Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Quote (Ohra)
Девчата, а флоксы кто-нибудь выращивал? Поделитесь мнением: одни говрят - супер, красиво, и.тд. Другие - "ни в коем случае не сажай". Какое у вас мнение?

Конечно. Флоксы - это цветочная классика. Мне очень нравятся. Ассоциации с английскими садами. И весьма неприхотливые цветы.

Добавлено (27.02.2009, 10:18)

---------------------------------------------

Quote (Кнопка)
У нас тоже есть дача- в Дубовке.

А поконкретнее? мы на Пичуге базируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, а у вас они растут? Как их разводят и где можно купить,не скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Ohra)
konga, а у вас они растут? Как их разводят и где можно купить,не скажете?

Растут, но поделиться пока нечем, не разрослись ещё как следует. Мы дачей только третий год занимаемся. Корешки покупала на Центральном рынке и на Елецкой у бабулек. Приживается простая рассада от дачников хорошо, единственное, может цвет не совпасть с заявленным. Поспрашивайте у соседей, может кто поделится, цветочек очень распространенный. Кстати, весна(апрель) - лучшее время для посадки флоксов. И ещё, на мой взгляд, флоксы хорошо смотрятся, когда их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, вот спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, мне тоже нравятся флоксы! У меня пока цветов нет в саду толком, но на даче раньше были - супер! А ещё мне очень нравятся Сальпиглосисы. Мы 2 года назад покупали семена - сажали рассаду, а потом в сад. Прикольные цветочки. На след год семена сами дали всходы в почве. Но я их засушила летом. Муж уехал на всё лето в Москву, а я вёдрами поливала 15 соток!!!!! Мышцы, конечно, были великолепные, но через пару недель такого ежедневного полива я села на крылечке и горько заплакала. После этого выбрала только самые дорогие растения и поливала только их. А всё остальное пропало... sad.gif

Зато теперь у нас великолепная система полива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, а у вас там с водой проблем не бывает?

Quote
вёдрами поливала 15 соток

отчаянная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году набрала дорогих семян цветов не взошли, один пакетик только анютиных глазок взошел. Дельфиниум, нивянник, петуния - ничего не взошло. В этом году набрала недорогих луковичных - все взошло на подоконнике smile.gif

Накрутки делают вообще кто во что горазд. Вот на автовокзале оптовые цены и еще на Красном есть эта-же контора, где ЦПС (но точный адрес не знаю - надо самой ехать искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (konga)
И ещё, на мой взгляд, флоксы хорошо смотрятся, когда их много.

Я согласна.Нормальные цветы, только бывает в жару некрасиво нижние листья подсыхают и оголяются, надо поливать хорошо и чем нибудь невысоким спереди подбить, мама сажает перед флоксами герани, красиво получается.

Ohra, У меня пока тоже небольшой куст, весной посмотрим что вылезет, они еще из семян бывает прорастают самосевом, правда неизвестно какого цвета получатся, если будет, поделится могу.

Юлик, про cальпиглосисы не знала, попробую, мне нравятся многолетники или когда самосевом всходит, чтоб каждый год не маятся с рассадой smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
если будет, поделится могу.

спасибо, держи меня в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. А у нас дача тоже на Варваре, об-во Орошенец. Люблю всякие необычные растения, так, что кто рядом, летом можем обмениваться рассадой. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

konga,

Quote (konga)
А поконкретнее? мы на Пичуге базируемся.

Мы подальше, рядом с водохранилищем.

Девчат, может затаримся на оптовке семенами? А то правильно tako говорит, накручивают цены кто во что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
konga,

Quote (konga)

А поконкретнее? мы на Пичуге базируемся.

Мы подальше, рядом с водохранилищем.

Мы в "Молодёжном", а Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (konga)
Мы в "Молодёжном", а Вы?

Блин, konga, мы тоже в "Молодежном"!!!

А я поняла, что у вас на речке Пичуге. wacko.gif Меня муж залошил, грит у нас тоже дача на Пичуге, эта вся местность и называется Пичуга.

А общество "Молодежное"не такое уж и большое, у вас какая улица? У нас 5.

Обязательно увидимся на дачах biggrin.gif

P.S. Где твоя линеечка?, хочется о детках твоих узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, ох какие у нас проблемы тут с водой! Её просто летом нет! Дают через день рано утром на 10-15мин. У нас огромные ёмкости для полива и одна для дома в гараже. На неск дней воды хватает. А в сад и в дом вода идёт через насосы из ёмкостей. Надеюсь этим летом собственную скважину всё-таки сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jest_1.gif Юлик, боже мой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дача в черте города, с/о Металлург, где пос. Солнечный - есть соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)
А общество "Молодежное"не такое уж и большое, у вас какая улица? У нас 5.

