Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Animax

Подпишите петицию

Рекомендованные сообщения

подписала и заказала. Я тоже с Дзержинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала и заказала.

Я с ТЗР, если что - могу подхватить чьи-нибудь по дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказала и подписала, интересно а на сайте IP компьютера прослеживается? а то могу еще на пару адресов заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заказала и подписала, интересно а на сайте IP компьютера прослеживается? а то могу еще на пару адресов заказать

я со своего компа заказала на три адреса, два из которых - родня во Фролово) Но пока ещё никто не получил. Попробуйте, закажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписалась и заказала на два адреса. Получу, отпишусь

Подскажите, пжлста, их просто в почтовый ящик бросают или надо на почту идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, Таня говорила, что приносят домой саму бандерольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на один адрес можно несколько заказов оформить? На разных людей?

На свое имя заказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маря, по-моему там на один адрес -один заказ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписала и заказала. Как придут передам. Напишите номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписала заказала, Красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, мой номер мобильного в информации под аватарой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала. Как придут, передам. Район Тулака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про петицию. Не подписала. Так как она по факту не корректна. Программу разрабатывает МСЭ, а не ФСС. И нормы по кол-ву изделий необходимо уточнять именно в бюро МСЭ. Для петиций необходимо было собрать информацию у всех участников, в круговороте выдачи ТСР. Это было бы корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки, огромное вам спасибо за поддержку ! Уже есть маленькие победы ! И это только благодаря вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

У меня пока тишина, никто ничего не приносил и в почтовый ящик не кидал. Только у меня так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про петицию. Не подписала. Так как она по факту не корректна. Программу разрабатывает МСЭ, а не ФСС. И нормы по кол-ву изделий необходимо уточнять именно в бюро МСЭ. Для петиций необходимо было собрать информацию у всех участников, в круговороте выдачи ТСР. Это было бы корректно.

Не согласна с вами.

МСЭк составляет индивидуальную программу реабилитации (ипр)и вписывает те средства, которые необходимы инвалиду , руководствуясь Приказом Минтруда России от 24.05.2013 N 214н (ред. от 22.07.2015)

"Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р"

 

Поэтому, к МСЭк лично у меня претензий нет. Положено мне в сутки 3 изделия, мне их и вписали в ипр. А вот ФСС отвечает за то , чтобы я их получила в полном объёме и нормального качества. Моя петиция направлена в Минтруда , который приказывает и утверждает нормы, и в ФСС , который должен исполнять, но не исполняет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пока тишина, никто ничего не приносил и в почтовый ящик не кидал. Только у меня так?

по тем адресам, куда я заказывала, тоже тишина пока

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про петицию. Не подписала. Так как она по факту не корректна. Программу разрабатывает МСЭ, а не ФСС. И нормы по кол-ву изделий необходимо уточнять именно в бюро МСЭ. Для петиций необходимо было собрать информацию у всех участников, в круговороте выдачи ТСР. Это было бы корректно.

Было бы корректнее, если бы Вы, для начала, вникли в суть проблемы. При чем здесь МСЭК, если косячит именно ФСС, не обеспечивая инвалидов средствами гигиены и реабилитации (уже вписанными в ипр)? И у каких таких "всех" участников нужно информацию собрать?

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы корректнее, если бы Вы, для начала, вникли в суть проблемы. При чем здесь МСЭК, если косячит именно ФСС, не обеспечивая инвалидов средствами гигиены и реабилитации (уже вписанными в ипр)? И у каких таких "всех" участников нужно информацию собрать?

Я прочла петицию. И суть проблемы знаю, была в этой же ситуации. Надо быть корректными и грамотными, а не превращать все в сплети старушек у подъезда.

про сбор информации:

- в МСЭ запрос по кол-ву (цитата из петиции "По индивидуальной программе реабилитации (ИПР) инвалиду в сутки положено 3 наименования по выбору: либо все подгузники, либо все простыни, либо их сочетание по выбору. Любопытно спросить у того, кто придумал эту норму: ваши дети или внуки тоже 3 подгузника в день используют?") Письменно запрос делали?

