Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Про экзотику. А глициния есть у кого?

Сегодня узнала что у соседки растет глициния. А я все смотрела на лиану ее и подумать не могла что это она. Потом пройдясь по улице, увидела еще у одной. Срезала веточки, поставила в воду конечно не на что не надеясь. Может у кого есть отросточек?

 

 

а она цвела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про экзотику. А глициния есть у кого?

Сегодня узнала что у соседки растет глициния. А я все смотрела на лиану ее и подумать не могла что это она. Потом пройдясь по улице, увидела еще у одной. Срезала веточки, поставила в воду конечно не на что не надеясь. Может у кого есть отросточек?

Неужели она у нас зимует? Это которая цветет по типу акации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели она у нас зимует? Это которая цветет по типу акации?

она у нее 2й год только. На работе у сотрудницы есть, со слов цвет обильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как лиана очень красиво смотрится, даже если не будет цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про экзотику. А глициния есть у кого?

Сегодня узнала что у соседки растет глициния. А я все смотрела на лиану ее и подумать не могла что это она. Потом пройдясь по улице, увидела еще у одной. Срезала веточки, поставила в воду конечно не на что не надеясь. Может у кого есть отросточек?

я заказывала в интернет магазине семена,из 4шт взошел только 1,росток первую зиму зимует в помещении при +5,весной высадить надо в открытый грунт а на зиму укрывают как клематисы.Весной видела саженец у нас на рынке,стоимость 500рр ,в высоту он был примерно см 15 ))) А тоже в эту лиану влюбилась сразу как увидела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глициния не перезимовала, хотя покупала самый зимостойкий сорт и укрывала хорошо. А подруга решила заморачиваться и выращивать ее в горшке, но горшечная - это жалкое подобие настоящей уличной, хотя и цветет.

А рыночные торговцы выращивают саженцы на продажу в оранжереях, в обогреваемых теплицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, Таня, спасибо за ежевику! А ее надо укрывать на зиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, самое интересное, что соседка не заморачивается с накрываниями и т.д, она даже не в курсе, что это экзотическая красавица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shev, самое интересное, что соседка не заморачивается с накрываниями и т.д, она даже не в курсе, что это экзотическая красавица.

Везёт кому-то! И хорошо цветет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, Таня, спасибо за ежевику! А ее надо укрывать на зиму?

 

Да, Ирина укрывать надо, но поскольку она пока маленькая мы ставим на нее пару маленьких дуг из проволоки и сверху мешок. Мешок присыпаем землей по кругу. Ты не забыла её углубить при посадке на ладошку? И на зиму сделай холмик на ней, на 2-3 почки, чтобы мыши не слопали всю, если вдруг будет их нашествие. Весной отгребешь и все будет супер.

Я забыла тебе предложить, у меня есть маленький отросток унаби. Если что могу передать по тому же адресу.

Тоже жду саженцы из Крыма, усиленно копаю окопы. :hi-hi:

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и осень, идет сбор урожая:

10015240m.jpg

Из крайней левой сварила варенье, получилось за уши не оттянуть. :very_funny:

Мой урожай этого года, около 2,5 литров клюквы. Почему то на одном кусте было мало и мелкая, грешу на избыток воды.

10006024m.jpg

 

10010120m.jpg

 

Сажала клюкву как высокорослую, а она вся по земле как повитель.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и осень, идет сбор урожая:

10015240m.jpg

а что за сорта сажала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мачеха, красота какая у вас выросла!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за сорта сажала?

Сладкий пирог, медовая принцесса, детвора. Та что длинная - обычная магазинная, понравился вкус, собрала семена, посадила.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенняя малина

9991760m.jpg

Ягодка средняя около 4-х граммов

9981520m.jpg

Дворняжка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки как там сейчас цены на цветы на Возрождение? интересует по чем там сейчас вересковая астра? и плодовые деревья там есть?почем?

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а у меня все побило заморозками на даче... я даже не знаю когда... базилик стоит как тряпочки черные, помидоры те, что остались тоже стеклянные, все листья кабачков тоже легли мокротемные.... даже верхние листья винограда жахнуло, сами грозди ничего вроде, а листья... трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, а в каком районе у Вас дача?У нас в сторону Дубовку тоже были заморозки, но видимо пока маленькие. Огурцы побило, у помидоров только маленькие листочки и цветы. У некоторых цветов стебли замёрзли, видимо с какой-то стороны ветер вигачил. Но я смотрю на этой недели будет ночью +2. Может опять долбанет. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня за волгой. Канны все черные,зелень вся на земле лежит,виноград стеклянный работники говорят утром +4 было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варваровка. В четверг РП5 -2 рисует...

У соседей тоже видела помидоры почернели, остались стоять кустовые, у меня длинные тонкие их сразу рубануло((( Пришлось и зеленые оборвать, че с ними теперь делать...

Девчат вопросы в связи с заморозками как раз:

1. Нужно ли обрезать листья у хост?

2. Нужно ли обрезать под корень тархун?

3. Нужно ли обрезать пионы?

4. Нужно ли обрезать лилейники? Наташа, Рулетка, у меня твои цыплячьи опять зацвели)))

5. Нужно ли укрыть вербейник монетчатый или он нормально зимует?

6. Чабрец зимует?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мне значит ещё повезло, у меня даже петуньи не померзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А петуньи и у меня не померзли, и цветут, )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варваровка. В четверг РП5 -2 рисует...

