Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Я звиняюсь, и что что минус будет??? Примерзнет??? Я по-любому пройдусь ибо уже трава прет, с такой погодой я не знаю когда проснутся деревья. А насчет минуса я причину не поняла. Даже если вылезет ночью какой-то минус, он вряд ли повредит опрысканным деревьям и кустам. Прыскать надо до распускания. Даж по "зеленому конусу" уже идет однопроцентный раствор - легче легкого прошляпить момент.

минус вплане того, что химия не подействует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
минус вплане того, что химия не подействует....

Пащщиму?))) Ты же в плюс будешь прыскать. Вообще в зиму осенью обрабатывают. Я не думаю, что будет какой-то значимый постоянный минус.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На деревьях уже мелкие паутинки местами появляются.подскажите,после бордосской смеси через какое время можно инсектицидом против вредителей деревья обрабатывать (купила искру золотую-против 60 видов вредителей и простую искру от гусениц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смородину обливаю кипятком и всегда она чистая, пока не болеет. Ну, как кипятком, градусов 60, из лейки. Вчера была на даче, обрезала и облила всю смородину, черную, красную, белую. На черной уже почки набухшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да! Ты ничего не планируешь там покупать? а то мож объединили бы покупки, что бы по опт ценам купить...я на 500 насобирала, еще 500 надо((

На Алехина опт от 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста интерфунгицид ДНОК нормальный для опрыскивания сада? Купила 2 пакетика, каждый на 10 литров, хотим завтра все опрыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опрыскали кусты крыжовника и смородины кипятком))) но еще очень сыро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marinius, а вы о его сверхтоксичности знаете? его можно раз во много лет использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marinius, а вы о его сверхтоксичности знаете? его можно раз во много лет использовать

Спасибо вам, нет не знала, мне посоветовала его продавец. Получается нам такое как раз и надо. Сад болеет и много вредителей. Давно не опрыскивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marinius, он для людей ядовит

вот посмотрите тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесу завтра обратно этот яд!

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня та же проблема.в субботу вроде дождь обещают.когда брызгать?и смывается ли смесь дождем

А дождя то не было. а мы поверили прогнозу и не стали опрыскивать в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, SOS, дохнет рассада помидоров и перцев.Не пойму в чем дело. Похоже на черную ножку, но не она. При черной ножке сначала начинает чернеть корневая шейка, а уменя начинается прямо под листиками, корневая шейка чистая. Из 20-ти помидорок осталось 4 !!!!!

Чё делать -то ?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sleppy, спокойствие! Что ж теперь поделаешь. Пересевай, время еще есть.

А у меня перец вообще не взошел, ни болгарский, ни горький. Зачем я его в эти таблетки посеяла?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набрызгала сегодня все бордосской. И кажется траванулась ей. В горле горечь стоит....

После уже вычитала что надо было в маске работать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы что?! Сезон только начинается, берегите себя!

suzuki, завтра то сможешь? Я позвоню утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня побелила стволы на деревьях и пересадила грядку клубники.

Изменено пользователем Amina R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня побелила стволы на деревьях и пересадила грядку клубники.

Молодец! Как самочувствие, устала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец! Как самочувствие, устала?

Самочувствие хорошее,все потихоньку делаю,сидя на табуретке.да и на улице так хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы что?! Сезон только начинается, берегите себя!

suzuki, завтра то сможешь? Я позвоню утром.

Да))) живая))) все в силе!!! в 12-30 на базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня побелила стволы на деревьях и пересадила грядку клубники.

Уже пересадила? на моей вчера уже новые розетки на некоторых лезут. Мне тоже надо пересадить, думала рано еще

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набрызгала сегодня все бордосской. И кажется траванулась ей. В горле горечь стоит....

После уже вычитала что надо было в маске работать(((

Угу. И в халате, перчатках, очках.

А я не успела - безумные выходные были какие-то! Обрезали кусты-деревья, разгребли кое-что, половину стеллажа свинтили и все, шарик сдулся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже пересадила? на моей вчера уже новые розетки на некоторых лезут. Мне тоже надо пересадить, думала рано еще

Всегда клубнику рано пересаживаю.она тогда и ягоды даёт на некоторых кустиках.хочу клубнику -гигантелла,у кого есть парочка розеток на развод?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, SOS, дохнет рассада помидоров и перцев.Не пойму в чем дело. Похоже на черную ножку, но не она. При черной ножке сначала начинает чернеть корневая шейка, а уменя начинается прямо под листиками, корневая шейка чистая. Из 20-ти помидорок осталось 4 !!!!!

Чё делать -то ?!!!!

у меня тоже самое с частью рассады случилось,пересеяла.а с перцами я не дружу,они у меня всегда 50/50.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда клубнику рано пересаживаю.она тогда и ягоды даёт на некоторых кустиках.хочу клубнику -гигантелла,у кого есть парочка розеток на развод?

