Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчат, а гладиолусы уже можно высаживать?

А что им станецца? Земля в минус уже не уйдет. Боитесь, накройте всходы (когда они еще будут) пятилитровками с обрезанным дном

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Территориально я нахожусь дома в поселке Центральный-2 (это Советский район по дороге на Максимку), а на работе в Центре, на ул. Ленина, недалеко от Горсада.

Ну ничего себе))) так мы оказывается соседи))) я тоже от туда, а вы на какой улице находитесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высадила я сегодня помидоры и огурцы в теплице, посмотрим, чего получится. Все немного вытянутое, особенно огурцы, переживаю за них... Редиску первую начали есть и руккола на подходе! А ещё, у меня вся дача в чеснока, не пойму откуда он взялся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высадила я сегодня помидоры и огурцы в теплице, посмотрим, чего получится. Все немного вытянутое, особенно огурцы, переживаю за них... Редиску первую начали есть и руккола на подходе! А ещё, у меня вся дача в чеснока, не пойму откуда он взялся)))

У меня муж в прошлом году пол грядки чеснока забыл выкопать :hysteric: ,сейчас взошел кучками. Я его сегодня выкопала и распикировала по молодой клубнике. Посмотрю, какой урожай будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!!!

Скажите я запуталась весной косточковые или семечковые сажают?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!!!

Скажите я запуталась весной косточковые или семечковые сажают?

Не знаю кто и зачем, выдумал эту схему,мы сажаем то, что понравилось, без определений косточки-семечки... но я заметила разницу в приживаемости только от возраста и состояния саженца, маленькие и хрупкие лучше приживаются весной, более взрослые-осенью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высадила я сегодня помидоры и огурцы в теплице, посмотрим, чего получится. Все немного вытянутое, особенно огурцы, переживаю за них... Редиску первую начали есть и руккола на подходе! А ещё, у меня вся дача в чеснока, не пойму откуда он взялся)))

То есть с теплицей урожай на целый месяц раньше получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!!!

Скажите я запуталась весной косточковые или семечковые сажают?

Воистину Воскресе!

Говорят, что косточковые осенью, семечковые весной. Но очень много мнений, что все-таки деревья лучше сажать осенью. Той весной посадила черешню, она погибла, думаю из-за многочисленных и обильных дождей той весной, а черешня не любит много воды. Осенью опять посадила черешню и две сливы. Почки у всех пробиваються, ттт.... буду надеяться, что все приживутся, очень уж черешни хочется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлой весной посадили 9 деревьев и 3 кусты вишни, из них умерла одна черешня, но она изначально была очень слабая. Сейчас зацветают абрикос, слива и вишня волочковая. Слива вся в цветочках, но ей плодоносить в этот год нельзя наверное, да и маленькая она ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть с теплицей урожай на целый месяц раньше получается?

Ну наверное пораньше... В прошлом году редиску начали есть только в мае (открытый грунт). Да и салаты уже в теплице подходят, а в открытый грунт ещё не сеяла)). Вот теперь думаю, перец уже можно сажать в теплице ( рассада уже готова), или подождать немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное пораньше... В прошлом году редиску начали есть только в мае (открытый грунт). Да и салаты уже в теплице подходят, а в открытый грунт ещё не сеяла)). Вот теперь думаю, перец уже можно сажать в теплице ( рассада уже готова), или подождать немного?

А чего ждать? похолоданий уже не будет... мы всю рассаду уже высадили в теплицу,там тепло-хорошо, ветра нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наверное пораньше... В прошлом году редиску начали есть только в мае (открытый грунт). Да и салаты уже в теплице подходят, а в открытый грунт ещё не сеяла)). Вот теперь думаю, перец уже можно сажать в теплице ( рассада уже готова), или подождать немного?

Я и томат, и перец, и баклажаны в теплицу ещё неделю назад высадила. Всё, слава Богу, живо-здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ничего себе))) так мы оказывается соседи))) я тоже от туда, а вы на какой улице находитесь?

Прикольно) Я на улице Виноградной, 2а, в самом начале (или конце, смотря как считать). Это мимо правления с той же стороны последний дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольно) Я на улице Виноградной, 2а, в самом начале (или конце, смотря как считать). Это мимо правления с той же стороны последний дом.

Так у вас перед глазами действительно холмы с тюльпанами))) Красота наверно из окна))) А мы на верху рядом с "Ромашкой"... и тюльпанов у нас конечно не видно... одни крыши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у вас перед глазами действительно холмы с тюльпанами))) Красота наверно из окна))) А мы на верху рядом с "Ромашкой"... и тюльпанов у нас конечно не видно... одни крыши.

Да, красотень))) Но ветрила еще та. На днях раскидало чехлы от деревьев (на крыльце были сложены) будто в сад спустился отряд шпионов-парашютистов со Штирлицем во главе))) А палатку ребенка соседи нашли в оврагах за километр от дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили участок, все деревья (они старые ) выпилили . Я где -то давно читала ,чтобы не выкорчевывать можно в пеньке сделать дырочки шуроповертом ,полить селитрой и обернуть пакетом ,все помрет. Но у нас много дичков на пол участка ,я замучилась их корчевать . Может кто знает легкий способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили участок, все деревья (они старые ) выпилили . Я где -то давно читала ,чтобы не выкорчевывать можно в пеньке сделать дырочки шуроповертом ,полить селитрой и обернуть пакетом ,все помрет. Но у нас много дичков на пол участка ,я замучилась их корчевать . Может кто знает легкий способ?

