Алиса.

Через пару дней, 23 марта 2012 года мы пошли на юбилей к нашему другу. Ели-пили-танцевали,  веселились и балдели. А ночью, я проснулась от  того, что из меня что то вылилось. Я начала шарить рукой и искать телефон чтобы посветить что это кровь? Не нашла. Побежала в туалет. Включив свет я увидела просто мокрое пятно на штанах пижамных и поняла что я очень очень очень хочу пописать. Я выдохнула - слава Богу это не кровь. Сердце бешено колотилось. Получив облегчение и как обычно, уж простите, глянув на бумагу я увидела алую кровь на ней. Я вскочила с унитаза и глянула в него - он весь был залит алой кровью. Весь! Ее было так много, что у меня случилось какое то странное состояние. Я будто впала в анабеоз. Я спокойно разбудила мужа, одела прокладку, легла на кровать и вызвала скорую.

Скорая отвезла меня в гинекологию 4 больницы. Началось воскресенье. В больнице ни узиста ни кого, кроме дежурного врача. Я рассказала как и что произошло. Что вылилось что то прозрачное а потом алая кровь. Меня положили, одели подгузник сказали не вставать вообще и ставили много капельниц с магнезией, кровоостанавливающими препаратами и иже с ними. Вызвали заведующую из дома Ионкину, она же делает узи. Я лежу меня трясет, от истерики, от холода, от страха. Она тут же поварачивает ко мне монитор и я вижу два пузыря полных вод, в них лежат мои дочки и дрыгают ручками ножками. Все живы здоровы! ☺ заключение - отслойка плаценты у Анфисы. Большая гематома. Постельный режим. И я лежу в подрузниках с 12 до 18 недель под капельницами бесконечной магнезии, и прочих препаратов. По сто тысяч раз за день заглядываю туда, какого цвета кровь (свежая отслойка алая, кровь из гематомы темная очень) круглосуточные страх, психоз и паника. Мне разрешили ходить по немногу, сделали узи, которое показало отставание Анфисы от Алисы по размерам (за счет отслойки она получала меньше питания) и выписали домой. Выделений почти не было. Но таблетки кровоостанавливающие надо было пить постоянно. На следующий день после выписки из меня снова полило. 18 недель и меня везут уже на Атласова в бывший абортарий.

Там мне делают все тоже самое, и вот тут начинается самое интересное. Приехал профессор, не знаю, писать ли ее фамилию, и констатировала на узи внутриутробную смерть Анфисы. Шок? Нет. Просто как будто жизнь моя остановилась. "В смысле? Как умерла? " - "Ну знаете, так бывает. Женщина не кошка, она должна рожать по одному ребенку. Многоплодная беременность это патология. И все что ты видишь на улицах всех двойняшек-близняшек это только 50% от изначального количества. Обычно либо один умирает, либо оба либо даже мама..." - "А как я буду жить? Буду могилой своему ребенку еще столько недель?  А заражение? " - "Нет,что ты. Природа все предусмотрела. Ты родишь Алису и бумажный плод. Сегодня четверг. В понедельник она уже скукожится. Приедешь и врач посмотрит как идет процесс мумификации" и меня выписали домой.

Я иду домой и не знаю как сказать мужу что одна из дочерей умерла? Как я могу быть такой недоделанной неудачницей? Как я могу расстроить всех своих родных и близких людей? Ну, пришлось пережить этот момент. Встречая на улице подруг, которые гладили живот и говорили КАК ТАМ НАШИ ДЕВОЧКИ? Я говорила, что Анфиса умерла и все начинали плакать....было очень тяжело. Хочу заметить, что детей я ощущала обоих. Там где всегда была Анфиса по прежнему все шевелилось, но я понимала что чудес не бывает и скорее Алиса заняла ее место и шевелится уже везде и за двоих.

