Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Делаете ли вы прививки своим детям?  

868 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ?? ?? ???????? ????? ??????

    • ?? ?????? ??????
      82
    • ?? ?????? ?? ????
      48
    • ??????, ?? ?? ???
      248
    • ?????? ??? ????????
      423
    • ?????? ?????? ? ???????
      82


Рекомендованные сообщения

Ашатан посмотри фильм правда о привиках на rutube...почитай книги и статьи. Как твое сердце чувсвует-если видишь, что малышка не восстановилась-не надо...прививки никуда не денутся, а здоровье можно сильно ослабить.

Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшему сыну делала все по графику,а младшему не буду делать думаю лет до трёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве такой подход к прививкам??

Мож слишком щепетильна я?

 

Правильно тебе твое сердце подсказывает!! Прививки можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния. Любые "отклонения" в здоровье - это повод отложить введение вакцины!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки делаем. просто с умом.хотя ооочень волнуюсь каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старшему сыну делала все по графику,а младшему не буду делать думаю лет до трёх.

Почему так? Какие то выводы сделали для себя, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки -это больная тема для нас! делпли только в РД БЦЖ и гепатит. В поликлинике на днях написала отказ до 6 мес, позже думаю опять напишу, у нас аллергия на щечках а нас педиатр на прививки отправляет-это о чем говорит? Ужас! Я не враг своему ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лучше бы ссылочку на сюжет с доктором Комаровским в программе "Наше все" на НТВ, а не на эту недостойную никого статью, да еще с такими оскорблениями.

А в сюжете он описывает необходимые условия, на его взгляд, для "делания" прививок, которые в нашей с вами жизни, к сожалению, из области фантастики. И предлагает заботиться о здоровье человечества в целом, а не о каждом конкретном ребенке, к чему я, например, не готова. Мой ребенок мне как-то ближе и роднее.

 

Ашатан, присоединяюсь к тому, что вам ответили. К тому же АКДС - одна из самых тяжелых прививок.

 

Надо мне все-таки прочитать 70 стр про прививки, да там высказываться. А, не прочитав, как-то неприлично. Да простят меня модераторы, здесь все-таки опрос. :)

Изменено пользователем ivla_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прививки делаем,просто следим за самочувствием перед прививками.Считаю ,что делать нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки. В роддоме только не делали гипатит, но через месяц сделали в поликлиник. И АКДС, из -за противопоказаний, сделали 2-ую только через 9 мес после 1 ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла своего ответа, поставила галочку - что не делали.

Мы старшей всё ставили по графику, хапнули кучу болячек и осложнений и с 2.5 лет начал писать отказы. Малышке решили ничего не ставить - растёт здоровячок, не нарадуемся. Ни разу ничем не болела за свои почти два года, хотя мы приносим домой всякие инфекции периодически. Тьфу-тьфу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день Подскажите делали ли кому щадядим методом АКДС? Нам невролог посоветовал такой медод привики. т.к. у нас псевдокиста в отделении головного мозга....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день Подскажите делали ли кому щадядим методом АКДС? Нам невролог посоветовал такой медод привики. т.к. у нас псевдокиста в отделении головного мозга....

до конца 90-ых годов то был мед отвод.а сейчас из-за плана по прививкам практически все противопоказания отменили http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/p...vki_iii1_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки,кроме гриппа и свиного гриппа.Очень тяжело они переносятся,да и нет от них особой пользы-одни осложнения(тем более от советских вакцин).Я себе делала на работе от гриппа,думала не отойду...Часто делали не вовремя,был мед.отвод по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам скоро 6 месяцев будет,но мы сделали только бцж в роддоме.От геппатита отложили,т.к. он у меня итак "желтенький" был.А потом откладывали из-за постоянных высыпаний,у него аллергия чет на все.Я переживаю из-за этого,от графика отстаем уже,да и понимать уже больше стал,кричать будет!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в роддоме делали

 

воспользовались моей неграмотностью в данной области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспользовались моей неграмотностью в данной области

 

ну давайте не будем теперь всех врачей, выставлять врагами, которые, "из засады" вашему ребенку что-то там всадили. Они ведь все-таки вашему ребенку на свет помогли появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну давайте не будем теперь всех врачей, выставлять врагами, которые, "из засады" вашему ребенку что-то там всадили. Они ведь все-таки вашему ребенку на свет помогли появиться.

 

Появляться на свет ипомогают одни врачи, а прививки делают другие...

воспользовались моей неграмотностью в данной области

 

отсюда вовсе не следует, то все врачи враги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Появляться на свет ипомогают одни врачи, а прививки делают другие...

 

 

отсюда вовсе не следует, то все врачи враги...

 

не! девчат! я ни на кого зуб не точу! Им -то какая разница в кого укольчик всадить!! Я к тому,что если бы тогда знала то,что знаю теперь, с самого начала бы в отказ шла,потому как меня обо всём спрашивали и бумаги приносили(не в тихую кололи, как тут пишут, а там кто его знает...)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали все прививки,кроме прививок от гриппа,все время писала отказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже делали все прививки и делать их думаю надо, а вот от гриппа или св.гриппа, это по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делала и не собираюсь! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые мои знакомые утверждают, что мало кто отказывается от прививок. я, в свою очередь, утверждаю, что нас таких много.

