Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Подскажите:

Бирючину обрезают и прям реально в землю втыкают? без корней?

Да, реально просто в землю воткнуть нарезанные, а лучше просто отломленные, веточки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wJ5IsLq807E.jpg

моя прЭлесть))

Отпад! А что за сорт?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,у кого тутовник растет подскажите-у него тоже бывают женские и мужские деревья?купила три года назад саженец-дерево уже огромное,но...цветет шикарно,а потом все падает...а хочется ягод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,у кого тутовник растет подскажите-у него тоже бывают женские и мужские деревья?купила три года назад саженец-дерево уже огромное,но...цветет шикарно,а потом все падает...а хочется ягод!

 

Опылитель нужен другого сорта.

Обычно сажают парой - белый и черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,у кого тутовник растет подскажите-у него тоже бывают женские и мужские деревья?купила три года назад саженец-дерево уже огромное,но...цветет шикарно,а потом все падает...а хочется ягод!

Значит вам попалось дерево либо с мужскими, либо с женскими цветами, им нужен опылитель другого пола.

Шелковица в зависимости от вида – это одно- или двудомное растение.

То есть в первом случае для получения плодов требуется одно дерево, оно самоплодно.

Во втором же случае нужно посадить мужской (цветки с полноценными тычинками и недоразвитыми пестиками) и женский (цветки с недоразвитыми тычинками и полноценными пестиками) экземпляры.

Опыление происходит с помощью ветра и не связано с наличием насекомых-опылителей..

---------

Прививкой можно совместить на одном экземпляре ветки из деревьев с мужскими и женскими цветами. Этого достаточно для нормального опыления, а значит и для получения сочных и вкусных ягод тутовника.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,у кого тутовник растет подскажите-у него тоже бывают женские и мужские деревья?купила три года назад саженец-дерево уже огромное,но...цветет шикарно,а потом все падает...а хочется ягод!

Да у меня именно так (белый тутовник) растут вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У соседей одно единственное дерево, старое, огромное, размером с хороший дуб, всегда усыпано очень крупным белым тутовником. Медовый на вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось определиться мужчина моя шелковица или женщина!а как у вас с огурцами в открытом грунте дела?я уже несколько раз подсаживала семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь осталось определиться мужчина моя шелковица или женщина!а как у вас с огурцами в открытом грунте дела?я уже несколько раз подсаживала семена.

От огурцов в этом году я в шоке, четыре раза сеяла, разные семена и дешевые в простых пакетах и по 70 р. , в апреле, в мае и в июне - вообще не всходят! Поливаю и укрываю! Но что-то непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь осталось определиться мужчина моя шелковица или женщина!а как у вас с огурцами в открытом грунте дела?я уже несколько раз подсаживала семена.

У меня огурцы взошли только на 30 % в открытом грунте. Холодно им наверное. А сейчас не знаю есть ли смысл подсаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня огурцы взошли только на 30 % в открытом грунте. Холодно им наверное. А сейчас не знаю есть ли смысл подсаживать?

У меня все взошли! сажала семенами в откр грунт.

А которые дома в апреле - уже едим :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я которые в апреле посадила только цветут,растут отлично.а позже в ог семенами-ужас!сидят и не растут по 4см,и взошли процентов на 20.несколько дней назад посадила еще семенами,так вот они уже всходить начали почти 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки почему так смородина красная сохнет?

17652660_m.jpg

И у винограда листья мне кажется болеют или это от солнца?

17652698_m.jpg

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про тлю вопрос чем попрыскать безопасно когда рядом по участку и ягодки и зеленушка растет. Про колу знаю а еще варианты какие именно препараты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про тлю вопрос чем попрыскать безопасно когда рядом по участку и ягодки и зеленушка растет. Про колу знаю а еще варианты какие именно препараты?

я колой в том году дерево сожгла :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего кола?

от тли. мешаешь с моющ средством для посуды и брызгаешь, тля осталась а дерево сожглось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего кола?

Бутылка кока колы и фери, газ из коллы выпустить потом фери добавить взболтать и брызгать, помогает от тли до дождя потом смывается этот липкий слой с растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто обматываю стволы лентой от мух уже 2 раза меняла, столько на ней муравьев набирается ужас ))) А на одном дереве лента отлипла и муравьи за день натаскали туда тли много,обвезала,смотрю 80% тли уже почернело,муравьи то не могут забраться чтобы ее покормить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто обматываю стволы лентой от мух уже 2 раза меняла, столько на ней муравьев набирается ужас ))) А на одном дереве лента отлипла и муравьи за день натаскали туда тли много,обвезала,смотрю 80% тли уже почернело,муравьи то не могут забраться чтобы ее покормить)

Могут. По трупикам своих сородичей, они преодолевают ловчие пояса. Коллективный разум им велит жертвовать собой ради всего племени, доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Девочки почему так смородина красная сохнет?

17652660_m.jpg

И у винограда листья мне кажется болеют или это от солнца?

17652698_m.jpg

смородина скорее всего заражена стеклянницей,если ветку обрезать,внутри будет пустой черный ход.если на листьях винограда с обратной стороны нет белого налета,то скорее всего это нехватка витамина,если налет есть-это зудень винограда(заражение клещами),тогда нужен будет фунгицид-например!искра двойной эффект!.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про тлю вопрос чем попрыскать безопасно когда рядом по участку и ягодки и зеленушка растет. Про колу знаю а еще варианты какие именно препараты?