Утром в воскресенье я готовила и начала разбивать в тарелку куриные яйца. Разбиваю первое - а в нем два желтка. Есть такое поверье, если беременной девушке попадается два желтка, то у нее будет двойня. В связи с последними событиями я конечно расстроилась. Поняла глаза к небу и сказала : "Не смешно вообще!". Разбиваю второе яйцо - два желтка. Разбиваю третье - два желтка. Как я ревела тогда, не передать словами. Мне казалось что надо мной даже Бог издевается.

Наступил понедельник и я поехала на Атласова делать узи, смотреть как кукожится дочь. Никакого профессора там конечно уже не было. Была приятная молодая заведующая этого заведения. Она и делала узи. Она была грустной из за того, что со мной произошло. Очень ласковой была со мной. Спросила как я? Ну и приступили. Ее возглас : " О Боже!" и я не знаю, что думать....она поворачивает ко мне экран и показывает Анфису, которая меньше конечно, чем сестра, но она живая! Живая и здоровая. Я плачу от счастья. Заведующая не знает что сказать и тоже глаза на мокром месте.

От туда я еду в ЖК к своему дяде. Захожу в кабинет, он сидит черный, с бородой, с синяками под глазами и в депрессии от того,  что у его племянницы случилась антенатальная смерть. Я спокойно сообщаю ему то, что никто не умер. Произошла ошибка.  Я наверное уже была похожа на городскую сумасшедшую, честное слово. Сидеть и рассуждать о жизни и смерти внутри меня это было нормальным. И в бонус постоянное заглядывание по 100500 раз в день в трусы, какая же там кровь, какого цвета? Дядя впал сначала в бешенство. Потом ругался матами долго. Рвал волосы на голове. Потом успокоился и позвонил начмеду волгоградского перинатального центра #2 и сказал что сейчас к ним приеду я. Что происходит такое, тут у нас на районе, что больше нет сил терпеть. В общем поехала я ложится в ПЦ2.

Небольшое отступление. Так сказать анти-рекламная пауза)

Все мое лечение в тракторозаводском районе диагноза отслойка плаценты заключалось в кровоостанавливающих препаратах (что логично) и каждодневного вливания по полтора литра магнезии на протяжении долгих недель. Многие же знают что у нас одно лекарство на всех - магнезия) так вот. Видимо у меня случился передоз. У меня высохла кожа и облезло все тело. Длинные волосы превратились а один сухой колтун, и мне пришлось подстричься под мальчугана. А еще в 4 больнице по ошибке поставили магнезию второй раз за день и я отправилась на тот свет, слава Богу в тот момент пришла моя подруга и начала кричать и звать врачей когда увидела меня белую в кроватке. Давления не было вообще. С тех пор я магнезию как то не долюбливаю.

Приехала я в ПЦ2, как там красиво! В каждой палате плазменный телек, душ туалет, удобные кровати и матрасы. Отделение гинекологии просто супер. Все такие добрые и хорошие вокруг. Я как в сказку попала. При знакомстве врач начала собирать анамнез и как она была удивлена моему предыдущему лечению. Один вопрос от нее : "Магнезия????? :blink: :blink: :blink: " Я такая : " В смысле? Конечно магнезия! А что? " и просто сокраментальная фраза, которую я запомню на всю жизнь : "Ну просто отслойку плаценты магнезией вообще не лечат..." весело.

Мне провели необходимые исследования. Узи показало у Анфисы в пуповине нулевой кровоток. То есть из трех сосудов в пуповине работал лишь один. Почему? Остается только догадыватся. Но до попадания в больницы тзр оба ребенка были одного размера. Ну да ладно. С 18 по 20 неделю я лежала в ПЦ, мою кровь обогощали кислородом, питали меня витаминами и сказали так,  что мы мол хороводы вокруг тебя водить будем - ничего не измениться. Мы сделали все что могли. Ты доноси детей до приемлемого срока ну родится она на 2700 а  вторая на 1700 как только Анфису от пуповины отрежем начнет питаться полноценно и вырастет и все будет гуд. Оба ребенка полностью здоровы, все органы и системы у них в порядке. Просто одна больше другая меньше.

