Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Яндра, южанка, ЗОРНИЦА, sleppy, спасибо за наводки))) в вых займусь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Красноармейском на кольце трамвая большой выбор эустомы, цена от 30 до 50 рэ в зависимости от сорта. Все Гавришевские.

Наташа, в магазине который в факеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, южанка, ЗОРНИЦА, sleppy, спасибо за наводки))) в вых займусь))))

Отпишись потом, что где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году в леруа самые дешевые были - по 20р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году в леруа самые дешевые были - по 20р

Сейчас они там 41 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, в магазине который в факеле?

Не, это на другой стороне. Между покупочкой и подземными гаражами, отдельно стоящее здание. Вход у них как раз на Ленту смотрит. Магазин, кажется называется "Во саду ли в огороде". Там очень душевные хозяева, мама с дочкой. Но цены выше, чем в других магазинах. А самые вкусные цены на семена у нас в бывшем Универсаме, на Бульваре. Там в подвале, вход через магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, чем вы рассаду досвечиваете. У меня обычная лампа, хочу ещё "света" прикупить, желательно чтобы было дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, чем вы рассаду досвечиваете. У меня обычная лампа, хочу ещё "света" прикупить, желательно чтобы было дёшево и сердито.

У меня фитолампа светодиодная. Брала в прошлом году за 1200, штоли. В этом году решила, что тоже света побольше нужно. В этом году такие же лампы 1299, вчера только смотрела. Теперь размышляю, что мне выгоднее, еще пару фитоламп приобрести или светодиодную ленту. Цена на ленту кусается, 850 рэ за 1 метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, как думаете, такая лампа http://www.kreonix.net/products/istochniki...0-36w-ip65-pink лучше, чем светодиодная ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году в леруа самые дешевые были - по 20р

Я за 57₽ взяла смесь цветов, но не Гавриш, а Гавриш были 30₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, как думаете, такая лампа http://www.kreonix.net/products/istochniki...0-36w-ip65-pink лучше, чем светодиодная ?

Светодиодная будет потреблять меньше энергии, чем эта на 36 ватт. Если мне не изменяет память то ip65, это класс исполнения, что обозначает влагозащищенная. У меня везде дома стоял светодиодные лампочки, максимум 12 ватт. На стеллаже стоят ленты, начитавшись про фитолампы и предпочтение растений синего и красного света, поменяла ленты добавив на некоторых синюю, на некоторых красную. Толку ноль, потом еще почитала и уяснила, обычные ленты светодиодные не дают нужного "спектра" освещения, ну как то так...

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светодиодная будет потреблять меньше энергии, чем эта на 36 ватт. Если мне не изменяет память то ip65, это класс исполнения, что обозначает влагозащищенная. У меня везде дома стоял светодиодные лампочки, максимум 12 ватт. На стеллаже стоят ленты, начитавшись про фитолампы и предпочтение растений синего и красного света, поменяла ленты добавив на некоторых синюю, на некоторых красную. Толку ноль, потом еще почитала и уяснила, обычные ленты светодиодные не дают нужного "спектра" освещения, ну как то так...

Ну я про потребление электроэнергии не подумала, я ж все лучшее растениям :very_funny: Тань, получается, что от светодионых лент толку 0 ? независимо от спектра, синий+красный ? Тогда остановлю свой выбор на фитолампах. Где б еще подешевле найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто в СП видел в закупках фитолампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, чем вы рассаду досвечиваете. У меня обычная лампа, хочу ещё "света" прикупить, желательно чтобы было дёшево и сердито.

Лампами дневного света,но ценны на них не радуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зима настала,дошли наконец то руки до покраски листьев,урааа,теперь осталось дождаться весны)))

19662807_m.jpg 19662808_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите у кого какая разводка труб для полива -замучилась бегать со шлангом(

Хочется чуть ли не для каждой грядки отдельных отводок сделать, чтоб одновременно все полить). Посоветуйте как лучше ,удобнее и из какого материала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зима настала,дошли наконец то руки до покраски листьев,урааа,теперь осталось дождаться весны)))

19662807_m.jpg 19662808_m.jpg

Красотища!!!! То же такие планировала сделать, но руки так и не дошли. Чем красила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красотища!!!! То же такие планировала сделать, но руки так и не дошли. Чем красила?

