Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Может кому нужны.

У мужа на работе продают ведра пластиковые по 12-15 литров из под пищевых продуктов.

Они повидло, джемы закупают. А ведра остаются.

 

3406524780.jpg

Объявление вот тут

ооооч удобные ведра для дачи, я то же как увидела у мужа на производстве, так все заграбастала))) на запас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат. подскажите, семена овощей какой фирмы лучше брать? А то их огромное количество на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. подскажите, семена овощей какой фирмы лучше брать? А то их огромное количество на выбор.

Лично мне нравятся планета семян. На хиросиме беру. Это основное. А так подкупаю везде по магазам,а там они все разные. Пока все всходили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, препарат 30 или 30 плюс никто не использует?

У меня родители оч. уважают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. подскажите, семена овощей какой фирмы лучше брать? А то их огромное количество на выбор.

Раньше Леруа возили Suttons, но щас я их там чего-то не вижу. Мне нравились больше всех. А так практически все семена нормально всходят, если поставщик их правильно хранил, а вы правильно будете сажать. Обычно на пачке недостаточно информации - некоторые надо бы замачивать, глубина посадки, стратификация, скарификация и т.п. Если берете белые пакеты - смотрите на срок годности. Эти семена дешевые за счет упаковки. Но по сроку годности могу сказать, что на пачках он написан одинаковый, по ГОСТу, а фактически некоторые необходимо сажать на тот же год, а другие и сильно просроченные прекрасно всходят. Я лично чаще всего беру Гавриш, Биотехнику, Аэлиту и Русский огород, но чисто потому, что они везде. У Биотехники, впрочем, бывают интересные штуки))) А Jonsons кроме цены меня что-то ничем не впечатлил. Ну семена, как и все, но пачки просто больше и поэтому дороже. Но я не сажаю сразу 2000 морковок, поэтому мне обычно данная выгода не нужна. Поиск и Артикул реже беру, но ничего плохого про них сказать не могу. Брала китайские помидоры на Али-экспрессе - бомбовские))) Может потому, что немного другие растения, но мне понравились. Перец так себе, никакой был, болгарский разноцветный, но это, опять жеж, сорт. А речь о семенах. Периллу там же брала - не сажала еще. Но в целом берите что нравится по самим растениям, семян обычно много в пачке и редко бывает, чтобы совсем не всходили, у меня тока цветы капризничают, пока не навострячилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брала китайские помидоры на Али-экспрессе - бомбовские)))

чем они тебе понравились?

у меня цветы тоже не айс., Астру раза три сеяла с января(понабрала пакетов в гаврише) так ни одна не взошла, хотя срок нормальный, надо повыкидывать все пакеты с астрами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, препарат 30 или 30 плюс никто не использует?

У меня родители оч. уважают его.

Мои родители им пользуются. Мы на даче собирались опрыскивать им в прошлом году, но не повезло с погодой, не успели. Попробуем в этом году.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем они тебе понравились?

у меня цветы тоже не айс., Астру раза три сеяла с января(понабрала пакетов в гаврише) так ни одна не взошла, хотя срок нормальный, надо повыкидывать все пакеты с астрами(((

Да, у меня с астрами тоже затык - чота мы не то делаем. А помидоры китайские во первых, меньше болели. А во-вторых вкус насыщенный и сами интересные. Один сорт мелких (типа черри) был, кустики маленькие, компактные, как прям бонсаи! Сверху плотно листья, а внутри много-много мелких вкусных помидор))). Ну, и еще они не разрастались у меня, не пытались захватить весь мир, как наши - дрессированные. Я в прошлом году нормально так собрала с местных кустов, но это был квест в джунглях, я что-то ливанула на них азотных удобрений, када высадила, а они не росли))) У меня еще желтый сорт лежит китайский, но я решила в этот год не сажать его, посадила наши черные индетерминантные, хочу поглядеть что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня с астрами тоже затык - чота мы не то делаем. А помидоры китайские во первых, меньше болели. А во-вторых вкус насыщенный и сами интересные. Один сорт мелких (типа черри) был, кустики маленькие, компактные, как прям бонсаи! Сверху плотно листья, а внутри много-много мелких вкусных помидор))). Ну, и еще они не разрастались у меня, не пытались захватить весь мир, как наши - дрессированные. Я в прошлом году нормально так собрала с местных кустов, но это был квест в джунглях, я что-то ливанула на них азотных удобрений, када высадила, а они не росли))) У меня еще желтый сорт лежит китайский, но я решила в этот год не сажать его, посадила наши черные индетерминантные, хочу поглядеть что это.

