Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, совет нужен, у кого есть опыт, что лучше в клумбу в качестве красоты положить кору или цветную мраморную крошку?

Юля, у тебя на клумбе цветы редко растут, много между ними свободного места? Может погуще летники посадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, у тебя на клумбе цветы редко растут, много между ними свободного места? Может погуще летники посадить?

еще ниче не растет, буду ток собирать клумбу, планирую хвойное что нить и розы. я наоборот хочу что бы засыпать землю и сорняки не росли

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, слышала что розы не любят мульчу. Я тоже в прошлом году посадила к розам ёлочку, а соседка сказала, что ёлки здесь расти будут, а розы рядом с елками не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль

Изменено пользователем АннаЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, слышала что розы не любят мульчу. Я тоже в прошлом году посадила к розам ёлочку, а соседка сказала, что ёлки здесь расти будут, а розы рядом с елками не будут

Да??? Ну я не елку а какой нить можжевельник

Саму розу не буду засыпать. Лунку оставлю

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да??? Ну я не елку а какой нить можжевельник

Саму розу не буду засыпать. Лунку оставлю

я когда гортензию весной покупала,мне продавец показывала фото как она у нее растет гортензия - под большой голубой елью,конечно не совсем "под" - рядом в тенечке))),вообще шикарно смотрится,но у нее уже много лет растет сад. Мне кажется что не подалеку от елки можно и розу посадить,главное чтобы если вдруг будешь вводить подкормку для елочек,подкормка не попала в розу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
растет гортензия - под большой голубой елью

Это правильно, хвойный опад подкисляет почву, а гортензии как раз это и любят, розам лучше нейтральная. Но, в общем, при хорошей кормежке растут и под елками, главное, чтобы не в полной тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте какую и где купить лампу для рассады, я поняла инфракрасная нужна.

заезжали в магазин где склады Джины были, их все скупили, нет в наличии пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте какую и где купить лампу для рассады, я поняла инфракрасная нужна.

заезжали в магазин где склады Джины были, их все скупили, нет в наличии пока.

вопрос 1: для чего вообще нужны эти лампы?

вопрос2: где склады джины? и что там интересного продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть предложение, нет желающих прикупить семенного картофеля в известной фирме. брала в позапрошлом году оооч понравилось качество., в прошлом брала у нас в городе на семенной базе и на Жукова - не понравилось.

http://www.semenasad.ru/kartofel/category/...noj-kartofel-2/ вот здесь можно сорта посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаешь, слышала что розы не любят мульчу. Я тоже в прошлом году посадила к розам ёлочку, а соседка сказала, что ёлки здесь расти будут, а розы рядом с елками не будут

У меня розы растут рядом совсем с голубой елью уже несколько лет-прекрасно себя чувствуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. У меня темная сторона, свет только после 16 часов дня, в лучше случае полудохлые выживают баклажаны и перцы, томаты, огурцы все мрут, и ростом со стаканчик сидят не растут вообще.

первый год думала что землю плохую купили и т.д. на второй год уже точно поняла в чем причина.

мне нужен доп.освещение.

2. на Менделеева, там и дача+сад большие склады, типа дешево и от 500 р опт цены.

закупка даже есть у нас в сп

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки есть предложение, нет желающих прикупить семенного картофеля в известной фирме. брала в позапрошлом году оооч понравилось качество., в прошлом брала у нас в городе на семенной базе и на Жукова - не понравилось.

http://www.semenasad.ru/kartofel/category/...noj-kartofel-2/ вот здесь можно сорта посмотреть

Я за)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. У меня темная сторона, свет только после 16 часов дня, в лучше случае полудохлые выживают баклажаны и перцы, томаты, огурцы все мрут, и ростом со стаканчик сидят не растут вообще.

первый год думала что землю плохую купили и т.д. на второй год уже точно поняла в чем причина.

мне нужен доп.освещение.

2. на Менделеева, там и дача+сад большие склады, типа дешево и от 500 р опт цены.

закупка даже есть у нас в сп

А где на Менделеева?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цены? У меня Прайс не открывается

он там скачивается как то

цены там за 3 кг от 220р до 270р в зависимости от сорта

 

Раскрывающийся текст
1 Крепыш (С/Э) вес очень ранний 55 - 60 дней светло-

бежевая кремовая 80 кг 10.03.2017

Крепыш (С/Э) упаковка 3 кг 260 уп

2 Жуковский ранний (Э) вес очень ранний 55 - 60 дней розовая белая 70 кг 01.02.2017

