Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lelik

Рецепты для аллергиков

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Моему младшему сыну почти 2,5. У нас аллергия на пшеницу и молоко. Вот что готовить. Как разнообразить питание. Поделитесь рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас нас на завтрак овсянка на воде с грушевым пюре фрутонянч

Обед фрикадельки из кролика и варенаямцветная капуста и броколи

Полдник снова овсяная каша с пюре

Ужин паровые котлеты из кролика либо одни либо с гречкой, макаронами специальными без пшеницы.

А в промежутке, сынуля хочет что-то жевать. От Фруктов чешется, практически от всего чешется. Покупаю специальные хлебцы, но готова и сама испечь только не могу найти рецепты.

Расситываю на вашу помощь, думаю мы не одни с такими сдожностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik

Сделайте вместо хлебцов овсяное печенье с минимумом сахара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А супчики кушаете? С овощами и крупой, пшенные, рисовые, с фасолькой?Или супы-пюре?

Тефтельки с рисом из мяса, которое вам можно.

 

У моего сына до 3 лет тоже аллергия была на пресное молоко, (на кисломолочку не было реакции) и на морковь. От моркови и сейчас сыпет(.

На завтрак кушали кашки на воде: рисовую с яблоками, тыквой или изюмом, гречку или гречневую сечку с сахаром или мёдом, овсянку с ягодами (замораживаю перетертую клубнику и малину) или фруктами(яблоко, банан мелко нарезанные), кукурузную с сахаром и маслицем, ячменная каша- ячка с маслицем. В мультиварке крупы отлично развариваются и кашка получается мягкая и негустая). В овсянку иногда и сейчас добавляю ложечку льняной муки, читала,что это очень полезно и помогает выводить из организма всю эту гадость,которая и вызывает аллергию. На вкус, кстати, совсем другая каша получается)))

На химические добавки тоже аллергия, поэтому сладости даю, в основном, "домашнего производства" : пастилу, например)

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих деток тоже аллергия. Варю говяжий бульон, добавляю туда лук, капусту, картошку, зелень. Ещё кролика готовлю. Рагу овощное:картошка, кабачок, лук. Ещё тушеная капуста нравится. Жаркое делаю: потушить мелко нарезанное мясо, добавить туда лук, картошку, долить немного воды и довести до готовности.

Мне ещё нравится рис, перемешанный с фаршем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лет до пяти была аллергия (задыхался) на всю молочку (масло. кисломолочное. творог, сыр). Ели каши на воде. мясо. супы-пюре (кусочками овощи ни-ни). Нам кстати тоже (в ж/д) ставили аллергию на капусту квашеную, на сдобу (дрожжи). а ниче не было реакции, только на молоко во всех проявлениях. Очень тяжело в плане посещения садика (он вообще покушать любит, а там %60 молочное), фактически только обедал, даю печеньки с собой, чай свой в термосе. вот так и обходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста что можно приготовить ребёнку из крольчатины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...