Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Дача

Рекомендованные сообщения

Девочки, здравствуйте. Я новенькая, принимайте в ряды дачников садоводолюбителей.Купили дачу на Пичуге, с недостроенным домом. Может у кого-то есть знакомые строители, чтобы достроить второй этаж и крышу, за разумные деньги.Нужен один толковый, чтобы разбирался, а муж в подсобные рабочие пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте. Я новенькая, принимайте в ряды дачников садоводолюбителей.Купили дачу на Пичуге, с недостроенным домом.

Ирина., а общество какое? Мы с konga с Молодежного. Почем же сейчас дачки на Пичужке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина., а общество какое? Мы с konga с Молодежного. Почем же сейчас дачки на Пичужке?

 

Насколько я понимаю не очень далеко от Молодежного. У нас с/т "Волга", центральная улица. Взяли за 100 тыщ., но это не дорого и дача не плохая, т.к насмотрелись всяких пока выбирали. А эта с первого взгляда понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина., поздравляю с покупкой! "Волга" через одно общество от нас. Сами там искали, когда были в процессе выбора. А до водохранилища близко?

А мы только сейчас с дачи приехали. Вчера активно работали, всё полили, посадили три деревца, а сегодня гуляли. Такие ирисы красивые степные сейчас цветут, и желтые, и фиолетовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина., поздравляю с покупкой! "Волга" через одно общество от нас. Сами там искали, когда были в процессе выбора. А до водохранилища близко?

А мы только сейчас с дачи приехали. Вчера активно работали, всё полили, посадили три деревца, а сегодня гуляли. Такие ирисы красивые степные сейчас цветут, и желтые, и фиолетовые.

Спасибо. До водохранилища не далеко, правда сами еще не ходили на него, а соседи говорят 5-7 минут пешком.Вчера были на даче, приводили в порядок, но не знаю даже когда она у нас примет приличный вид.Хотели перед отъездом домой на водохранилище сходить, да сил хватило только сесть в машину :) Дача хоть и не сильно запущенная, работы очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

ну и погодка седня...брррррррррррррр...

мы посадили на даче на этих выходных деревья цвяточки, вообщем я всем довольна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Я тоже к вам!

У нас дача недалеко от санатория Латошинка, 7 соток - разгуляться негде)))

Лет 5 уже болеем семейным помешательством на цветочках.

Жду теперь когда сынуля подрастет чуток, чтоб с ним на даче отдыхать, а пока фотки дома рассматриваю и заствляю родственников фоткать каждый раз, как едут, чтоб я посмотрела, что там новенького)))

b264653003e8t.jpg

Вот такая у нас фазенда тем летом была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, а нам дедушка наконец то качели сделал настоящие как на детских площадках, капитальные, так что теперь занилась оформлением детской площадки качели есть песочница тоже, вот заборчик маленький хочу, да газонку надо... кто сажал сам подскажите какую лучше?

Да, сегодня еще петунья прикупила по 20 р за штучку, мне тут подсказали, что на красном внизу не доходя волги почти рядом с бассейном искра есть ботанический сад... там выбор большой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

vera81, привет!

я в прошлом году газон сажала..вроде ничего так газончик получился

землю перекопать,

 

хорошенечко разравнять

 

утоптать(технологии разные, есть спец каталка она стоит около 2-3м тыщ, кто то делает бочку с песком и катает её кто то дверью топчет, мы с мужем утаптывали ногами а к шлепкам н приделывал большие деревяшки)

 

засеять семенами(в прошлом году долго мониторили рынок газона в итоге нашли самый дешовый в магазине газон и техника который нах. по 2 продольной недоезжая до СХи ес из центра ехать он буде слева),засеивать нужно достаточно плотно, можно руками а можно опять же сеялкой она тож продается.

 

засыпать песком,равномерно на 1-2см.

 

утоптать

 

и обязательно полить

 

 

я половину дачи засеяла клевером и ненарадуюсь на него. самое главное косить не надо, если бы все 6 соток были в газоне то весь первый год я бы подстригала газон по 4-5 часов в день :jest_1:

потому как стричь его в первый год надо каждую неделю,это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дачницы!!! Чего притихли?

b264653003e8t.jpg

Вот такая у нас фазенда тем летом была!

Нафаня, как красиво и опрятно!!!

А у нас пырей прет на весь огород. Ощущаю себя хирургом, когда погружаю руки в землю, чтобы вырвать эту "хребтину"- корневую систему.

