Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчат скажите. Когда прыскала дерево бордосской. Попало на два куста клубники. Это вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат скажите. Когда прыскала дерево бордосской. Попало на два куста клубники. Это вредно?

Они теперь не должны болеть, моя соседка весной по 2-3 раза опрыскивает бордосской и гнилей у нее на клубнике нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они теперь не должны болеть, моя соседка весной по 2-3 раза опрыскивает бордосской и гнилей у нее на клубнике нет.

)))да это понятно. А ягоды то есть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))да это понятно. А ягоды то есть можно?

А что, уже ягоды есть??? :sm044:

У меня ягод нема, пока вырастут уже сто лет будет можно. Но если кому интересны сроки сбора плодов и т.п. после химпрепаратов, то вот Только мыть хорошо не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))да это понятно. А ягоды то есть можно?

Можно. Да это разрешенный препарат на клубнике, как и другие медьсодержащие. А у тебя после зимовки уже с бутонами вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))да это понятно. А ягоды то есть можно?

Когда до ягод дойдёт уже можно будет есть.а так при опрыскивании клубники бордосская смесь защищает её в дальнейшем от пятнистостей и плодовых гнилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Да это разрешенный препарат на клубнике, как и другие медьсодержащие. А у тебя после зимовки уже с бутонами вышла?

неееет, листики новые...и все синии стоят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неееет, листики новые...и все синии стоят((

Как синие? У меня один новый куст стоит большой зеленый и с бутонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смородину обливаю кипятком и всегда она чистая, пока не болеет. Ну, как кипятком, градусов 60, из лейки. Вчера была на даче, обрезала и облила всю смородину, черную, красную, белую. На черной уже почки набухшие.

Я про этот способ читала давно в газете "сад-огород", все руки не доходили самой сделать! А сколько раз нужно проделывать эту процедуру? 1 раза будет достаточно? я вчера облила свои кустики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как синие? У меня один новый куст стоит большой зеленый и с бутонами.

от бордосски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на некоторых кустиках клубники тоже бутоны есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на некоторых кустиках клубники тоже бутоны есть.

А сорт не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Shev @ 9.3.2017, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
А сорт не знаешь?

Сорт карамелька(ремонтантная).кто-нибудь уже инсектицидом против вредителей деревья обрабатывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про этот способ читала давно в газете "сад-огород", все руки не доходили самой сделать! А сколько раз нужно проделывать эту процедуру? 1 раза будет достаточно? я вчера облила свои кустики

Я обливаю 1 раз, одну трехлитровую леечку на 1 куст, кусты у меня не большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем на Бурковке продавали саженцы, не рано ли еще? или уже нормально сажать деревья - у меня слива не принялась(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днем на Бурковке продавали саженцы, не рано ли еще? или уже нормально сажать деревья - у меня слива не принялась(((((

Я в прошлом году вишню примерно в это время покупала,сажала.брала сорта-аморель чёрная и черевишню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Днем на Бурковке продавали саженцы, не рано ли еще? или уже нормально сажать деревья - у меня слива не принялась(((((

Где земля прогрелась и оттаяла, сажать можно. А слива может еще пойдет, или ветки все сухие, вы их обрезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где земля прогрелась и оттаяла, сажать можно. А слива может еще пойдет, или ветки все сухие, вы их обрезали?

 

Слива сначала принялась но к осени засохла и зачахла(((( сейчас еще сидит сантиметров 70 (но кажется сухое все) - вдруг почку после прививки даст - жду.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы. Заказываем газон-семена с мск. Хорошей немецкой фирмы. Сорт - овсяница красная красная райдер. Лишние 2 кг. Никому не надо? 1 кг-280р. Приедит 25 марта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы. Заказываем газон-семена с мск. Хорошей немецкой фирмы. Сорт - овсяница красная красная райдер. Лишние 2 кг. Никому не надо? 1 кг-280р. Приедит 25 марта

А расход какой на 1м2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы. Заказываем газон-семена с мск. Хорошей немецкой фирмы. Сорт - овсяница красная красная райдер. Лишние 2 кг. Никому не надо? 1 кг-280р. Приедит 25 марта

Я взяла бы. Тоже интересует расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы. Заказываем газон-семена с мск. Хорошей немецкой фирмы. Сорт - овсяница красная красная райдер. Лишние 2 кг. Никому не надо? 1 кг-280р. Приедит 25 марта

 

\Дайте плиз контакты где заказываете?

