Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

suzuki, точно! Только поэтому сегодня его не купила. А те сорта что с фирменными этикетками проволочником побиты. Элитные семена называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня посмотрела в оби картоху. Цена оч привлекательная но посмотрела что она у них лежит вся в одинаковых мешках. Тетка взяла один мешок, покрутила в руках и положила в соседний ящик. А сорта то разные.... вот и решила лучше там не брать, нет гарантии что возьмешь нужный сорт(((

На след неделе на хиросиму должны привезти. Хочу там посмотреть, что будет.

а еще на сп есть закупка картофана. Но выходит с оргом и тр дороговато.

На Хиросиме еще дороже будет, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Хиросиме еще дороже будет, наверное.

Ну уж там то я возьму сорт какой нужен....

Сегодня была там сказали около 130 р за 2 кг будет...+еще у меня там скидка. Так что норм будет)))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал прививать крыжовник на золотистую смородину? (Для выращивания в штамбовой форме)в прошлом году прочитала об этом в интернете.попробовала привила на эту смородину на высоте 1м-сорт крыжовника русский красный.на успех особо не надеялась,скорее для интереса.сделала прививку врасщеп.сначала прививка никак себя не проявляла и только ближе к осени выпустила три веточки.сегодня проверяла прививка перезимовала,почки набухшие.подвязала к колышку.буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела щас погоду на РП5(никогда не врут)

https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%...%B0%D0%B4%D0%B5

при таком раскладе как считаете в вс можно прыскать ужде от вредителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела щас погоду на РП5(никогда не врут)

https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%...%B0%D0%B4%D0%B5

при таком раскладе как считаете в вс можно прыскать ужде от вредителей?

Лучче в субботу) И к концу недели еще раз посмотреть прогноз - даже у РП5 он меняется. Я собираюсь, если снег окончательно сойдет, бордосской жидкостью все пройти. А то в прошлом году проворонила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучче в субботу) И к концу недели еще раз посмотреть прогноз - даже у РП5 он меняется. Я собираюсь, если снег окончательно сойдет, бордосской жидкостью все пройти. А то в прошлом году проворонила.

что именно будешь ей брызгать? деревья? или кустарники (малина, смородина) тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно будешь ей брызгать? деревья? или кустарники (малина, смородина) тоже?

По факту всё!))) Поэтому мне и надо, чтобы снег сошел, а у меня обычно на 2 градуса ниже, чем в городе. Вот тут отличная статья про ржавчину, например. На малине и смородине у меня была у прошлом годе и не было возможности нормально с ней бороцца. Надо было дом доделывать, а не сорняки полоть.

Мы осенью переехали и, надеюсь, у меня в этом году будет больше времени на возню с садом, смогу как-то контролировать загущенность наших жирнючих сорняков, вовремя все прыскать и выбирать для работ подходящую погоду))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, ух, вы уже переехали, как здорово, завидую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня обычно на 2 градуса ниже, чем в городе.

это где у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где у Вас?

В Центральном-2 на краю степи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучче в субботу) И к концу недели еще раз посмотреть прогноз - даже у РП5 он меняется. Я собираюсь, если снег окончательно сойдет, бордосской жидкостью все пройти. А то в прошлом году проворонила.

А у нас снега уже нет :dance_2: , вообще. Только мокро очень, ноги по земле расползаются. В воскресенье на дачу наведывались. Пока ехали по улице, заметила, что столбы для электричества поменяли с деревянных на бетонные. У соседки открыли калитку и прям на входе столб воткнули. Как теперь бедная женщина будет протискиваться ? Все сделано без мозгов, на отшибись. До своей доехали, блин, и у меня напортачили. Порвали сетку рабицу, которая забор. В прошлом году только поставили. Если б в правлении кого застала, то загрызть не загрызла бы, но покусала бы сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас снега уже нет :dance_2: , вообще. Только мокро очень, ноги по земле расползаются. В воскресенье на дачу наведывались. Пока ехали по улице, заметила, что столбы для электричества поменяли с деревянных на бетонные. У соседки открыли калитку и прям на входе столб воткнули. Как теперь бедная женщина будет протискиваться ? Все сделано без мозгов, на отшибись. До своей доехали, блин, и у меня напортачили. Порвали сетку рабицу, которая забор. В прошлом году только поставили. Если б в правлении кого застала, то загрызть не загрызла бы, но покусала бы сильно.

