Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

rena, нет ты что, она лет пять точно растет и расплетается. Чтобы пышнее было, нужно сажать плети через каждые полметра.

-----------

А еще насчет ямы, она у нас только сезон с колесами простояла и в нее вода из раковины выливалась, так вот у нас местность песочная, она вообще не наполняется, все в землю уходит. А до этого у прошлых хозяев была яма в ширину 1,5 на 2 м, в глубину на пол метра и накрыта досками, и то никогда не наполнялась. Но она много места занимала. Мы ее закопали и вырыли опрятную и глубокую, а сверху круглой крышкой сбитой из досок накрыли. Но повторю, установка сантехники нас ожидает в этом году. (Дача у нас только 3 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Кнопка, вот спасибо!

а про яму вам повезло, у нас глина, и больше двух колец не получится потому как глуюже - вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, а таблетки или порошки со спец. бактериями для выгребных ям не пробовали? Тоже вот туалет от старых владельцев остался и что с ним делать dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
посоветуйте что-нибудь плетущееся

Климатисы не подойдут?

Quote (rena)
я просто хочу яму чтобы туда еще и .акать мона была

biggrin.gif Вон tako уже написала. Таблетки мы родителям (они в частном секторе) покупали в этом году для туалета. Там всё в воду превращается и не вонАет smile.gif

А биотуалет слишком круто, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

tako, оооооооо

пробывали мы в свой уличный туалет стока насыпали)))

значит смари, все эти жидкости и таблетки есть ни что иное как бактерии, они подойдут и спасут тебя если

-в яму как минимум в течении года не выливали жидкости с хлоркой

- твоя яма должна быть целостной, т.е. надо будет в ней кашу малашу делать...

берешь таблеточку( или жидкость) разводишь её в воде и выливаешь в туалет, главное чтобы это всё не впитывалось в никуда а превратилось в кашу oh_mama.gif , а у нас получалось что мы туда воды наливаем и всё уходит куда то и получается что заселенные бактери не успевають размножиться для того что бы хавно превратить в золото...мы хотели взять измором, точнее количеством накупили этих таблеток и весь день заливали наш горшок...ничего не вышло...

единственное средство которое минимизирует запах из этого зловонного места это зола, собраешь в ведерко и после того как ОГО надо всё эт дело присыпать)))

тьфу блин тема то какая неприятная))а куда деваться...жизненная biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, а я тут с чаем горяченьким пришла почитать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Candy, лучше ведро, честно.

Биотуалет это ЖОПААААААААААААААААа!

никто никогда его не покупайте!!!

подробности не буду писать...я тож чай пью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все на дачу!!!! Правильно, а то скушно ужо. Я на даче круглогодично живу, тепло, светло, свежо... Тока немного под конец зимы скушно начинает становиться..... Быстрей бы Вы ужо приехали... А то живешь тут один, вроде и хорошо, а вроде и скушновато....

Дом утеплять однозначно надо, без утепления дома, если дом топить тогда точка росы будет на внутренней поверхности стены (из расчета толщины стены в кирпич и меньше), а следовательно влага на стенах, и как итог плесень, а при утепленном доме точка росы уходит внутрь стены.

А вообще хорошо жить на природе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Климатисы не подойдут?

не, мне сказали, они привередливые.

А вот жимолость - это надо подумать! Кнопка, а может у тебя уже есть отростки? Продай по весне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra попробуйте кампсис, очень красиво, цветы на нем круглое лето крупные оранжевые колокольчики, сама хочу посадить, но пока муж не сформировал тот участок, где хочется их видеть. Прошлой весной на рынке 2-х летний стоил около 150 рублей куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, на каком рынке, плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, жимолость ядовитая!!! У меня прям на углу дома висит, но надо будет убирать к следующему лету, а то ягодки у неё ох какие красивые...

Лучше хмель - у него такие шишечки замечательные, но это растение как сорняк - если обрывать вовремя не будешь эти самые шишечки - расплодится по всему саду!

Добавлено (24.02.2009, 17:48)

---------------------------------------------

Кстати, мой муж много всяких интересных растений покупал в Пед университете. Надеюсь этой весной они опять будут продавать. Цены там были прям нормальные, но много растений из польши, поэтому не знаю как в этом году будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
Ohra, жимолость ядовитая!!! У меня прям на углу дома висит, но надо будет убирать к следующему лету, а то ягодки у неё ох какие красивые...

