Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Куда пойти с ребенком в городе?

Рекомендованные сообщения

coolinaria, да. Я тоже такое слышала... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
Новости для жителей северных районов. Кукольный театр КОЛОБОК что открылся в здании УДАРИНИКа, дает спектакль "Домовенок Кузя" 29 марта в 11.00. Цена билета 50 руб.

Mukushok, а есть номер телефона театра? Там сейчас тоже идут какие-нибудь представления? Интересно там тоже за месяц надо брать билеты или все-таки не так напряжно, как в центре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня звонила в УДАРНИК, мне сказали что спектакль будет 3 мая, посвященный пасхе (вход бесплатный). А следующий 17 мая, какая-то сказка, конкретно еще не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что мы уезжаем в начале мая на 2 недели в деревню, а то можно было б и сходить... Ведь и ехать никуда не надо- совсем близко, да и бесплатно к тому же...

НЮША, а насчет 17-го числа ты узнай туда ближе- может сходим...А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня, вас начитавшись, заходила в Краеведческий музей. узнать что да как. сказали, что часть выставки о природе закрыта. но там как раз то, что не особо маленьким интересно - картины всякие и лопатка мамонта :).

а вот там, где чучела стоят и пр. открыто.

работают каждый день, кроме вторника, с 9 до 5, без обеда.

взрослый 20 рублей билет, детям бесплатно.

так что скоро сходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
работают каждый день, кроме вторника, с 9 до 5, без обеда. взрослый 20 рублей билет, детям бесплатно.

Тоже захотелось ребятюшку свою туда свозить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чучело= модель живой природы....

Приобщимся к прекрасному. brows.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы с малышом не пройтись по Святым Местам...???

Мы прошлой осенью отлично провели время на Мамаевом Кургане...

Тимохе очень понравилась наша прогулка, а ему тогда было всего 1.5 годика

ffc4f57b3a301f1a4c.jpgf707890daf7929793e.jpg2090a05490fba59d33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, я учла твою заметку, постараемся попасть, тем более рядышком.

ZAYA, Вот как раз на 9 мая будет повод посетить такие места, танки на панораме особенно вызывают восторг малышей, по словам других мам.

На прошлое 9 мая были с сыном на Мамаевом, но он ничего не видел, так как спал в коляске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 6 по 8 мая во дворце спорта выставка будет "детский мир". будут модные показы детячей одежды, презентации товаров, конкурс детских рисунков на асфальте, фотоконкурсы детской и семейной фотографии, фестиваль воздушных шаров, будут работать игровая комната и комната детского творчества. также бесплатные консультации для родителей по вопросам воспитания, образования, законодательства, соц.защиты - пишут, что вроде как высрококвалифицированные специалисты будут проводить.

Caswyn с Chudo могли б с пользой это время провести во ДС, хотя и так, похоже, загрузка по полной smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люська, по возможности наведаемся туда обязательно!

Хотя, вот в том году меня эта выставка вообще не впечатлила. 2.5 фирмы сидели (к тому же она совмещена была со свадебной тематикой). Надеюсь, в этот раз будет гораздо интереснее все. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Хотя, вот в том году меня эта выставка вообще не впечатлила. 2.5 фирмы сидели (к тому же она совмещена была со свадебной тематикой).

+100. В прошлом году очень слабая выставка была. Девочки из свадебных салонов жаловались, говорили, что в 2006-м намного круче выставка прошла. Вдруг в этом году будет хорошая? Все от организаторов зависит.

Все равно сходим, хоть одним глазком глянем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня в Краеведческом музее были. там еще в зале природы выставка фиалок сейчас, мы пару горшочков купили даже.

Насте понравилось smile.gif конечно, меня эти выгоревшие и выцветшие чучела малость удивили (кое-что там даже жучками поедено основательно), но главное, что ребенку понавилось.

Девочки, а в Городском парке на аттракционах в этом году еще не были? работают они, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Хотя, вот в том году меня эта выставка вообще не впечатлила. 2.5 фирмы сидели (к тому же она совмещена была со свадебной тематикой).

я ни на каких выставках во ДС не бывала, кроме тех, что по работе, поэтому особо судить не могу. хотя те, что по работе - полная туфта.

Добавлено (14.04.2008, 18:39)

---------------------------------------------

еще забыла. все театры, цирки, киношки и т.п. заведения культурного отдыха с удовольствием будут присылать инфу каждый месяц, даже по тематике, если им сообщить, что это будет совершенно бесплатно выложено на форуме, где тусят их потенциальные гости. я в пирамиде когда работала, тамошний киноцентр так и делал - ежемесячно сливал информацию о своих сеансах в разные издания, которые денег не брали за это. другие так же делают. может быть у них даже уже техника до того дошла, что они не только по телефону или факсу могут, а сразу на сайт в определенное место могут сами отправлять расписания. хотя можно и за деньги cool.gif

Добавлено (14.04.2008, 18:40)

---------------------------------------------

тока желающих поубавится сразу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
все театры, цирки, киношки и т.п. заведения культурного отдыха с удовольствием будут присылать инфу каждый месяц, даже по тематике, если им сообщить, что это будет совершенно бесплатно выложено на форуме, где тусят их потенциальные гости.