так смело идите в правление и наезжайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так смело идите в правление и наезжайте

Обязательно пойду. Чую, что недовольных не один десяток наберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, хто-нить на выставке в Экспоцентре уже был? Которая с 28 по 5-е. Мне туда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите. если канны не выкопали осенью, то все, можно с ними попрощаться?

в одном месте так остались они у меня в земле, не проконтролировала(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хто-нить на выставке в Экспоцентре уже был? Которая с 28 по 5-е. Мне туда надо?

Я была. На первый взгляд левая выставка, на всех прилавках одно и то же, одинаковые фото из интернета , нигде нет вывесок, кроме виноградаря Прокофьева. А у него от 300р., новые сорта по 800-1000р.!

Купила(зря что ли ехала) по два саженца малины крупноплодной Сказка и Джоан Джи, посажу по два в одну лунку.И крыжовник размером с куриное яйцо на фото (явно фотомонтаж, но хочется проверить). И цветочков разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все ищу малину Атлант и гордость России. Уже покупала два раза-в общем одно надувательство,все не то.может есть у кого такие?у них ягода очень крупная по 14гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все ищу малину Атлант и гордость России. Уже покупала два раза-в общем одно надувательство,все не то.может есть у кого такие?у них ягода очень крупная по 14гр.

Атлант я как то в ОБИ видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была сегодня на семенной....картошки еще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была сегодня на семенной....картошки еще нет

Это у автовокзала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у автовокзала?

да! Ты ничего не планируешь там покупать? а то мож объединили бы покупки, что бы по опт ценам купить...я на 500 насобирала, еще 500 надо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите. если канны не выкопали осенью, то все, можно с ними попрощаться?

в одном месте так остались они у меня в земле, не проконтролировала(((((

Да надо сказать им до свидание(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все ищу малину Атлант и гордость России. Уже покупала два раза-в общем одно надувательство,все не то.может есть у кого такие?у них ягода очень крупная по 14гр.

 

Я брала малину Атлант у нас в ботаническом саду. Поросли не дает, за 4-5 лет, которые растет всего два отростка в этом году дала. Размножать приходится делением старого куста. Ягода крупная, правда не думаю что в ней 14 гр, сухая, вкусная независмо от погоды, жарко или дожди. Кусты сильные. Так что как вариант ботанический сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вариант ботанический сад.

где это?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила(зря что ли ехала) по два саженца малины крупноплодной Сказка и Джоан Джи, посажу по два в одну лунку.И крыжовник размером с куриное яйцо на фото (явно фотомонтаж, но хочется проверить). И цветочков разных.

Почем там малина и крыжовник, и какие цветочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, кому то пригодятся "рецепты" баковых смесей.

 

Ягодные кустарники и плодовые деревья весной можно опрыскивать составом из Топаза, Актары и Циркона. Эта смесь из общего бака отлично справляется с болезнями и защищает от целого ряда вредителей.

 

С болезнями винограда поможет справиться такой состав: Ридомил Голд, Топаз и Альбит.

 

Весеннее опрыскивание винограда в фазе 6-8 листочков проводят следующей смесью: удобрение Ордан и биофунгицид Альбит.

 

До момента распускания почек плодовые деревья опрыскивают смесью из Хлорокиси меди и Фуфанона.

 

Перед цветением, на стадии выдвижения бутона плодовые деревья нужно опрыскать смесью из бака в составе: Триходермин, Планриз, Пентафаг, Актофит, Битоксибациллин.

 

Чтобы молодые деревца надежно защитить от грибков и тли, а также от запоздалых весенних заморозков или, наоборот, слишком яркого солнца, в баковые смеси хорошо добавлять по 40 гранул препарата «Экоберин» и «Здоровый сад». После такой обработки наблюдается еще и усиленный рост молодняка.

