Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Онипченко.

Немного о себе: Образование. Закончила Волгоградский Технологический колледж по специальности "Парикмахерское искусство, декоративная косметика и грим" в 1991 году, диплом защищен с оценкой "отлично". Получена квалификация "парикмахер-модельер".

Последующее обучение и повышение квалификации в Академии Парикмахерского искусства "Долорес", Москва.

Обучение в Независимом Институте Политических Технологий и PR в мастерской "Образ-Профи" - диплом стилиста-имиджмейкера с последующей аккредитацией в Ассоциации имиджмейкеров "Personal shopping".

Обучение в МГУКИ (Московский Государственный Университет культуры и Искусства), специалитет "Имиджелогия", диплом государственного образца.

Работа: преподаватель практики в салоне при ВТК, мастер-модельер, универсал.

Мастер-универсал салона "Люкс" при гостиничном комплексе "Волгоград".

Заведующая салоном-парикмахеской при гостиничном комплексе "Волгоград".

Мастер-модельер, стилист-имиджмейкер салона "Шпилька".

В данное время - стилист-имиджмейкер, парикмахер-модельер, своя студия.

 

Всем, кому нужна помощь в обретении собственного индивидуального стиля, консультация по поводу прически (уход за волосами, стрижка, окраска, укладка), либо макияжа - прошу задавать вопросы.

 

Давно хотела написать пост о любимом учебном заведении, в котором регулярно повышала свою квалификацию вплоть до 2007 года, когда получила максимально возможное там - дипломы о успешном прохождении блока обучения на стилиста.

 

Что такое академия "Долорес" http://www.akd.ru/ , о которой я хочу рассказать. Это одно из старейших учебных заведений страны, которое готовит парикмахеров высшего разряда - "парикмахер-модельер". Также на базе академии проходят тренинги будущие чемпионы мира парикмахерского искусства. Команда на первенство мира также всегда формируется там.

Благодаря тому, что пальму первенства давно и прочно в области парикмахерского искусства в мире удерживают именно русские, академия "Долорес" - единственная академия для парикмахеров в нашей стране, входящая в

Intercoiffure Mondial http://www.ic-russia.ru/ , крупнейшее частное объединение парикмахеров мира. Уникальная международная сеть моды Премиум Парикмахерских. Intercoiffure объединяет элитные салоны и лучших стилистов 5 континентов более чем из 55 стран мира.

Над входом в академию всегда развеваются два флага, которые могут украшать только ее вход - синие флаги Intercoiffure Mondial. Вот они (ну и я там около усталая после практики подтверждения квалификации стою, еще блондинка, вот!)

 

135fea1dfd0c.jpg

 

Занятия там ведут знаменитые на весь мир (и это не пустые слова) люди - тренеры чемпионов Мира парикмахерского искусства:

 

Дворядкина Ольга, мастер международного класса, стилист, ведущий преподаватель академии парикмахерского искусства "Долорес", серебряный призер фестиваля "Золотая роза Парижа" (Париж, 2002 год), 4-е место на Чемпионате Мира (Москва, Россия, 2006).

Это мой любимый преподаватель по стрижкам для женщин!

 

22c700a91e7f.jpg

 

 

 

Баклушина Елена, мастер-модельер, Призер чемпионатов Европы и мира, Ведущий преподаватель академии, ведущий тренер женской сборной России по прическам из длинных волос, аттестованный судья Союза парикмахеров и косметологов России, обладатель награды в области Всемирной конфедерации парикмахеров (ОМС) - Париж, Франция, 2010 год.

А это мой любимый преподаватель по прическам для торжественных случаев - она может за час сделать 5 причесок из длинных волос, неповторимых и прекрасных!