У нас уже спеет клубничка и на эти выходные наверно доспеет ранняя сладкая вишня.

я в прошлом году газон сажала..вроде ничего так газончик получился

 

я половину дачи засеяла клевером и ненарадуюсь на него. самое главное косить не надо,

Чего это это клевер косить не надо? Он вырастает до колен. Я секатором его.

А я так и не посеяла газон. Второй год пытаюсь по сотке удалить старый, который разросся гнездами, а мужики мои мне не помогают в этом :cry:

 

В конце участка разбила огородик: помидорки, капустку, перчик. Завтра поеду поливать. Муж орет, что дача с этими овощами золотая станет. :hi-hi: Ради полива- бензин на 150 рублей потратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как красиво и опрятно!!!

Спасибо)

А у нас пырей прет на весь огород

У нас тоже его было море((( А потом, когда дом ремонтировали, надо было с рабочими там тусоваться весь день и так постепенно всю дачу и выдрали. А теперь и не растет почти.

 

У нас уже спеет клубничка и на эти выходные наверно доспеет ранняя сладкая вишня.

Ой, как же всего этого хочется... но нельзя)))

Муж орет, что дача с этими овощами золотая станет. Ради полива- бензин на 150 рублей потратишь.

Зато сколько удовольствия!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да трава после дождя, вообще озверела!!!

Мы посадили огурчики, помидорчики и перчик, еще у меня дынька взошла, может что нибудь вырастит.

А клубничка и вишенка у нас рынке только пока растет!!! Вишню только посадили на следующий год, а клубнику не куда сажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце участка разбила огородик: помидорки, капустку, перчик. Завтра поеду поливать. Муж орет, что дача с этими овощами золотая станет. :hi-hi: Ради полива- бензин на 150 рублей потратишь.

 

Вот и мой также возмущается. Правда, я не сама сажала, бабушка у нас огородница. Но поливать надо, в нашем песке без полива сразу всё засохнет. А ты сама за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мой также возмущается. Правда, я не сама сажала, бабушка у нас огородница. Но поливать надо, в нашем песке без полива сразу всё засохнет. А ты сама за рулем?

Да, я сама за рулем.

Вечером подружка с которой ездили фотки мне скинет и немноженько сюда вставлю.

Клубники полно. Только она у меня вся грязная. а сосед принес угостил, так у него она глянцевая.

Я спрашиваю:

- Вы помыли чтоль ее?

Он говорит:

-Нет, такая на грядке растет.

Посоветовал набрать в лесопосадке хвои и посыпать под клубникой. Тогда ягодки не будут соприкасаться с землей, и грязь к ней не будет прилипать, и гнить они из- за этого не будут.

 

Вот так вот. Век живи- век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой маленький фотоотчёт:

Утренняя клубничка

8d993313b839t.jpg

 

Я на заднем плане собираю клубнику своим лялькам.

4f202dcd58c6t.jpg

 

Присели отдохнуть

eb51212eb28bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой маленький фотоотчёт:

Утренняя клубничка

Хорошие детки, довольные дачной жизнью. Только не поняла, а девочка тоже твоя? Вроде в профиле только мальчики числятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошие детки, довольные дачной жизнью. Только не поняла, а девочка тоже твоя? Вроде в профиле только мальчики числятся

Это наша невеста :). Подружкина дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу к вам периодически, почитываю... а отписаться некогда... сад-огород не пахан... :hi-hi:

 

Посоветовал набрать в лесопосадке хвои и посыпать под клубникой. Тогда ягодки не будут соприкасаться с землей, и грязь к ней не будет прилипать, и гнить они из- за этого не будут.

 

Вот так вот. Век живи- век учись.

 

Кнопка, молодец! Уже клубнику едите! У меня она пока зеленая. Я только в этом году посадила. Мне, кстати, посоветовали между кустиков проложить специальную ткань ( у меня такая в рокарии лежит). Она воду пропускает, сорникам расти не дает и клубника чистая будет. При этом еще и поливать реже приходится, она удерживает влагу в земле. И, кстати, недорогая. Около 30 руб за 1 п.м. (при ширине 2 м). В хозяйственном покупала. Очень удобная штука. Я ее собираюсь тоже в клубнику постелить, замучалась с сорниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
специальную ткань ( у меня такая в рокарии лежит). Она воду пропускает, сорникам расти не дает и клубника чистая будет. При этом еще и поливать реже приходится, она удерживает влагу в земле.