-цитата"Этого количества катастрофически не хватает, так как качество адсорбирующего белья самое низкое и хватает максимум на 3 часа, хотя по норме ФСС должно хватать на 8 часов." Изделия действительно не лучшего качества. Но всем дана возможность покупать и компенсировать (по ценам заключенных контрактов). Часть купить, часть получить.

- Цитата "Фонд социального страхования должен сделать так, чтобы физиологические проблемы инвалидов были решены как можно лучше" - письменно обращались в ФСС . За разъяснениями?

- "Требую выдать недостающее адсорбирующее белье за 6 месяцев 2015 г." это делается не через петицию. Если непомогает сама организация - есть прокуратура!!!

И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СтасяК, судя по написанному, ситуацию Вы знаете плохо. Если и были в подобной ситуации, то точно не в последний год, когда после письма Томилина началась вся эта свистопляска. Возьму только один момент из вашего коммента

Но всем дана возможность покупать и компенсировать (по ценам заключенных контрактов). Часть купить, часть получить.
А если купить нет возможности? От слова совсем? И это было указано в заявлении? А на это вот такие же теоретики из ФСС снова и снова предлагают купить нужное с последующей компенсацией.

И когда по МСЭК вписаны только подгузники, а ФСС опять заменяет 2/3 пеленками (потому что это дешевле) и никакие аргументы, что пеленки никак не могут заменить подгузники, просто не слышат и слышать не хотят, и снова выдают вместо подгузников эти не нужные никому пеленки?

Все остальные аргументы у Вас примерно такого же плана.

Почитайте комментарии к петиции, по всей стране такая ситуация сейчас. Видимо все, вместо реальных действий, занимаются сбором сплетен от бабушек.

Так что можете красиво теоретизировать и дальше, с фактическим положением дел на данный момент ваши "советы" имеют мало общего.

Изменено пользователем Animax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, судя по написанному, ситуацию Вы знаете плохо. Если и были в подобной ситуации, то точно не в последний год, когда после письма Томилина началась вся эта свистопляска. Возьму только один момент из вашего коммента

А если купить нет возможности? От слова совсем? И это было указано в заявлении? А на это вот такие же теоретики из ФСС снова и снова предлагают купить нужное с последующей компенсацией.

И когда по МСЭК вписаны только подгузники, а ФСС опять заменяет 2/3 пеленками (потому что это дешевле) и никакие аргументы, что пеленки никак не могут заменить подгузники, просто не слышат и слышать не хотят, и снова выдают вместо подгузников эти не нужные никому пеленки?

Все остальные аргументы у Вас примерно такого же плана.

Почитайте комментарии к петиции, по всей стране такая ситуация сейчас. Видимо все, вместо реальных действий, занимаются сбором сплетен от бабушек.

Так что можете красиво теоретизировать и дальше, с фактическим положением дел на данный момент ваши "советы" имеют мало общего.

Ситуацию знаю ОЧЕНЬ хорошо. И сама покупала и получала. И друзей нуждающихся в этом тоже достаточно из разных регионов. Комментарии читала. Как вы не поймете, что это не люди виноваты. Томилину кто то из инввалидов задал вопрос по поводу обоснования выдачи техсредств? НЕТ!!!! Что ФСС меняет пеленки на памперсы КЛЕВЕТА! Кто получает видит, что получает. И сам говорит надо или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ФСС меняет пеленки на памперсы КЛЕВЕТА! Кто получает видит, что получает. И сам говорит надо или нет.

ппц... Вот, буквально на днях от Тани. Специально для вас выделила.

У меня маленькая победа! Получила вчера письмо-ответ от нашего ФСС. На двух листах мне объясняют мои права на самостоятельную покупку подгузников с последующей компенсацией. Хотя я писала в своем письме , что не имею возможности покупать за свои деньги.

В конце письма объяснили , что задержка поставки подгузников в 15г. (это то , из-за чего мне не выдали за пол года) произошла по причине финансирования в 14г. на 64,9 % ,из-за чего не все инвалиды были обеспечены. Поэтому в 15г. приоритетной задачей для фсс являлось обеспечение заявок не исполненных в 2014г.