 

011e3054132e.jpg

 

Дмитрий Агеев, бесполезно перечислять титулы и звания, ведущий преподаватель академии, ас мужских и денских стрижек:

 

3414ee4d2fa5.jpg

 

Каждое обучение и переаттестация в академии для меня были долгим испытанием (месяц каждодневного напряжения и труда под присмотром всех преподавателей). Но это было и праздником. Команда академии - друзья между собой и когда ты обучаешься у тех, кто дружен и сплочен единой идеей, ты становишься частью их - навсегда, ибо уносишь с собой это ощущение единения с миром, где ежедневно творят прекрасное!

После долгого обучения команда устраивает маленький фуршет при награждении тех, кто все-же дошел до финиша обучения. По счастливым лицам видно, насколько людям было важно достойно обучить, а абитуриентам - достойно сдать ежедневные прически, окраски. Шампанское, шоколад и... ты вновь знаешь, что ты выходишь из дверей академии с дипломом, подписанным людьми, умеющими делать твое ремесло искусством. И их статус признан во всем мире. Это непередаваемое ощущение.

 

39aa44e047ab.jpg

 

Получение диплома о подтверждении квалификации "Парикмахер-модельер"

 

832306971c5e.jpg

 

Фото с учителями.

 

177bbce919fb.jpg

 

С любимой учительницей - Еленой Баклушиной. Прически из длинных волос - самое большое увлечение на всю жизнь!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где находится ваша студия? если название нельзя писать публично, то в личку пжлста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я здесь появляюсь довольно-таки редко (из-за загруженности на работе), если вам не сложно, напишите мне в личку. Работаю в Центральном районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индивидуальная консультация имиджа, или «Зачем и кому это нужно»

 

Насколько много существует на свете женщин, с неудовольствием разглядывающих себя в зеркале? Тех, кто читает статьи вроде "Как побороть целлюлит быстро и эффективно", "Как привести себя в форму перед летним отпуском", "Как снова завладеть вниманием собственного мужа"? Судя по журналам, печатающим такие статьи, великое множество.

И можно очень много говорить о бесконечном многообразии ликов красоты, о том, что в различные эпохи идеал красоты был разным. Только худеньких женщин не утешит факт, что они были бы чрезвычайно популярны в эпоху Средневековья. А полных - факт, что любая венецианская куртизанка 16 столетия отдала бы все свои драгоценности за такой, как у этих полных женщин, бюст и за их бедра.

"Куда теперь красоту эту девать?" - вот такой вопрос зададут эти женщины в ответ на пылкие декларации о многоликости красоты.

А нужно ли куда-то девать вообще свою внешность? Вдумайтесь - если вы начинаете бороться с вашим телом (некоторыми частями), люто их ненавидя, можете ли вы в целом любить себя? По частям никто никого любить не может.

И почему целлюлит, понятие, набившее оскомину, так популярен в глянцевых журналах? Ведь о несчастье молчат. А целлюлит - это же несчастье. Правда, об этом мы узнали всего лет пятнадцать назад. А двадцать пять лет назад не деревенская, а даже городская женщина хохотала бы над нашей современницей, покажи ей та свою "проблемную зону". Деревенская сказала бы: "А чем мужиков завлекать будешь?" Городская, возможно, не была бы столь прямой, но удивилась бы, сказав: "А где нужно покупать одежду такого размера? Ведь в магазине такие маленькие вещи не продают!"

Может быть, не нужно бороться? Со своим телом, с его особенностями, с его размерами? Может быть, нужно внимательно рассмотреть его и как следует подумать - во что его одеть? И одеть СЕБЯ, с вниманием и заботой, корректируя то, что не нравится, подчеркивая то, что нравится?

Не может фигура состоять из одних недостатков. Мне очень нравится приводить пример Сары Джессики Паркер. У нее, на мой взгляд (возможно, кто-то не согласится со мной, это только мнение) красивы только глаза, волосы и грудь. Руки очень тонкие и некрасивые, плечи угловатые, ноги явно кривые. И при этом она - икона стиля. И ведет себя, как подобает звезде. Одежда ее всегда продумана. Подчеркиваются все достоинства, а недостатки так скрываются при съемках, что даже стоять перед камерой для фото Сара Джессика выучилась либо боком, либо поставив ноги крест-накрест, дабы не было видно их кривизны.