Меня выписали домой. Как классно дома! Как классно с сыном! Мы купили  квартиру и делали в ней ремонт. Все было прекрасно, пока я в 23 недели после обеда не захотела в туалет по большому. Я встала из за стола, пошла в туалет и тут из меня что то вылилось. Прямо мне в бриджи. Я подумала что я описялась  тупо. Уже без нижней одежды сделав все дела которые хотела в туалете я переходила в ванную комнату и на пол снова вылилось. Это была розовая вода. Много розовой воды.

я как обычно, впала в анабеоз, вызвала скорую, сказала что у меня отошли воды, 23 недель, двойня. Сняла с себя все украшения (почему то) и легла на диван. Скорая приехала через 5 минут. Сначала меня повезли в роддом тзр увидев это в окно я начала орать на фельдшера КАКОГО МОЛ ХЕРА ТЫ МЕНЯ СЮДА ВЕЗЕШЬ ? А ЕСЛИ Я ЩАС РОЖУ ЧТО ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ С ДВУМЯ 23 НЕДЕЛЬНЫМИ ДЕТЬМИ? ?? ТЫ В СВОЕМ УМЕ ВАЩЕ? В ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ МЕНЯ! !!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Как ни странно, он испугался и повез меня в ПЦ2. Там меня положили на социальную кровать изголовье которой поднимается вверх, только наоборот, ногами туда где должна быть голова. Так я и лежала вверх ногами. У Анфисы порвался пузырь. Воды вытекли полностью. Но так как они постоянно образоваются, они появлялись и вытекали. Меня уже совершенно не заботила когда то выделявшаяся из меня кровь, теперь была другая проблема - постоянно льющиеся воды.

28 дней я лежала. Каждый день мне кололи антибиотики, так как порванный пузырь это не шутки и огромный риск развития инфекции. Несколько раз в день анализ крови, следили пристально за лейкоцитами, если бы они поползли - значит зараза меня завоевала и дальше лежать нельзя. Но все было в норме, мне кололи уколы актовегина, чтобы дети набирали вес, гормоны для созревания легких. В общем лежала не двигалась пока не начался дикий кашель и чтобы пневмония не развилась мне разрешили ходить. Лето, ко мне приезжал сын и я могла ходить на свидания на улицу. Это было счастье.

На сроке 26-27 недель,  в 2 часа ночи я побежала по маленькому. Вернулась, легла, и тут же меня согнуло просто пополам дикой схваткой. Я сразу поняла - капец. Как раз в эту ночь дежурила заведующая отделением обсервации Каширина Валентина Александровна она то и сбегала меня все это время. Все 10 родзалов заняты, она в мыле прибегает смотрит меня - открытие 4 пальца. Я говорю ОСТАНОВИМ ЖЕ? Она говорит нет, все капец, рожаешь! Схватки болючие! А как рожать? Девчонки лежат обе поперек, что является показанием к кесареву сечению, но как можно меня резать и делать КС если я 30 дней с порванным пузырем лежу? Да никак нельзя резать, так можно лишиться и матки и всего остального... Вызвали в ночи начмеда. Пока мне делали эпидуралку и готовили к родам она приехала в ПЦ ,  и под аппаратом узи мастерски развернула Анфису за ножку и я начала рожать.

Рожать было легко) что там, после сына на почти 4200 грамм Анфиса родилась на 520 грамм и 25 см. Заплакала, закричала я так удивилась, не ожидала услышать ее крик. Я так рада была. Я смотрела как неонатологи заворачивают этого котенка в черный целлофан чтобы тело не теряло тепло, как ее интубируют и как на мониторе мигает красный экран и показывает ее пульс 43 удара в минуту. Я все понимала девочки.