Юлик, ты сейчас напугаешь. Только у дикорастущей жимолости ягоды ядовитые. А садовая жимолость (каприфоль) не только не ядовитая, но и в нашей местоности ягодки созревают в октябре, когда на дачу уже никто не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю! Да, у меня жимолость точно такая же как на фотке! А в книжке по цветам написано, что ядовитая. А у меня не дача - мы тут круглый год мимо неё ходим. Да и ягодки, кажется, раньше созревают, но утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
когда на дачу уже никто не ездит.

подождите, подождите! У меня же не дача, а частный дом. И детки маленькие ... Нет уж, лучше что-нибудь другое поищу. smile.gif

Юлик, а как вы в Педе покупали? Когда и куда ехать надо? Свистни! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, на Мире в Ворошиловском районе, обыкновенный продуктовый рынок, правда еще и шмоточный.

А на хмель нападает какая то фигня и он становится весь белый и не красиво тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а розы и лилии кто нибудь разводит? я хочу в этом году посадить бордюрную розу кто сталкивался с ней? какой уход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
, а как вы в Педе покупали? Когда и куда ехать надо? Свистни!

Мы тоже в педе покупали растения.все прижилось.Но по моему это у них собственного производства было, Там заходишь за решетку в калитку сбоку от основного здания, там тетенька в будочке сидит у них все отросточки выставлены и можно пройти дальше на территорию там у них ботанический сад,очень красиво, на небольшой площади много всего понасажено.Нам она кое что прямо в саду выкапывала.главное знать что тебе надо:) Но работают они конечно только в теплое время года.Цены вполне приемлемые, мне показалось что дешевле чем везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nyusha, вот спасибо! По весне я туда смотаюсь.

vera81, у меня розы растут, но не бордюрные, а кустовые. Я знаю еще плетущие, но про бордюрные - не слышала. Дай ссылочку smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (vera81)
а розы и лилии кто нибудь разводит

Разводит- это слишком громко сказано:) У меня растут 2 розы, причем не знаю какие это, то ли почвопокровные, то ли бордюрные.уход за ними такой же по-моему как и за обычными розами.

Лилии тож растут, мама мне дала какие то розовые.Мне больше лилейники нравятся, есть очень красивые сорта, правда мне 2 дали, 2 купила в позапрошлом году, зацвело, все оказались одинаковые и мусорные, как у всех, темно красные с желтой серединкой кажется, высокий, цветет один раз за лето.А другой у меня желтенький , я его очень люблю, невысокий, но цветы у него красивой формы и цветет до холодов,непрерывно по моему с июля.

Вообще у нас пока стройка идет, мы еще участком не занимаемся почти, а муж меня ругает, "что ты сажаешь, все равно потом переделывать все", но руки то чешутся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мы вот с подругой придумали как сшить сухой бассейн для наших малышей, хотим из брезенту сшитть и по углам сделать ребра жесткости, накидать туды игрушек и нихай играют..кто нибудь пробовал? и ещё...меня озадачивает детская площадка ,как сделать красиво, не дорого и так чтоб не украли. например красивые домики пластиковые по 10000 мне кажется украдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня растут красивучие лилии. Очень неприхотливые цветы! Луковицы в обычном цветочном магазине покупала (на ул.Елецкой).

Розы у меня тоже есть (аж 2штуки!), но с ними заморочек много - укрывать, обрезать...

Если вдруг кому нужен красивый кустарник могу порекомендовать Дёрен (только с дёрном не путать!) Неприхотлив, раскидист и очень красив! Если кому надо могу фотку показать. (Кстати в Педе покупали) Мне чем нравятся Педовские саженцы - практически все приживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот розы прут, а лилии не приживаются. Я тоже разные луковицы покупала, но вот беда, то забуду полить, то газонокосилкой пройдусь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо мне, наверное, сразу кустом покупать. Луковицы - это не мое. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, ну если газонокосилкой их причёсывать, то действительно вряд ли лилии приживутся! biggrin.gif Муж мой в прошлом году повторил этот подвиг - части лилий нет и астры зачем-то постриг. angry.gif А розы мне в зиму лень закрывать. А этой осенью, мягко говоря, не до этого было - я почти с середины октября в роддоме жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магнитах и особенно гипермаркете Магнит семена продают. Цены демократичные, вот фасоль спаржевая, например, "золотой нектар" 6,40 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. и я обожаю дачу biggrin.gif Только я там люблю есть и спать tongue.gif tongue.gif а в огород меня не выыыыгонишь... я только любоваться могу красотой, а сама нелюбитель в земличке ковыряться cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
есть и спать

