Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девчат, кто уже на дачах, был таки минус сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто уже на дачах, был таки минус сегодня?

 

Не знаю как у остальных - у меня точно не было)))) я с утра сбегала посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого-нибудь черешня уже цвела? Я понять не могу, то ли еще не цвела, то ли ее не будет

 

У меня вот в таком виде дерево, только листва уже вся распустилась. Мне ждать цветения или уже не стоит????

8638.jpg

 

ПС: кое-где есть уже завязь. Чудеса какие-то в этом году с черешней

Да не распустятся уже бутончики ((((, отцвели уже черешни. У мамы на даче такая же фиговина с черешнями, вишнями и сливами. Бутонов было мульён, а распустилось столько, что по пальцам можно пересчитать. И у соседей такая же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто уже на дачах, был таки минус сегодня?

Сейчас только едем на дачу, очень надеюсь, что не было. К тому же мы на югах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черешни, сливы и вишни отцвели. Сейчас айвушки цветут.

 

Пы. Сы. девы образовались излишки саженцев винограда Кеша и Подарок Запорожью по одному точно, может даже по два каждого. Укорененные в бутылках. Продам за 200 р \ шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что у меня выросло..?))))

9296538m.jpg

 

Лист поближе

9277082m.jpg

 

Соседка говорит, что похоже на калину. Сравнили листья - очень похожи по форме, но у нее мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где можно ещё рассаду купить в будние дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что у меня выросло..?))))

9296538m.jpg

 

Лист поближе

9277082m.jpg

 

Соседка говорит, что похоже на калину. Сравнили листья - очень похожи по форме, но у нее мельче.

Мне тоже кажется, что это похоже на молодую калинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще пару веток как высохли что ли,вместе с листиками

9247595m.jpg

Это начало монилиоза. Засохшие ветки быстрее вырезать до здоровой древесины и обработать медьсодержащим препаратором, и даже несколько раз.

У меня так погибла самая моя любимая АННА ШПЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже кажется, что это похоже на молодую калинку.

Надо ее тогда пересадить, а то за хозблоком выросла рядом с вишней. Сейчас не поздно ее пересадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где можно ещё рассаду купить в будние дни?

На центральном рынке есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно увидела-прочитала, что черенок втыкают в картошку и сажают. Не пробовала сама но буду пробовать этим летом.

Оксана, у тебя получилось укоренить розы таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, у тебя получилось укоренить розы таким способом?

 

У меня не выжили (((( - как только не сажала - ни одной укоренившейся(((( мне наверное только покупать

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с тракторного отзовитесь,кто нибудь покупал у вас на рынке луковицы цветов у которых цветок похож на летящую птичку. Сама луковица похожа на лилейную луковку.Я вот там была и купила 2шт.Продавщица уверяла что они у нас зимуют))) ,я нашла инфу на эту тему и вроде они у нас не зимуют,выкопать нужно на зиму. Кто брал?,что у вас выросло и зацвело? А то как зацветет ..... лилия ))))) Название Хабенария какой то там гибрид, не чистокровная,у чистокровной маханькие картошечки клубеньки.

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто уже на дачах, был таки минус сегодня?

Да не было минуса, теплынь стоит... Но ночью, видимо, прохладновато, у меня баклажаны прибаливают, наверное будет отсев... А помидоры стоят в открытом грунте, правда отличаются от тех, что прикрыты, но стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо ее тогда пересадить, а то за хозблоком выросла рядом с вишней. Сейчас не поздно ее пересадить?

Может лучше осенью , листья уже большие, а то будет все лето болеть- приживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с тракторного отзовитесь,кто нибудь покупал у вас на рынке луковицы цветов у которых цветок похож на летящую птичку. Сама луковица похожа на лилейную луковку.Я вот там была и купила 2шт.Продавщица уверяла что они у нас зимуют))) ,я нашла инфу на эту тему и вроде они у нас не зимуют,выкопать нужно на зиму. Кто брал?,что у вас выросло и зацвело? А то как зацветет ..... лилия ))))) Название Хабенария какой то там гибрид, не чистокровная,у чистокровной маханькие картошечки клубеньки.

У меня цвели такие, но не перезимовали .

Давно это было. Я уже переболела этими редкостями и экзотами, столько денег в землю закопала!

Теперь только местное и неприхотливое.