Жуковский ранний (Э) упаковка 3 кг 230 уп

3 Любава (Э) вес очень ранний 55 - 60 дней красная белая 80 кг 10.03.2017

Любава (Э) упаковка 3 кг 260 уп

4 Метеор (С/Э) упаковка 3 кг ранний 60 -70 дней желтая светло -желтая 270 уп 10.03.2017

5 Удача (Э) вес ранний 60 -70 дней светло-

желтая белая 70 кг 01.02.2017

Удача (Э) упаковка 3 кг 230 уп

6 Импала (Э) вес ранний 60 -70 дней светло-

желтая кремовая 70 кг 10.03.2017

Импала (Э) упаковка 3 кг 230 уп

7 Беллароза (1) вес ранний 60 -70 дней красная светло -желтая 65 кг 01.02.2017

Беллароза (1) упаковка 3 кг 220 уп

 

 

 

8 Ред Скарлет (Э) вес ранний 60 -70 дней красная кремовая 70 кг 01.02.2017

Ред Скарлет (Э) упаковка 3 кг 230 уп

9 Брянский деликатес (Э) упаковка 3 кг среднеспелый

70 -80 дней светло- бежевая желтая 260 уп 10.03.2017

10 Невский (Э) вес среднеспелый

70 -80 дней светло- бежевая белая 70 кг 01.03.2017

Невский (Э) упаковка 3 кг 230 уп

11 Колобок (С/Э) вес среднеспелый

70 -80 дней светло - желтая кремовая 80 кг 10.03.2017

Колобок (С/Э) упаковка 3 кг 260 уп

12 Накра (Э) упаковка 3 кг среднеспелый

70 -80 дней красная желтая 260 уп 10.03.2017

13 Ильинский (С/Э) вес среднеспелый

70 -80 дней красная белая 80 кг 10.03.2017

Ильинский (С/Э) упаковка 3 кг 260 уп

14 Голубизна (С/Э) вес среднеспелый

70 -80 дней светло- бежевая белая 70 кг 01.02.2017

Голубизна (С/Э) упаковка 3 кг 230 уп

15 Гала (1) вес среднеспелый

70 -80 дней светло- бежевая кремовая 65 кг 10.03.2017

Гала (1) упаковка 3 кг 220 уп

16 НОВИНКА ! Василёк (С/Э) упаковка 3 кг среднеспелый

70 -80 дней фиолетовая белая 300 уп 10.03.2017

17 Красавчик (Э) среднеспелый 65-75 дней красная кремовая 80 кг 10.03.2017

Красавчик (Э) упаковка 3 кг 260 уп 10.03.2017

18 Никулинский (С/Э) упаковка 3 кг среднепоздний

80 - 100 дней светло - бежевая белая 260 уп 10.03.2017

19 ЛОРХ (С/Э) упаковка 3 кг среднепоздний

80 - 100 дней светло - бежевая белая 260 уп 10.03.2017

20 НОВИНКА ! Фиолетовый(Э) упаковка 1 кг среднепоздний

80 - 100 дней фиолетовая фиолетовая 180 уп 10.03.2017

21 НОВИНКА !

Пикассо(С/Э) поздний 90-110 дней желтоватая, с розовыми глазками кремовая 80 кг 10.03.2017

НОВИНКА !

Пикассо(С/Э)

упаковка 3 кг 260 уп 10.03.2017

белеберда какая то скопировалась, это я табличку просто скопировала, но цены видно

 

ой ток увидела что это прайс того года(((

ща постараюсь узнать новые

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цены? У меня Прайс не открывается

я напишу, дома буду, у меня визитка есть с адресом и эл. почтой.

родители у меня там затариваются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я напишу, дома буду, у меня визитка есть с адресом и эл. почтой.

родители у меня там затариваются постоянно.

чем? затариваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем? затариваются?

земля,удобрения, семена

Этого у меня нет сайт но адрес тот же

 

а вот второй магазин ДОМ-САД где лампы были www.dom-sad34.ru

73-50-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ОК нашла в группе какой то:

"как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы. сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. всходы получились хорошие. теперь все цветы сажаю так.

 

Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.

 

По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.

 

Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.

 

Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОК нашла в группе какой то:

"как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы. сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. всходы получились хорошие. теперь все цветы сажаю так.

 

Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.

 

По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.

 

Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.

 

Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).

класс,надо попробовать,а вот по поводу лаванды - я сажала так,в феврале семена высыпала в пакетик маленький для бутербродов и туды белый вермикулит,хорошо попрыскала из пульвилезатора,завизала и в холодильник в отдел для масла,потом в течении месяца или 2х уже не помню все время открывала и проверяла на проростание или если нужно было добавляла влаги.Как только видела проклевывания сразу сажала по 3-5 шт в стаканчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
класс,надо попробовать,а вот по поводу лаванды - я сажала так,в феврале семена высыпала в пакетик маленький для бутербродов и туды белый вермикулит,хорошо попрыскала из пульвилезатора,завизала и в холодильник в отдел для масла,потом в течении месяца или 2х уже не помню все время открывала и проверяла на проростание или если нужно было добавляла влаги.Как только видела проклевывания сразу сажала по 3-5 шт в стаканчик.

