Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Melih

7 больница отделение срочной хирургии

Рекомендованные сообщения

в стремительных родах сынок побился о мои тазовые кости и набил себе кефалогематомы на головке, в роддоме нам дали направление в 7 больницу на их удаление, тогда я еще не знала что наш родственник Шишков Леонид Григорьевич был заведущим как раз детского хирургического отделения, но а ныне им заведует его ученик Петренюк и вот он любезно согласился нас принять. В понедельник к 9.30 прибыли в отделение, оформили в палату, ну а в 12 пришли за сыночком, боже как он плакал эти 5 минут, слышала каждый его стон, сама не в силах сдерживать слезы. Спустя 5 мин вышел хирург, держа на руках мое мальчуковое счастье. Знаете как это смотрелось? Высокий, физически сильный мужчина, несет младенца, сынок на пол руки у него поместился. Доктор дал рекомендации, сказал кормить вертеть, что стоят 2 катетора через которые еще сутки будет выходить жидкость и что если завтра анализы и гемотомы набираться вновь не будут нас выпишут. Успокоив сыночка, начала общаться с соседками, тоже у 2их мальчики и жуткий диагноз название не помню, но суть в том что пища из желудка не проходит дальше 12типерстную кишку и малыш все что съедает срыгивает. Одного уже прооперировали, второй готовился к операции… возраст 1.5-2 месяца....

и вот что я поняла тут ни врачи, ни доктора Хирург тут БОГ, они действительно Боги, помогают нашим детишкам жить и дальше развиваться, мед. сестрички Ангелы, спешащие на помощь мамкам и тут лежат невероятно сильные духом мамки, поверьте оч. тяжело смотреть на то, как твоего ребенка увозят в операционную.

 

Что касается самого отделения, я помню эту больницу с дочкой, когда нам сказали что надо ехать вновь, колбасило меня не по-детски тк я помню обшарпанные стены, тусклый свет и процедурные с заляпаным кафелем, тут все по другому. Во-первых тут свежий ремонт, туалет/душ свежий белый кафель, самое отделение моют по 4 раза в день. Есть столовая где можно навести чай и стоит стерлизатор для бутылочек кто на ИВ. Хирурги их 3, золото оперируют даже 500гр. малышей, низкий им за это поклон. Вообще своим суточным пребыванием более, чем давольна.

Изменено пользователем Melih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с вами. этаж 2?

Там действительно хирурги и реаниматологи от Бога. не перестаю их за это благодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с вами. этаж 2?

Там действительно хирурги и реаниматологи от Бога. не перестаю их за это благодарить.

могу ошибаться вроде 3. Срочная хирургия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда было младшему около трех месяцев, оперировали паховую грыжу под общим наркозом. тьфу-тьфу все хорошо. Уже прошло три года, даже шрама не видно.

Врачи действительно супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Успокоив сыночка, начала общаться с соседками, тоже у 2их мальчики и жуткий диагноз название не помню, но суть в том что пища из желудка не проходит дальше 12типерстную кишку и малыш все что съедает срыгивает. Одного уже прооперировали, второй готовился к операции… возраст 1.5-2 месяца....

и вот что я поняла тут ни врачи, ни доктора Хирург тут БОГ, они действительно Боги, помогают нашим детишкам жить и дальше развиваться, мед. сестрички Ангелы, спешащие на помощь мамкам и тут лежат невероятно сильные духом мамки, поверьте оч. тяжело смотреть на то, как твоего ребенка увозят в операционную.

 

Это называется пилоростеноз. У сына было. Летом 14-го года оперировали в этом отделении. Я была в ужасе, первый ребенок, и так всего боишься, а тут это... Врачам благодарна безмерно, все прошло отлично, от наркоза отошел сын нормально, восстановление прошло как положено. Так что плюсуюсь под вашими словами.

Изменено пользователем tatyankaslon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а тараканов они вывели в 7 больнице?