сперва полностью покрыла черной краской из балончика,высыхало все это дело где то 2 суток,потом разбавила белую эмаль и колер Морская волна и наносила толстым слоем (следила чтобы прожилки заполнялись краской) на небольшие участки и сразу убирала излишки старым полотенцем. Вот так и получились ярко выраженные прожилки. Правда в тот вечер вся я была в краске))) но зато потом спала как сурок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите у кого какая разводка труб для полива -замучилась бегать со шлангом(

Хочется чуть ли не для каждой грядки отдельных отводок сделать, чтоб одновременно все полить). Посоветуйте как лучше ,удобнее и из какого материала .

Тоже бегала летом со шлангом,постою послушаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня полипропиленовые трубы. Муж сделал разводку.

Всего у меня кранов 10 получилось по территории двора для подключения шлангов.

Там затратная часть именно кран. он по 800 р. каждый покупал.

Трубы копейки. Муфты, переходники - копейки.

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня полипропиленовые трубы. Муж сделал разводку.

Всего у меня кранов 10 получилось по территории двора для подключения шлангов.

Там затратная часть именно кран. он по 800 р. каждый покупал.

Трубы копейки. Муфты, переходники - копейки.

Фоточки нет случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже по даче везде краны, лет 5 назад муж с братом сделали.

Очень удобно. Только достаточно трудоемко и делать надо с кем то. И сделайте вначале для себя схему( план), чтобы удобно все просчитать, сколько и чего всего закупать, да и потом Вам пригодится, где и как проходят трубы, а то, вдруг, Вы будете в том месте делать грядки, или что нибудь строить (баня/дом).

Трубы у нас черные, полиэтиленовые. Все в земле. На зиму муж сливает воду из труб и открывает вентили. У нас дача под наклоном, что оч.удобно.

Помню, делали на майские праздники эти трубы...все праздники"убили" на эти траншеи :very_funny: Толком и шашлыки не поели :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фоточки нет случайно?

 

Нет.

Муж сначала нарисовал план, куда выходы нужны.

А потом рыл траншеи.

В леруа купили паяльник и вместе сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет.

Муж сначала нарисовал план, куда выходы нужны.

А потом рыл траншеи.

В леруа купили паяльник и вместе сделали.

Это у Вас из белых труб? Т. е. у Вас вдоль дорожки идет центральная труба ,а от нее идут выходы к каждой грядке? или просто длинный шланг на несколько грядок. И краны наверное надо к каждому выходу? Не могу сообразить, как лучше сделать -если сделать выход к каждой грядке, не будет ли меньше напор воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у Вас из белых труб? Т. е. у Вас вдоль дорожки идет центральная труба ,а от нее идут выходы к каждой грядке? или просто длинный шланг на несколько грядок. И краны наверное надо к каждому выходу? Не могу сообразить, как лучше сделать -если сделать выход к каждой грядке, не будет ли меньше напор воды

 

Да. Белые армированный для горячей воды.

Большого диаметра лежат по центру. Дальше от нее идут ответвления меньшего диаметра.

Напор воды естественно будет меньше, если одновременно будут работать несколько кранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас разводка для полива из черных полипропиленовых труб с синей полосой. Собирается легко, всегда можно разрезать и поставить соединение для отводки или крана. Не нужно специального сварочного прибора как для армированной трубы, краны тоже не дорогие. Магистральный трубопровод прикопан чисто символически, чтобы не мешался при ходьбе по дорожке и проезду тачки. Основной трубопровод чуть большего диаметра, чем разветвления. Согласна с девочками, сначала план, а потом уже закупка тубы и арматуры, после чего сборка. Кстати труба продается метражом и сворачивается так же как обычный шланг, привезти в легковом автомобиле очень легко. Первое соединение одевается долго, пока приноровишься, а потом как по маслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня полипропиленовые трубы. Муж сделал разводку.

