Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Вариант СДОХНИТЕ ВСЕ))) По цветам бордосской я б не стала. И она не то, чтобы иммунитет повышает, для иммунитета есть другие препараты. Медный купорос ИМХО пожжет нафиг цветы. Это та же бордосска, тока без извести. ДДТ лучче тоже после цветения, он сильно вредный для пчел. Карбофос для пчел еще хуже, чем ДДТ.

Короче трындец, вообще уже плохо,что понимаю. Наверное во время цветения не буду ничем брызгать, а после водку+перец+уксус. Только кто знает как их разводить, а то пожгу всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обычно опрыскиваем фуфаноном, а в этом году купила абигопик для опрыскивания винограда по пятому листу, заодно пройдусь по отцветшим деревьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, вчера задарили инжира черенок-тольстенький, одревесневший, с хорошей корневой, пока без листочков. Подскажите, как правильно посадить, меня не было когда принесли, но вроде сказали, что горизантально. Я чет не пойму может просто под углом, чтобы палка сильно не торчала и легче было укрывать? И как в дальнейшем за ним ухаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное во время цветения не буду ничем брызгать, а после водку+перец+уксус. Только кто знает как их разводить, а то пожгу всё.

напиши вечером в личку, напомни, дома рецепт записан, напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, вчера задарили инжира черенок-тольстенький, одревесневший, с хорошей корневой, пока без листочков. Подскажите, как правильно посадить, меня не было когда принесли, но вроде сказали, что горизантально. Я чет не пойму может просто под углом, чтобы палка сильно не торчала и легче было укрывать? И как в дальнейшем за ним ухаживать?

Да вроде инжир -это дерево,может конечно я ошибаюсь,может и есть кустовой. А если дерево то тогда зачем сажать горизонтально??? А у нас они зимуют? В основном слышала что его выращивают как комнатное. Хотя чего я удивляюсь,сама в этом году посадила тюльпановое дерево ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде инжир -это дерево,может конечно я ошибаюсь,может и есть кустовой. А если дерево то тогда зачем сажать горизонтально??? А у нас они зимуют? В основном слышала что его выращивают как комнатное. Хотя чего я удивляюсь,сама в этом году посадила тюльпановое дерево ))))

Затем, что его сажают в яму, как виноград, и его надо на зиму пригибать и реально хорошо укрывать. А это не ива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, вчера задарили инжира черенок-тольстенький, одревесневший, с хорошей корневой, пока без листочков. Подскажите, как правильно посадить, меня не было когда принесли, но вроде сказали, что горизантально. Я чет не пойму может просто под углом, чтобы палка сильно не торчала и легче было укрывать? И как в дальнейшем за ним ухаживать?

Я читала про инжир, что его обязательно нужно в большую яму и обложить ее по бокам шифером или железом. Потому что если этого не сделать, он плохо плодоносит в корень растет.Сажайте на солнечную и безветренную сторону, что бы зимой он не вымерзал и успевал вызревать.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вроде инжир -это дерево,может конечно я ошибаюсь,может и есть кустовой. А если дерево то тогда зачем сажать горизонтально??? А у нас они зимуют? В основном слышала что его выращивают как комнатное. Хотя чего я удивляюсь,сама в этом году посадила тюльпановое дерево ))))

Скоро до бананов дойдем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро до бананов дойдем))

Ну а чо) Это ж трава))) Вон, бамбук сажают. Его тока обрезать надо в зиму, зато скока подвязок для помидор)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty, мы купили в том году триммер электрический, но там и нож можно ставить, и леску. Достаточно большой не для женской руки. До этого у нас был маленький (мой) ф. GARDENA, для маленькой травки- отличный вариант. Но..он сломался ( и так 6 лет прослужил).

Сделали...сделали нам дом!!! Теперь осталось еще беседку и площадку доделать и можно территорию засаживать вокруг дома.

А у нас много лет назад на соснах появились огромные гусеницы. Они просто с бешеной скоростью сжирали их. Просто кошмар((( Пришлось тоже в спец. костюм одеваться и все сосны химией опрыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://i.mycdn.me/image?id=815467885157&am...WGlJx9NyhIpXgrQ

https://i.mycdn.me/image?id=512908079717&am...MZ6-gABqElZ0oPo

https://i.mycdn.me/image?id=512908079973&am...Z00IKLb9SMXryCA

 

с одноклассников из их альбома

https://ok.ru/profile/344516404069/album/243710985829

 

Сказали сажать на южную сторону, где много солнца и на зиму укрывать

 

Посмотрите альбом в ок, я под впечатлением

ЗОРНИЦА, вот Danyashka фотки с инжиром кидала. На первой хорошо видно, как сажать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро до бананов дойдем))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

У меня уже третий год растет "Азимина (она же "Банановое дерево"), высотой пока см 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

У меня уже третий год растет "Азимина (она же "Банановое дерево"), высотой пока см 20.

И бананы будут ? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И бананы будут ? :shuffle:

Ну не совсем бананы, ну что то экзотическое

https://images.ru.prom.st/80266097_w800_h64..._ruit_plate.jpg

https://images.ru.prom.st/80266094_w800_h640_paw_paw.jpg

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не совсем бананы, ну что то экзотическое

https://images.ru.prom.st/80266097_w800_h64..._ruit_plate.jpg

https://images.ru.prom.st/80266094_w800_h640_paw_paw.jpg

Ух тыж))) Из семечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух тыж))) Из семечка?