 

ЭХ, можно было бы этой тканью да весь огород застелить, КРАСОТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЭХ, можно было бы этой тканью да весь огород застелить, КРАСОТА!

 

mamakseniya, да, никаких проблем....... только дорого........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас без всякой мульчи очень чистая клубника. Наверное, потому что почва песчаная. Никогда не бывает грязных кончиков. Конечно, с мульчей поливать реже бы пришлось, но мне для клубники 1 полива хватает. А вот помидоры собираюсь на следующий год мульчировать черным спандбондом. У меня сейчас им приствольные круги некоторых саженцев закрыты, очень удобно, но некрасиво. Плохо смотрится из-за того, что концы надо закреплять чем-нибудь тяжеленьким, у нас - это кирпичи. Хорошо бы было закреплять большими камнями, но где их столько набрать? Может кто посоветует ещё варианты?

А ещё меня вчера клещ укусил. Никогда их не видела на нашей даче. А в этом году и с собаки снимали, а теперь и на меня напал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё меня вчера клещ укусил. Никогда их не видела на нашей даче. А в этом году и с собаки снимали, а теперь и на меня напал.

 

konga, ужас, сочувствую.

 

спандбондом

 

konga, так это вот так называется эта ткань?

 

Я набрала бут (вдоль дороги на Ерзовку его мнооого), и оформила лунки по кругу. Дешево и сердито. Правда его дофига надо. Я за одну ходку вроде много набрала, пакетов 10, а когда по лункам разложила - оказалось нет ничего. Но еще все лето впереди........ :D

 

А у меня клубника тоже грязная. А еще горе - созрела гигантела (только в этом году посадила 10 кустов), а ее вороны клюют!!!!!! Гады, они меня замучали!!!!!!!! Как от них избавиться? Кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гады, они меня замучали!!!!!!!! Как от них избавиться? Кто посоветует?
Будете смеяться, но работает обычное пугало. Только именно в одежде, с шляпой и чтоб что-нибудь на ветру развевалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, так это вот так называется эта ткань?

 

так и называется "спанбонд черный" или нетканное полотно. Мне показалось, что выгоднее всего его покупать в дачном центре на Хиросиме(в новом красном доме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в дачном центре на Хиросиме(в новом красном доме).

 

konga, тот, который справа ( если ехать с ? Гвардейской)? Хороший магазин?

Будете смеяться, но работает обычное пугало. Только именно в одежде, с шляпой и чтоб что-нибудь на ветру развевалось

 

Юлик, беда в том, что хочеться дизайн сада сделать эстетичным. А пугало.......... ммммммммм............некрасиво......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

давайте придумаем стильное пугало)))

кидай фотку сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте придумаем стильное пугало)))

кидай фотку сада

 

 

:hi-hi:

 

Девчат, у меня ж вороны не дачные!!! Они в частном секторе живут, людей абсолютно не боятся! Я хожу поливаю, а они за мной по травке скачут, заразы!!! Думаю, пугало не сработает. Я вот думаю, может их как-то еще можно извести.............

 

Фотку сада пока рано выкладывать, мы только второе лето живем ( только построились). Еще пока многое в планах... Да и то, что посажено, пока не очень разрослось. В следующем году уже наверное буду хвалиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скоро стану мамой, решили вроде купить дачу, а муж что то сомневается, говорит что с ребенком ездить туда не будем (у нас машины нет)! Вот и незнаю что делать настаивать на своем или нет! А я очень хочу дачу!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

без машины с ребенком тяжеловатисто будет, надо сначал машину потом дачу.

а дача для ребенка нужна обязательно, свежий воздух и стоооолько неизведанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, без машины дачу даже смысла нет покупать, как туда ездить!!! А мы вот под навесом расстелили коверчик старенький, и сына каждое утро там гуляет, игрушек накидали и босиком! В тенечке хоть жить можно, а так жарко, да и ему так интереснее, простору больше, не хочет он с мамой за ручку по улице ходить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я скоро стану мамой, решили вроде купить дачу, а муж что то сомневается, говорит что с ребенком ездить туда не будем (у нас машины нет)! Вот и незнаю что делать настаивать на своем или нет! А я очень хочу дачу!!!!!

