Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Куда пойти с ребенком в городе?

Рекомендованные сообщения

Девочки!

По мере прорабатывания темы "детской афиши Волгограда" возникла идея расширить эту тему до отдыха с ребенком в Волгограде. Или до "куда пойти с ребенком". В общем, пока точно не сформулировала, но смысл, надеюсь, понятен.

Мы совместно с Mukushok (за что ей отдельное преогромнейшее спасибо!) наметили примерный список заведений подходящих для отдыха с карапузами.

Просьба его оценить и по возможности дополнить.

Конечно, в большинстве своем наши детки пока маловаты для таких развлечений, но жизнь, как известно, не стоит на месте. Поэтому, думаю, что данная тема в недалеком будущем будет интересна всем нам. wink.gif

Итак:

- Волгоградский областной театр кукол (будет адрес, контакты, репертуар на текущий месяц, стоимость билетов)

- Театр юного зрителя (ТЮЗ) (то же самое)

- Детский музыкальный экспериментальный театр (кто-нибудь там когда-нибудь был???)

- Волгоградский цирк

- Волгоградский планетарий

- аквапарк в Волжском (там же с детками тоже можно в любое время года)

- детские развлекательные центры в ТРК типа Парк-Хауса, Диаманта и т.д.

- кинотеатры с детским репертуаром (детские фильмы, мультики)

- к летнему периоду можно будет добавть список летних парков с аттракционами

Потом, многие кафе и бары города периодически устраивают так называемые детские дни с конкурсами, клоунами и призами. Мне кажется, что такие вещи тоже можно было бы прописывать.

Что ещё забыли?

Мне кажется, что детские кружки и секции типа бассейнов нужно вообще в отдельную рубрику помещать, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень замечательная и актуальная тема.

Согласна, что секции бассейны -это отдельно, т.к это идет для развития, а данная темка-отдых и досуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно. И про макдональдс не забудьте пожалуйста (это наверно в кафешки входит), меня интересует, как там детский праздник проводится, типа ДР) biggrin.gif А секции и проч. конечно отдельно, как и школы развивающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
И про макдональдс не забудьте пожалуйста

knopka_1, ой, а слона то я и не приметил... (с) biggrin.gif

Выясним. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки молодцы! Очень актуально. По моему вы все перечислили. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, я посмотрела афишку Кукольного театра, там репертуар только до 12 февраля расписан... А дальше? Что сейчас там показывают? Это будет обновляться?

А вообще, скажите в 1год и 8 месяцев рано еще туда топать? Не высидит? Кто там был вообще? Спектакли долго идут?

Дома у нее и на мультики усидчивости не хватает, максимум 10 минут, и то, если очень интересно и песенки поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, я когда звонила, то так поняла, что на февраль у них ничего больше нет в репертуаре. Наверное, в марте только еще что-то будет.

Кстати, Mukushok выяснила, в марте у нас на ТЗР откроется еще один кукольный детский театр "Колобок". Как только вся информация появится (а то они пока репертуар не спланировали), я обязательно свистну. Всё ж ближе, чем в центр мотаться. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, действительно в феврале представленря идут до 12 числа. а вот март весь расписан. Мы взяли билет на 16 марта. Знакомые мамочки говорят, что даже для их полуторогодовалых малышей было интересно. Мы на Гуси-лебеди идем.

Сегодня, если буду в центре, зайду в КТ и возьму афишку на марту и распишу. А вообще время представлений в 11. в 13:00 и в 15:00. Не очень удобно. т.к. это время обеденного сна. А в будние дни в 18:00.

Добавлено (25.02.2008, 10:50)

---------------------------------------------

Окс, спектакл идет 1 час, с перерывом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NegnayDryan, спасибо за инфо, будет классно если выложишь репертуар на март. А вы первый раз идете? А вы на какое время идете? Думаю, 11, самый оптимальный вариант? А что так заранее нужно билеты брать ? Или можно и попозже?

Сколько они стоят? Один берется, на ребенка? Или 2, и на меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, идем первый раз. На 11:00. как раз до сна. а билеты обычно раскупают быстро, по опыту уже бывалых мам. Чем раньше возьмете. тем лучше будут места, мы вот за месяц взяли, а уже второй ряд. Первый раскуплен.Билеты стоят 70 р. Причем независимо детский или взрослый. Для всех одинаково.

репертуар на март:

1марта-Собачья радость.

2-Кошкин дом.

4-оранжевый ежик

7-Солдат и ведьма.