Всего у меня кранов 10 получилось по территории двора для подключения шлангов.

Там затратная часть именно кран. он по 800 р. каждый покупал.

Трубы копейки. Муфты, переходники - копейки.

где это вы такие краны дорогие нашли? я по 300 мах брала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скажите, у вас грядки постоянно на одном и том же месте? т.е помидорная, огуречная итд все на постоянном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из черных с синей полосой ни кто не делал?

У нас такая разводка, сами собирали - как конструктор, ничего сложного. Пользуемся уже три года, трубы прикопаны на 10-15 см, на поверхности только краны Кранов много, ко всем грядкам (один на две, между грядками)

 

А скажите, у вас грядки постоянно на одном и том же месте? т.е помидорная, огуречная итд все на постоянном месте?

Грядки на одном, но их наполнение каждый год меняется - помидоры, зелень, свекла, и проч. Стараюсь чередовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, а у меня нет таких грядок :very_funny: только цветочные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня полипропиленовые трубы. Муж сделал разводку.

Всего у меня кранов 10 получилось по территории двора для подключения шлангов.

Там затратная часть именно кран. он по 800 р. каждый покупал.

Трубы копейки. Муфты, переходники - копейки.

А трубы какие именно? Белые? Черные с синей полосой? Поверх земли? Как давно стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А трубы какие именно? Белые? Черные с синей полосой? Поверх земли? Как давно стоят?

У моих соседей стоят белые для горячей воды (устанавливал мой муж). Стоят уже более 7 лет, закопанные в землю, причем устанавливались трубы уже бывшие в употреблении. За это время был только один случай течи на врезке (в земле) одного крана, его "зацепили с силой" и на стыке появилась трещина. Но для горячей воды в саду вроде не нужны. Да и свариваются они похуже (если правильно поняла, то стык для сварки зачищают от металлического слоя). :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моих соседей стоят белые для горячей воды (устанавливал мой муж). Стоят уже более 7 лет, закопанные в землю, причем устанавливались трубы уже бывшие в употреблении. За это время был только один случай течи на врезке (в земле) одного крана, его "зацепили с силой" и на стыке появилась трещина. Но для горячей воды в саду вроде не нужны. Да и свариваются они похуже (если правильно поняла, то стык для сварки зачищают от металлического слоя). :very_funny:

Эээ... А есть какие-нить чтоб не вкапывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... А есть какие-нить чтоб не вкапывать?

ну можешь и не вкапывать)))) у соседа по периметру лежит черная с синим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... А есть какие-нить чтоб не вкапывать?

У меня стоят пластиковые черные трубы, без синей полосы. Не вкапывали, стоят поверх земли. На зиму их снимаем, весной опять укладываем. На всю укладку-сборку по времени уходит меньше часа на 18 соток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где это вы такие краны дорогие нашли? я по 300 мах брала

 

https://leroymerlin.ru/product/kran-rvk-14229463/

 

 

А скажите, у вас грядки постоянно на одном и том же месте? т.е помидорная, огуречная итд все на постоянном месте?

 

У меня только одна грядка

 

А трубы какие именно? Белые? Черные с синей полосой? Поверх земли? Как давно стоят?

 

 

Белый с армированием для горячей воды.

Чтобы труба не деформировалась ни зимой, ни летом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
https://leroymerlin.ru/product/kran-rvk-14229463/

 

 

 

 

У меня только одна грядка

 

 

 

 

Белый с армированием для горячей воды.

Чтобы труба не деформировалась ни зимой, ни летом.

черная тоже не деформируется)) у соседа уже лет 7 точно лежит на поверхности, на зиму не убирается, у нас 3 года и ниче ей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... А есть какие-нить чтоб не вкапывать?

Если тебе трубы не мешают, то можно и не закапывать. У нас есть участки трубы расположенные на земле. Мы на зиму основную трубу не убираем, только отводки. Воду сливаем с трубы и продуваем компрессором, чтобы не размёрзлась так как часть трубы лежит в низине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...