Хотя вру! Вчера в Оби снова купила ель конику, взамен погибшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,я их дома в просторные кашпо посадила,будем ждать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата а кто-нибудь сажал цветущий газон? Увидела сегодня в фикс прайсе.вот такой . - https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/51...16&sub=9987. ?стоит пробовать?

Изменено пользователем Слобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата а кто-нибудь сажал цветущий газон? Увидела сегодня в фикс прайсе.вот такой . - https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/51...16&sub=9987. ?стоит пробовать?

Был у знакомых такой газон, все думали ,что они сорняки не косят. Имел вид запущенной лужайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у знакомых такой газон, все думали ,что они сорняки не косят. Имел вид запущенной лужайки.

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был у знакомых такой газон, все думали ,что они сорняки не косят. Имел вид запущенной лужайки.

Во-во, мы тоже такой сажали, половина цветов на картинке отсутствовала, ну а то-что выросло, имело совсем не тот вид, который ожидали...запущенная лужайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы о газоне. Девчата хотела спросить- имеется небольшое местечко около дома.Хочу что-нибудь посадить.цветочки.красивые и чтоб цвели все лето! Желательно низкорослые.но не обязательно. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за отзывы о газоне. Девчата хотела спросить- имеется небольшое местечко около дома.Хочу что-нибудь посадить.цветочки.красивые и чтоб цвели все лето! Желательно низкорослые.но не обязательно. Что посоветуете?
Петуньи, бархатцы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петуньи, бархатцы

Спасибо! Если я покажу их то они будут цвести все лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Если я покажу их то они будут цвести все лето?

Конечно, а ещё посади флоксы, очень красиво цветут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое девочки. Я в прошлом году покупала петунью(совсем немного).так вот мне кажется что цвели немного.от чего это зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое девочки. Я в прошлом году покупала петунью(совсем немного).так вот мне кажется что цвели немного.от чего это зависит?

Нужно прищипывать макушку периодически, а потом цветы убирать. Ты.е что бы она кустилась. Ну и естественно не одну сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще.о наболевшем.у кого именно частный дом.как вы справляетесь с делами?мы купили дом недавно.и прошлым летом и этим(чувствую) у меня ничего не получается.я пашу как лошадь - и в итоге ни там ни там. В самом доме полы/пыль по недели не мою.реально не успеваю.и в огороде бардак.как все успеть?

Изменено пользователем Слобода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще.о наболевшем.у кого именно частный дом.не дача.как вы справляетесь с делами?мы купили дом недавно.и прошлым летом и этим(чувствую) у меня ничего не получается.я пашу как лошадь - и в итоге ни там ни там. В самом доме полы/пыль по недели не мою.реально не успеваю.и в огороде бардак.как все успеть?
мы тоже только в прошлом году переехали в свой дом,делов куча ( утром выгоняем мужа и нашего первоклашку в школу,делаем намеченное внутри дома до обеда,встречаем нашего ученика,после обеда работа около дома,встречаем с работы папульку,ужинаем,опять дела около дома,школьные проверяшки, и я на последок ночью занимаюсь домашними делами ))) а потом отбрасываб копыта и спатиньки))))). В общем к меня всегда есть четкий план на завтра,но иногда он корректируется от ситуаций. При этом к меня малявка 7 месяцев))) я привыкла уже все дела намечать зарание и просто идти по плану.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще.о наболевшем.у кого именно частный дом.не дача.как вы справляетесь с делами?мы купили дом недавно.и прошлым летом и этим(чувствую) у меня ничего не получается.я пашу как лошадь - и в итоге ни там ни там. В самом доме полы/пыль по недели не мою.реально не успеваю.и в огороде бардак.как все успеть?
мы тоже только в прошлом году переехали в свой дом,делов куча ( утром выгоняем мужа и нашего первоклашку в школу,делаем намеченное внутри дома до обеда,встречаем нашего ученика,после обеда работа около дома,встречаем с работы папульку,ужинаем,опять дела около дома,школьные проверяшки, и я на последок ночью занимаюсь домашними делами ))) а потом отбрасываб копыта и спатиньки))))). В общем к меня всегда есть четкий план на завтра,но иногда он корректируется от ситуаций. При этом к меня малявка 7 месяцев))) я привыкла уже все дела намечать зарание и просто идти по плану. Кстати как не крути у соседей трава всегда будет зеленее и участок чище,как говорит муж у всех свои тараканы )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще.о наболевшем.у кого именно частный дом.не дача.как вы справляетесь с делами?мы купили дом недавно.и прошлым летом и этим(чувствую) у меня ничего не получается.я пашу как лошадь - и в итоге ни там ни там. В самом доме полы/пыль по недели не мою.реально не успеваю.и в огороде бардак.как все успеть?