я сбежала из хирургического отделения ночью, когда черная туча тараканов спустилась на нас! Слава богу диагноз позволял дома отлежатся.... как вспомню, так вздрогну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас там в плане условий нормально. Мы в 14 г. лежали на 2 - м этаже в плановой хирургии. Ремонт, чисто, тараканов нет. Лестничные клетки были еще не отремонтированы. Как вспомню, какая жуть была 20 лет назад... я там лежала подростком

Про врачей отдельный разговор - у нас была паховая грыжа, а вот у соседки очень тяжелый годовалый мальчик поэтапно оперировался - врожденный порок пищеварительной системы. Была 3-я операция после рождения. Врачи творят чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тараканов они вывели в 7 больнице?

я сбежала из хирургического отделения ночью, когда черная туча тараканов спустилась на нас! Слава богу диагноз позволял дома отлежатся.... как вспомню, так вздрогну...

Сейчас там тараканов нет)) по крайней мере в срочной хирургии. Там хороший ремонт и довольно чистенько все (в 14-м году было). А вот в апреле прошлого года лежали в гнойной хирургии, на пятом этаже, кажется, вот там был тихий ужас... Но медсестра говорила, что и там планируется ремонт капитальный. Может и сделали уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас там тараканов нет)) по крайней мере в срочной хирургии. Там хороший ремонт и довольно чистенько все (в 14-м году было). А вот в апреле прошлого года лежали в гнойной хирургии, на пятом этаже, кажется, вот там был тихий ужас... Но медсестра говорила, что и там планируется ремонт капитальный. Может и сделали уже))

 

Ремонт сделали))) и очень даже не плохой, чистенько, светло. Сегодня только сына положила в это отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось нам попасть с маленьким в 7 больницу, лежали там 5 и 6 июня 2016 года. Детское отделение хирургии 5 этаж.

Я очень была удивлена переменами, до этого лежали со старшим года 3 назад.

Так вот, сделали РЕМОНТ! Все чисто, аккуратно, красиво. Окна пластик (один минус не было москитных сеток, т.е. если открыть на проветривание, то могут налететь комары), есть защита, что бы окно полностью не открывалось. Стены ровненькие, обои под покраску, розеточки, лампы-светильники на потолке новые, линолиум, плинтуса, тумбочки новые, шкафчик для вещей, кровати, матрасы, детские кровати металлические, раскладушка очень хорошая добротная, кафель где умывальник беленький с 2-мя плитками с детским рисунком: львенок,крокодильчик,бабочка,обезьянка), -очень приятно. В коридоре тоже обойки, по стеночкам, что б держаться (не знаю как называются эти штуковины), над палатами вывески с животными, что бы детки по рисунку запоминали свою палату. В столовой тоже аккуратно: столы,стулья, микроволновка,чайник, 2 холодильника, телевизор (мультики детки смотрели). Кормили тоже хорошо. Завтрак: манная каша+чай+ 2 кусочка хлеба+2 кусочка масла +1,5 кусочка сыра. А потом между завтраком и обедом в палату сыну (ему 1,9 мес.) принесли творожок Агуша. Обед: маме щи+плов+огурчик+хлеб, ребенку суп рисовый+вермишель+мясная запеканка+огурчик+хлеб. Персонал хороший. Врачи действовали оперативно, все во время: рентген, обезболивающее, наркоз, беседа с врачом.

 

Прям вот очень захотелось отзыв положительный оставить, очень приятно, что мой ребенок может получить квалифицированную медицинскую помощь бесплатно и на таком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тараканов они вывели в 7 больнице?

я сбежала из хирургического отделения ночью, когда черная туча тараканов спустилась на нас! Слава богу диагноз позволял дома отлежатся.... как вспомню, так вздрогну...

Тараканы в отделении на 1 этаже есть. В сервисной палате проснулась от того, что по мне бегал, ещё 3 в 'сортире замочила', соседка по палате тоже парочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание для бюджетного учреждения очень даже не плохое, все свеженькое и съедобное. Из платного берём только пирожки и котлетки куриные, ещё борщик не плохой. Порции приличные. Мамам отдельно питание дают только кто с детками до 4 лет лежит, поэтому размер порций выручает.

Изменено пользователем ML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...