8-Солдат и ведьма

9-Маленькая фея.

11-крошечка-Ховрошечка

14-Аленький цветочек.

15-Аленький цветочек.

16-гуси-лебеди.

18-Бука.

21-Соловей.

22-Соловей.

23-Золотой ключик.

25-Гасан-искатель счастья.

28-собачья радость.

29-Собачья радость.

30-Цветное молоко.

Касса работает:вт., ср., чт., птн.- с 10 до 18. сб, вск.-с 10-17. Обед-с 13 до 14. выходной-понедельник.

Добавлено (27.02.2008, 01:13)

---------------------------------------------

Для самых маленьких на ура идут Оранжевый ежик, Гуси лебеди, Бука, (Три поросенка (их нет на март). По совету одной мамы возле кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, на "Оранжевый ежик" мы, видимо уже не попадаем, "Бука" тоже всего один раз идет ((((( А "Три поросенка" у нас сейчас как раз любимая сказка! Жаль, что ее нет в марте. Может на апрель запланировать? А первый ряд- это лучше, голову не придется закидывать? Но их же там рядов, вообще не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мне тоже название у "Ёжика" понравилось, но мы видимо тоже пролетаем. И чё-то я сильно не уверена, что моя детина высидит час, даже с перерывом. Боюсь, в самом лучшем случае - только до этого самого перерыва и дотянем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не высидит! думаю, если дома спектакль нравиться, то длжен и там понравиться, хотя не обязательно. Они еще малыши-карандаши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть попробовать, надо ж когда-то начинать. Зато уже будем знать наверняка, высидит или нет. Да и если даже только до антракта хватит терпения и то хорошо. Или умрем от любопытства, чем же сказка закончилась? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, Расскажи потом на сколько было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в кукольный театр мы идем на след. воскресенье. А на этих выходных были в цирке. отлично! дите в восторге. высидел до конца, и танцевал и хлопал, там столько восторга было. А потом всю ночь во сне в ладоши хлопал. правдо один казус у нас вышел. практически в конце приспичило попакать. папе пришлось на самый верх с ним уйти, чтоб соседей по местам запахом не смущать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, классно! Ну у тебя Сережка и молодец, выдержка какая! Вот в цирке моя думаю не высидит, хотя все может быть. А что там за представление было? Что ему больше всего понравилось? Сколько по времени шло представление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, был цирк на воде, очень красивое лазерное шоу, животных мало было. не знаю, что больше понравилось, но в восторге был от всего, только клоунов не очень смотрел, не понгимает еще их шуток. А по времени 3 часа шло, но мы за пол часа до конца ушли из-за вышеописаной проблемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, а как-то морально готовила сынка к мероприятию? Настраивала? и т.д.? А то я какую-то статью читала, что чуть ли не проигрывать нужно с игрушками все перед первым походом в цирк... wacko.gif

Не пугался громкой музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, все правильно, подготовить нужно обязательно. У нас книжка есть с картинкой про цирк, постоянно объясняла ему что это такое. Потом мультик у нас самый любимый "Ну погоди". там есть серия про волка с зайчиком в цирке, тоже неоднократно просматривали, попутно объясняя, что и Сережа тоже пойдет в цирк. рассказывала ему, что там будет. Ит.д.

Музыку не испугался, а наоборот, как услышил-в пляс пустился, все ноги папе отдавил. Единственное неудобство в цирке-это то, что очень холодно, все в куртках сидят. так что лучше всего ходить летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости для жителей северных районов.

Кукольный театр КОЛОБОК что открылся в здании УДАРИНИКа, дает спектакль "Домовенок Кузя" 29 марта в 11.00.

Цена билета 50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кинотеатре Авангард в Кировском р-не выставляются животные,птицы. узнала это, когда сегодня в Пирамиде была, там тоже привезли енота, обезьянку и попугая. а еще работал клоун-аниматор, детей собирал старшеньких и веселил. начсет клоуна не знаю, но живоных туда привозят каждый вторник с 4 до 6 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не в курсе, этой весной к нам приедет передвижной зоопарк? Прошлым летом-осенью кажысь был, на Семи ветрах, мы с мужем ходили, а Алинка маловата еще была, а вот щас бы с удовольствием сходили бы с дочкой, она очень любит животных, думаю будет в восторге. Ей бы в Питерский зоопарк, вот где бы она была в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а ты прям зоопарк имеешь в виду? Большой по площади, с чистыми зверями? А то у нас частенько на площадь Дзержинского (возле тракторного завода) зверинец летом приезжает. Зверей так жалко! Сидят в клетках, грязные все, измученные и вонючие. Близко не подойти... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы прошлым летом ходили в подобный звериней, располагался на Монолите.