Нет. Заказывала саженец в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата кто-то в прошлом году писал что деревья покупали у дядечки который торгует по дороге в среднюю Ахтубу.писали его номер телефона.я у него в прошлом году покупала деревья.хочу еще в этом году докупить.он там же торгует?не могу номер найти :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата кто-то в прошлом году писал что деревья покупали у дядечки который торгует по дороге в среднюю Ахтубу.писали его номер телефона.я у него в прошлом году покупала деревья.хочу еще в этом году докупить.он там же торгует?не могу номер найти :cranky2:

я покупала, очень понравились его саженцы)) тел в личку написала

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупала, очень понравились его саженцы)) тел в личку написала

Не пришел номер..напиши пожалуйста еще разок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я покупала, очень понравились его саженцы)) тел в личку написала

Вообще не пришло сообщение :cry: жду жду. Юля напиши пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь сеяли у себя мшанку?как быстро она разрастается?а то в инете много всего и типа с ней все клево,но гложит сомнение что она быстро заселит горку Альп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто нибудь сеяли у себя мшанку?как быстро она разрастается?а то в инете много всего и типа с ней все клево,но гложит сомнение что она быстро заселит горку Альп.

Кажется Ирина Shev писала как-то, вроде не прижилась, не для нашего климата она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется Ирина Shev писала как-то, вроде не прижилась, не для нашего климата она

Да я в парнике пока держу 2плошки с этим типа газончиком,а высаживать боюсь как то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я в парнике пока держу 2плошки с этим типа газончиком,а высаживать боюсь как то )))

Ну так и чего бояться, либо приживётся, либо нет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этой мшанке не понравилось, два раза сажала. Она хорошо разрастается, хорошо цветет прикольным крошечными цветочками, а года через три исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет, кто и чем опрыскивает виноград в течение сезона? После открытия опрыскивала, что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще ниче не успела побрызгать ни виноград при раскрытии ни деревья. У меня цветет только вишня чтоб кто то жрал не вижу поражений пока, на винограде побеги уже, яблоня груша черешня второгодки молодые цветения нет на яблоне тля, на розах была тля в том году пока нету. Деревья не белила... Что еще не поздно сделать? Есть типа препарат с купоросом, биотлин, искра таблетка и типа фуфанон, ну и побелить есть чем, но не поздно ли?

Ивообще ниче не посадила.. Огурцы в открытый грунт семенами надо укрывать типа парничок?

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки!!! Сегодня столько семян набрала в магазинчике на 7_ой Гвардейской. Два пакета! Бесплатно! Они просроченные ( до 2016 года), ассортимент большой. Вот так зашла купить эпин, а ушла с двумя пакетами.

36572f738f0b61b99308ae478215b3cd.jpg

Через год отпишусь, что взошло, чего и сколько.

Рулетка, семена-то взошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще ниче не успела побрызгать ни виноград при раскрытии ни деревья. У меня цветет только вишня чтоб кто то жрал не вижу поражений пока, на винограде побеги уже, яблоня груша черешня второгодки молодые цветения нет на яблоне тля, на розах была тля в том году пока нету. Деревья не белила... Что еще не поздно сделать? Есть типа препарат с купоросом, биотлин, искра таблетка и типа фуфанон, ну и побелить есть чем, но не поздно ли?

Ивообще ниче не посадила.. Огурцы в открытый грунт семенами надо укрывать типа парничок?

Побрызгать можно и сейчас,если нет цветения,вообще это нужно делать 4 раза за сезон ))) а яблоню от тли обязательно, если с тлёй не бороться, она и другие деревья захватит. А побелить вообще никогда не поздно, добавь в побелку отраву от муравьёв и медный купорос, хорошо размешай и бели, не будет мурашей- исчезнет тля.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблица по уходу за виноградом:

ce46ba1c13e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, семена-то взошли?

Не все, а половину еще не сажала.

Такое количество мне было изначально не осилить посадить, места столько нет. Разделила между свекровью и тетка в Белгородскую область забрала, себе оставила хвойники, комнатные, петунии и виолы, и еще по мелочи. Петунии и виолы не взошли ваапще...Блин..Больше всего их ждала.... Из тех что взошли: флоксы однолетние, колокольчик, львиный зев, лук пару дней посеяла, посмотрим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, что это у меня растет? Уничтожать его или это что-то полезное?

17130250_s.jpg17130251_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, что это у меня растет? Уничтожать его или это что-то полезное?

17130250_s.jpg17130251_s.jpg

Что-то не очень "это"похоже на культурное растение))) по мне так, обычный сорняк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то не очень "это"похоже на культурное растение))) по мне так, обычный сорняк.

Я б тоже вырвала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9254935m.jpg

И я с таким вопросам. Это культурный цветуечек или сорняк красивый?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, что это у меня растет? Уничтожать его или это что-то полезное?

17130250_s.jpg17130251_s.jpg

Да и на сорняк особо не похож, я бы один оставила и посмотрела на результат , глядишь потом ещё просить будет для развода)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда 123, похоже на горец сахалинский. У соседей на улице растет, огромный. Они нижние листья ошмыгивают, получается бамбук, вполне декоративно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец я узнала что это за трава высоченная)) Shev, спасибо.

Да, штука интересная, тоже у знакомых растет и тоже они его бамбуком называют))) Места правда много занимает, но очень декоративен и дает хорошую тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9254935m.jpg

И я с таким вопросам. Это культурный цветуечек или сорняк красивый?

Юля, ты забыла? Это флокс растопыренный

17139515_m.jpg

 

17139595_m.jpg

Изменено пользователем Shev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...