Пока я смотрела на старшую мне прокололи пузырь Алискин и я начала рожать ее. Ее было по сложнее чуток) Алиса родилась на 1020 грамм 34 см ростом. Кричала она ощутимо громче. Тоже самое,  целлофан, процедуры датчики, только не интубировали, дышала сама. 5/7 по Апгару. И у нее на экране был зеленый цвет и пульс 198 ударов в минуту.

Их увезли, а мне делали ручной контроль (снова у плаценты  была невообразимая любовь с маткой и они не хотели расставаться) хлынула кровь и Заведующая закричала ВЗРОСЛУЮ РЕАНИМАЦИЮ!!!!  Чтобы меня скорее вырубили и можно было делать ручной контроль. Я сказала ей делать сейчас же без наркоза я потерплю,  ептель, чего уж там после всего пережитого то) и даааа это было "супер")) человеческая рука на скорости 220 км в час залетает в тебя по локоть, оторывает что то внутри так же быстро вылазет и снова обратно. На разе десятом я перестала терпеть и тут подоспела реанимация. Мне ввели наркотик и мне было так хорошо, что проснувшись я просила еще а они смеялись и почему то отказали мне)))

Ну вот так закончились роды. Они состоялись 18 июля 2012 года в 6:50 и 7:00 утра.

Анфиса умерла в 14 часов того же дня.  Не смотря на все старания врачей ее легкие просто не приспособлены были к дыханию. За счет недостаточного питания она была развита фактически на 21 неделю. Меня пригласили, показали обоих. Я сделала фото, хоть это и запрещено.

когда умерла сестра, Алиса перестала дышать, между ними была связь. Ее интубировали и она была на искусственном дыхании. И переливание крови было (объем ее крови составлял 15 мл!) для предотвращения кровоизлияния в мозг, и лечение врожденной пневмонии, и остановка дыхания через месяц после рождения, потому что был крутой кал и она какала и забыла что нужно дышать. На следующий день после рождения я покрестила дочу. Добрые люди привезли из Москвы икону Матроны и розу высушенную на ее мощах. Наша дочь ни разу не ушла в минус по весу. Только прибавляла и росла. Пройдя через все испытания с легкостью и достоинством.

Я была выписана домой быстрее чем хотели врачи, мне нужно было хоронить ребенка.  Ну они поняли отпустили. Потом я ездила с поселка ГЭС в ПЦ2 каждый день тратя по 5 часов на дорогу, чтобы хоть раз в день сцедить ей молока на одно кормление. Она кушала сначала 1 мл за прием пищи, потом 2, 5, 15 мл и когда она весила 1700 грамм через полтора месяца, меня положили наконец к ней) вот это было счастье.

Чтобы сохранить исчезающее молоко мне пришлось попросить уже завязавшего с этим трехлетнего сына, ради сестры снова стать грудничком. Ну он не шибко то и ломался. И я всех удивила когда легла к Алисе с полными грудями отменного молочка. Врачи говорили что врядли она будет сосать, эти зонды, потом соски на бутылках. ...но доча как схватила грудь так и не отпускала еще 2 года)

3 октября 2012 года мы выписались домой с абсолютно здоровой девочкой. Сейчас ей 3.5 года, она такая чудесная и красивая. В тот 2012 год из экстремально недоношенных детей выжило лишь 12 человек, при том, девочки, что рождаются они каждый день!

Я прошу каждую из вас подумать об этом. Я не говорю что с беременяшками со всеми случиться непременно какая то беда. Конечно нет! Просто берегите себя. Забейте на все, что вам кажется важным: работа, или мытье полов или чей то юбилей. Мы не так часто беременны, потому нужно беречь себя и детей и не кантоватся. А если не дай Бог, какие то проблемы во время беременности все же случились - лечитесь только в лучших учреждениях, перепроверяйте все назначения врачей и будьте на чеку. И конечно никогда не теряйте надежды.