мне мама пакетик японских купила (на советской, где ц.рынок), фирму не помню, сорт пинк буш, 5 семян -75руб. У ее знакомой в том годе сидели такие, говорит все в фитофторозе были, а эти ниче, ток с них и кормились. Так что тоже на случай нашествия фтороза посадила))

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем они тебе понравились?

у меня цветы тоже не айс., Астру раза три сеяла с января(понабрала пакетов в гаврише) так ни одна не взошла, хотя срок нормальный, надо повыкидывать все пакеты с астрами(((

Посеяла в субботу маме астры, сегодня уже взошли... Несколько пачек было фирмы поиск остальные не помню, но гавриша точно не было...

 

А себе осенью покидала прям по земле под зизифусом, надеюсь как приеду они уже взойдут. Сажала разные, но в основном низкоросные японские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году астры только самосев взошли. Из "культурных" 4 пакетов - ни одной. Тоже Гавриш, в СиПи брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году так хорошо закопала луковицы, что весной решила часть земли снять... И все равно нашла далеко не все, а глубже копать не хочу - боюсь повредить. А щас гляжу на заснеженый двор и думаю - вот и чудненько, что не повылазили еще. Вот было солнце на днях, расцвели крокусы и куча мелких желтых диких цветочков, а диких тюльпанов еще и близко не видно. ИМХО не все растения поверили, что весна. Ну и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в прошлом году так хорошо закопала луковицы, что весной решила часть земли снять... И все равно нашла далеко не все, а глубже копать не хочу - боюсь повредить. А щас гляжу на заснеженый двор и думаю - вот и чудненько, что не повылазили еще. Вот было солнце на днях, расцвели крокусы и куча мелких желтых диких цветочков, а диких тюльпанов еще и близко не видно. ИМХО не все растения поверили, что весна. Ну и правильно.

Мои тюльпаны, похоже, "наивные". Поверили, что весна уже окончательно наступила. Сантиметров 10 из земли торчат. Сегодня словно замерли в недоумении.И чеснок тоже.

В пятницу +.10 днем. Попрут дальше расти!

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в прошлом году астры только самосев взошли. Из "культурных" 4 пакетов - ни одной. Тоже Гавриш, в СиПи брала.

Вот вот, и я в СиПи набрала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, подскажите :good_friend: . Открыла розы на даче, еще дней 10 назад. Вот теперь переживаю очень, как на них такая погода скажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите :good_friend: . Открыла розы на даче, еще дней 10 назад. Вот теперь переживаю очень, как на них такая погода скажется?

ладно, розы, я гортензии открыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно, розы, я гортензии открыла

А у гортензии уже почки с зеленым конусом. Я в прошлом году поторопилась, открыла рано и они подмерзли, розовая и гортензия Саржента не цвели. Поэтому в этом году только пленку с них сняла, а рубероид оставила, и все еще пригнуты к земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suzuki, погода нас как то побаловала и все((((

Я так переживала, что розы могут выпреть, вот поэтому тоже их вначале приоткрыла (туннель сделала), а позже вообще полностью открыла.

Будем надеяться, что все с нашими растениями будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на даче не была, но дети открыли все:розы,гортензии,виноград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!давно не заходила.на растениях такая погода никак не скажется,в прошлом году в это время тоже так было(веду записи),ничего не подмерзло и не сопрело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не подскажите сколько стоит убраться на даче? Вы грести листву и старую траву? Сколько берут за сотку. У меня в этом году нет возможности это сделать самой.

Изменено пользователем Marinius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а не подскажите сколько стоит убраться на даче? Вы грести листву и старую траву? Сколько берут за сотку. У меня в этом году нет возможности это сделать самой.

Таджики вроде берут 500 р за сотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Верхней Ельшанке у магазмна рынок "рабсилы".

Цена прошлого года осенью была 1200 за весь день любую черную работу. Но их привезти и отвезти надо будет на дачу.

Если снимать с поезда Душамбе, то вообще копейки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже поехали на дачу. Розы отлично пережили снег/дождь и "-".

Мы ж в этом году начали домик строить: каркасно-щитовой, в прошлом году забор сделали (одна и та же бригада у нас работает), в этом начали дом(ик). Так что, пусть погода не подведет нас, дачников! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет с кустом шиповника, если его срезать, вырубить на уровне земли? Он разросся очень сильно, стал огромным! Не хочу такой, но и насовсем уничтожать тоже не хочу. Отрастет он снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что будет с кустом шиповника, если его срезать, вырубить на уровне земли? Он разросся очень сильно, стал огромным! Не хочу такой, но и насовсем уничтожать тоже не хочу. Отрастет он снова?

