Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчата у меня опять вопрос. В прошлом году у Оксаны брала малину и астру шаровидую.Так вот на днях обратила внимание- рядом с малиной побегов 15 новых.я хотела ее пересадить.что делать с побегами? И вопрос по астре. Она в прошлом году была мной загублена.я посадила ее в полутень и ей там не понравилось.в этом году она вылезла- могу я ее еще пересадить?или осенью уже? Я в этих делах чайник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну скажите, кто-то высадил уже огурцы и помидоры с перцами в открытый грунт? Не в теплицу и под укрытия, а в открытый именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата у меня опять вопрос. В прошлом году у Оксаны брала малину и астру шаровидую.Так вот на днях обратила внимание- рядом с малиной побегов 15 новых.я хотела ее пересадить.что делать с побегами? И вопрос по астре. Она в прошлом году была мной загублена.я посадила ее в полутень и ей там не понравилось.в этом году она вылезла- могу я ее еще пересадить?или осенью уже? Я в этих делах чайник)

 

Ну по малине - я бы подождала до осени и рассадила, сейчас есть шанс что поросль-крапивка не приживется - она молодая. Астру с комком земли спокойно пересаживай, ее достаточно сложно загубить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну скажите, кто-то высадил уже огурцы и помидоры с перцами в открытый грунт? Не в теплицу и под укрытия, а в открытый именно.

Я часть огурцов высадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то вот морозов прям не ожидается, а до какой температуры они терпят то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну скажите, кто-то высадил уже огурцы и помидоры с перцами в открытый грунт? Не в теплицу и под укрытия, а в открытый именно.

Я все высадила и как обычно прикрыла укрывным материалом, чтобы одаптировались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну скажите, кто-то высадил уже огурцы и помидоры с перцами в открытый грунт? Не в теплицу и под укрытия, а в открытый именно.

Я высадила помидоры разных сортов в открытый грунт 29 апреля. Все живы-здоровы, заметно подросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я высадила помидоры только те, что дома росли, а которые сеяла на даче в минитепличке к следующим выходным будут уже хорошие, буду высаживать. Огурцы в субботу посеяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы их планируете укрывать если что? Или они выдержат понижение до +6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы их планируете укрывать если что? Или они выдержат понижение до +6?

А где вы +6 нашли? Везде мин 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гисметео на 14 и 18 показывает ночное понижение до +5 даже. Рп5 на 14 ночью дает +11, но кто его знает.

suzuki, давай на ты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, давай на ты)))

давай))0 мы ж уже на ты)), это я обобщенно имела, ввиду, а то все запаниковали с погодой))0

Гисметео так по мне самое брехунский прогноз. Только рп5 верю. У них прям по часам сверять прогноз можно. Мы вот вчера прям смеялись с мужем. По прогнозу в 9 утра стоял дождь, встала часов в 8 - солнце вовсю, птички поют, ну думаю все оплошал мой рп5. Думаю надо идти на мамайку как и планировали. Смотрю потом дождь как польет, я на часы - а там 8-55. на пять мин дождь раньше пошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давай))0 мы ж уже на ты)), это я обобщенно имела, ввиду, а то все запаниковали с погодой))0

Гисметео так по мне самое брехунский прогноз. Только рп5 верю. У них прям по часам сверять прогноз можно. Мы вот вчера прям смеялись с мужем. По прогнозу в 9 утра стоял дождь, встала часов в 8 - солнце вовсю, птички поют, ну думаю все оплошал мой рп5. Думаю надо идти на мамайку как и планировали. Смотрю потом дождь как польет, я на часы - а там 8-55. на пять мин дождь раньше пошел)))

Всё ещё зависит от места проживания, Волгоград длинный,и если у вас был дождь, то у нас светило солнце, так-что рп5 брехло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так-что рп5 брехло.

ну уж не больше гисметео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рп5 больше смотрю, но гисметео не списываю со счетов, и яндекс тоже не списываю, хотя они еще те брехуны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто-нибудь выращивает имбирь? Прикупила в магните с почками, хочу попробовать посадить. Может есть какие-нибудь рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не выращивала, но читала. Но я только встречала, что его дома как горшечную культуру выращивают, точнее проращивают. Но цветет он интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кто-нибудь выращивает имбирь? Прикупила в магните с почками, хочу попробовать посадить. Может есть какие-нибудь рекомендации?