Чем любая из женщин хуже Паркер? Внимательно изучив себя (не кидая украдкой взгяды в зеркало, а бесстрашно взглянув правде в глаза) можно принять важные решения - КАК ОДЕТЬ САМУ СЕБЯ, НЕ ИСПРАВЛЯЯ ПРИ ЭТОМ ПАРАМЕТРОВ ТЕЛА! Исправить физические параметры долго, сложно и часто невозможно совсем. Но множество женщин ищут причину неудач с приобретением хорошо сидящей на них одежды именно в невозможности изменить объем бедер, талии, увеличить или уменьшть рост. "Шею бы подлиннее, ноги бы постройнее, глазки бы побольше, талию потоньше" - и все? А если представить, что в вашем случае изменилось бы то, о чем говорится в этой строчке? Может получиться совсем неутешительная вариация, внешне напоминающая изображение в зеркале "Комнаты смеха".

Природа никогда ничего не делает просто так. "Крепко сбитая" фигура не радует владелицу, взирающую на экран с семенящими по подиуму моделями. "Субтильная стройность", высокий рост при размере 52-54, лишний вес или дефицит веса, с которым иногда (эндокринные изменения)ничего невозможно сделать - это "беды", мнимые и реальные. Куда с такой бедой, какие магазины, лучше балахон купить и подпоясаться.

И все-же возможности одежды и обуви в изменении ВПЕЧАТЛЕНИЯ, производимого конкретной фигурой одной конкретно взятой женщины, весьма велики. И нужно всего-то правильно выбрать одежду.

Обычно, читая подобные статьи, на этом месте восклицают: "Ага! "Всего-то выбрать! Вибираем, да получается все одно и то же! Ерунда все это!"

Правильно. Ерунда. Если выбирать так, как это показывают в программах типа "Модный приговор" и т.д. Совершенно очевидно, что участницы в выборе одежды и обуви идут проторенной дорожкой, а стилисты программы (иной раз получается и у них не очень, но они же люди, а не боги) выбирают явно лучший комплект. Причем иногда парадоксальной формы. Казалось бы - да не идет это, не может идти! Вон она полная, а одели в одежду с полоской! Всем из книг известно, что полоска горизонтальная еще шире фигуру сделает! А идет... Странно.

Ничего странного. В укоренившемся мнении россиян стилист - экзальтированное существо с завышенным самомнением. Ничего, кроме болтовни, у него нет. Отнюдь. Если это на самом деле стилист, умеющий создать имидж (что легко проверяется даже при первых фразах специалиста), кроме слов у него много технологий - как сделать образ человека с любой фигурой.

Как отличить стилиста, который что-то умеет, от того, кто лишь называет себя стилистом-имиджмейкером? Помимо дипломов и аккредитаций в организациях, объединяющих имиджмейкеров, есть приемы работы. Вот по ним сразу отличишь специалиста.

Если вы пришли на консультацию по изменению имиджа (дополнению к нему и пр.), стилист сначала довольно долго (часто при помощи специальных книг для записи параметров и остальных данный клиента) беседует о том, ЧТО именно хочет увидеть человек по окончании работы.

И видение это у посетителей имиджмейкера довольно туманно вначале. Попробуйте задать сами себе вопрос: "Как я хочу выглядеть? Какое впечатление я хотела бы производить на людей, которые впервые меня увидят?" И ответить на него пятью словами. Прилагательными, например.

Это сложно. И в этом уже начинает помогать стилист-имиджмейкер. При этом, возможно, вам дадут нарисовать несложный психологический тест и расшифруют информацию, которая будет вами нарисована. Консультация стилиста - достаточно личностный момент, и лучше никого не приглашать "прийти вместе" с вами.