есть, я тут и девочкам обещала, на выходных если не сильно грязно будет, накопаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть, я тут и девочкам обещала, на выходных если не сильно грязно будет, накопаю

Если будут лишние розеточки, не поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будут лишние розеточки, не поделитесь?

+1..можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста! Где найти фитолампу? Желательно Ворошиловский-Советский-Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть, я тут и девочкам обещала, на выходных если не сильно грязно будет, накопаю

И я на очереди,если останутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, вот это мы упахались в воскресенье всей семьёй. Опрыснули деревья бордосской,открыли все розы и хвойники,обрезала потемневшие стебли роз. Прочесали газон. И вот именно он привел меня в ужас. Первых раз такое вижу за много лет существования у меня газона. Он на первый вид был весь взъерошенный,как будто кто то под ним проделывал какие то катакомбы. А цвет его и окрас,как будто его сначала затопила река ,а потом отступила,весь седой и как в тине. Что такое первый раз вижу. И какая беда,от эти взъерошенности когда прочесывали,так там трава прям пучками вместе с корнями вылазила. В результате вычесали 12 мешков. И мой газон просто облез. Хочется рыдать,и по всему газону очень много следов мышей в виде их экскрементов. Что будет даже страшно предположить,интересно восстановится он или нет?.Вот фото газона когда я его увидела, до прочесывания.

Фото после не сделала,не было уже настроения.

7e4b4280b324c09480585e92252efdad.png

47cab43b1a403ee6f2a984419b768828.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, вот это мы упахались в воскресенье всей семьёй. Опрыснули деревья бордосской,открыли все розы и хвойники,обрезала потемневшие стебли роз. Прочесали газон. И вот именно он привел меня в ужас. Первых раз такое вижу за много лет существования у меня газона. Он на первый вид был весь взъерошенный,как будто кто то под ним проделывал какие то катакомбы. А цвет его и окрас,как будто его сначала затопила река ,а потом отступила,весь седой и как в тине. Что такое первый раз вижу. И какая беда,от эти взъерошенности когда прочесывали,так там трава прям пучками вместе с корнями вылазила. В результате вычесали 12 мешков. И мой газон просто облез. Хочется рыдать,и по всему газону очень много следов мышей в виде их экскрементов. Что будет даже страшно предположить,интересно восстановится он или нет?.Вот фото газона когда я его увидела, до прочесывания.

Фото после не сделала,не было уже настроения.

7e4b4280b324c09480585e92252efdad.png

47cab43b1a403ee6f2a984419b768828.png

Попробуй купить семена для газона и прямо сейчас по залысинам засеять.мыши они такие...а потом вода по их ходам шла когда снег таял.хорошую кошечку вам в руки на участок,или соседских или бездомных прикормите,они вас от этой проблемы быстро избавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже самое с частью рассады случилось,пересеяла.а с перцами я не дружу,они у меня всегда 50/50.

Тоже пересеяла, 3 и 4 марта. Уже всходить начала рассада :dance_2: . Только в этот раз где муж землю набирал..... повилень всходит быстрее помидоров :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открыли все розы и хвойники,обрезала потемневшие стебли роз.

А не рано ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юль, а на Балонина фитолампы были, не обратила внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой девочки, вот это мы упахались в воскресенье всей семьёй. Опрыснули деревья бордосской,открыли все розы и хвойники,обрезала потемневшие стебли роз. Прочесали газон. И вот именно он привел меня в ужас. Первых раз такое вижу за много лет существования у меня газона. Он на первый вид был весь взъерошенный,как будто кто то под ним проделывал какие то катакомбы. А цвет его и окрас,как будто его сначала затопила река ,а потом отступила,весь седой и как в тине.

Газон у меня сейчас тоже седой, пока не чесала. А мышей полно в доме, я их видела осенью и купила клей для мышей, сейчас смотрю - больше 10 штук приклеилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, Юль, а на Балонина фитолампы были, не обратила внимания?

Неа, не видела(( все получила)) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец и мои ручки дошли до посадки семян. :shy: Вчера замочила семена, сегодня "сеяла" и была удивлена скорости прорастания перца. Семена перца собранные 2010 году, проросли практически все, меньше чем за сутки!!! Удивлена :sm044: , так как думала что нужно выбрасить, а теперь оставила для посадки в следующем году. :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец и мои ручки дошли до посадки семян. :shy: Вчера замочила семена, сегодня "сеяла" и была удивлена скорости прорастания перца. Семена перца собранные 2010 году, проросли практически все, меньше чем за сутки!!! Удивлена :sm044: , так как думала что нужно выбрасить, а теперь оставила для посадки в следующем году. :v_umate:

Замачивала просто в воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с праздником всех!удачи во всех начинаниях и пусть этот дачный сезон принесёт вам много радостных моментов!а главное здоровья всем,тепла,улыбок детей и пусть ваш путь всегда согревает ласковое и нежное солнышко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замачивала просто в воде?

 

Нет, в растворе: лимонная кислота+ циркон+НВ 101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...