Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Лотос все еще зависит что вы будете сажать на альпийку (некоторым альпийским растюхам полив нуже в в зной лишь раз в неделю,некоторым почаще нравится,некоторые вообще без него могут обходится (например многолетн. кактус,он у нас отлично зимует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов много на самом деле,можно сделать сухой ручей или водопад и кустарничков повтыкать,в инете куча всего и на любой вкус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например многолетн. кактус,он у нас отлично зимует)

А это что такое?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это что такое?))

Ирина это вот такие кактусы они похожи на домашние,но они зимуют у нас,правда не любят скопления воды в грунте,поэтому отлично подходят для альпийки. Я себе чуть позже тоже заведу такой,как определюсь где его воткнуть))

это домашний21683928_m.jpg

это зимостойкий,уличный вид21683967_m.jpg

На а*ви*то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне в СП по любасу проще, чем в Волго тащиться)) Хирасимы это вообще где?)) Так-то не проблема мотнуться, но, если можно без этого, чего бы и нет) Осталось мужа убедить, чет уперся - говорит, не хочу в это вникать и заморачиваться)) Опять же да, мне надо, чтобы на все хватило грядки, но, пока не понимаю, как разделять и вообще.

Нарисуйте свои грядки с указанием метража и вам в магазине скажут чего и сколько нужно. А ленту можно и метражом взять столько сколько нужно, стоит от 3,7 до 4,7 руб за метр. Я там брала когда делала первый раз, мне все подробно рассказали, даже объяснили как рассчитать необходимое время полива. А вам если купить емкость, установить в нее поплавок как в унитаз , снизу на выходе фильтр на магистральной трубе. Ваше присутствие будет чисто наблюдательным, давления которое может сорвать ленту у вас не будет, ну и чтобы время от времени отвинтив крышечку промыть фильтр. Еврокуб б/у на авито от 4000 руб. Так из него и подкормить можно все растения сразу, не надо с лейкой таскаться.

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет ржу)) у нас в семье есть прикол, мол, у тебя даже кактусы дохнут. И это правда. Я умудрилась даже их убить)) Ибо без воды и не туды, и не сюды. Но вот на альпийку замахиваюсь, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина это вот такие кактусы они похожи на домашние,но они зимуют у нас,правда не любят скопления воды в грунте,поэтому отлично подходят для альпийки. Я себе чуть позже тоже заведу такой,как определюсь где его воткнуть))

это домашний21683928_m.jpg

это зимостойкий,уличный вид21683967_m.jpg

На а*ви*то есть

Видела такие на рынке Тзр в апреле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ул. Хиросимы - это сразу за Мамаевым курганом и съездом с моста дорога вниз на первую продольную (выходит на перекресток 7 Гвардейская).

От хиросимы до мамайки как до китая... хиросимы это продолжение 7 гвардейской за полотном. Лен тебе кстати туда удобно очень. С моста с'ехала на европе на хиросиму поднялась по 7 ой гвардейской а оттуда на мост опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, куча вопросов возникла.

2. У кого капельный полив есть? Там без фильтра же вообще не вариант муж говорит. В СП есть капельные по 300 руб. Но к нему фильтр отдельно покупать. Мы ездим на дачу раз в неделю, плюс в июне на 2 недели вообще в отпуск свалим. Капельный, я правильно понимаю, для грядок выход? Включили воду, когда нас нет, он и пошел потюхоньку поливать грядки, чтобы не залило все, да?

я с поливом решаю вопрос так- прошу знакомую узбечку (у нас там многие узбеки подрабатывают)-300руб и все полила. Это на случай отъезда или если среди недели не могу приехать.

 

А капля (у моих соседей) - не означает,что на даче не нужно появляться. А то откроешь краник и вода у тебя за день вся выкапает. Каплю используют в основном для экономии воды и для лучшего увлажнения почвы, когда верхний слой не утрамбовывается от обычного полива, вода из капли промачивает землю на глубину до 30 см, земля в этих местах остается рыхлой и не требует дополнительного рыхления тяпкой. И опять же со шлангом не надо бегать по огороду, открыл краник и делай другие дела.

 

Лично я релаксирую во время полива из шланга. Прям в какой-то ранс вхожу. Самое любимое занятие на даче- поливать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я релаксирую во время полива из шланга. Прям в какой-то ранс вхожу. Самое любимое занятие на даче- поливать)

я тоже оч люблю поливать))) особенно люблю когда вечером летом все полить,дорожки после жары остудить и сидишь болдеешь при фонариках)))свежестью веет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю поливать, но не в сезон комаров и мошек)) а это в наших краях прям оочень недолго)) а так да, люблю с водой возиться - не только поливать, но и мыть - дорожки, плитку в беседке, ковры и даже машину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все больше склоняюсь к горке. Камни где брать лучше? есть пароли, явки? Или дешевле из-за доставки рядом с дачей (у нас это Слобода)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все больше склоняюсь к горке. Камни где брать лучше? есть пароли, явки? Или дешевле из-за доставки рядом с дачей (у нас это Слобода)?

Со стороны моста не доезжая сахарного справа на строит базе продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем добрый день!

писали про зелень в пакетах, я так и не поняла какую где брать? я правильно поняла она с корнями? в перекресте видела с корнями и вспомни что тут писали. я петрушку не могу вырастить третий год подряд.... прошлогодняя хилая сидела даже не ели думали на второй год пойдет, а она не появилась.

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем добрый день!

писали про зелень в пакетах, я так и не поняла какую где брать? я правильно поняла она с корнями? в перекресте видела с корнями и вспомни что тут писали. я петрушку не могу вырастить третий год подряд.... прошлогодняя хилая сидела даже не ели думали на второй год пойдет, а она не появилась.