Победа моя в том, что меня все же вписали в список на получение по текущему госконтракту (ранее по телефону мне было отказано ) и на днях должны выдать. Расстроило меня то, что выдадут мне только 60 шт. подгузников и 120 пеленок , которых нет в моем заявлении. Я уже не знаю, как им объяснить , что пеленка никак не заменяет подгузник.

Стася, большая просьба, свое пустое бла-бла-бла оставьте для тех, кто далек от подобной ситуации, они вам, может быть, и поверят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ппц... Вот, буквально на днях от Тани. Специально для вас выделила.

 

Стася, большая просьба, свое пустое бла-бла-бла оставьте для тех, кто далек от подобной ситуации, они вам, может быть, и поверят.

Да.. вот так и все друг друга слышат. Бла бла.... пустое....... Таню не кто не заставляет брать пеленки. Она может отказаться. И обратиться в прокуратуру за положенным кол-вом всех техсредств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Томилину кто то из инввалидов задал вопрос по поводу обоснования выдачи техсредств? НЕТ!!!!
Ну конечно же писали!!! и я тоже!!! но ответа пока нет!!! Вот почитайте тему на форуме инвалидов

http://www.disability.ru/forum/index.php?i...138&page=10 Только вы ее с самого начала почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таню не кто не заставляет брать пеленки. Она может отказаться.

От фсс я получила письмо-ответ. На днях мне должны выдать 60 подгузников и 120 пеленок, а в заявлении у меня написано 3 подгузника в сутки! Это ,по вашему, Цитата "Что ФСС меняет пеленки на памперсы КЛЕВЕТА!" ? Да, я могу отказаться от пеленок , что я и сделаю. И буду добиваться выдачи именно подгузников!

Цитата " Кто получает видит, что получает. И сам говорит надо или нет.". Так было долгое время, а сейчас правила поменялись (. Вот вам ссылка на Оч интересную статью Нажмите сюда!

Цитата " покупать и компенсировать (по ценам заключенных контрактов)" Даже обсуждать не хочу... компенсация в 16 руб. 32 к. мне , и не только мне , кажется издевательской. Я считаю каждую копеечку и если уж покупать, то с рук. Это намного дешевле. Или это , по вашему , тоже КЛЕВЕТА ? Может вы знаете где купить упаковку подгузников за 490 руб. ???

Изменено пользователем kessy68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От фсс я получила письмо-ответ. На днях мне должны выдать 60 подгузников и 120 пеленок, а в заявлении у меня написано 3 подгузника в сутки! Это ,по вашему, Цитата "Что ФСС меняет пеленки на памперсы КЛЕВЕТА!" ? Да, я могу отказаться от пеленок , что я и сделаю. И буду добиваться выдачи именно подгузников!

Цитата " Кто получает видит, что получает. И сам говорит надо или нет.". Так было долгое время, а сейчас правила поменялись (. Вот вам ссылка на Оч интересную статью Нажмите сюда!

Цитата " покупать и компенсировать (по ценам заключенных контрактов)" Даже обсуждать не хочу... компенсация в 16 руб. 32 к. мне , и не только мне , кажется издевательской. Я считаю каждую копеечку и если уж покупать, то с рук. Это намного дешевле. Или это , по вашему , тоже КЛЕВЕТА ? Может вы знаете где купить упаковку подгузников за 490 руб. ???

Татьяна спасибо за ссылки, прочла все. Очень интересно.

По форуму. Видно многие возмущены, но дальше не идут. Между собой поговорить...и пошли только единицы.

Купив хлеб в котором, обнаружен внутри фантик от муки - не кто не накидывается на продавца. Понимая, что хлеб она не выпекала.

Так вот и в данных случаях:

- кол-во изделий прописывает МСЭ (если нужно внести изменения надо обращаться именно в МСЭ. Если у Васи написано в ИПР (и она очень старая) 3 изделия на 8 часов. То Вася идет в ФСС и пишет в заявление по своему усмотрению может написать и 2 пеленки 1 памперс, может написать 3 памперса и т.п. Если у Васи написано в ИПР 2 памперса и 1 пеленка. То и в заявление он наверняка пишет тоже самое.

