Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Делаете ли вы прививки своим детям?  

868 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????? ????? ??????

    • ?? ?????? ??????
      82
    • ?? ?????? ?? ????
      48
    • ??????, ?? ?? ???
      248
    • ?????? ??? ????????
      423
    • ?????? ?????? ? ???????
      82


Рекомендованные сообщения

ИМХО, тех, кто делал только в РД можно относить к отказавшимся и непривитым...ну раз они больше прививки не делают, ревакцинаций нет.

 

+100!

согласна абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно говоря, не понимаю, как в цивилизованной стране может возникать вопрос о том, прививать ребенка или нет? Сами то, родители, все привиты (исключаем тех, кому нельзя этого делать по мед. показаниям). Другое дело, что подходить к этому вопросу нужно тщательно. Мы прививаемся только импортными прививками из-за того, что на них реакция - минимальная. В 99% случаев осложнений виноваты врачи и родители, а не сама вакцина. Я планирую делать не только те прививки, которые входят в общенациональный календарь, но и дополнительные, которые вся Европа и др. развитые страны делают не одно десятилетие. Поэтому у них фактически никто не болеет ветрянкой, менингитом и др. гадкими болезнями. Хорошо, что в нашем городе, наконец то, появились эти вакцины. А дочери своей, дополнительно, сделаю прививку от вируса папиломмы, т.к. здоровье моего ребенка, а тем более, будующей матери, - самое главное!

 

Девочки, а мне вот интересно, а по каким причинам вы не делаете прививки? Некоторые пишут, что конкретно от како-либо отказываются (типа гепатита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. здоровье моего ребенка, а тем более, будующей матери, - самое главное!

 

вот поэтому прививки и не делаем. Достаточно проштудировать некоторую литературу и посмотреть документальные фильмы, чтобы понять почему люди отказываются от прививок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А дочери своей, дополнительно, сделаю прививку от вируса папиломмы, т.к. здоровье моего ребенка, а тем более, будующей матери, - самое главное!

 

вы хотите сделать ребенка участником эксперимента???этой прививке без году неделя,и никто не знает о ее последствиях и осложнениях..............сейчас вирус паппиломы почти у каждого,и ничего,фармакологии выгодно нагнетать обствановку из за ничего,тк если они скажут что все хорошо,то никому их лекарства и прививки будут не нужны,а это огромные деньги!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы хотите сделать ребенка участником эксперимента???этой прививке без году неделя,и никто не знает о ее последствиях и осложнениях..............сейчас вирус паппиломы почти у каждого,и ничего,фармакологии выгодно нагнетать обствановку из за ничего,тк если они скажут что все хорошо,то никому их лекарства и прививки будут не нужны,а это огромные деньги!!!!

 

Да, вирус почти у каждого, поэтому и рак шейки матки у женщин - на первом месте по смертности!!! А его, как известно, вызывает один из видов вируса паппиломы. На сколько мне известно, данная прививка разрабатывалась не один год. Я ориентируюсь на мнения специалистов-онкологов и гинекологов. Я не собираюсь бездумно ставить эксперименты над ребенком, но и не хочу упустить шанс, если он представится, уберечь ее от заболеваний. Какие-то прививки и я не стала бы делать ни кому (например, от "свиного" гриппа). Но по поводу большинства из существующих у меня есть только положительное мнение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поэтому прививки и не делаем. Достаточно проштудировать некоторую литературу и посмотреть документальные фильмы, чтобы понять почему люди отказываются от прививок.

Уважаю мнение каждого человека, но, позвольте, выскажу свое. Ведь еще больше литературы и документальных фильмов о болезнях, которыми заболевают не привитые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поэтому прививки и не делаем. Достаточно проштудировать некоторую литературу и посмотреть документальные фильмы, чтобы понять почему люди отказываются от прививок.

А почему вы так уверены, что в этих фильмах и литературе действительно правда о прививках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, а вы уверены что там ложь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, как в цивилизованной стране может возникать вопрос о том, прививать ребенка или нет? Сами то, родители, все привиты (исключаем тех, кому нельзя этого делать по мед. показаниям). Другое дело, что подходить к этому вопросу нужно тщательно. Мы прививаемся только импортными прививками из-за того, что на них реакция - минимальная. В 99% случаев осложнений виноваты врачи и родители, а не сама вакцина. Я планирую делать не только те прививки, которые входят в общенациональный календарь, но и дополнительные, которые вся Европа и др. развитые страны делают не одно десятилетие. Поэтому у них фактически никто не болеет ветрянкой, менингитом и др. гадкими болезнями.

 

Ведь еще больше литературы и документальных фильмов о болезнях, которыми заболевают не привитые люди.

 

у меня тоже такое мнение... я смотрела фильмы те кто не привиается к чему это приводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не делали и не будем делать ни одной прививки. Нас таких тут уже 8 человек из тех, кто проголосовал. Думала, меньше будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас медотвод до 1,5 лет, не было ни одной прививки.....................но делать так и не будем ни одной, на радость участкового педиатра)))))))

 

у старшего все прививки...раньше это даже не обсуждалось......