Связывались и с театрами, и с планетарием, и с цирком! Ноль эмоций!

В Пирамиду лично приходили! Все рассказали, что совершенно бесплатно, вместе зашли на сайт в кабинете администратора, показали раздел "Детская афиша". Они головой покивали, пообщещали все прислать и на этом дело закончилось.

так что пока сами суетимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Ноль эмоций!

Quote (Caswyn)
В Пирамиду лично приходили!

странно wink.gif все таки глуповат народ у нас. или ленив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
все таки глуповат народ у нас. или ленив?

Может просто наш ресурс для них пока незнаком, поэтому не очень суетятся.

Или может бытует мнение, что раз бесплатно, значит фигня какая-нибудь... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Девочки, а в Городском парке на аттракционах в этом году еще не были? работают они, не знаете?

Мы тоже туда собираемся, правда также интересует вопрос - работает ли там что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня проходили мимо парка, видела, что автодром работал точно, ну и в кассе окошечко открыто было. Наверное уже работают. Точнее не могу сказать. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомню еще раз мою просьбу! Кто увидит передвижные зоопарки у себя в районах сообщите. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
Девочки, а в Городском парке на аттракционах в этом году еще не были? работают они, не знаете?

Мы уже были! Все работает. Цены те же. Насчет половинчатого четверга не знаю, но прошлогоднее объявление висело, значит, наверное, в силе. Но мы больше всего хотели на лошадке покататься и на батуте попрыгать, ни того, ни другого не было. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Окс)
Но мы больше всего хотели на лошадке покататься
Окс, вы же вроде на красном живете? на проспекте металлургов 3 лошади каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, да, я в курсе, иногда там бываем. Но в тот день такая погода классная, что хотелось именно погулять где-нибудь в центре. Вот и решили в парк наведаться, заодно обещала доче, что на лошадке покатаемся! Пришлось потом Наде "жестоко врать", что поездка на лошадях-каруселях - это и есть прогулка на лошадке! tongue.gif

Сегодня наконец-то купила билеты в кукольный театр. Ну и засада с ними! Неделю назад только появился репертуар на май, уже первого ряда, крайних мест, где как раз можно сидеть с мамой на козырное время нет! wacko.gif Пришлось брать на 13.00, а это уже близко к нашему дневному сну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Сегодня наконец-то купила билеты в кукольный театр. Ну и засада с ними!

Да, я тоже на этой неделе покупала билеты на 17 мая, за месяц, а места только с пятого ряда. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, так какой ряд вы взяли? Я тоже, кстати, взяла на 17мая, первый ряд 1,2 место. И говорят, были и по центру и на 11.00 и на 13.00, но там с мамами не разрешают сидиеть!

Так что встретимся! bye.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, мы взяли на 11.00. на 5 ряд. В 13.00 нам поздно. Думаю и с 5 ряда, будет видно, мы уже взросленькие. smile.gif Кстати, про первые ряды мне ничего не сказали в кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЮША, а вы не первый же раз там? Сыночку нравится? Он еще не видел "Три поросенка"? Меня вот в кассе спросили, а она у вас волка не испугается? Я - а он, что у вас такой страшный? На что кассирша мне рассказала фильм ужасов про волка, мне аж самой страшно стало, потом правда исправилась, говорит: а, это он в "Волк и семеро козлят" такой страшный... surprised.gif Вот и думки теперь гоняю, как бы не испугалась, действительно.

А 13.00 нам тоже позднова-то, но так как в 11 уже места первого ряда были заняты, придется, думаю, немного потерпеть со сном.

Добавлено (20.04.2008, 16:30)

---------------------------------------------

Если кому интересно, вот.