по-моему вы путаете семена на развес и рассаду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не разу не видела чтобы петрушку рассадой продавали))))

а я увидела с корнями в перекрестке и подумала может про такие пакеты писали)))) 70 руб примерно типа маленький горшочек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я увидела с корнями в перекрестке и подумала может про такие пакеты писали)))) 70 руб примерно типа маленький горшочек))))

и не знаю будет ли жить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила анекдот

свекровь:- у моего сыночка "золотые ручки"!

сноха: - Ага,прямо из "золотой ...опаньки" и растут)))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а катальпа вообще быстро растет в нашем регионе? у кого растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а катальпа вообще быстро растет в нашем регионе? у кого растет?

Она во всех дворах растет))) Много места ей надо, тень дает опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она во всех дворах растет))) Много места ей надо, тень дает опять же.

да я в курсе))) во всех то и во всех...у вас там,а у нас тута только ковыль)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, а кто-нить выращивает цветной картофель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, а кто-нить выращивает цветной картофель?

С али экспресс? Я как то залезла туда а там клубника всех цветов радуги,картофель,помидоры....жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С али экспресс? Я как то залезла туда а там клубника всех цветов радуги,картофель,помидоры....жуть

Не не, это европейские, американские и даже уже наши есть сорта. Они фиолетовые, голубые, бордовые. Очень интересные, окрошка с такой картошкой напоминает калейдоскоп))))

А какая пюрешечка из фиолетовой картошки марсианская))), она при варке не меняет цвет.

На форумхаусе есть любители и ценители, там такие вкусные фотки, мне захотелось вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это генетически модифицированный картофель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irchen, честно, не знаю. Я не изучала эту тему глубоко, но когда-то я смотрела передачу о "дачном" земледелии в Европе, так вот там есть регионы, почему-то во Франции именно, где вот такие сорта картофеля выращивают традиционно из поколения в поколение, ну как хобби что ли, они там их коллекционируют, находят старые сорта, обмениваются, продают на местных рынках. Я так понимаю, что многие из этих сортов наоборот старые и давно забытые, но вот сейчас как бы получили популярность и их уже сейчас селекционеры выводят более устойчивыми. Это что-то вроде краснокочанной капусты. Про ГМО не встречала. Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот там статья о нем:

https://www.forumhouse.ru/articles/house/6495

Тема на форуме:

https://www.forumhouse.ru/threads/235170/page-34

https://www.forumhouse.ru/threads/235170/page-32

Там фотки такие классные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки что посоветуете посадить чтобы не давал поросли,кустарник или может деревце не превышающее в высоту 3-4 метров,желательно что то съедобное ( или в крайнем случае декоративное). Я прям что то зависла над этим,может чего посоветуете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду покупать древовидную малину. Это как бы куст, но не ползучий. И плодоносящий. Китайскую вишню еще можно, у нас растет - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду покупать древовидную малину. Это как бы куст, но не ползучий. И плодоносящий. Китайскую вишню еще можно, у нас растет - норм.

мне кажется древовидная тоже дает поросль,войлочная вишня дает поросль походу,потому что я покупала у женщины она прошлой весной делила куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется древовидная тоже дает поросль,войлочная вишня дает поросль походу,потому что я покупала у женщины она прошлой весной делила куст

Войлочная вишня дает поросль, но очень мало и не каждый год. Не ползет, если косточки по саду не раскидывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется древовидная тоже дает поросль,войлочная вишня дает поросль походу,потому что я покупала у женщины она прошлой весной делила куст

Моя войлочная сидит в газоне который год, ХЗ дает или не дает)) может, ее косилкой скашивает муж, но никаких проблем у меня с ней нет. С обычной и то больше - из косточек два дичка выросла)) один спецом оставили посмотреть (интересно чет - так цветет сильно), второй вот спилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калина не дает поросль обильную.

Девчат, а вот черешня если из косточки выросла, она будет дичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки что посоветуете посадить чтобы не давал поросли,кустарник или может деревце не превышающее в высоту 3-4 метров,желательно что то съедобное ( или в крайнем случае декоративное). Я прям что то зависла над этим,может чего посоветуете....

я черемуху посадила.Она пока второй год растет, метр в высоту. В этом году уже цвела. Я слышала, что "черемуха душистая", но не ожидала такого красивого аромата, что-то медовое и теплое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калина не дает поросль обильную.

Девчат, а вот черешня если из косточки выросла, она будет дичка?

оч интересно, я черешню дичку не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оч интересно, я черешню дичку не встречала

Воооот, а мне сказали выпалывай, дичка будет. А вдруг нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Калина не дает поросль обильную.

Девчат, а вот черешня если из косточки выросла, она будет дичка?

Не знаю, не знаю. У меня калина ползёт как сорняк. Мужчина мой её почему-то уважает, но этой весной, увидев у меня на физиономии микс из расстройства и ненависти к этой заразе, клятвеннно пообещал оенью её конкретно покоцать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что нашла

Черешня корнесобственной не выращивается. Её прививают.

Часто на вишню.

В общем, надо знать историю происхождения вашей черешни. )

От подвоя, возможно вишни, и растут побеги.

В редких случаях это ценные в смысле получения урожая виды деревьев.

Можно проверить, можно перепривить опять черешней, а можно и выкорчевать.

Это уже на ваше усмотрение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, не знаю. У меня калина ползёт как сорняк. Мужчина мой её почему-то уважает, но этой весной, увидев у меня на физиономии микс из расстройства и ненависти к этой заразе, клятвеннно пообещал оенью её конкретно покоцать.

Интересно... ее даже рекомендуют в качестве изгороди именно потому, что она не расползается. Это я уже после того прочитала, как нашла всего один росток под своей...

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...