Изменено пользователем катюлясина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, тех, кто делал только в РД можно относить к отказавшимся и непривитым...ну раз они больше прививки не делают, ревакцинаций нет.

 

Тут как интерпретировать. Можно отнести и к тем, кто делает прививки. Ведь в роддоме прививки тоже с согласия матери делаются... Получается, мать согласилась. Про ревакцинации в опросе ничего не сказано .

 

Я планирую делать не только те прививки, которые входят в общенациональный календарь, но и дополнительные,

 

+я.

Изменено пользователем Юнона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я делала в роддоме одну прививку (по глупости), но отношу себя к тем кто прививки не делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, как в цивилизованной стране может возникать вопрос о том, прививать ребенка или нет? Сами то, родители, все привиты (исключаем тех, кому нельзя этого делать по мед. показаниям).

Слишком многое сейчас стали решать деньги, а фармацевтика - это просто громадные деньги, а значит гигантский интерес на всех уровнях к тому, чтобы как можно больше продукции реализовать...причем эти "продажи" идут не на уровне физических лиц - это интересы и крупных компаний, и целых государственных структур...а мы и наши дети для них лишь возможность хорошо заработать. Есть ученые, работающие "за идею", но бизнесменов думающих о здоровье нации...ну скажем, маловато.

Еще несколько лет назад читала книгу доктора мед. наук, профессора, и вообще весьма известного и уважаемого человека, так вот он там в одной из глав приводит данные о тех разработках медицины, которые по невыгодности просто "забыты", не продвигаются на рынок и практически никому не известны. В их числе и вакцина от кариеса(патентованная, испытанная)...кто-нибудь слышал об этом? или может быть имеет такую прививку? скорее всего нет...потому что стоматология, производство паст, щеток и даже жвачек - это целая индустрия, приносящая огромные доходы! А ведь кариес был или есть у каждого!!!

Тут как интерпретировать. Можно отнести и к тем, кто делает прививки. Ведь в роддоме прививки тоже с согласия матери делаются... Получается, мать согласилась.

В РД многие соглашаются по незнанию, необдуманно, а в иных случаях просят подписать документы, когда прививка уже сделана - у нас так и было с гепатитом.

Так что те, кто после РД не делают - скорее все таки отказавшиеся :)

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только , вместо АКДС-АДСМ делали.

 

Хотела спросить, а делают такие прививки сейчас, нам только про инфанрикс говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я делала в роддоме одну прививку (по глупости), но отношу себя к тем кто прививки не делает!

 

А вы в какой момент поняли, что прививку сделали по глупости( как вы пишете)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В месяц должны были делать гепатит, я о прививках еще не успела задуматься как следует. Перед предстоящим визитом в поликлиннику доча всю ночь не спала, до 3-х "гуляла", не плакала, просто не спала (и это в месяц!!). Приемные часы были с 10 до 11, продрыхли с ней все утро и не пошли никуда. Решили на след.день. Днем наткнулась на статью о прививках, потом фильм скачала "Правда о прививках". Пошли в поликлинику и написали отказ.

Короче говоря, это судьба))) Доча меня "предупредила", что не хочет прививок))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первую прививку сделали только около года. После полной уверенности, со стороны врачей всех мастей и моим личным наблюдениям ребенка. Сейчас продолжаем делать прививки, но только полностью здоровому ребенку.

 

у старшего все прививки...раньше это даже не обсуждалось......

+100)

На днях в школе начали вакцинацию против гриппа. Сыну строго-настрого запретила участвовать в данном эксперименте, всё объяснив.

Но факт тот, что как вообще могли запустить данную процедуру в действие, ведь уже полгорода переболела, соответственно прививки вообще не нужны в данное время?! Или я что-то не понимаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka,

А дочери своей, дополнительно, сделаю прививку от вируса папиломмы, т.к. здоровье моего ребенка, а тем более, будующей матери, - самое главное!

я хочу сделать своим сыновьям прививку от пневмококка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
chiran-n понятно. Раз так - значит , судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела спросить, а делают такие прививки сейчас, нам только про инфанрикс говорили.

АДСМ делают так называемую ревакцинацию с 18 мес.,и детишкам у которых была " неправилиная" реакция на АКДС. У меня подруга побоялась делать АКДС именно из за коклюшного компонента и с распиской в мед карте сделала АДСМ ребёнку.