Обязательно увидимся на дачах

P.S. Где твоя линеечка?, хочется о детках твоих узнать.

ЗдОрово! Улицу точно не помню, вроде 14-я. Вообщем, почти у водохранилища.

Моей дочке 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Yulia777,привет ,мы в солнечной поляне отдыхаем)))приходите в гости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
ох какие у нас проблемы тут с водой! Её просто летом нет!

А у нас с электричеством, напряжение падает бывает до 110, днем выше 185 не бывает, у нас котел отопительный тухнет бывает хоть и через стабилизатор подключен, стабилизатор не вытягивает когда 110. Правда не знаю, к даче это относится?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Спасибо за приглашение. У нас дача на второй улице, рядом пляж. А солнечная поляна это вы где сворачиваете? До заправки или после???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, а с бакалды еще кто есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, Nyusha, да-да вот так мы и живём! А с электричеством у нас зимой проблемы... wacko.gif Но я уже привыкла и не замечаю таких "трудностей жизни".

А дача у нас была на Варваровке. Чудеснейшее место, но огромное количество жирных кошмарных пауков. Я их боюсь до потери сознания. Поэтому ездить на дачу не очень любила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, не знаю даже что хуже без воды летом или без электричества зимой:)

Quote (Юлик)
Но я уже привыкла и не замечаю таких "трудностей жизни".

Ничего ,сделаете скважину и забудешь об это ,как страшный сон:)

А нам вроде обещают что будут линию менять, чтоб напряжение стало как положено 220, но когда, вот вопрос:)

Хотя у родителей дом недалеко, в этом году у них уже напряжение отличное, может и до нас руки дойдут, а пока живем по вечерам как в пещере, микроволновка не работает, свет тусклый, хоть у нас и лампочек 12 штук, хорошо хоть дети пока маленькие, уроки учить им не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nyusha, рекомендую вечерами ночники оставлять, а верхний свет выключать. У нас зимой тоже напряжение низкое (в прошлые зимы и микроволновка, и посудомойка не работали) Меня тусклый свет ужасно "давит". А с ночниками хоть не так заметно, что свет плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ну да я посудомойку со стиралкой на ночь включаю или утром. А с ночниками попробую, спасибо за совет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Весны хочется сил никаких нет cry.gif cry.gif cry.gif

травка солнышко, долой авитаминоз всё серое и мрачное!!!надо весну вызывать! срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ведь это уже весна, правда?

Вчера обошла свои владения - руки так и чешутся что-нибудь сделать уже! in_love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я тоже только что оттуда:) там травка из под снега появилась, так радостно.Правда ручьи такие , еще похоже не скоро просохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в субботу на даче, уже весна чувствуется. Вылезли тюльпаны, крокусы, птицемлечник. Вообщем, уже нетерпится дачный сезон начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
нам тоже газ обещают, обещают но думаю что ещё лет пять будут обещать поэтому мы решили дом утеплить и установить

а кто обещает газ провести? ни разу не слышала. у нас тоже на варварке дача, но последнее время редко бываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (konga)
Были в субботу на даче, уже весна чувствуется. Вылезли тюльпаны, крокусы, птицемлечник. Вообщем, уже нетерпится дачный сезон начать.

konga, а ворота открыли или в объезд через "Сталь" нужно ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Кнопка)

konga, а ворота открыли или в объезд через "Сталь" нужно ездить?

не знаю, не проверяли. У нас дача ниже поворота из "Стали", поэтому нам всё-равно, где ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Вылезли тюльпаны, крокусы, птицемлечник

А я осенью тбльпаны и нарциссы посадила. Они у меня пока не вылезли. Что, уже не ждать? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

У нас на участке уже поработали пятеро киборгов , пришли в пять утра и до 11.нуль нуль участок преобразился))))

Дом полностью подготовили к дачному сезону, теперь осталось денег зарабатывать и успевать ремонтировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клево , у нас бы так просыпаешся а тебя и во дворе и за двором порядок!!! Вы лез ли цветочки, у меня не знаю как называются, цветут красиво, как зацветут фотку выложу, может кто опознает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сеголня покупала спирею. Спросила про девичий виноград. 200 руб за кустик! Дорого! за плодовый виноград 250 просят, а тут... :angry:

Девчат, кто увидит в продаже хосту голубую (которая единственная на солнце растет) - маякните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот была б у меня дача, я б там сажала цветную капустку, брокколи (деть обожает), стручковую фасоль ну и еще всяческие вкусности :rolleyes: . Хочу дачу... или дом частный с участком(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
AlbinaArt, как вариант снять в аренду с мая по сентябрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросила про девичий виноград. 200 руб за кустик! Дорого! за плодовый виноград 250 просят, а тут... :angry:

 

А зачем его покупать? Наломай где-нибудь веточек и воткни в землю, он очень легко приживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...