Я, признаться, думала, будет хуже... 08148e207b88132628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NegnayaDryan, поделись впечатлениями от похода в Кукольный театр. А то мы так и не решились до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, Caswyn, вот вот такие зверинцы меня и интересуют. Хорошие зоопарки наврятли у нас будут. Маякните, если вдруг весной в каком нибудь районе такой приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, и тебе хочется идти на бедных замученных животных смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, может, и не хочется, а Малинке наверняка пока все равно, холеные это звери или нет. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Да, ты права, Алинке главное что это ЖИВОТНОЕ, что оно двигается, подает какие то звуки.

sofia, мне вобщем то пофиг, главное, чтоб ребенок остался доволен. Я же не могу изменить эту ситуацию с замученными животными, поэтому лучше не брать это в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, впечатления от кукольного театра просто здоровские. мой сын от начала до конца сидел с открытым ртом, такие эмоции на лице наблюдались, хлопал, комментировал. так интересно было наблюдать. даже мне было интересно. час просто моментально пролетел. теперь вот взяли на 20 апреля на 3 поросенка. Только уже 3 ряд. кошмар, как быстро билеты раскупаются. Я взяла больше чем за месяц, а уже 3 ряд.

Только вот сопли оттуда принесли, а может и не оттуда. Но на следующий день потекли. так что мажте носики малышей оксолинкой при походе в театр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, мы пару лет назад в Пиранье праздновали Катюхин день рождения. Она была в восторге. То ли по субботам, то ли по воскресеньям, они устраивают детские дни, по-моему начало было в 11. Вход платный, с ребенка дороже, т.к. в сумму входит обед для ребенка, не помню точно что, но типа картошка-фри, отбивная, мороженое, сок. Отдельно мы торт заказывали. Всех именинников поздравляют на сцене клоуны, те же клоуны проводят конкурсы. Дети могут попрыгать на батуте. В конце праздника дети идут играть в боулинг. Всем советую, особенно у кого детки постарше. Нашей было 7 лет. С нами была дочка друзей, ей было 3 года, ей тоже было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Барышни, 25-26-27 апреля в ТЦ "Меркурий" (Калинина, 13) состоится ярмарка-продажа домашних животных "Zoovolga". Cреди участников будут породистые кошки ,собаки, птицы, грызуны, рептилии, рыбки... Думаю, детишкам будет интересно... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
реди участников будут породистые кошки ,собаки, птицы, грызуны, рептилии, рыбки

сразу вспомнила мультик "Тайна Третьей планеты" - "Нахал, это я его продаю!" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, классный мульт biggrin.gif

ЗЫ надо скачать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с Тёмой год назад ходили в Краеведческий музей, в основном из-за зала "Природа родного края". Билет стоил 10 руб., мне продали как студентке (хотя уже 2 года как закончила), наверное так молодо выгляжу tongue.gif Тёмику очень поравилось. Особенно его удивила белуга длиной 1,5 м. Этот зал находится в отдельном здании. А потом мы пошли в основное здание музея, посмотрели старинное оружие, мебель, костюмы и т.д. Мы были единственными посетителями. smile.gif Хочу еще раз сводить, освежить воспоминания.

8a668bc2d984c96974.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, да, там очень здорово. я два года обещала туда племянницу сводить, так и не сподобилась (она была в астраханском краеведческом, осталась в бешеном восторге), теперь уже, видимо, двоих поведу biggrin.gif

Добавлено (07.04.2008, 15:39)

---------------------------------------------

НЮША, какой красивый мальчик у тебя! носик точеный, глазищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы этой зимой в приезжающий зоопарк ходили...он каждый год к нам в город приезжает, сначала в Дом Офицеров, а потом по районам разъезжает ...

РЕБЕНОК В ВОСТОРГЕ !!! Кого только не держали на руках: и хонориков, и шеншилу, и со змеями фотографировались, даже енотов из рук кормили...

21fcffe344f6c6ab3a.jpg1ec9c1fade595786bf.jpg9566e7ffe0bd141438.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coolinaria, спасибо! Все говорят, что "глазищи" у него мамины tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЮША, говорят, здорово, когда мальчики на мам похожи, а девочки - на пап wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...