Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

sjs82, Юля, спасибо за ссылку! Что-то стало проясняться. Теперь когда пожухнут листья вырежу половину грядки ремонтантной малины, а половину оставлю для сравнения. Одноразовую вырезать не буду, чтобы не остаться без урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все не вырезаю. У меня просто дети все время на грядке с малиной. Им радость :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы уже укрыли и розы и виноград.Все транспорт у нас уже не ходит))теперь на следующий год только увижу свою дачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у кого-нибудь есть на даче хмель?Хочу купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу уточнить, хотя уже вырезала). Стебли отплодоносили в этом году, в августе от них выросли новые поросли. Я старые под корень отрезала, а новые оставила, правильно я сделала?Малина обычная.

Правильно. Только у малины масса сортов, есть такие, что и молодые побеги метра 1.5, а то и больше ростом. Мы их обрезку проводим (не под корень).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно. Только у малины масса сортов, есть такие, что и молодые побеги метра 1.5, а то и больше ростом. Мы их обрезку проводим (не под корень).

О, спасибо за подсказку! У меня есть сорт выше двух метров, хоть с лестницы собирай, обрезала у молодых только макушку, теперь попробую пониже обрезать. А в средней части побегов ветки такие же урожайные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у кого-нибудь есть на даче хмель?Хочу купить.

мы выводим всеми силами, ужасть какая дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у кого-нибудь есть на даче хмель?Хочу купить.

Подушечку набить хотите или в кулинарных целях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подушечку набить хотите или в кулинарных целях?

В кулинарных целях. Хочу купить шишки. У Вас есть?Я бы и отростки взяла на посадку.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дачницы и домовладельцы, посоветуйте где у нас можно купить хвойные (ель, сосну ~50-100 см) кроме сетевых магазинов (оби, леруа...). Надо проверенные места и чтоб не очень дорого. А ещё срочно, на этой неделе. Направьте, пожалуйста, меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кулинарных целях. Хочу купить шишки. У Вас есть?Я бы и отростки взяла на посадку.

Да они уже переспели, высохли и разлетелись по всей даче от соседей. В выходные вычищала газон от них, страшно представить сколько придется хмеля выпалывать по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дачницы и домовладельцы, посоветуйте где у нас можно купить хвойные (ель, сосну ~50-100 см) кроме сетевых магазинов (оби, леруа...). Надо проверенные места и чтоб не очень дорого. А ещё срочно, на этой неделе. Направьте, пожалуйста, меня.

Питомник ЛОТОС, на зеленом кольце и мне кажется он же в пойме, не доезжая до поворота на Лебяжью поляну, я про него спрашивала, но не помню что ответили, тот же этот лотос или нет, но там есть хвойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кулинарных целях. Хочу купить шишки. У Вас есть?Я бы и отростки взяла на посадку.

Могу по весне попробовать отросток выкопать. Борюсь с ним, живучий очень.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы и отростки взяла на посадку.

 

Нет! Нет! Не делайте этого! Заклинаю!(Рукалицо.Рыдает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питомник ЛОТОС, на зеленом кольце и мне кажется он же в пойме, не доезжая до поворота на Лебяжью поляну, я про него спрашивала, но не помню что ответили, тот же этот лотос или нет, но там есть хвойные.

 

 

В Лотосе цены большие. По весне взяли две колонадных туи. Через неделю в леруа их продавалаёи в два раза дешевле, а высотой в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет! Нет! Не делайте этого! Заклинаю!(Рукалицо.Рыдает)

)))) Я думаю не на даче посадить, а у мужа в гараже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсказывайте..коллективный разум лучше :good_friend:

Перепало мне на днях "счастье", ввиде клубники Елизавета II. Дело в том, что знакомые облагораживали свой участок и выкопали мне ее, ранее как то была договоренность про клубнику, но я не знала, что это будет ноябрь, а не апрель :blink: :blink: :blink: . Отдали мне ее в мешках, вот как копали, так и складывали в мешок :oh_mama: , , т.е с землей, и этих мешков мне перепало, штук 5-7..Вот как мне теперь поступить: подрезать корни и убрать старые листья, а потом рассадить по горшкам/ коробам и на лоджию (там тепло у нас)? или что??? Про нее много прочитала, эта клубника молодая, т.е. ей нет 3- х лет еще.

На лоджию не могу выйти, там все в мешках- я как смогла ее распаковала и подставила под свет.

( Как представлю, что мне с ней возиться и, что потом ванную отмывать, аж дурно...)

Удружили.

У кого был опыт "зимовки" клубники/ее рассады на лоджии? Подскажите, пжлста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, а если посадить и укрывным материалом на недели 2 накрыть, что бы она укоренилась, погоду на неделю обещают +8-9. Нормально для посадки. Я сажала недели 3 назад при такой температуре, чудесно принялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, Мне мама вчера на даче посадила клубнику . Сидит бодрячком ) даже не завяла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буквально вчера сажала клубнику. Хороший сорт убежал из грядки, сначала думала выбросить все усы, но потом выбрала первые сильные розетки и пересадила в грядку, весной посмотрим.

Вам, наверное, лучше высадить самые хорошие розетки в грядку и на лоджию в горшки несколько кустов. Они же все в цветах и ягодах, пусть доспевают. Остальные может быть в прикоп до весны, как саженцы,которые не успели посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Я тоже думала посадить сразу на даче, под укр.материал. Но ночью уже свежооо, переживаю, вдруг замерзнет.