Затем обязательно последует определение вашего цветотипа (природного колорита), во время которой вы убедитесь своими глазами, какие цвета и тона вам на самом деле идут, а какие - нет, и отчего вы именно "Весна" или "Зима", а не "Лето" или "Осень". Кстати, отчего-то многие всю жизнь уверены в том, что они - "Осень". Это мое статистическое наблюдение.

А уж после этого следует детальное изучение индивидуальных особенностей фигуры. Во время которого часто звучит вопрос: "А я что, на самом деле ТАКАЯ?" "ТАКАЯ" - это гармонично сложенная. Да, природа позаботилась о том, чтобы практически ЛЮБАЯ фигура человека была сложена по законам гармонии.

И как раз законы гармоничных сочетаний линий человеческого тела позволяют после бесед с имидж-консультантом понять, как же это получается в программах ТВ, что у стилистов выходят потрясающие изменения казалось бы, безнадежно непривлекательных форм... Стилисты пользуются законами гармоничных сочетаний линий, давно просчитанными математически. Вся мода и стиль начинаются с математики.

После этого обычно следует замечание вроде: "М-да. Стилист-то знает, что мне подойдет. А войду в магазин - снова куплю что-то не то".

А консультация не заканчивается на обсуждении достоинств гармоничных сочетаний фигуры. Дальше следует обсуждение того, как сделать незаметными недостатки телосложения, либо вообще превратить их в достоинства. И объяснения специалиста абсолютно понятны, ибо сопровождаются не только листанием журнальных страниц, но и конкретным рисованием одежды, подходящей именно вам. Как это может быть? К этому времени на стене появляется ИТМ - ваш индивидуальный тестовый манекен в натуральную величину, где и рисуются все линии и формы, от ширины ремня до уровня комфортной длины юбки, выреза на жакете, формы воротника рубашки. Есть, с чем идти домой и даже в магазин (многие клиенты берут ИТМ с собой в примерочную, это весьма удобно).

Все это немного напоминает карту, обильно исписанную различными замечаниями путешественника. А кто вы, если не путешественник в мир, в сторону которого часто боитесь даже взглянуть? Это мир линий и очертаний вашего собственного тела. Которое так хочется одеть со вкусом. Ведь это и есть вы сами, но кто увидит ваш вне всякого сомнения богатый внутренний мир, если вы не продемонстрируете внешне наличие собственного интеллектуального уровня? "Серая мышка" превращается в интересующую всех особу не только в фильмах. Сейчас это реалия жизни.

 

Это моя статья, здесь понятно, чем занимается имиджмейкер, и почему имидж-консультация невозможна в полной мере он-лайн в интернете)))

Изменено пользователем mechtau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,вы занимаетесь наращиванием волос?Может подскажете где в городе наращивают по технологии Hair Telk?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга! пожалуйста напишите свои координаты как можно с вами связаться? Попыталась отправить сообщение в личку почему то ошибку выдаёт....на всякий случай моя электронная почта snezhunka2008@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

farfalla, да, давненько я в этот раздел не заглядывала... Нет, наращиванием не занимаюсь, хотя снимаю всега пряди с удовольствием))).

Kaifushka, отвечу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, подскажите, пожалуйста, как найти Вашу студию.

Хотелось бы воспользоваться Вашими услугами.

Ответьте в личку или на hodoki@мэйл.ru.

Спасибо заранее.

 

С уважением,

Юлия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже пожалуйста ваш адрес в личку,если можно,спасибо

 

Мне тоже пожалуйста ваш адрес в личку,если можно,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повалюсик, http://evrikared.ru/obo-mne.html.

Модераторы, если я что-то нарушила этой ссылкой, удалите.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всегда был натуральный цвет, но по одному договору меня обязательно должны были покрасить, причём в самый не подходящий цвет, получился почти чёрный. Вы можете осветлить на несколько тонов так что бы я не стала рыжей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maripu, это вы и сами сделать можете, обычной смывкой для краски волос. Купите одну упаковку и по аннотации нанесите дома. Увидите, что волосы станут светлее, но без вульгарного оттенка и останутся живыми.