У соседей тоже видела помидоры почернели, остались стоять кустовые, у меня длинные тонкие их сразу рубануло((( Пришлось и зеленые оборвать, че с ними теперь делать...

Девчат вопросы в связи с заморозками как раз:

1. Нужно ли обрезать листья у хост?

2. Нужно ли обрезать под корень тархун?

3. Нужно ли обрезать пионы?

4. Нужно ли обрезать лилейники? Наташа, Рулетка, у меня твои цыплячьи опять зацвели)))

5. Нужно ли укрыть вербейник монетчатый или он нормально зимует?

6. Чабрец зимует?

1. Хосты я никогда не обрезала

2. Про тархун не знаю

3. Пионы обрезала еще в прошлые выходные, оставила см 10-15

4. Лилейники тоже никогда не обрезаю на зиму, листья служат некоторым укрытием

5. Вербейник монетчатый, да и многие другие цветы, на зиму укрывным материалом накрываю.

6. Чабрец первый год посадила, буду укрывать укрывным материалом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что еще бабье лето будет,после похолодания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на цент.-2 вроде все нормально,только у гибискуса сирийского листочки верхние побило и усё. Я укрывать буду не тканкой только гибискусы,розы,клематисы,молодые кампсисы,будлею,. Сеня выкопала гладиолусы - некоторые прям огромные луковицы стали))).Если зеленые листья у растений их не обрезаю,убрала у всех цветов цветущие цветоносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Хосты я никогда не обрезала

2. Про тархун не знаю

3. Пионы обрезала еще в прошлые выходные, оставила см 10-15

4. Лилейники тоже никогда не обрезаю на зиму, листья служат некоторым укрытием

5. Вербейник монетчатый, да и многие другие цветы, на зиму укрывным материалом накрываю.

6. Чабрец первый год посадила, буду укрывать укрывным материалом

я чабрец обрежу до земли и на засушку к чайку и мяску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варваровка. В четверг РП5 -2 рисует...

У соседей тоже видела помидоры почернели, остались стоять кустовые, у меня длинные тонкие их сразу рубануло((( Пришлось и зеленые оборвать, че с ними теперь делать...

мы зеленые еще на прошлой неделе оборвали. Погуглите в интернете- салат из зеленых помидор по-корейски. Это бомба! Сделала 3 литра,один уже съели.

 

Сегодня перец последний собрала. Не успел примерзнуть (Варваровка), базилик замерз. На всякий случай собрали груши зимние, мало ли , еще замерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чабрец зимует без укрытия.

 

 

Девчат, у меня чабрец дугласа в горшках. Егр в квартиру везти? Или на даче отавить в доме? Или на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня чабрец дугласа в горшках. Егр в квартиру везти? Или на даче отавить в доме? Или на улице?

а он разве не морозостойкий? можно в помещение дачи занести или закопать в земля горшок+ листьев накидать сверху,в земле теплее,чем над ней ему будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы зеленые еще на прошлой неделе оборвали. Погуглите в интернете- салат из зеленых помидор по-корейски. Это бомба! Сделала 3 литра,один уже съели.

 

Сегодня перец последний собрала. Не успел примерзнуть (Варваровка), базилик замерз. На всякий случай собрали груши зимние, мало ли , еще замерзнут.

Перец у меня прихватило чуть, но он фиговый у меня и так.

Груши тоже сняла. А вот томаты зеленые... в прошлом году я специально покупала зеленые, сделала салат и никто его не ел))) надо искать тщательнее рецепт)) Если кто поделиться, буду признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
clockot, серьезно думаете, что мы серьезно сейчас начнем думать о вашей рекламе????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я буду заказывать семена (там много чего,много того чего не продают у нас),если есть у кого желание поучаствовать -пишите в личку (скину ссылку).Делить будем только ТР.

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите!!! Еще не похолодало толком, а мыши уже шастают во всю!!! Девчат чем травить, отпугивать? они сволочи все грызут. пластмассу, пол, ужаааас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Шторм нравится.

Мышь съедает. Сразу не умирает.

У нее развивается вирус. Причем им она инфицирует сородичей.

Потом от остановки сердца умирает.

Но самое главное, что она мумифицируется и не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь применяет на грядках отработанные грибные блоки? Стоит ли их купить, помимо навоза и что они дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь применяет на грядках отработанные грибные блоки? Стоит ли их купить, помимо навоза и что они дают?

у меня такое есть))) как удобрения они не идут,их используют как разрыхлитель и как мульча (правда ветер эту мульчу быстро развеивает,поэтому лучше сразу перекопать с землей). На тех клумбах где я перекапывала с лузгой - земля мягче намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адреналинка, Ален, я оценила лузгу в той земле, что вместе с розмарином мне перепала ))) Она очень хорошо структурирует, просто замечательно.

ЗОРНИЦА, я думаю стоит покупать лузгу, но я слышала ее и бесплатно отдают самовывозом. На авито было несколько объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кто нибудь применяет на грядках отработанные грибные блоки? Стоит ли их купить, помимо навоза и что они дают?

Уже три сезона использую.

Земля очень рыхлая если под перекопку использовать,

Сорняки меньше росли, слой у меня был хороший 3-4 см

Слизней нет-но пока шелуха целенькая, не сгнившая.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите а лаванду надо укрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...