 

дача малышу конечно нужна, чем раньше начнете вывозить на природу тем лучше для него, и спит на воздухе хорошо и аппетит хороший, разумеется в теплое время года.. без машины конечно тяжеловато, да и дачей надо заниматься.. у нас например тоже нет машины, но нас всегда спасают бабушка с дедушкой, грузят нас отвозят и привозят..а что касается хлопот с дачей так у нас там один газон с клумбами, а следить за красотой - одно удовольствие и экономия времени для отдыха:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что касается хлопот с дачей так у нас там один газон с клумбами, а следить за красотой - одно удовольствие и экономия времени для отдыха

 

Sky, у меня тоже газон, да клумбы.. и ехать никуда не надо, все за окном... а я нифика не успеваю все облагородить, полив через день, стрижка газона каждую неделю, а сорняки!!!!!!!!... не представляю, как люди помышляют о даче пр отсутствии машины........... это ж тяжело... но если осилите - молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купили свою прекрасную дачу на Пичуге 2 года назад, просмотрели кучу вариантов, а в эту прям влюбились! :in_love: Второй сезон пытаемся облагородить, сделали ремонт после пожара прошлой зимой, с миру по нитке знакомые отдают то ковры, то посуду, то кой-че из мебели. Восстановили взорванную баню.С общем обустраиваемся! :pylesos:

Второй сезон пытаюсь возиться с огородом и даже что-то получается вырастить, огурцов в прошлом году было море, чудесные дыни и пр. Даже в этом году посадила помидоры, огурцы, перчик, кабачки,патиссоны и бахчу. :cake: От прежних хозяев досталось море цветов, простеньких, но симпатичных. И до сих пор со своим огромным пузом ковыряюсь в грядках. :crazy: А как не хочется уезжать отсюда!!!!! Если бы мужу не на работу.... так и жили бы тут,все праздники и выходные мы здесь,меня одну не хочет оставлять, боится, что рожу на грядке :hi-hi:

А деточка появится, :car_play: так тут красота просто, свежий воздух, вид на море, :bath: природа-мать и соловьи кричат всю ночь напролет!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga,

А у меня клубника тоже грязная. А еще горе - созрела гигантела (только в этом году посадила 10 кустов), а ее вороны клюют!!!!!! Гады, они меня замучали!!!!!!!! Как от них избавиться? Кто посоветует?

ленты-пленка от аудио или иодео касет, развиваються на ветру и птицы бояться их.Сами вешаем на черешню, крыжовник и клубнику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купили дачу в этом году, доченька очень любит бывать там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас дача уже очень давно, но я как-то не особая любительница дач, только вот планируем с сыном махнуть на дачку в эти выходные!!! может хотя ему это удовольствие больше понравится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купили свою прекрасную дачу на Пичуге 2 года назад, просмотрели кучу вариантов, а в эту прям влюбились! :in_love: так тут красота просто, свежий воздух, вид на море, :bath: природа-мать и соловьи кричат всю ночь напролет!!! :umilenie:

 

У наших родителей тоже там дача!!! они ей нарадоваться не могут. Мы семьей постоянно там живем летом , благо родители благоустроили ее для большой семьи

:umilenie: На втором этаже 3 спальни и теперь доделывают туалет и ванную комнату. Там будут ставить душевую кабину! а в целом.... Газон, 3 качели , 2 больших бассейна, огород, качели ..... рай да и только!

это моя козявка с двоюродным братиком плескается в детском бассике

f99b51760693t.jpg

это 2 недели назад на маленьких качельках( трава еще не кошеная)

ceb043f43d28t.jpg

вот такие персики у нас были в прошлом году...ммммммм...........

25615d07e5a8t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У наших родителей тоже там дача!!! они ей нарадоваться не могут. Мы семьей постоянно там живем летом , благо родители благоустроили ее для большой семьи

:umilenie: На втором этаже 3 спальни и теперь доделывают туалет и ванную комнату. Там будут ставить душевую кабину! а в целом.... Газон, 3 качели , 2 больших бассейна, огород, качели ..... рай да и только!

это моя козявка с двоюродным братиком плескается в детском бассике

f99b51760693t.jpg

это 2 недели назад на маленьких качельках( трава еще не кошеная)

ceb043f43d28t.jpg

вот такие персики у нас были в прошлом году...ммммммм...........

25615d07e5a8t.jpg

 

 

Так, девушки, признавайтесь, в каких СНТ ваши дачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ехать никуда не надо, все за окном... а я нифика не успеваю все облагородить, полив через день

Полностью согласна!!! Эх были бы у нас бабушки, они бы нам все делали, порядок бы был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...