Когда начинается дача, я не успеваю нигде и ничего)))) на дачу надо еще доехать, а бывая на даче раз в неделю - попробуй там успеть все - и дом убрать, и сад с огородом хоть как-то привести в порядок.... не получается.... а еще есть квартира, которую тоже нужно убирать и т.д., и т.п.... Так что везде свои "прелести")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинается дача, я не успеваю нигде и ничего)))) на дачу надо еще доехать, а бывая на даче раз в неделю - попробуй там успеть все - и дом убрать, и сад с огородом хоть как-то привести в порядок.... не получается.... а еще есть квартира, которую тоже нужно убирать и т.д., и т.п.... Так что везде свои "прелести")))

по мне так лучше в доме жить, т.к не тратишь время на проезд. поставил ченить в духовку готовить и пошел в огород)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так лучше в доме жить, т.к не тратишь время на проезд. поставил ченить в духовку готовить и пошел в огород)))

Я тоже так думаю))) Плюс оплата будет меньше, а то и за квартиру оплати, и за домс землей, да и других вложений, помимо бензина на дорогу и времени, больше получается..... Мечта иметь свой дом обостряется с приходом весны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще.о наболевшем.у кого именно частный дом.как вы справляетесь с делами?мы купили дом недавно.и прошлым летом и этим(чувствую) у меня ничего не получается.я пашу как лошадь - и в итоге ни там ни там. В самом доме полы/пыль по недели не мою.реально не успеваю.и в огороде бардак.как все успеть?

Я звиняюсь, а чо так напрягацца-то? Я пылесосю максимум раз в неделю, хотя у меня собака в доме. Огород? Укрывной материал рулит - прорезал дырки под овощи и сорняки в пролете, а поливать можно реже. И к чему большой огород, если еще и работаешь на работе? Уставать? У меня огород 5,5 метров в диаметре плюс под травки. Чо за мания такая - везде успевать))) Можно так и в квартире застрелицца, если помимо детей, работы и готовки еще мыть полы 2 раза в день, окна раз в месяц, цветочки прыскать водичкой и вытирать им листики... а жить когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звиняюсь, а чо так напрягацца-то? Я пылесосю максимум раз в неделю, хотя у меня собака в доме. Огород? Укрывной материал рулит - прорезал дырки под овощи и сорняки в пролете, а поливать можно реже. И к чему большой огород, если еще и работаешь на работе? Уставать? У меня огород 5,5 метров в диаметре плюс под травки. Чо за мания такая - везде успевать))) Можно так и в квартире застрелицца, если помимо детей, работы и готовки еще мыть полы 2 раза в день, окна раз в месяц, цветочки прыскать водичкой и вытирать им листики... а жить когда?

я тоже когда на работе, то убираюсь раз в неделю (пыль,пылесос) полы так вообще забыла когда мыла последний раз, о! вспомнила - перед пасхой! не подумайте что такая засранка, просто когда дома нет никого целый день, то и не видно ничего, вечером пришел-уже ниче не видишь)))

А вот стОит оказаться на больничном или в отпуске, так каждый день начинается с пылесоса, т.к кажд день откуда то берется пыль итд(на ламинате это оооч сильно заметно). Когда в декрете была - помню тоже каждое утро-уборка, ужас!!! вспоминаю как страшный сон((( и куда весь мусор девается когда работаешь????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж всегда говорит - Нууу, мы так много сегодня сделали!

Всегда - на даче, на работе, во время ремонта, когда еще и конь не валялся!

Я тоже стала так делать, лучше хвалить себя за сделанное, чем ругать, что все не переделала. Тем более ,что всех дел всё равно никогда не переделаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! А навоз в мешках на авито кто-нибудь покупал. Какой лучше коровий куриный конский и вообще как понять перегнивший ли он или там свежак скорее всего вряд ли они заморачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем покупать? Многие отдают бесплатно. Ну это, конечно, если есть возможность самовывоза. Или немного надо. Перепревший навоз темный и на землю похож. Обученные этому делу специалисты говорят, что конский самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...