Называется COLOR OFF от ESTEL.

Читать здесь: http://blondie.ru/node/156517

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maripu, это вы и сами сделать можете, обычной смывкой для краски волос. Купите одну упаковку и по аннотации нанесите дома. Увидите, что волосы станут светлее, но без вульгарного оттенка и останутся живыми.

Называется COLOR OFF от ESTEL.

Читать здесь: http://blondie.ru/node/156517

 

Прошла по ссылке и расстроилась, так как меня красили именно краской palette, которая новая, якобы безамиачная... Но что-то никак не смывается она... А я хочу вернуть свой натуральный цвет, он у меня тоже тёмный, но не настолько...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошла по ссылке и расстроилась, так как меня красили именно краской palette, которая новая, якобы безамиачная... Но что-то никак не смывается она... А я хочу вернуть свой натуральный цвет, он у меня тоже тёмный, но не настолько...(

 

Maripu, Палетт смывается именно смывкой Эстель. НО: свой натуральный вам уже не возвратить. На Палетт только написано, что она безаммиачная, на самом деле аммиак там есть и ваш волос утратил собственный красящий пигмент. Светлее вы его смывкой сделаете, вернуть свой цвет - только тонирование или отращивать.

Моя рекомендация: смывкой смыть до светлоты своего собственного волоса и тонировать в свой оттенок настоящей БЕЗАММИАЧНОЙ краской. Тогда можно отращивать свой безболезненно.

Все это я пишу заочно, волоса не видя, поэтому рекомендции приблизительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Скажите, а сколько примерно стоят ваши услуги, стрижка, окраска. Можно В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arina2, там получится длинный перечень. Позвоните мне, телефон в подписи и можно будет точно сказать все, что интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга!! Меня очень заинтересовали Ваши услуги! Очень хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу создания имиджа, прически и макияжа!!! Мне достаточно трудно подбирать одежду, так как фигура достаточно нестандарстная, плюс ко всему сейчас я кормлю ребенка грудью, и не знаю, можно ли окрашивать волосы в данный период!!! У меня в настоящее время до плеч волосы, и последние несколько лет я делаю мелирование! Вы мне скажите, пожалуйста, сколько все это удовольствие будет примерно стоить??? Можно В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleno4ka86, у вас пока очень маленький ребенок. Лучше подождать с окрасками. Раньше считалось, что это безвредно - красить волосы, но сейчас говорят о вреде даже аммиачных паров и вдыхании других соединений химических. Пока кормите - лучше подождите.

Об одежде - фигура кормящей мамы меняется каждый месяц. И приобретать сейчас гардероб нелогично. Несколько вещей - да. По сезону.

О создании имиджа - а какой имидж вас интересует? При создании имиджа главной направляющей является то, кем на данный момент является человек, каким хочет быть и выглядеть в ближайшее время. Насколько я понимаю, в ближайшее время вы - мама. И некоторое время будете только ею))). А после - милости просим на имидж-консультацию, подберем имидж. Перед выходом на работу, например.

О макияже. Да, приятно разгружает от повседневных забот "рисование" лица, как сказала одна клиентка. Консультация по макияжу длится час. Можно и записаться.

А вот на что на самом деле целесообразно потратить время, и что является чуть ли не половиной всего образа, самое затратное по времени, и самое желанное - это прическа.

Рекомендую записаться ТОЛЬКО на стрижку, для знакомства, так сказать.

Ведь вы находитесь в режиме кормления, живете по часам ребенка, а не своей волей. Подождите немного, пусть ему будет хотя бы 5 месяцев.

Тогда звоните по телефону в моей подписи и я вам отвечу на все ваши вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сделать глазурирование у вас. Когда можно и сколько это стоит? кормлю грудью.