- кто принимал все эти законодательнае акты? ФСС? Нет у каждого акта, которые используются на форуме есть автор конкретный "МИНИСТЕРСТВО!" Кто то им написал? Топилина письмо знают все. Так кто мешает задать вопрос на прямую Топилину - прошу пояснить, как при не обеспечение 6 месяцев ТСР получив в июне считается обеспеченной до декабря.

-кто подписал как считать компенсацию. Оплатив 16 000 получить 6000.

- если вам предложили 60 подгузников и 120 пеленок и на это вы сказали хорошо беру. Подмены нет! Есть право выбора. Если вы отказались и сказали, что буду ждать памперсы, вас насильно не заставят взять их.

- всемогущая прокуратура всегда готова к приему заявлений от инвалидов. Многие дела не доходят до судов. Требование выдать не выданные ТСР это обращение к прокуратуре. А для петиции возможно нужно было поднять вопрос размера 100% компенсации, качества ТСР (НЕЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ может сделать роспотребнадзор) - это бичь всех регионов.

Я за корректное отношение ко всем. Возвращаясь к первому примеру, покупая хлеб вы не высказываете продавцу, что корочка не того цвета, и цена высокая. Так как она последнее звено цепочки. Так и в этой тяжелой ситуации надо по ступенькам идти. А не поливать оскорблениями последнее звено цепочки.

Татьяна если вам нужна помощь в прохождение этой цепочки помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заказала , получу отпишусь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- кто принимал все эти законодательнае акты? ФСС? Нет у каждого акта, которые используются на форуме есть автор конкретный "МИНИСТЕРСТВО!" Кто то им написал? Топилина письмо знают все. Так кто мешает задать вопрос на прямую Топилину
Никто не мешает! И я не первая ,которая ему написала после выхода в свет того самого письма.

 

- кол-во изделий прописывает МСЭ (если нужно внести изменения надо обращаться именно в МСЭ. Если у Васи написано в ИПР (и она очень старая) 3 изделия на 8 часов.
У меня совсем не старая ИПР, много раз ее переделывала (в один год аж 2 раза), каждый раз пишут по разному, но суть остается одна - 3 шт. в день!!! Или вы считаете , что если мне надо 4шт., то мсэ мне так и напишет?

Я собиралась обновить свою ипр с НГ, но теперь пока не получу с фсс долги, не могу это сделать.

 

Подмены нет! Есть право выбора. Если вы отказались и сказали, что буду ждать памперсы, вас насильно не заставят взять их.
Сейчас жду направление на эти 60 и 120. И тогда буду звонить им опять. Посмотрим , что они ответят на мой отказ от пеленок.

 

Татьяна если вам нужна помощь в прохождение этой цепочки помогу чем смогу.
От помощи не откажусь , спасибо. Но думаю. что вы сможете помочь, если только работаете в фсс .

Напишите ,пожалуйста, с кого мне надо было начинать искать правду, т.е. всю цепочку, как вы ее видите.

Изменено пользователем kessy68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пока тишина, никто ничего не приносил и в почтовый ящик не кидал. Только у меня так?

Тоже тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна спасибо за ссылки, прочла все. Очень интересно.

По форуму. Видно многие возмущены, но дальше не идут.

Система в том числе и ФСС должна работать чётко и слажено. Если её нужно понукать через прокуратуру, значит систему нужно менять, и гнать в шею тех кто занимается отписками, отговорками и просиживает штаны в ФСС.

 

Те кто встал и пошёл сам в туалет нашли лазейку в ИПР и присели на эту тему, причём последний год, раньше почему-то в той же ИПР было написано: абсорбирующее белье, (запятая) памперсы. Давали памперсы. А сейчас по той же программе решили считать абсорбирующее белье, (запятая) памперсы. Дают (и только на полгода!) памперсы и пеленки. Пеленки предназначены для защиты мебели и постельного белья. На пеленки физиологические потребности не отправляют.

 

Почему одна и та же ИПР работала чётко на памперсы и тут вдруг дала сбой?