Вообще, от шиповника можно избавиться, только если выкопать ВСЕ корни. Срезать то можно, но куст станет еще больше, полезет много поросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня в "лотосе" в слободе первый раз. Размеры его оооч впечатлили. Пока бродила аж заблудилась где была где не была.

Ассортимент огромный. И это они еще сказали что не все. Через неделю еще добавится клубника в кассетах от 20р. Фото клубники у них явно фотошопные хотя женщина с него уверяла что сама их делала))

Цены в общем не дешевые. Саженцы яблоеи(эт только что увидела) 400-450р.

Хвойники дорогущие. Те которые в СиПи по 150-там по 300.

Вернусь туда только за клубникой и геранями.

Малина 200-250

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня в "лотосе" в слободе первый раз. Размеры его оооч впечатлили. Пока бродила аж заблудилась где была где не была.

Ассортимент огромный. И это они еще сказали что не все. Через неделю еще добавится клубника в кассетах от 20р. Фото клубники у них явно фотошопные хотя женщина с него уверяла что сама их делала))

Цены в общем не дешевые. Саженцы яблоеи(эт только что увидела) 400-450р.

Хвойники дорогущие. Те которые в СиПи по 150-там по 300.

Вернусь туда только за клубникой и геранями.

Малина 200-250

А что купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что купила?

Ответ в другой теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня с астрами тоже затык - чота мы не то делаем.

erty, Маша!!! :v_ladoshi: купила на неделе семена астр "Аэлита" посадила, через 5 дней взошли!!! аж глазам не поверила... после этого собрала все гавришевские астры(у меня их шт 30) и собираюсь выкинуть....жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, купила лилейники и астры кустовые на СП, что мне с ними дальше делать? сажать ведь холодно еще? как до мая в квартире сохранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, купила лилейники и астры кустовые на СП, что мне с ними дальше делать? сажать ведь холодно еще? как до мая в квартире сохранить?

У меня тоже об этом голова болит. Пока, до тепла, думаю, мож, в стаканы пластиковые посадить и в прохладу ? У меня только еще и гладиолусы, с ними проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все новенькое уже начала высаживать. Деревья, смородину, крыжовник, малину две недели назад посадила, и гортензию метельчатую тоже. В ближайшее время собираюсь лилейники и флоксы высаживать, сейчас они в горшках на холодной лоджии растут. Пока прохладно накрою бутылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, купила лилейники и астры кустовые на СП, что мне с ними дальше делать? сажать ведь холодно еще? как до мая в квартире сохранить?

Я купленную розу и крыжовник в баклашки посадила и на подоконнике стоят. Сегодня вот еще клубничку заберу....наверно тоже посажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и розы давно высадила, обрезала на 3-4 почки, окучила компостом почти с головой, а сверху еще травой, вычесанной с газона, накрыла. Поливаю все с корневином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,подскажите где можно купить жестяную бочку ,чтобы в ней жечь траву ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,подскажите где можно купить жестяную бочку ,чтобы в ней жечь траву ?

я на карла либкнехта брала, там мини база строительная. б/у, кажется 400р. в них жгем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, Маша!!! :v_ladoshi: купила на неделе семена астр "Аэлита" посадила, через 5 дней взошли!!! аж глазам не поверила... после этого собрала все гавришевские астры(у меня их шт 30) и собираюсь выкинуть....жалко

Блин))) Вечером пойду гляну чо там с астрами, если не взошли, нафиг посею Аэлитовские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, купила лилейники и астры кустовые на СП, что мне с ними дальше делать? сажать ведь холодно еще? как до мая в квартире сохранить?

А я лилейники и лилии в холодильник в отделение для фруктов положила, в том году также хранила купленные хосты и лилии. Все хорошо до тепла сохранилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
erty, Маша!!! :v_ladoshi: купила на неделе семена астр "Аэлита" посадила, через 5 дней взошли!!! аж глазам не поверила... после этого собрала все гавришевские астры(у меня их шт 30) и собираюсь выкинуть....жалко

Вот посмотрела седня, и чо? Одна астра дружно взошла, вторая нет. Обе Поиск. В одном ящике, собаки, посеяны. Лотерея какая-то. :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...