 

Судя по опросу не делающих прививки намного меньше, чем тех, кто их делает. Поэтом у нас в обществе еще сохранился иммунитет ко многим болезням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, надо ещё учесть то, что эта выборка нерепрезентативна. Большинство родителей про интернет только слышала и поэтому, к счастью в данном случае, не затронута антипрививочной пропагандой. Думаю, что реально прививаются более 80%. До европейских показателей, где прививаются больше 90%, нам, к сожалению, еще не допрыгнуть пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже делали все прививки и делать их думаю надо, а вот от гриппа или св.гриппа, это по желанию.

мы о т гриппа в этом году первый раз делали - вроде нормально и не болели. А от свинного сейчас в поликлинике предлагали( и сами же сказали, что она в принципе не нужна), мы делать не стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы делали все прививки, которые нам по возрасту положены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делали все, кроме всех разновидностей гриппа, ну и, разумеется, ветрянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и, разумеется, ветрянки.

Что так? Почему именно разумеется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что от ветрянки прививка появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаем все прививки. Только младшей в роддоме не согласилась на гепатит, сделали в месяц в своей поликлинике. Старшая в прошлом году переболела гриппом. Поэтому осенью сделали её прививку от обычного гриппа. От свиного - не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаем все прививки, но по индивидуальному графику и после довольно-таки глубокого обследования.

У нас в Волгограде в календаре прививок - 10. в Москве - 13. Разница - 1) ветряная оспа (стоит 23 000 не один укол, а все дозы с ревакцинацией и в Волгограде вакцины нет), 2) цитомегавирусная - та, что вызывает рак шейки матки, делается девочкам 12 лет. 3) стрептококковая (то, что вызывает ОРЗ, ОРВИ, но не грип и ангину). Надо привить два раза - это 5 000 и ребь не будет болеть ОРЗ и ОРВИ. В Волгограде есть,но где - не сказали. Понятно, что в Москве - все они бесплатные.

Могу ошибаться в названиях. Информация с областного круглого стола по имунизации населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо привить два раза - это 5 000 и ребь не будет болеть ОРЗ и ОРВИ.

прямо 100 пудов ? Я б себе такую сделала, задолбали сопли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) стрептококковая (то, что вызывает ОРЗ, ОРВИ, но не грип и ангину). Надо привить два раза - это 5 000 и ребь не будет болеть ОРЗ и ОРВИ.
Вы,немного путаете, стрептококк не имеет отношение к ОРВИ, т.к ОРВИ-группа вирусных заболеваний, а стрептококк-микроб, как раз он и чаще всего вызывает ангину(которая теперь объединяет все виды под одним диагнозом-тонзиллит).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по опросу не делающих прививки намного меньше, чем тех, кто их делает. Поэтом у нас в обществе еще сохранился иммунитет ко многим болезням.

Существует ошибочное исходное представление о прививках. Что они сложными путями стимулируют иммунную систему для создания условий иммунитета к болезни. Это ложная предпосылка. Так это не работает. Прививка предназначена для "производства" антител для защиты против болезни. Однако иммунная система намного сложнее и запутаннее, нежели антитела и относящиеся к ним "клетки-убийцы".

 

Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин, Thursday, 19 January 2006. Остально текст можно найти через любой поисковик.

 

P.S Делали только первую вакцинацию. Затем отказ.

Гепатит В не делали вообще.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делаем все прививки, но по индивидуальному графику и после довольно-таки глубокого обследования.

 

Виктооория, можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребь не будет болеть ОРЗ и ОРВИ.

 

прям смешно читать))все тут взрослые люди и должны понимать.что ребенок не может не болеть-если он перестанет болеть орз и прочей ерундой то начнет болеть более сложными заболеваниями.по мне-уж лучше пусть болеет орз.чем той же ангиной.прививки не панацея от болезней.когда же все это поймут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Существует ошибочное исходное представление о прививках. Что они сложными путями стимулируют иммунную систему для создания условий иммунитета к болезни. Это ложная предпосылка. Так это не работает. Прививка предназначена для "производства" антител для защиты против болезни. Однако иммунная система намного сложнее и запутаннее, нежели антитела и относящиеся к ним "клетки-убийцы".

 

Никто из нас не знает, что происходит внутри привитого и не привитого организма, и каким образом происходит выработка иммунитета. Мы все можем только догадываться. Я всего лишь констатировала факт, исходя из промежуточных результатов опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим детям 14 лет и 2 года ,делала все прививки (кроме свиного гриппа). Все прививки перенесли нормально. Многие отказывались от полимелита(вроде как болезни на тер. России уже двано нет), а сейчас бац - и привезли эту заразу из Азии. И что же делать невакцинированным деткам??? А зараза ой какая страшная. Конечно каждой маме выбирать, но мы по принципу " а вдруг война, а мы не жрамши" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что так? Почему именно разумеется?

А потому, что мы ей, разумеется, болели! =))))) (ветряночная вечеринка)

 

т.е. "Коревые и прочие тусовки" - в этой темке есть и мой пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в РД сделали БЦЖ, от гепатита отказ написала, Тянули до последнего, только в 5 мес начали делать прививкигепатит, полеомелит, в 6 мес сделали АКДС и полеомелит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против эксперементальных прививок, что касается сезонных - тут по обстоятельствам, а вот те прививки, которые рекомендованны всемирной организацией здравоохранения и внесены в календарь прививок, я делать буду, т.к. они достаточно изучены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...