 

Как готовить? Если вы не имеете представления, как приготовить ту или иную смесь, просто придерживайтесь следующих правил:

1.каждый препарат разводится в отдельной посуде с небольшим количеством воды;

2.в емкость наливается 5 л воды и вводится один из разведенных препаратов;

3.все хорошо размешивается и вводится следующий раствор;

4.все разведенные препараты в общий бак вводятся тонкой струйкой;

5.после тщательного смешивания всех растворов в емкость добавляется еще 5 л воды и все вновь хорошо перемешивается.

Готовя баковую смесь из инсектицидов, нужно брать половину порции, которую рекомендует инструкция.

 

Вводить в общий бак химикаты рекомендуется в такой последовательности:

1. Сначала разводятся порошковые препараты.

2. Делается раствор на основе жидких химикатов и эмульсий.

3. Добавляются стимуляторы и биофунгициды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да! Ты ничего не планируешь там покупать? а то мож объединили бы покупки, что бы по опт ценам купить...я на 500 насобирала, еще 500 надо((

100 лет там не была, не знаю ,как нам пересечься ? Химия и удобрения нужны, в принципе. А картошка будет, мне на ярмарке их представитель сказал, что её уже завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почем там малина и крыжовник, и какие цветочки?

Малина по 250, за покупку 4шт - подарили одну летнюю Лячку. Крыжовник отдали по 400р.

Так что, дешевле чем в Заречном.

Из цветов купила гортензию Бесконечное Лето, которую давно искала, красный и лососевый дельфиниумы и синий сибирский ирис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 лет там не была, не знаю ,как нам пересечься ? Химия и удобрения нужны, в принципе. А картошка будет, мне на ярмарке их представитель сказал, что её уже завезли.

Картошку сказали фасуют уже.

Можем в любой день в обед сгонять (у меня с 12:30). Либо там встретиться,либо тебя могла бы где нить возле жд поликлиники подхватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картошку сказали фасуют уже.

Можем в любой день в обед сгонять (у меня с 12:30). Либо там встретиться,либо тебя могла бы где нить возле жд поликлиники подхватить.

Ок! Могу в выходные, если они работают. Или в будни на след. неделе в обед там на базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок! Могу в выходные, если они работают. Или в будни на след. неделе в обед там на базе.

в личку написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, ну я прям измучилась вся, скажите не рано ли брызгать на выхи бордосской? 30с? А то папа меня категорически отговаривает, говорит еще минус будет.

А смотрю по прогнозу от+1 до +9.

Боюсь пропустить момент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, ну я прям измучилась вся, скажите не рано ли брызгать на выхи бордосской? 30с? А то папа меня категорически отговаривает, говорит еще минус будет.

А смотрю по прогнозу от+1 до +9.

Боюсь пропустить момент...

У меня та же проблема.в субботу вроде дождь обещают.когда брызгать?и смывается ли смесь дождем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же проблема.в субботу вроде дождь обещают.когда брызгать?и смывается ли смесь дождем

в воскресенье солнечно +4 +9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала что бордосская смесь дождём не смывается.развела,опрыснула все на участке.правда по 10л.на каждое большое дерево не брызгала,как написано.у меня всего 10л получилось,на все,а так замучаешься этот раствор готовить,да и боюсь почки обжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала что бордосская смесь дождём не смывается.развела,опрыснула все на участке.правда по 10л.на каждое большое дерево не брызгала,как написано.у меня всего 10л получилось,на все,а так замучаешься этот раствор готовить,да и боюсь почки обжечь.

вот это ты шустрая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, ну я прям измучилась вся, скажите не рано ли брызгать на выхи бордосской? 30с? А то папа меня категорически отговаривает, говорит еще минус будет.

А смотрю по прогнозу от+1 до +9.

Боюсь пропустить момент...

Я звиняюсь, и что что минус будет??? Примерзнет??? Я по-любому пройдусь ибо уже трава прет, с такой погодой я не знаю когда проснутся деревья. А насчет минуса я причину не поняла. Даже если вылезет ночью какой-то минус, он вряд ли повредит опрысканным деревьям и кустам. Прыскать надо до распускания. Даж по "зеленому конусу" уже идет однопроцентный раствор - легче легкого прошляпить момент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...