Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Проект Полдень - социализация для детей в детских домах через обучающие игры

Рекомендованные сообщения

Обновление от 20.03.2016.

Проект "Полдень" направлен на социализацию воспитанников детских домов и интернатов. Сегодня в большинстве детских домов решены или решаются материальные проблемы детей. Чего детский дом часто не может дать в полной мере, так это опыта самостоятельной жизни. У детей нет примера родителей, они не готовы действовать самостоятельно, часто не верят в себя, не умеют работать и любить свою работу. Это приводит к тому, что после детского дома жизнь у них не слишком счастливая.

 

Занятия в Волгограде начались в феврале 2016 года. Для каждого учреждения-участника сформированы команды добровольцев, которые регулярно ездят в детские дома и проводят образовательные ролевые игры, в ходе которых дети учатся ставить цели и задачи, добиваться своего, строить эффективную коммуникацию, а также знакомятся с профессиями.

 

Вы можете присоединиться к проекту через прохождение тренинга для добровольцев. В поездку к детям мы берем только подготовленных людей. Дата ближайшего тренинга: 26 марта 2016, 12:00, волонтерский центр Прорыв Волгоградского государственного университета

 

В проекте 3 учреждения

Школа-интернат № 6 (Волгоград, ул. Качалова, 42а), занятия по средам с 14:30

Основная школа-интернат (Волгоград, ул. Еременко, 57), занятия по понедельникам с 14:30

Волжский детский дом (Волжский, ул. 40 лет победы, 89), занятия по пятницам с 15:30

 

________________________________

18.02.2016

Набираю команду добровольцев для проведения обучающих игр и занятий для подростков в детских домах и интернатах!

Условия: Занятия 2 раза в месяц, в будние дни, во второй половине дня, на территории интернатов (Краснооктябрьский район и г. Волжский). Проект идет с февраля по май и с сентября по декабрь.

Необходимые навыки: активность, умение следовать инструкции, умение общаться с детьми, умение сохранять невозмутимость.

Как проводить игры - расскажем и покажем! Инвентарем - обеспечим!

Договоренности с учреждениями - сделаем!

Образование, род занятий, пол - значения не имеют. Возраст - желательно от 20 лет и старше, без ограничений. Очень рады активным людям старшего возраста! Если Ваши мамы-папы-бабушки-дедушки жаждут помогать детям - передайте им телефончик, пожалуйста!

Первые занятия уже на этой неделе.

Звоните-пишите Надежде (937) 723 09 04

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Надежда. Я согласна вступить в команду добровольцев. Когда и куда нужно подъехать для обучения и обсуждения деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По понедельникам (кроме 14 марта) после обеда я вся в вашем распоряжении. Ну, позовите меня!!!! :waiting: :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В следующую субботу 27 февраля будет тренинг для добровольцев.

В 12 часов ждем всех в волонтерском центре "Прорыв" - это главное здание ВолГУ (которое напротив Ленты), а дальше лучше спросить на входе, как пройти =) Я так не смогу текстом объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском тренинга не будет? и исключительно вторая половина дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском тренинга не будет? и исключительно вторая половина дня?

В Волжском будет в районе 10 марта, точнее скажу позже. А занятия - только во второй половине дня. С утра дети учатся )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надя, в Волгу только первое, а потом на Красном уже продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надя, в Волгу только первое, а потом на Красном уже продолжение?

В ВолГУ только обучение, а к детям ездить на Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

Кто еще желает присоединиться к команде добровольцев для регулярных поездок в детские дома? Кто хочет освоить мастерство игротехника? Завтра 27 февраля отличный шанс именно для вас!

 

В 12:00 ждем вас в волонтерском центре "Прорыв" в Волгоградском государственном университете! Там будет представление проекта и тренинг по проведению игр.

 

Вопросы можно задать мне в личные сообщения или по телефону (937) 723 09 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья!

Кто еще желает присоединиться к команде добровольцев для регулярных поездок в детские дома? Кто хочет освоить мастерство игротехника? Завтра 27 февраля отличный шанс именно для вас!

 

В 12:00 ждем вас в волонтерском центре "Прорыв" в Волгоградском государственном университете! Там будет представление проекта и тренинг по проведению игр.

 

Вопросы можно задать мне в личные сообщения или по телефону (937) 723 09 04

Я хочу)))))) Но завтра я скорее всего не смогу... Буду за дальнейшими анонсами следить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А как можно после 27 февраля включится? Я только сегодня увидела( Я хочу принять участие! Могу что то и из личных умений предложить) Могу шить, вязать, могу соответственно научить этому, например. Уметь шить самой не раз пригодилось в жизни)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

А как можно после 27 февраля включится? Я только сегодня увидела( Я хочу принять участие! Могу что то и из личных умений предложить) Могу шить, вязать, могу соответственно научить этому, например. Уметь шить самой не раз пригодилось в жизни)

Наташа, позвони мне завтра!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, позвони мне завтра!