я лаванду в коробочку из под морепродуктов сажала и в холодильник на мес, потом вынула и ростки пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ОК нашла в группе какой то:

"как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы. сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. всходы получились хорошие. теперь все цветы сажаю так.

 

Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.

 

По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.

 

Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.

 

Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).

Я уже так не первый год сажаю - с кипятком. Всхожесть выше и быстрее. Как то само получилось. Юаюушка всегда землю кипятком обрабатывала перед посадкой. А я полила кипятком и ждать не стала, сразу посадила. А потом еще и сверху из из чайника полила :hi-hi: К удивлению, все взошло быстрее, чем анологичные семена, посаженные раньше. Так что можете смело пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже так не первый год сажаю - с кипятком. Всхожесть выше и быстрее. Как то само получилось. Юаюушка всегда землю кипятком обрабатывала перед посадкой. А я полила кипятком и ждать не стала, сразу посадила. А потом еще и сверху из из чайника полила :hi-hi: К удивлению, все взошло быстрее, чем анологичные семена, посаженные раньше. Так что можете смело пользоваться.

я сеня так розмарин посадила (только я через поддон дала кипятку впитаться),посмотрим что выйдет.Может и правда чудо будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розмарин уже пора сеять?купила семена,тоже хочу посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сеня так розмарин посадила (только я через поддон дала кипятку впитаться),посмотрим что выйдет.Может и правда чудо будет))))

Напишите как правильно его сажать.надо семена стратифицировать?зашла на один форум,они там семена две недели в холодильнике держат.и скажите как найти вас в ок.искала не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сажал семенами эвкалипт?уже пора?напишите как правильно.и еще ищу где купить семена мезембриантемума,пока не нашла.в магазине на тзр нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет, я вроде читала или мне показалось, спрашивал кто-то про чайот? Кто нибудь выращивал его у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу.прочитала про этот чайот,очень интересное растение.а на вкус как,пробовал кто-нибудь?и где его семена найти?

Изменено пользователем Elena Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите как правильно его сажать.надо семена стратифицировать?зашла на один форум,они там семена две недели в холодильнике держат.и скажите как найти вас в ок.искала не нашла

привет,сейчас скину в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году стариф. розмарин,в этом году просто держала купленные семена в холодильнике где овощи. Розмарин долго всходит (у меня в прошлом году всходил 2 мясяца),в этом посадила в горячую воду. Глубина заделки немного присыпала песком. До эвкалипта так руки и не дошли(((,зато посеяласейчас рукколу скороспелку и пеларгонию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году стариф. розмарин,в этом году просто держала купленные семена в холодильнике где овощи. Розмарин долго всходит (у меня в прошлом году всходил 2 мясяца),в этом посадила в горячую воду. Глубина заделки немного присыпала песком. До эвкалипта так руки и не дошли(((,зато посеяласейчас рукколу скороспелку и пеларгонию)

А руколу зачем? Рано же еще. Или с подоконника кушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А руколу зачем? Рано же еще. Или с подоконника кушать?

кушать сейчас,попробую,мож чего получиться. А так в огород буду сеять двурядник многолетний (по вкусу он похож на рукколу и заморочек нет с ежегодным посевом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу.прочитала про этот чайот,очень интересное растение.а на вкус как,пробовал кто-нибудь?и где его семена найти?

Ну, я сажать не пробовала, но семена проще всего заказать на Али. Тока пользуйтесь Global site. Вот, например, с бесплатной доставкой тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, я сажать не пробовала, но семена проще всего заказать на Али. Тока пользуйтесь Global site. Вот, например, с бесплатной доставкой тут

Прежде чем заказывать на АЛИ нужно убедиться что поставщик добросовестный (на одном ПИКаБУ куча примеров того что покупали одно,например мухоловку,а вырастала пустынь ТрАвА))),так что тут палка двух концов. И вообще там на Али вам написали "дерево" - хотя на самом деле лиана,,"Функциональность:Украшение", )))

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эвкалипт

А в чем его прелесть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только сельдерей посеяла,а руки уже чешутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем его прелесть?))

Прелесть в его эфирных маслах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прелесть в его эфирных маслах

точно точно,он очень пахучий,он еще отпугивает комаров (так же как и в лимон + гвоздика))). Да и вообще красивое растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...