 

 

Купив хлеб в котором, обнаружен внутри фантик от муки - не кто покупая хлеб вы не высказываете продавцу, что корочка не того цвета, и цена высокая. Так как она последнее звено цепочки. Так и в этой тяжелой ситуации надо по ступенькам идти. А не поливать оскорблениями последнее звено цепочки.

Татьяна если вам нужна помощь в прохождение этой цепочки помогу чем смогу.

Перечитала петицию. Оскорблений не увидела. Может вы приведете цитаты?

Знаете в ситуации с приведённым примером я могу не купить хлеб с не той корочкой. Я не пойду к директору хлебозавода учить его печь хлеб. Я и другие покупатели надеюсь тоже, просто не будем покупать такой хлеб и хлебозавод или начнёт работать лучше (но репутация уже утрачена) или обанкротится.

Инвалид же полностью зависит от одного хлебозавода, причём государственного. Даже если хлебозавод хлеб будет из земли делать - инвалид должен его есть. Потому что другого не дано. Или ты жрешь что дают или покупаешь сам что нравится. Если покупать не на что выслушиваешь изощренный издевательский бред с горячей линии ФСС.

Так что ситуацию с хлебом некорректно приводить. Вы же за корректность во всем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне странна сама идея написать в министерство: мало!!!! мало 3 подгузника в день!!!!

Они бы сами хоть один из тех кто придумал эти издевательские нормативы походил бы в в трёх изделия сутки. В том числе в одной пеленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто получает видит, что получает. И сам говорит надо или нет.

На следующей неделе Таня ожидает приглашение на получение. Приглашаю Вас на получение, там скажете что нужно только памперсы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже тихо

И мне не пришло. Рано? Или акция кончилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала. Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,что никому ещё бандерольки или извещения не пришло на заказанные памперсы?А то как-то неудобно немного себя чувствую,вроде как обманула,что заказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Система в том числе и ФСС должна работать чётко и слажено. Если её нужно понукать через прокуратуру, значит систему нужно менять, и гнать в шею тех кто занимается отписками, отговорками и просиживает штаны в ФСС.

Знаете вчера в магазине я увидела работу администратора, грубость, хамство... но в голову не пришло, что ее надо гнать в шею. Не знаю всех тонкостей ее работы. Так про просиживание штанов - судить не стоит.

Те кто встал и пошёл сам в туалет нашли лазейку в ИПР и присели на эту тему, причём последний год, раньше почему-то в той же ИПР было написано: абсорбирующее белье, (запятая) памперсы. Давали памперсы. А сейчас по той же программе решили считать абсорбирующее белье, (запятая) памперсы. Дают (и только на полгода!) памперсы и пеленки. Пеленки предназначены для защиты мебели и постельного белья. На пеленки физиологические потребности не отправляют.

 

Почему одна и та же ИПР работала чётко на памперсы и тут вдруг дала сбой?

Какой сбой? Смена правил выписки ИПРа - сбой? Откуда на авито столько памперсов??? Инвалиды живы - и памперсы продают. Где СБОЙ?

 

 

 

Перечитала петицию. Оскорблений не увидела. Может вы приведете цитаты?

Знаете в ситуации с приведённым примером я могу не купить хлеб с не той корочкой. Я не пойду к директору хлебозавода учить его печь хлеб. Я и другие покупатели надеюсь тоже, просто не будем покупать такой хлеб и хлебозавод или начнёт работать лучше (но репутация уже утрачена) или обанкротится.

Инвалид же полностью зависит от одного хлебозавода, причём государственного. Даже если хлебозавод хлеб будет из земли делать - инвалид должен его есть. Потому что другого не дано. Или ты жрешь что дают или покупаешь сам что нравится. Если покупать не на что выслушиваешь изощренный издевательский бред с горячей линии ФСС.

Так что ситуацию с хлебом некорректно приводить. Вы же за корректность во всем?

Про землю грубо. Разговор глухого и немого. Про корректность - прочла чем занимается ФСС - увы не нашла там "Изготовление памперсов" .[/quote]

Изменено пользователем СтасяК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...