Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Manishka

Роды по заказу..

Рекомендованные сообщения

Не хотела писать о своих вторых родах, но хорошенько подумав решила что потом забуду точно!

 

Если судить по месякам то шла 39 неделя. Ходить надоело, до родов не спала ровно 9 суток.

 

03.03.2014 — Ура, наконец таки закончилась эта проклятая очередная ночь. Одела дочь в сад, муж отвел. У него отпуск, первый день. Родить я 100% должна за эти две недели и не то что родить, но еще и выписаться!

 

Позавтракав, меня полностью накрыло уборкой, захотелось разобрать шкафы, убрать дочкин беспорядок в комнате. И вот когда часам к 11 все было убрано, легла спать. Спасла часов до 3х пока муж с криками: мы сейчас в ЖК на КТГ опоздаем. Побежал за машиной, отвез. КТГ супер, но я прошусь на плановую госпитализацию до родов. Дают. Счастливая, накупила вкусняшек, лежать то неизвестно сколько. Перебрала тревожные пакетики, перенастроила их на патологию.

 

19.10 вечера. Все дома, накормила ужином свекровь и легла на ее диван рассказывать что у нас приключилось за день. Рассказываю себе про предстоящую поездку в патологию (с сожалением так ) и добавляю, так туда не хочу, ну ХОТЬ БЫ ВОДЫ ЧТО ЛИ ОТОШЛИ СЕЙЧАС.............

 

Вот вы не поверите, но как только я договорила эту фразу, что-то щелк внизу живота. Я вскакиваю и понимаю что стою на мокром ковролине. Они отошли, как и попросила. При нас была дочь которая тоже была ошарашена не менее меня и заревела. Пока я ее успокаивала, муж уже на стоянку сгонял. Приходит весь такой взъерошенный. Поехали, едем и понимаем что не знаем где роддом. Знаем только что в районе Авангарда. Зная адрес, включила навигатор, по дороге спросили где въезд.

 

Встретили меня в роддоме как родную (рожала я бесплатно), в ту ночь я была абсолютно одна. Оформились, посмотрели меня на кресле и вынесли вердикт что рожу к 9-10 утра судя по неготовой шейке. Ну и ладно, вышла в предбанник, успокоила мужа, отдала вещи, отправила домой.

 

Далее все так быстро происходило, нужные процедуры, знакомство с индивидуальной родовой. Дали фитбол, сказали ждать схваток. Колоть ничего не стали. 10.30 ночи, слабые схваточки. В 11 отправили в горячий душ. Контролировали каждые 5 минут. Спустя полчаса спросили хочу ли я еще постоять там. Блин, конечно да, такой кайф стоять в схватках в душе (я очень оценила). И буквально с того момента начался ад, даже душ не стал помогать, честно, такую боль я не испытывала в первых родах. Без пяти 12 на одной сплошной схватке вышла из душа. Ставят КТГ но понимают что я уже в родах. Открытие полное, переводят на стол. Потуги долго, и в 1.25 ночи плюхают мне моего сына на живот. 3540, 54 см. Плюхнули и тут же забирают, понимаю по лицу неонатолога что что-то не так. У малыша истинный узел пуповины (показали, узел реально хороший) и ножка была обмотана ( Узи показывало обвитие двойное не шее ) При этом, 8-9 ставят по АПГАР. Забрали на всякий случай малыша в реанимацию, сказав при этом что будем наблюдать.

 

Ну тут опять нужные процедуры, после чего перевезли на каталке в палату.

 

Ребеночка я получила в 9 часов утра. Сказали все хорошо. И тут началось наше знакомство. Ну это уже друга история.

Отношение честно говоря очень удивило. Относились так как будто я их лучшая знакомая. Я была от этого в шоке, особенно если учесть что в первых родах я сама должна была догадаться когда тужиться, как тужиться — от меня просто отвернулась акушерка. Тогда их было всего 2, после рождения Маришки прискакал третий. А тут — 7 человек аж, и у каждого своя задача. С таким отношением и 10 можно родить, но мне 2х хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Я так понимаю это Кировский рд? Я тоже первую доченьку там рожала. Здоровья вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, у меня к Кировскому РД тоже любовь)) Всех старших там рожала, сейчас в Ворошиловском живем, в апреле ждем малышку, думаю может направление в Кировский попросить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже рожала в 2008 году там своего первенца, все понравилось, но сейчас многие из врачей работают в ПЦ, вот хотела узнать, вы фамилии своих врачей не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация, только я вот за двое родов договаривалась наперед, как то мне так спокойнее было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С таким отношением и 10 можно родить, но мне 2х хватит. :very_funny:

Хэх.. смешно пошутили))

За 3-им ребеночком еще не пошли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...