Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Melih

Стремительные роды

Рекомендованные сообщения

Наверное тут нужно написать пару слов о беременности, скажу как в том рассказе мамы близнецов БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ и как здорово, что этот этап уже позади.

Итак 27 августа, дело было вечером, пришла моя мам проведать мою старшую дочку, так как мы немного приболели и ночка с 26 на 27 августа выдалась веселенькая, только успела я сказать, что надо бы сегодня выспаться вдруг 28 зарожаю, как меня пробила просто адская боль, посмотрела на маму, на дочку, говорю мама забирай медведя, видимо и сегодня мне будет не до сна, муж поржал со словами ну да, ну да ты так уже 3 недели собираешься, на тот момент время было 20.05. Мама забрала Полинку, с напутствием и благословлением. Я искупалась и уже в 20.30 мы были у роддома, схватки были 46 сек с интервалом через 3 мин, схваткосчетчик гласил что нам пора в роддом, но вот пройти мне 100 метров от машины до приемного покоя оказалось крайне тяжело и тут я вспомнила про свой симфизит, на момент родов он составлял 11 мл, структура неоднародна, прямые показания к кс, кое как доковыляв, як хромая кобыла, до приемного меня осмотрел нач мед и сказал а ты не в активных родах, но мы тебя оставляем в паталогии так как может развится хорошая род деятельность, с горечью в сердце я в очередной раз села заполнять купу бумаг, время 21.20 я в паталогии еле заправляю постель, карючусь от боли, проклянаю себя за свою самоотверженность и мысленно молю о кс, признаться честно я таки напугала девушек в палате и вот чтоб не разочаровывать их тк девушки были первородящие вышла с палаты, от выпитой таблетки гинипрала меня начинает колошматить, как сраную эпилипсичку, проходит на обход нач мед. со словами КАЙФУЕШЬ???? Ох етить ну конечно, а чем же еще занимается баба в родах...

 

через еще 20 мин, постовая акушерка видя мои муки говорит пошли я пока у тебя кровь возьму и вызову врача на осмотр.

 

кровь, осмотр, ну а дальше как в страшном сне расскрытие 4 пальца, срочно клизму, клизма, перевод в родовое, попытка неудачной записи КТГ, 3 попытки поставить катеттер и только одна удачная, расскрытие 7 пальцев время 22.30 Нач мед говорит Вик обезболимся, о господи конечно, 22.40 внутривенно вкололи промедол что ли, 10 мин спокойчтвия, 23.00 что тужит? нееет не может быть, 23.05 меня реально тужит и колошматит от этого троклятого гинипрала, ору что есть мочи, потуга тужимся что есть мочи, маленькая передышка, плавно тужимся, время рождения 23.15- это было как во сне, перед глазами пелена и полное непонимание то что происходит.

 

Осмотривают сыночка видимых паталогий нет, фух можно выдохнуть и родить послед, который некоторое время не хотел отделяться, вышел вместе с ним и задние воды! Держу сыночка, плачу от того что все позади, я справилась, благодарю и благодарю акушеров и врачей, огромное им спасибо за то что были со мной, контролировали и недопустили беды. Родные в шоке, как так? так быстро они ожидали появление сына только 28, а я сама в шоке, счастливом шоке, первому позвонила мужу он все это время оббивал порог роддома, в родовую не пустили рожала в зале на 2х, 27 августа был какой-то особенный день за смену родилось 17 деток, он счастлив, чувствую плачет, плачет и благодарит за сына. Все мы кормимся и наслаждаемся друг другом.

 

мимо прошли 2 часа в родзале и 4 часа не вставая с постели. Теперь мой сын рядом, ночь прошла просто на 5+, сын поел и проспал до утра.

 

вообще это так замечательно вновь испыта ь все эти эмоции, через них должна пройти хотя бы раз, но каждая женщина. Рожайте, девочки, это наше самое главное достижение.

Изменено пользователем Melih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счастья вам. :kreslo-ka4alka:

Спасибо и вашей семье тоже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья!!! Сижу на работе и плачу, очень рада за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!

Сама так родила 29 июня.в этот день дочька очень просилась на речку.так я поехала на пляж на цпко. Поехали своим ходом. сами с ней спустились накупалась- поднялись.сели на маршрутку.по дороге встретили подругу- она говорит <живот еще не опустился.неделю или две точно будишь ходить>..приехали домой в 8 вечера и начал живот болеть(еще когда была на пляже как будто живот напряжен был). Все схватки я просидел дома.в 22 с лишним пошли с мужем в роддом(благо он в 10мин ходьбы).шли с передышками.в итоге пришла в роддом и сразу родила.в 23.15. Все родственники были в шоке что так быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...