Ваш способ и есть самый легкий))) только в дырки можно засыпать ещё крупную соль, ну и мочевину с селитрой, действие конечно не моментальное, но зато наверняка убьёт даже всю поросль. А чтобы быстро, то можно вызвать тех кто выкорчёвывает пни спец техникой, контакты есть на ав*то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили участок, все деревья (они старые ) выпилили . Я где -то давно читала ,чтобы не выкорчевывать можно в пеньке сделать дырочки шуроповертом ,полить селитрой и обернуть пакетом ,все помрет. Но у нас много дичков на пол участка ,я замучилась их корчевать . Может кто знает легкий способ?

))) Так они хотя бы выгорят и не останется живых корней для будущих сюрпризов. Но почему-то на "легкий способ" приходит в голову только: "Саженцы из грунта БЕСПЛАТНО от 10 штук! Самовывоз!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ночь на пятницу обещают минус))) А у меня нарциссы распускаюцца. И вапще))) Буду накрывать. Может, наконец использую парникове дуги)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купили участок, все деревья (они старые ) выпилили . Я где -то давно читала ,чтобы не выкорчевывать можно в пеньке сделать дырочки шуроповертом ,полить селитрой и обернуть пакетом ,все помрет. Но у нас много дичков на пол участка ,я замучилась их корчевать . Может кто знает легкий способ?

Та же беда на новом участке. Но если поросль вишни не плодоносит, то выбежки сливы дают желтые крупные медовые плоды, объедение! Жалко корчевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же беда на новом участке. Но если поросль вишни не плодоносит, то выбежки сливы дают желтые крупные медовые плоды, объедение! Жалко корчевать.

 

 

Ирина,я воьму выбежки сливы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки (ALova, ЧудЯ и др.), кому обещала в прошлом году клубнику Лакомка - позвоните! 927-пятьдесят-десять-три восьмерки

 

p.s. В Лакомку могли проникнуть лазутчики Гигантеллы B) - не уследила за усами, так что если кому-то не принципиально, какой именно сорт (но с верятностью 80% - это все-таки Лакомка), обращайтесь

p.s.2 лучше звонить, на форум вылезу не скоро, и личку не сразу прочитаю, а клубнику раздать надо срочно

 

 

Ирина,СПАСИБ))) :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чтобы быстро, то можно вызвать тех кто выкорчёвывает пни спец техникой, контакты есть на ав*то.

Кто-нибудь пользовался такими услугами с авито? Хочу мастера с положительными отзывами .

Потому что у соседки был негативный опыт, два узбека в резиновых шлепках с ручными пилами полезли на деревья обпиливать ветки, не зная как это делается. Попадали от туда, а русский начальник стал требовать вместо пяти тыс. - двадцать пять за сложность и травматизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Так они хотя бы выгорят и не останется живых корней для будущих сюрпризов. Но почему-то на "легкий способ" приходит в голову только: "Саженцы из грунта БЕСПЛАТНО от 10 штук! Самовывоз!"

Отличная идея))) :very_funny: тоже надо взять на вооружение...

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь пользовался такими услугами с авито? Хочу мастера с положительными отзывами .

Потому что у соседки был негативный опыт, два узбека в резиновых шлепках с ручными пилами полезли на деревья обпиливать ветки, не зная как это делается. Попадали от туда, а русский начальник стал требовать вместо пяти тыс. - двадцать пять за сложность и травматизм.

Мы-то ещё такими услугами не пользовались, сад новый, а вот у соседей были такие ребята,свои-же местные строители (у нас в посёлке вечная стройка)... за два больших пня заплатили штуку, по 500 за корень, убирали пень строительными инструментами. Справились быстро)))

А вот тут есть про 8 способов.

корчевка пней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же беда на новом участке. Но если поросль вишни не плодоносит, то выбежки сливы дают желтые крупные медовые плоды, объедение! Жалко корчевать.

Корчуйте в мою сторону)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , кому нужен хмель,рябинник-звоните!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне хмель! А территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, про хмель. У нас с одной стороны заброшенный участок, там хмель в прошлом году завелся, так теперь у нас в этом году по всему участку по вылазил, а вывести его очень трудно. корни на несколько десятков метров распостранились, мало борьбы с сорняками, теперь еще эта гадость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , кому нужен хмель,рябинник-звоните!)

А хмель который? Обыкновенный, японский или хто? Мне надо такой, который в пиво суют))) Я посадила на рассаду старые семена с названием "Дружный" Он дружно показал мне фигу, одна былиночка торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне хмель! А территориально?

 

 

Красныи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СУАРЭ, ох как далеко, а дача тоже в той стороне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А хмель который? Обыкновенный, японский или хто? Мне надо такой, который в пиво суют))) Я посадила на рассаду старые семена с названием "Дружный" Он дружно показал мне фигу, одна былиночка торчит.

 

Обыкновенный,невест им обсыпают.Про пиво не наю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СУАРЭ, ох как далеко, а дача тоже в той стороне?

 

 

Ага,а ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хмель не могу никак вывести, от соседей вылез в малине, не подкопаться к нему, так по рабице и плетется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУАРЭ, Тулака))), а дача в Кировском. Ты на суше, я на море)))

Лааадно, буду где поближе искать)

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СУАРЭ, Тулака))), а дача в Кировском. Ты на суше, я на море)))

Лааадно, буду где поближе искать)

У меня хмель есть. Ток не знаю какой. Хочешь завтра сфотаю. Покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...