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, звоните по телефону в подписи, и я все подробно расспрошу и отвечу. В темах я стоимость не пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mona Lisa

Ольга добраый день!

скиньте пожалуйста в личку карту проезда, в ваш новенький салон (на Тулака)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга!

Заинтересовалась определить свой цветотип, порыскала по Осинке, начиталась, и решила поискать у себя в городе такого человека.

Нашла под носом, то есть в свей любимой ВМ.

Просветите сколько такая услуга стоит, можно в личку.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья К, стоимость этой услуги 2000 р., здесь нет секрета, т.к. в теме о мастер-классах стоимость написана)))

По остальным вопросам можно позвонить по мобильному лично мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день! очень хотелось бы воспользоваться Вашеми услугами!! подскажите где находиться Ваша студия! я только зарегистрировалась и еще не совсем пойму куда писать в эту самую личку!! если Вас не затруднит напишите мне на адрес marinars82@mail.ru где вы находитесь!! заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день. Я и не знала, что вы есть на этом сайте и что вы здесь консультант! Мир тесен, однако)

Была у вас на стрижке пару месяцев назад! Узнала о Вас от приятельницы. Мне понравилась ее стрижка, и выпросила координаты мастера.

Мне стрижка очень понравилась, у Вас золотые руки профессионала. Предпоследнею стрижку я делала у известного лондонского стилиста, была удивлена, встретив в Волгограде мастера такого же уровня. До этого мне очень не везло с мастерами.

 

PS: поразил Ваш стиль общения, приятно встретить истинную леди. Не хотелось от Вас уходить, хотелось, с разбирающимся в этом человеком, дальше обсуждать мировую моду, изысканные украшения и тп.

После косметолога, из "Фабрики красоты", которая уложив меня на кресло, сказала: "Ну, давай за жизнь. Рассказывай: кто ты, чем живешь, работаешь кем?", я до сих пор в шоке. Мне сразу вспомнился статус: "Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться".

С удовольствием приеду к Вам еще и буду рекомендовать знакомым!

 

Изменено пользователем Panthera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panthera, спасибо за отзыв. Очень рассмешил ваш рассказ о косметологе, на самом деле, очень странное начало работы с клиентом. В особенности умилило это обращение - на "ты".

Очень рада, что вам понравилась моя работа, если вы стриглись в Лондоне, но не у Tony and Guy, то я и в самом деле работаю в той технике стрижки, к которой вы привыкли.

marinars82, я вам здесь так и не ответила... Извините, пожалуйста, но в этот раздел так редко пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., скажите как к вам попасть на стрижку? большая ли очередь и какова примерно цена?

записалась к вам на мк по имиджу и макияжу, целесообразно ли что то из этого совместить со стрижкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ария, цены на стрижку можно узнать по мобильному в подписи.

В стоимость входит все - мытье волос, нанесение ухаживающего средства, сама стрижка, стайлинговые средства и укладка.

Сейчас запись идет на август - июль уже занят и я еду в отпуск.

МК никакой со стрижкой не совместим. Когда вы пройдете один из них, вы поймете, отчего так. Информацией загружено все время МК. Пустых минут нет. Не то, что часа - столько в записи отводится на стрижку с укладкой.

Тем более, МК по имиджу. Два часа интенсивной информации и тестирования невозможно со стрижкой совместить. И: для того, чтобы что-то сделать хорошо, надо делать только что-то одно. :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотела записаться к вам на стрижку на ноябрь или декабрь. Не поняла,где смотреть цены. Подскажите.