Делись секретом где нашла с почками ))) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, купила в Магните. Я уже как то сажала, завалялся в холодильнике и чтобы не выбрасывать, решила посадить. Потом забыла про него. Когда вспомнила про него, в живых не нашла. Сама сполола забыв, что посадила (листьев же не видела, могла и за сорняк принять), или мне помогли сполоть. А может и не пророс. Но девочки говорили, что покупают на рынке у "старушек" он у них намного дешевле чем в магазине. Думаю он у нас растет нормально, раз на рынок несут. Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, кто-нибудь выращивает имбирь? Прикупила в магните с почками, хочу попробовать посадить. Может есть какие-нибудь рекомендации?

Я в прошлом году в теплица воткнула пророщенный имбирь, ничего не проклюнулось... Больше не буду экспериментировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже всю рассаду высадила в открытый грунт, теперь переживаний море с этой погодой... Хочу ехать завтра утром за дугами и укрывным материалом, парники ваять в субботу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavira, да вроде уже похолодания не ожидается... у вас другая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavira, да вроде уже похолодания не ожидается... у вас другая информация?

МЧС обещает заморозки ((((

https://news.mail.ru/society/29714884/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО, вот это я не видела, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делись секретом где нашла с почками ))) ?

он часто где с почками, надо просто присмотреться). У меня в горшке растет для прикола. В сети много можно нарыть на тему имбиря, но в целом ему надо долгий теплый сезон и не слишком сухой воздух. В грунт пихала в прошлом году, но с бубном не скакала, дополнительно не увлажняла, ток када поливала все остальное, так что толку особо не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деффки, хто-нить знает где добыть семена сафлора? Внезапно хочу. Но не тонну, а пакетик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЧС обещает заморозки ((((

https://news.mail.ru/society/29714884/?frommail=1

а у меня другая инфа :vyazanie_young:

9269058m.png

мелко получилось, вобщем что ночью не ниже +10

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня другая инфа :vyazanie_young:

9269058m.png

мелко получилось, вобщем что ночью не ниже +10

Ха, я много прогнозов уже глянула, везде по разному, но не критично. А МЧС, перебдевает, как обычно.

Короче, какая реальная темпа будет этой ночью узнаем завтра утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, какая реальная темпа будет этой ночью узнаем завтра утром.

:very_funny: это точно...

наверно думаю все таки дугами укрыть стоит.

а я вот помидорки с перцем еще не посадила в грунт,(копалка не вовремя сломалась) стоят на даче в ящиках, в них то не замерзнет думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может это они предполагают что с Москвы может дотянуть, хвостом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите. Посмотрела сегодня на свою сливу. А у нее на листьях дырки. Лист нормадьный не скрюченный. Визуально никакой живности не обнаружила. Дереву 5-6 лет. Кто это может быть и что делать?

9242475m.jpg

И еще пару веток как высохли что ли,вместе с листиками

9247595m.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите. Посмотрела сегодня на свою сливу. А у нее на листьях дырки. Лист нормадьный не скрюченный. Визуально никакой живности не обнаружила. Дереву 5-6 лет. Кто это может быть и что делать?

9242475m.jpg

И еще пару веток как высохли что ли,вместе с листиками

9247595m.jpg

У меня так поджирали сливу муравьи,мотали ленту от мух чтобы не бегали и прыскали уже не помню чем.а эти подсохшие я бы вообще отрезала вдруг клещик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деффки, хто-нить знает где добыть семена сафлора? Внезапно хочу. Но не тонну, а пакетик.

Спрошу на работе. Позвони или напиши мне 8-927-516-21-14 в понедельник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так поджирали сливу муравьи,мотали ленту от мух чтобы не бегали и прыскали уже не помню чем.а эти подсохшие я бы вообще отрезала вдруг клещик.

Спасибо. Поеду мотать)))

Ленту на ствол мотала?

А карбофосом можно сейчас прыскать? Если завязи уже есть?

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Поеду мотать)))

Ленту на ствол мотала?

А карбофосом можно сейчас прыскать? Если завязи уже есть?

Да на основной ствол см в 10-15 от уровня земли,а вот по поводу карбофоса не знаю, знаю что его нельзя прыскать когда уже все в цвету - пчелы и другие хорошики прилетят на опыление и все капут им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрошу на работе. Позвони или напиши мне 8-927-516-21-14 в понедельник

. Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого-нибудь черешня уже цвела? Я понять не могу, то ли еще не цвела, то ли ее не будет

 

У меня вот в таком виде дерево, только листва уже вся распустилась. Мне ждать цветения или уже не стоит????

8638.jpg

 

ПС: кое-где есть уже завязь. Чудеса какие-то в этом году с черешней

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...