Блин, только увидела. Звоню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовы принять участие в Волжском: я (31 год) и мой супруг (43 года). Возможно еще моя мама подключится (62 года).

Что нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла первая игра =)

 

2 марта 2016 года Фонд «ДетскиеДомики» провел образовательную игру «Реактор» в рамках программы «Открывая горизонты» для воспитанников Волгоградской школы-интерната № 6. В игре приняли участие 16 детей и 4 добровольца Фонда.

 

Ребята перевоплотились в экипаж атомной подводной лодки К-210, которая терпит бедствие в водах Северного Ледовитого океана.

 

Под руководством капитана техническая служба за 10 минут устранила угрозу взрыва реактора, а в последующие час и 20 минут команда общими усилиями починила реактор и пульт управления.

 

В ходе игры дети решали сложные математические и логические задачи, действовали в команде и по одиночке, выстраивали взаимодействие, учились проявлять инициативу.

 

После окончания игры, ведущие помогли ребятам разобраться, как они построили свою стратегию, как можно было сделать лучше, что помогло им в решении задачи, а что помешало.

 

swW6a.jpg

J74ov.jpg

OrVpT.jpg

P2vmb.jpg

ADZbV.jpg

IZpcH.jpg

l0i27.jpg

7nXw5.jpg

cfSQ8.jpg

4c6UL.jpg

z0aB4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готовы принять участие в Волжском: я (31 год) и мой супруг (43 года). Возможно еще моя мама подключится (62 года).

Что нужно сделать?

11 марта ориентировочно в 12 часов встречаемся в Международном юридическом институте. Там короткий тренинг будет, потом едем в детский дом на вводное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Дельфинка, про К-210 ты чего-то попутала, мне кажется ) Это очень малоизвестная авария, без фатальных последствий.

 

http://zhyrnalist.blogspot.ru/2012/11/210.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет!

Очень хочу к вам. Но я работаю (правда, сама себе хозяйка и со временем смогла бы график подстроить под занятия).

А по выходным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Очень хочу к вам. Но я работаю (правда, сама себе хозяйка и со временем смогла бы график подстроить под занятия).

А по выходным?

К сожалению, по выходным занятий нет. Понедельник с 14:30 - интернат на Еременко, 57, среда с 14:30 - интернат на Качалова, 42а, пятница с 15:30 - Волжский детский дом.

26 марта в 12:00 в ВЦ "Прорыв" в ВолГУ - тренинг по третьей и четвертой игре проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект продолжается, и мы приглашаем людей в команду!

Перво-наперво, может быть у кого-нибудь найдутся ненужные цветастые юбки, халат, платок, тюбетейка, бусы, отрез оранжевой или красной ткани, либо занавеска этих цветов? Для новых игр нужны костюмы =)

 

Занятия с детьми по прежнему идут только в будни, вторник, четверг и пятница, вторая половина дня. Краснооктябрьский район и Волжский.

Тренинг по новым играм 14 сентября с 11 до 15 часов в ТРК Акварель.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, а напиши что вы делаете? у меня иногда бывает время и интернат на красном мне удобен. Но подойду ли я проекту и что проект предполагает делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда, а напиши что вы делаете? у меня иногда бывает время и интернат на красном мне удобен. Но подойду ли я проекту и что проект предполагает делать ?

Мы играем в ролевые образовательные игры =) Сначала сами играем, изучаем игру, потом едем к детям и играем с ними. Игротехник имеет определенную сценарием роль, играет ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Волжском ещё тренинги будут? Проект функционирует?

Проект действует! В Волжском тренингов теперь не бывает, мы собираемся одной большой группой в Акварели,каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект действует! В Волжском тренингов теперь не бывает, мы собираемся одной большой группой в Акварели,каждый месяц.

Надюш, а подробностей ))) для блондинок -- когда? во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш, а подробностей ))) для блондинок -- когда? во сколько?

Теперь в ноябре. Напишу сюда, как буду дату знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь в ноябре. Напишу сюда, как буду дату знать!

Декабрь уж наступил...

Надюль, нет новостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Декабрь уж наступил...

Надюль, нет новостей?

Ааа, все, мы уже завершаем программу. Тестирование осталось провести и все. Как будет информация про следующий год - напишу! Я вспомню, да, точно! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа, все, мы уже завершаем программу. Тестирование осталось провести и все. Как будет информация про следующий год - напишу! Я вспомню, да, точно! :misc_crazy:

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...