А вы весь участок овсяницей засеиваете? Моно газон получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня открывали ежевику. Я в шоке, мыши объели кору на нескольких кустах ежевики и ежемалины. А на Унаби обгрызли почти всю кору. Боюсь, что теперь пропадут мои унаби, ежевика конечно даст ростки, а вот урожай только в следующем году. Даже несколько кустов малины подъели. Такого у меня еще не было. :jest_1: :cry:

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас зайцы сожрали ветки на яблоне и персике, я прям чуть не плачу(((

Ну хоть кору не сгрызли, ствол не повредили.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
\Дайте плиз контакты где заказываете?

А вы весь участок овсяницей засеиваете? Моно газон получается?

Так выше ссылка есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я седня апупела. В ашане саженец малины фирмы поиск такой в картонной коробке как розы в каких продаются -462!!! Рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня открывали ежевику. Я в шоке, мыши объели кору на нескольких кустах ежевики и ежемалины. А на Унаби обгрызли почти всю кору. Боюсь, что теперь пропадут мои унаби, ежевика конечно даст ростки, а вот урожай только в следующем году. Даже несколько кустов малины подъели. Такого у меня еще не было. :jest_1: :cry:

При укрытии на зиму сыпете под укрытие по щепотке отравы от мышей.а сейчас кору протрите слабым раствором марганцовки,можно медовой водой-1ст.л на стакан воды и замажьте садовым варом.через несколько дней можно побелить.

Изменено пользователем Amina R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я седня апупела. В ашане саженец малины фирмы поиск такой в картонной коробке как розы в каких продаются -462!!! Рэ

В питомнике хорошая малина тоже так стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас зайцы сожрали ветки на яблоне и персике, я прям чуть не плачу(((

Ну хоть кору не сгрызли, ствол не повредили.

Обгрызенное обрезать.при укрытии на зиму ствол обвязываем ветками хвойников,если такой возможности нет-старые капроновые колготки вам в помощью,в несколько слоёв обмотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж...((( то-ли зима была какая-то ненормальная, то-ли климат меняется, что-то у многих я слышу какие-то проблемы в саду, печально...и грустно((( тоже пожалуюсь: у меня две маленьких ёлочки - ель и пихта, совсем высохли за зиму, не знаю даже отойдут, нет? сажала их прошлой весной, были такие хорошечки, зелёные пушистые, к осень дали свежие веточки и иголки, укрывала их на зиму, так-же как и всегда (не первый раз елки сажаю),что произошло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж...((( то-ли зима была какая-то ненормальная, то-ли климат меняется, что-то у многих я слышу какие-то проблемы в саду, печально...и грустно((( тоже пожалуюсь: у меня две маленьких ёлочки - ель и пихта, совсем высохли за зиму, не знаю даже отойдут, нет? сажала их прошлой весной, были такие хорошечки, зелёные пушистые, к осень дали свежие веточки и иголки, укрывала их на зиму, так-же как и всегда (не первый раз елки сажаю),что произошло???

Может в том месте где посадили почва не подходит,они кислую любят.листового опада под них.можно удобрением азалия подкормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж...((( то-ли зима была какая-то ненормальная, то-ли климат меняется, что-то у многих я слышу какие-то проблемы в саду, печально...и грустно((( тоже пожалуюсь: у меня две маленьких ёлочки - ель и пихта, совсем высохли за зиму, не знаю даже отойдут, нет? сажала их прошлой весной, были такие хорошечки, зелёные пушистые, к осень дали свежие веточки и иголки, укрывала их на зиму, так-же как и всегда (не первый раз елки сажаю),что произошло???

у меня тоже туя и елочки порыжели(((((за зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тоже туя и елочки порыжели(((((за зиму

Порыжели потому что получили солнечный ожог,должны восстановиться.проведи санитарную обрезку.у меня у самой голубая ель растёт,правда в полутени у беседки.перезимовала отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может в том месте где посадили почва не подходит,они кислую любят.листового опада под них.можно удобрением азалия подкормить.

Нет, пихты, в отличии от елей ,не любят кислую почву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порыжели потому что получили солнечный ожог,должны восстановиться.проведи санитарную обрезку.у меня у самой голубая ель растёт,правда в полутени у беседки.перезимовала отлично.

С обрезкой торопиться не надо, ветви еще могут обрасти молодой хвоей. Лучше просто почистить от сухой, мертвой хвои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С обрезкой торопиться не надо, ветви еще могут обрасти молодой хвоей. Лучше просто почистить от сухой, мертвой хвои.

Вот именно так у меня было прошлой зимой, одна ель вся пожелтела за зиму, весной я её отряхнула от высохших иголок и она пустила новые зелёные, ничего не обрезала.

 

Короче,не выдержала я и пересадила свои высохшие ёлочки в другое место, к забору. Там и ветра нет и тень, а корни нормальные, ствол живой, только вот иголки все сухие-желтые, ну что-же буду опять реанимировать, жалко такую красоту терять...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас, если кому интересно, на СП закупка саженцев открылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...