Репертуар кукольного театра на май

3 мая (суббота) «Золотой ключик» 11.00, 13.00

4мая (воскресенье) «Маленькая фея» 11.00, 13.00

9мая (пятница) «Сталинградская Мадонна» 13.00

10мая (суббота) «Два мастера» 11.00, 13.00

11мая (воскресенье) «Цветное молоко» 11.00, 13.00

13мая (вторник) «Котенок по имени Гав» 18.00

16мая (пятница) «Три поросенка» 18.00

17 мая (суббота) ) «Три поросенка» 11.00, 13.00

18мая (воскресенье) «Бука» 11.00, 13.00

20мая (вторник) «Веселые медвежата» 18.00

23мая (пятница) «Цветное молоко» 18.00

24мая (суббота) «Цветное молоко» 11.00, 13.00

25мая (воскресенье) «Гусенок» 11.00, 13.00

30мая (пятница) «Кот в сапогах» 18.00

31мая (суббота) «Кот в сапогах» 11.00, 13.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, в кукольный мы первый раз пойдем. Мы до этого ходили в музыкальный театр. В феврале были на "Хрустальной туфельке". Костюмы очень красивые, декорации менялись несколько раз, актеры в зал выходили, общались с детками. Спектакль длился час, Тёма на одном дыхании все просмотрел. Но был один большой жирный минус: все под фонограмму, и диалоги, и песни. Но детям очень понравилось. А билеты по 50 и 70 р.

Добавлено (23.04.2008, 14:10)

---------------------------------------------

Юльсон, на Монолите вроде устанавливают все для зверинца. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
Юльсон, на Монолите вроде устанавливают все для зверинца.

Да, я тоже видела, ещё и карусели вроде какие-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а никто не ходил в цирк на Запашных? А то мне самой та-ак хоцца, а вот не знаю - доче наверно еще рано страсти-мордасти в виде львов и тигров или нормально? Вроде для первого раза хотелось бы что-нибудь поспокойней ей показать. Но больше всего меня смущает музыка громкая - вдруг не понравится. Она даже в машине, когда отец громко музыку врубает, говорит:"Пап, потише сделай! Музыка ОРЁТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на монолите зверинец уже открыт ( 90р, дети до 5 лет беспл.), а качели-карусели говорят завтра запустят, сегодня налаживали (от 40 до 80р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, спасибо за ссылку.

Мы в зверинец в прошлом году ходили. На камеру все сняли, прикольно было, Альке оч. понравилось. Она все норовила то тигренка погладить, то за пеликаном погоняться. Еще обезьяны ей оч. понравились. А мне 6-ти и 4-х - рогие бараны и козлы biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а где именно, не подскажешь? я вообще плохо этот район знаю. туда 10а маршрутка ходит же? это после Красный октябрь завод, следующая остановка? а потом куда надо - к Волге идти или куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, 10а чуть-чуть не доезжает до Монолита, сворачивает 1 поворотом раньше на улицу Богунская.

Но там парк, можно спокойно пройтись до самой площади (минуты 3-5 идти).

Т.е. тебе надо следить, как Красный проедете, маршрутка повернет и сразу нужно останавливаться (это будет сторона, противоположная Волге) И никуда не переходя иди по парку по направлению к Спартановке. На площадь как раз выйдешь.

Если он на этой площади, конечно, разместился... wacko.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, да Caswyn правильно сориентировала, "монолит" след. остановка за "красный октябрь", с остановки сразу увидите..

но от зверинца я осталась в разочарованных чевствах, во-первых зверей очень мало (по сравнению с прошлым годом), а во-вторых там такая вонь стоит!!! angry.gif я лично ходила с ароматизированной салфеткой у носа и сыну постоянно давала нюхать т.к. жаловался что "пахнет" dry.gif а вот на качельках/карусльках он с удовольствием покатался, даже по несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, а батут там есть? Девочки, а этот зверинец может потом по районам кочевать? Или в другие районы другие приезжают? И если сейчас на Красном, то вряд ли потом куда-нибудь в другое место на Красном же приедет? Да? А то у нас на Репина, иногда бывают такие вот мобильные парки. Не стоит, видимо, ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, запах ужасный, хотя и жары еще нет. Окс, есть батут, карусельки машинки и паровозик; уточки (по кругу или наверх); качельки. А звери: лев, львица, тигр, лама, медведи, волк, лисичка, пума, рысь, бараны, енот. А обезьянки в клетках и в каком-то вагончике, стекла грязные их почти не видно. Мы пробыли минут 7 и выскочили пулей. Хочется подойти поближе и рассмотреть, а запах вблизи просто ужасный cry.gif Поэтому мы сразу в городской парк отправились, вот там красота. Еле увезли нашу Полину. Так что зверей мы изучали дома по фоткам сделаным в зоопарке tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне аж завоняло!!!!!! Как вы описываете. Пропало совсем желание туда идти. А на карусельках можно и в другом месте покататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня в горсаду все аттракционы обкатали. Вот как это было:

b3af4c9562c68b4409.jpg

7680e65142fd6c7156.jpg

Больше всего Альке понравилось вот на этом "паровозике" кататься:

1a656ae7bdd74cf15b.jpg

Еще катались на машинках (на резиновом ходу), и Алька с папой на квадроцикле по парку погоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...