есть и спать дома можно, дача зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а ПЕде есть яблоньки или смородинка, а то все хвалят, но за не съедобные деревья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вступаю в ряды дачниц. Двухэтажная дача, собственно, родительская, но обязательно принимаю участие каждый год в посадке/сборке урожая biggrin.gif

Еще мы на даче любим отдыхать: папа такую баню отстроил -ЛАПОТА, просто, потом шашлык. Каждый год празднуем мамин день рождения там, а в этом и последующем планирую праздновать день рождения сына, благо август tongue.gif

Мама выращивает розы, пионы, и кучу других цветов. Папа отвечает за помидоры, я за клубнику.

Еще у нас сад там большой: абрикосы, яблоки..В общем, дача - это вещь.

Жаль что до нее ехать далеко:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
mamakseniya, ничего не поняла...напиши как нидь по другому пожста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плодовые деревья ( саженцы) в Педе продают или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamakseniya,

хорошие саженцы из питомников продают на ярмарке около Дворца Спорта, мы там черешню двух видов покупали и яблоню.

...Насчет Педа не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
есть и спать дома можно, дача зачем?

ДАЧА - это природа. Там кушается и спится очень хорошо на свежем воздухе. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, на счёт плодовых деревьев в Педе не знаю - мы только декоративку покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
В магнитах и особенно гипермаркете Магнит семена продают. Цены демократичные, вот фасоль спаржевая, например, "золотой нектар" 6,40 стоит.

а я заметила, как дешевые семена купишь - ни фика не всходят. А в этом году петунью урвала за 38 ру. за пакетик, так взошла вся , стоит, как строй солдат!!!

Так что на этом экономить нельзя, а то есть риск с голым садом казаться! sad.gif

--------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
мы вот с подругой придумали как сшить сухой бассейн для наших малышей, хотим из брезенту сшитть и по углам сделать ребра жесткости, накидать туды игрушек и нихай играют..кто нибудь пробовал?

У нас в обществе почти у всех стационарные бассейны у нас тоже, когда строились, вырыли себе бассейн, а так у многих надувные, они же насосом надуваются просто...

Quote (tako)
В магнитах и особенно гипермаркете Магнит семена продают. Цены демократичные, вот фасоль спаржевая, например, "золотой нектар" 6,40 стоит.
Это точно там дешевле всего..

Quote (Ohra)
а я заметила, как дешевые семена купишь - ни фика не всходят.
Незнаю, я вот там семена купила недельку назад взошли все... правда не цветы покупала, но все равно там же...

У нас дача 17 сот. находится на Бакалде, дом 2 этажный бассейн баня.... и много травы, с которой муж борется он ее косит, а мама его, ее поливает следом... Вообщем выращиваем еще и траву, правда, в саду только, но все равно... В том году дедушка построил дочке песочницу.... так что теперь еще лучше стало для детворы...

biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
vera81, я грю про сухой бассейн, аля большой манеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
в прошлом году когда мы сажали газон , точнее на следующий день, просыпаемся, выходим на улицу и видим таааааааааакое количество муравьев которые караванами уносили наши золотые семена)))дичь просто!

У нас такие же гады! Все семена расстаскивают. Причем такие трудолюбивые муравьищи - работают круглые сутки!

Добавлено (27.02.2009, 09:29)

---------------------------------------------

Неплохие саженцы продают у Пригородного вокзала. И ещё там очень большой выбор винограда, привозят виноградари из Дубовки.

Добавлено (27.02.2009, 09:31)

---------------------------------------------

Quote (rena)
ещё...меня озадачивает детская площадка ,как сделать красиво, не дорого и так чтоб не украли. например красивые домики пластиковые по 10000 мне кажется украдут...

Мы в этом сезоне планируем дочке домик построить из вагонки и покрасить в веселенький цвет. Ну и песочницу из досок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
так чтоб не украли. например красивые домики пластиковые по 10000 мне кажется украдут...

а из дерева он же будет навсегда каждый год только обнавляй.... а мы ставим как палатки домики детские приехали выставили, уехали убрали.... а про бассейн сорри....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а флоксы кто-нибудь выращивал? Поделитесь мнением: одни говрят - супер, красиво, и.тд. Другие - "ни в коем случае не сажай". Какое у вас мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...