Наталия.89272531935.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фея Лизы, у меня в каждом посте в подписи - контактный телефон. По нему вам ответят на все вопросы и о записи тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте! Я ваш поклонник! Вы так доступно и объемно отвечаете на все вопросы наши. Вот и у меня созрел вопрос. Мне 34 года, 2 высших образования. Работала все время экономистом, финансистом. Но вот сижу второй раз в декрете и понимаю, что я не хочу на работу, что это не мое! Вот решила попробовать себя в роли парикмахера. Как вы думаете, не поздно мне учиться? И где лучше в Волгограде начинать освоение этой профессии? Спасибо заранее! Очень жду вашего ответа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alena-mama, сейчас так многие делают. И я не думаю, что поздно. Но есть специфика в обучении. Вам нужно иметь в виду, что научат вас работать по-настоящему, так, как это нужно клиенту, только в салоне + постоянные мастер-классы от приезжающих мастеров, которые устраивают школы или Академия красоты у нас в городе. Поскольку никакие курсы не дадут вам настоящего мастерства. Они будут только начальным этапом, на котором вы за 6-8 месяцев освоите азы - желательно, классику. Самые старые курсы у нас - "Куаффюр" Татьяны Павловны Шумайловой. Можно туда пойти.

Плюсы: классику преподают по-старому + обучают приемам вечерних причесок, сдача на разряд и уход непосредственно в профессию через 6-8 мес.

 

Минусы: начинашкам могут предлагать купить что-либо ненужное (лучше пишите в личку, если пойдете на такие курсы), затянуть процесс сдачи на разряд или еще что-то. После сдачи квалификационного экзамена на разряд вы можете начать самостоятельно работать, но в технике будете слишком слабой, чтобы пойти куда-то, кроме парикмахерской эконом-класса.

Поэтому сразу ищите салон, в котором будете практиковать, смотреть работу. И клиентов, которые готовы предоставить свои волосы для стрижек-окрасок-укладок.

 

 

Училище или колледж дают больше в какой-то мере, но процесс обучения длится от 2 до 3 лет. И это вам не нужно. Государственные образовательные учреждения такого плана будут вести обучение по расширенной программе - вплоть до большого количества часов рисунка, живописи, истории ИЗО, постижа (будете самостоятельно изготавливать парик, шиньон, косу, брови, усы, ресницы и т.д.), т.е. овладевать расширенно всеми аспектами нашего ремесла.

 

После этого будет нужно написать и защитить диплом, представить работу. Это трудоемко и затратно по времени.

Поэтому я бы рекомендовала курсы. Сейчас достаточно пристойно преподают в Еве.

 

Вот здесь, в группе журнала "Галерея красоты" есть информация о разном - вплоть до школ и расписания семинаров.

https://vk.com/gallery_info

 

Если что-то я упустила, то обращайтесь, отвечу еще)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам громадное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alena-mama, рано пока спасибо говорить. Вот поступите, появятся еще вопросы - велкам, отвечу)

 

Решила дополнить информацию - мне последнее время нравится, как начала работать академия парикмахерского искусства Sukhanov https://vk.com/academy.hairdressing

Из плюсов - преподаватели очень разные, закоснелости нет, государственый диплом, чего нет в частных школах; руководитель - очень уважаемая в нашем городе Татьяна Яценко, та самая, кто привез в город лучших специалистов - Харьковского, Эшвуд и много других за много лет.

Видимо, она же и договорилась с отличными брендами для начинающих мастеров - Голдвелл, Ипертин, Каарал, Луксор, Масура, Лазети - все для парикмахеров и маникюрных мастеров.

Словом, у них все более профессионально, разнообразно и современно, чем в обновленном "Куаффюр".

Это мое личное мнение, никакой рекламы я давать никому не собираюсь.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер! Сегодня меня со стрижкой и в новом цвете встретила знакомая и ей очень понравилось, что она очень захотела к вам попасть))) Как можно ей именно к вам записаться не на МК, а именно на стрижку и покраску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, все просто. В моей подписи - группа салона ВК. Там в заголовке мобильный номер - 89033700806, работы наши. По мобильному можно записаться к нам, а в группе салона много информации помимо стрижек - об оздоровлении волос, видео об укладке волос и тд)))

Рада, что ваша прическа нравится! Спасибо, что сообщаете об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...