Сейчас я лежу в ПЦ2, завтра утром у меня плановые роды.  Сказать что я боялась повторения истории в этот раз - это ничего не сказать! Мозг штука интересная. Как я себя не настраивала не думать о плохом - и вроде бы даже не думала! Однако сейчас идет 42 неделя беременности а сын там плотно закупорен) Вот что значит испугаться)))

:dance_2: :dance_2: :dance_2:

Желаю всем здоровья! Желаю всегда быть в хорошем настроении и вселенная услышит каждого! Всех люблю.

 

Бандиты с большой дороги

ad844d0cc2f7t.jpg

 

Сынок Артем

401db97eb3f9t.jpg

 

Вот такая кроха родилась Алиска

ffaf192a3ac2t.jpg

feee5cb203e4t.jpg

 

Выписка

6e1124702fa2t.jpg

 

Ну и сейчас мадемуазель наша

40efc9e8b0f9t.jpg

5f1ec03a765bt.jpg

c2c53ace32b0t.jpg

81c2b0865963t.jpg

Изменено пользователем Мо Кушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, Анечка, Ваш рассказ несколько раз рвал сердце! Такое пережить! Но впереди только счастье и радость! Здоровья Вам и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не могу с первой попытки дочитать всё до конца...хотя и знаю ( помню) чем кончилось. Сколько же надо сил, что бы всё это пережить.

Счастья и здоровья всех вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы - очень сильная, мужественная и, не смотря на испытания, жизнерадостная женщина. Пусть у Вас и ваших детей впредь будут только положительные эмоции. Здоровья Вам много-много и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, Ань, большое человеческое спасибо за рассказ! Легких родов завтра)) Сыну твоему и правда пора вылезать. Вы с мужем очень сильные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето не поняла... ты теперь здесь писать будешь и нас всех бросишь? :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девули дорогие! Рада предостеречь, помочь. Реально не все рассказала, но боюсь из за масштабов никто не смог бы дочитать. так что это о главном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инкогнито, блин хто это)??? Нет я не буду тут больше писать ниче))) ахахх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, все я тоже плачу))) легких родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, сама обревелась пока писала. Аж все стрелки постерлись. Так в себе все запечатываешь где то глубоко, я 3.5 года не могла написать а только мечтала. Но щас тот самый момент! Так что - всем соплей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Очень грустный, но в то же время очень светлый! Удачи вам! Деткам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, легкой встречи тебе и сынульке строго по плану и ТОЛЬКО счастливых и приятных сюрпризов!!!! Мы все тут болеем и переживаем за вас. Давайте, вы справитесь! Пусть все будет легко!!!!!! Здоровья, сил и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, блин, реву..... Какая Вы сильная! Лёгких родов завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, Читала и ревела. Какой ты сильный человечек. Легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в ноябре 2015 в перенотальном в Волжском, лично знакома с мамочками глубоко недоношенных деток. Какие они сильные, какая вы Аня сильная. Ради ребенка приходится многое пережить. Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наревелась,читая Ваш рассказ.Пусть все у Вас пройдёт хорошо.Буду молиться за Вас.

Изменено пользователем Острячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень трогательный рассказ. отважная вы женщина.

Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо! Но это не правда. Никакая я не сильная) просто это пришлось пережить именно пришлось. Я же не могла лечь и умереть. Все сильные, просто не все СЛАВА БОГУ, сталкиваются с таким. Все сильные!

Я ж не рассказывала о седой башке, о разводе, о опухоли в печени после всего этого. Ничто не проходит бесследно особенно нервы такие. Главное понять, почему, зачем, за что,где именно ты ошибся? Потом встать и идти дальше. И обязательно быть благодарными судьбе и Богу за то, что имеем.

Сейчас я замужем, все счастливы все хорошо и никто не болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мо Кушла, Аня, ты - удивительной силы человечек. Сколько на твою долю выпало испытаний... Про Анфису и Алису я знала, без слёз не могла вспоминать эту историю. Потом ещё несчастье с твоим дядей. И пропажа любимой собаки. Даже одно такое событие может выбить из колеи, а ты не унываешь! Ты очень крутая! Лёгких родов, здоровья малышу! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, счастливых родов!