Буду растить на лоджии(((Зимой вкл.там обогреватель...для нее :hi-hi: (муж в шоке уже), т.к. на лоджии еще водный гиацинт живет..Вернее в тазиках они живут. Смело могу поделиться гиацинтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!!

Я тоже думала посадить сразу на даче, под укр.материал. Но ночью уже свежооо, переживаю, вдруг замерзнет.

Буду растить на лоджии(((Зимой вкл.там обогреватель...для нее :hi-hi: (муж в шоке уже), т.к. на лоджии еще водный гиацинт живет..Вернее в тазиках они живут. Смело могу поделиться гиацинтом.

Будете с клубникой зимой. У меня несколько кустиков ремонтантной под укрывным по-потихоньку спеет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!!

Я тоже думала посадить сразу на даче, под укр.материал. Но ночью уже свежооо, переживаю, вдруг замерзнет.

Буду растить на лоджии(((Зимой вкл.там обогреватель...для нее :hi-hi: (муж в шоке уже), т.к. на лоджии еще водный гиацинт живет..Вернее в тазиках они живут. Смело могу поделиться гиацинтом.

Не, мужа пугать не надо.

Да закопайте ее всю на зиму в ямку с головой, а весной рассадите уже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смело могу поделиться гиацинтом.

Я бы взяла...А его трудно зимой сохранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, в тепле, не меньше +10 и побольше света. Я в этом году купила 2 маленьких (!) кустика, так он у меня весь прудик ТААААК собой собой занял, что я его даром разадавала. А на зиму надо в тепло. Вот пол лоджии+ на подоконнике в комнате стоит :hi-hi: . Просто в тазике пусть плавает. Воду дам из прудика, там 1,5 л хватит.

( а еще у меня в пруду лилии цветущие :umilenie: :shy: , поэтому этот гиацинт там в таком кол-ве, явно не нужен)

Клубника мне весь мозг проела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка вы чего так паритесь по поводу клубники у нас достаточно теплые зимы,сажайте сразу как вам надо сейчас на грядки (грядки укройте листвой или белый материалом и усе) у нас не Сибирь,чтобы ее на лоджии хранить-сгниет к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!!!

Я тоже думала посадить сразу на даче, под укр.материал. Но ночью уже свежооо, переживаю, вдруг замерзнет.

Буду растить на лоджии(((Зимой вкл.там обогреватель...для нее :hi-hi: (муж в шоке уже), т.к. на лоджии еще водный гиацинт живет..Вернее в тазиках они живут. Смело могу поделиться гиацинтом.

Если на даче посадите ,то на следующий год будет первый урожай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на даче посадите ,то на следующий год будет первый урожай)

Не знаю. В прошлом году в сентябре посадила одну грядку одноразовой Лакомки и одну грядку ремонтантной Сан Андреас из своей рассады. Лакомка в этом году дала нормальный урожай, а ремонтантная всё лето просидела и только к октябрю решила зацвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я весной сажала клубнику рем.,плодоносили даже усики) дети то и дело в клубнике сидели.... и свои и соседские)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

упс еще раз

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельной темы нет, решила сюда написать -девочки, а какие ОГУРЦЫ обычно сажаете, какие сорта себя хорошо зарекомендовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кураж и Герман, а китайские - Изумрудный поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в этом году мозай и голубчик сажала.на следующий год не буду))урожайность хорошая,но у голубчика на пупырях черные точки,кстати на упаковке картинка была,ппосто не сразу пазглядела,а мозай мне по вкусу что-то не понравился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упахалась я сегодня на даче...Хорошо, что погода отличная и земля, как пух, а то я переживала, что будет грязь .

Муж сказал, что я теперь должна быть клубничным магнатом, ну не меньше :very_funny:

Сделали грядки- посадили..ОЧЕНЬ надеюсь, что она приживется в ноябре.

Но несколько кустиков посадила дома, буквально для эксперимента- на ней ягодки...что будет?)))

На даче клубнику не укрыла, позже сделаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурочка, ну молодцы! Сколько корней получилось, не считала?

А мы чеснок посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кураж и Герман, а китайские - Изумрудный поток

 

Тоже этим летом ели Кураж и Герман . Посоветовали в магазине Плантатор на Козловской ,остались довольны урожаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдельной темы нет, решила сюда написать -девочки, а какие ОГУРЦЫ обычно сажаете, какие сорта себя хорошо зарекомендовали?

Ооочень нравится Паркер, но настоящий должен быть, попадались на подделки. А едовой - Изумрудный поток вне конкуренции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннаЧ, где то....50 точно было. И дома 12 :blink: .

Муж ржет, говорит:Газель заказывать надо будет, не вывезем на своей машине все :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Кста, запаха мышей НЕТ!!! Даже нет их продуктов жизнедеятельности. Карбид :biggrin:

 

Водный гиацин в силе, отдам/поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вот вы про огурцы пишете, а они у вас в открытом грунте или в теплице давали хороший урожай? Мне бы проверенный для открытого.

А вот этот изумрудный поток, он как на вкус? Я как то сажала похожий по виду сорт китайских огурцов, в середине лета стало понятно, что даже наша жара никак не влияет на их урожайность и вкусовые характеристики... меня это прям напугало))) они как пластмассовые, что с поливом, что без)), даже листья не приуныли. Но на вкус так себе... больше я их не брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня огурцы растут в открытом грунте. Что нравится китайские всегда хоть большие, хоть маленькие вкусные, не горчат, кожура всегда нежная. Идут как на еду так и на засолку. Пока не попадались пластмассовые. У меня внук их обожает, ест прямо с куста. Еще дочери в этом году понравились огурцы сорт настоящий полковник, а мне профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...