Попробуйте обсывать табачной пылью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут. По трупикам своих сородичей, они преодолевают ловчие пояса. Коллективный разум им велит жертвовать собой ради всего племени, доказано.

у меня ведать они глупые,не лезут на ленту,проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я просто обматываю стволы лентой от мух уже 2 раза меняла, столько на ней муравьев набирается ужас ))) А на одном дереве лента отлипла и муравьи за день натаскали туда тли много,обвезала,смотрю 80% тли уже почернело,муравьи то не могут забраться чтобы ее покормить)

Так это муравьи тлю на дерево таскают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это муравьи тлю на дерево таскают???

Тля питается соком растений,а муравьи молочком,которое выделяет тля.вот они ее и растаскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И про тлю вопрос чем попрыскать безопасно когда рядом по участку и ягодки и зеленушка растет. Про колу знаю а еще варианты какие именно препараты?

 

я обмыливаю хоз.мылом и опрыскиваю деревья. Помогает, но не на долго.

 

Девчат, вопрос по гортензии, кто специалист по ней. Что делать если листья желтые, немного сохнут и она не растет, хотя должна уже цвести. Посадила осенью в двух разных местах и картина одна и та же. У меня она примерно 20см в высоту и усё. Поливала лимонкой, не помогает. ( Жуков у корней не наблюдала. Один сидит на солнце, другой в полу тени. Поливаю каждые 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати ленту от мух хочу попробовать заменить на обмотку из бинта пропитанного березовый дегтем,этакий пояс из дегтя. Все забываю про него) надо сделать и ..... забыл ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, есть еще клей от мышей, ну типа ловушки, они приклеиваются к нему, он совершенно не токсичный но дико липкий. Так вот одна из его функций это препятствие для насекомых на стволе, т.е. его наносят например на ленту или ткань намотанную на ствол и он как лента от мух работает. Он не сохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я колой в том году дерево сожгла :hysteric:

А как брызгали, не разводили и с чем?.Расскажите, а то тоже хотела побрызгать...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тля питается соком растений,а муравьи молочком,которое выделяет тля.вот они ее и растаскивают.

ой как у них все серьезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ведать они глупые,не лезут на ленту,проверено.

:very_funny: наоборот умные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как брызгали, не разводили и с чем?.Расскажите, а то тоже хотела побрызгать...(

0,5 л бут колы, немного отлила ну где то 1/6 - 1/8 часть. выпустила газ и добавила до полной фери и брызгала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, есть еще клей от мышей, ну типа ловушки, они приклеиваются к нему, он совершенно не токсичный но дико липкий. Так вот одна из его функций это препятствие для насекомых на стволе, т.е. его наносят например на ленту или ткань намотанную на ствол и он как лента от мух работает. Он не сохнет.

с лентой каж проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вопрос по гортензии, кто специалист по ней. Что делать если листья желтые, немного сохнут и она не растет, хотя должна уже цвести. Посадила осенью в двух разных местах и картина одна и та же. У меня она примерно 20см в высоту и усё. Поливала лимонкой, не помогает. ( Жуков у корней не наблюдала. Один сидит на солнце, другой в полу тени. Поливаю каждые 3-4 дня.

у меня такая же ерунда с ними. сажала осенью 2 шт. одна пошла в рост и выпустила две шапки (пока не цветы еще) и тут листья начали сохнуть, как будто обожженые. а другая ваще не алё. сидит и сидит, хоть листья нормальные, чуть белесые ток.

вот фото нашла

17655596_s.jpg

17655624_s.jpg

 

 

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же ерунда с ними. сажала осенью 2 шт. одна пошла в рост и выпустила две шапки (пока не цветы еще) и тут листья начали сохнуть, как будто обожженые. а другая ваще не алё. сидит и сидит, хоть листья нормальные, чуть белесые ток.

вот фото нашла

17655596_s.jpg

17655624_s.jpg

Это нехватка железа.полейте ржавой водой,или опрысните спец.препаратом из магазина.еще можно ржавые железки около нее закопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня такая же ерунда с ними. сажала осенью 2 шт. одна пошла в рост и выпустила две шапки (пока не цветы еще) и тут листья начали сохнуть, как будто обожженые. а другая ваще не алё. сидит и сидит, хоть листья нормальные, чуть белесые ток.

вот фото нашла

17655596_s.jpg

17655624_s.jpg

 

а вас еще нормальные. Мои прям желтые. Вроде не помирают, но им явно что-то не хватает. Хотя кормила их азотистыми и кислила почву.

 

Я где-то слышала, что им надо что-то подкидывать в почву (толи гвозди, толи еще чего-то), тогда такой проблемы не будет. Но я не помню что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нехватка железа.полейте ржавой водой,или опрысните спец.препаратом из магазина.еще можно ржавые железки около нее закопать.

 

на желтизну подействует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это нехватка железа.полейте ржавой водой,или опрысните спец.препаратом из магазина.еще можно ржавые железки около нее закопать.

 

на желтизну подействует?

 

вот моя

 

17655844_s.jpg

 

Изменено пользователем Надежда 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...