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своему чаду сделалу одну привику БЦЖ в роддоме!остальные не делала и не собираюсь!я не готова настоллько рисковать своим ребенком,тем более у меня в детстве была не оч.хорошая реакция на прививки да и в семье есть аллергики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по поводу прививок, лучше всего когда вашего ребеночка посмотрит врач иммунолог, он и скажет какие лучше делать а какие нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сделали только привику БЦЖ в 7 роддоме,пока стояли в очери,наблюдали как все происходило: медсестра БЕЗ ПЕРЧАТОК,берет ребенка,кладет на столик,что-то пишет в журнале,потом идет делать прививку БЕЗ ПЕРЧАТОК! в кармане пачка сигарет. какая прелесть,не согласитесь? Только когда я ей сказала одеть перчатки,она судорожно вообще об этом вспомнила. Что-то больше не хочется. ну и кончно из собственных соображений тоже не буду делать ребенку прививки. это дело каждого. :happy_family:

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации (это при ГВ). Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки. Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус — вилочковую железу, главный орган иммунной системы.

Я написала отказ от прививок до года. В будущем планирую отказаться от прививок совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше всего когда вашего ребеночка посмотрит врач иммунолог

найди такого иммунолога хорошего в влг, я те памятник воздвигну!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций

 

не знала об этом! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, судя по опросу прививки своим детям большинство всё-таки делают...не смотря на все перепитии на форуме. :blush:

Мы с рождения делаем все прививки, единственная АКДС была плохо нами перенесена(оч.высокая температура), в остальном пока ттт всё нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сначала медотвод был со стороны невролога, а сейчас нагнали график. И даже вторую АКДС+полиомелит перенесли хорошо, без температуры (я, правда, в ночь жаропонижающую свечку всё-таки ставила, перестраховалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки, которые надо в нашем возрасте, кроме гипатита(не считаю нужным пока ее делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали только БЦЖ в роддоме, остальные прививки делать не собираемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему, ему сейчас 8 делали все прививки в положеный срок, так скажем по календарю. Переносил он их нормально. А вот с младшим... В 4 месяца сделали АКДС и Бубакок две прививки в один день. Сначала всё было хорошо. Поплакал и успокоился. Приехали домой, прошло 2-3 часа и началось... Ребёнок плакал не переставая 1,5 часа. Никто и ничто не могло его успокоить. Я уже хотела скорую вызывать. Я пошла потом к врачу она говорит, что это он обиделся. Ну ладно, думаю, В 4 месяца такой злопамятный, вот это да. Тут подошол срок делать следующую порцию АКДС и Бубакок в 7 месяцев. Сделали. Прошло 2-3 часа и тоже самое. Ребёнок не спал полночи. У него реально что- то болело. А утром он не мог ножкой пошевелить, так было больно. Пришлось давать болеуталяющее. Так вот, что мы решили,прививки мы больше не будем делать на протяжении 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки не делаем!

Сначала по недоношенности мед.отвод, потом до 4 мес. по эндокринологии.

В род.доме сразу сказали:"девочка слабенькая, прививки всю жизнь только специальные - ослабленные" Тут-то мне и стало интересно. И как начала я читать, и смотреть, и слушать... Волосы дыбом!!!

 

Постараюсь не сильно вступать в полемику. НО... ИМХО: прививки - игра в "русскую рулетку" и для тех, кто их делает, и для тех, кто - нет!

 

Тем, кто пишет про Европу: присоединяюсь к упоминаниям об иммунологах... Их отсутствие для меня, на данный момент, говорит в пользу отказа от прививок.

 

Макарулька Дата 25.1.2010, 16:59

... Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. ...

Спасибо за информацию. Если не секрет, откуда она у вас.

 

Про детский сад: те, кто делает прививки по якобы социальной "нужде"( простите) - думает не о детях!!! И вопрос у меня: что ж они к таким привитым и к таким защищенным детям, так боятся пустить одного такого непривитого и такого беззащитного ребенка!?!

 

В поликлинике регулярно на разные сроки (год, полгода - им так легче, а вдруг срок закончиться, и я соглашусь... наивные) пишу отказ от всего, в том числе БЦЖ и манту. После супераргумента мед. сестры по поводу БЦЖ: "Привитые-то детки болеют, а вы..." - ко мне больше не пристают. Процедура написания отказа проходит без капания на мои итак нездоровые мозги, что, в общем-то, не сильно экономит мне нервы при посещении нашего педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы делаем все прививки, правда немного не графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки ,правда с небольшим опозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала отказ от прививок до года. В будущем планирую отказаться от прививок совсем.

 

делали только БЦЖ в роддоме, остальные прививки делать не собираемся

+1000000 мы тоже не делаем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали БЦЖ в роддоме, до года точно делать никаких не буду, а дальше пока не решила... еще изучаю вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета, т.к. чует мое сердце наш педиатр лукавит...Нам 3,5 мес. нужно делать АКДС. Но, мы болели бронхитом (до середины января), пили антибиотики - в результате у нас проблемы - не можем сами какать!!!!!!!!!! Пьем лактобактерии - пока никаких улчшений....

Вот можно ли нам сейчас делат прививку, так еще почему то врач посмотрела нашу карточку и сказала что в 1,5 м. мы делали общий анализ крови и в принципе не надо - раз все ок там...разве такой подход к прививкам??

Мож слишком щепетильна я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...