Я думаю, не стоит держать обиду и тем более винить себя. Господь располагает, а мы только предполагаем.

Царствие небесное малышке Анфисе, она стала ангелочком для очень-очень многих людей, которые тогда за нее молились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО Вам огромное за рассказ! Прочитала его с перерывами не из-за того, что он большой, а чтобы слёзы вытереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо за рассказ! Счастья и здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавила фото. Чтобы вы увидели как из козявочек вырастают прекрасные девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

❤❤❤

Изменено пользователем Мо Кушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сердце сжимается от Вашего рассказа и слезы...

Крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Легких родов и счастья, любви и счастья Вам:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, спасибо за рассказ. Двойни это действительно очень рисковано, много сложностей и мало счастливых финалов. Остаться после пережитого трехмесячного ужаса с дочкой и еще всегда помнить, что их было двое, в здравом уме и желании родить еще - это достойно глубокого уважения!

пусть ваши роды пройдут легко и с вами и малышом все будет хорошо!

 

П.с. После слова "развод" после всего описанного в этой истории - вобще нет слов о папе дочек.....ничего не понимаю в человеческих отношениях:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абрикосина, нет нет, мой первый супруг ни в чем не виноват. Он прекрасный человек и мы хорошо общаемся у нас же дети! Я к тому написала, что такие события в жизни влияют на людей. Заставляют мыслить иначе и Меняться. А папа у Артема и Алисы просто замечательный. Спасибо ему за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После пережитого в этом рассказе,думаю уже можно на "ты".

Аня,все будет хорошо сегодня и завтра! Наша энергетическая поддержка с тобой! Завтра мы все вместе будем рожать)))

И ты должна знать: У нас принято благодарить судьбу и бога... Ты не деревце,упавшее в воду,плывущщее по течению,ты боролась,терпела,превозмогала,вырвала себе САМА свою Алису и у смерти,и у бога, и у судьбы... У тебя было много шансов ее потерять,но она у тебя ЕСТЬ! И это твоя заслуга!

Так что на счет завтра вообще в тебе не сомневаюсь!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirolada, ой спасибо большое, девушка с моим любимым именем! Я готова хорошенько поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Легких родов и огромного счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анют, здоровья и счастья тебе и твоим близким и удачи завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мо Кушла, спасибо, что поделились своим сокровенным. Читала Ваш рассказ и чувствовала внутри холодок. Честно сказать, до последнего надеялась на чудо... Хотя чудо ведь произошло - Алиса с Вами!

Удачи Вам! Лёгких родов и самое главное - крепкого здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, я реву.

Аня, лёгких вам сегодняшних родов, крепкого здоровья вам, вашим деткам, вашей семье! Счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой трогательный рассказ!!!! Читала на одном дыхании, слезы проступили на глаза!!!!

Дай Бог вашей семье счастья! Желаю, что бы роды прошли благополучно и будем теперь ждать прекрасных новостей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абрикосина, нет нет, мой первый супруг ни в чем не виноват. Он прекрасный человек и мы хорошо общаемся у нас же дети! Я к тому написала, что такие события в жизни влияют на людей. Заставляют мыслить иначе и Меняться. А папа у Артема и Алисы просто замечательный. Спасибо ему за все.

Спасибо, что ответили, прям отлегло.

Еще, пользуясь случаем, спасибо врачам пц, которые выхаживают малышей, очень им благодарна, теперь и за вашу Алису тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ваш позитивный рассказ. За ваш замечательный настрой. Легких родов и здоровья вам и вашим близким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реву как и все.... Вы умница!!! Сил вам и поскорее встретится с маленьким комочком счастья сегодня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, мы все держим кулачки за вас обоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, реву, но ты умничка, что пережила, что поделилась! Удачных родов, ты уж нам пиши скорей как родишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, ты потрясающая женщина! Не перестану восхищаться тобой никогда!!!! Легкой встречи с сыночком!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...