Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,Ольга! Я очень хочу изменить прическу,но у меня очень густой,объемный и не послушный волос,в основном приходиться ходить с хвостом или косичкой,а так хочется распустить волос,но он тут же встает дыбом и торчит во все стороны.

933eddd7749ct.jpg :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАЙКА, я не смогла заметить непослушности волоса. Зато заметила другое - сильную разницу между длиной прядей сбоку, у лица, и длиной волос на затылке. Если я правильно понимаю, это т.н. "лесенка"? Нужно знать, когда стрижку делали в последний раз, каким способом - с филировкой, без? Тогда можно будет точнее сказать. А вообще никаких сложностей нет - "секрет" вашей стрижки - в тщательной обработке попрядно прямыми ножницами, а конфигурации стрижки могут быть разными. Та, что сейчас, максимально не льстит. Но, думаю, просто стрижка давно была и отросла))).

 

Для Лёльки

Вот ваш пост:

Последняя моя стрижка у мастера была ровно год назад, после этого только подравнивала сеченые волосы, неделю назад покрасилась и обстригла длину на 5-6 см. Почти каждый раз мастер мне "делает" облегченную макушку и длину волос по плечи. Что такое "скользящий срез" я не знаю icon_redface.gif, волосы всегда профилированы. На счет цвета волос: родной цвет св. русый пепельный, я уже привыкла к светлым оттенкам, но была я и рыжей и темно русой - мне не понравилось. Хотелось бы остаться со светлым цветом волос, длина наверно - по плечи, не знаю на счет челки - никогда не носила, но скорее всего с моими "жиденькими" волосами она мне не пойдет. Длина волос ниже плеч мне не подходит, они тогда сильно путаются и похожи на мочалку, а сильно короткая мне кажется не подойдет т.к. я высокого роста (180см.) вот вроде бы ответила на ваши вопросы. С удовольствием приехала бы к вам как к специалисту и профессионалу, но живу в Волжском.

Ошибки тактические:

1. "Подравнивание волос" по концам внизу ничего не дает сеченым волосам "облегченной макушки". Они короче и стрижка продолжает обрастать сечкой.

2. До тех пор, пока вам будут облегчать макушку, стрижка будет выглядеть так: сосульки по низу, волосы, которые никак не уложишь дома (если только сильно ухитриться) на теменной и макушечной зоне. И иллюзия жидких волос без объема по всей голове. Я говорю: иллюзия. Вы пишете "жиденькие", я вижу "густенькие". Волосы у вас густые и весьма многообещающие. Если перестать филировать.

3. Молодец, что обстригла длину. Сейчас это необходимый шаг, я уже об этом писала. Восстановленные волосы быстрее "догонят" по длине те, что сейчас не выпали.

4. Челка идет ВСЕМ. Я могу это доказывать сколько угодно на практике. Но вы живете далеко и у вас маленький ребенок. Откажитесь пока что от эксперимента. Наступит время и вы попробуете.

При этом не надо жалеть волосы для выделения челки. Она должна быть выделена правильно и у вас получится довольно густой пучок волос, который надо будет отрезать. Уж тогда жалеть не надо)))

5. Насчет мочалки при длине ниже плеч. Все зависит снова от филировки и использования правильных средств по уходу. Нормально будут себя волосы вести.

6. Относительно цвета - пепельно русый родной я бы не перекрашивала, он выигрышно смотрится с мелким колорированием, тогда свой оттенок начинает сиять холодом пепла, за которым так гоняются те, у кого не пепельные волосы. Дополнения могут быть медные, русо-золотистые, ореховые. В этом случае вы сохраните свои волосы и не будете часто ходить в салон на окраску - раз в 3-4 месяца достаточно. Только предупредите мастера - колорирование должно быть мелким, а не полосами! При вашей толщине волос это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Спасибо Вам большое за консультацию. Может быть смогу выбраться к Вам, уж очень хочется, т.к. была у большого колличества мастеров но результаты все как под копирку, которые меня не устроили.

Насчет густоты волос которую Вы увидели на фото, я думая это "иллюзия")))- это ежедневные укладки с кучей укладочных средств и даже начесами, потому что если не они, то тогда бы просвечивалась сквозь волосы и была очень заметна кожа (лысина) головы))). конечно может я придираюсь к себе, но хочется просто себе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет густоты волос которую Вы увидели на фото, я думая это "иллюзия")))- это ежедневные укладки с кучей укладочных средств и даже начесами, потому что если не они, то тогда бы просвечивалась сквозь волосы и была очень заметна кожа (лысина) головы))). конечно может я придираюсь к себе, но хочется просто себе нравится.

 

лелька, обмануть меня "иллюзией" весьма трудно, даже на фото. Конечно, придирок у вас много, слова о "лысине" вообще лишние - нет там ее. Но упоминание о начесе меня потрясло. Знаете что? Начать надо с изменения отношения к своим волосам. Я заметила, что у людей, которые называют волосы "волосиками", говорят, что они у них "бедненькие и тоненькие" такими волосы и становятся. Будто выполняют установку хозяйки.

Расскажу краткую историю. Привели ко мне девчушечку 7 лет. До слеез ребенок косы хочет. Вижу - на голове множество волос, но на самом деле тонюсенькие и мягкие. А девочка так серьезно подходит к своей "проблеме", что списывает рецепты отовсюду и мужественно выполняет - маму просит то маски наносить, то маслом мазать и с утра на следующий день, встав с кровати, бежит к зеркалу, гладит волосы и вздыхает: "Выросли немножко еще!"

Что с таким делать? Вымыли ей волосы (поход к парикмахеру был стратегическим шагом родителей))), нанесли масло-уход (утолщает и делает шелковистыми и блестящими), и заплела я ей две косички ото лба (раньше плели с затылка родители). В зеркало показываю сзади - смотри, какие косички длинные! Она довольна, сияет.

И что вы думаете? Мама как-то написала (они не ходят ко мне, это один раз всего было), что у девочки волосы и правда загустели и начали расти. Самовнушение? Может быть. Но главное - ребенок уверился, что косички будут и у нее и они отросли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., да вы правы,была "лесенка", стриглась в мае, фельеровки было очень много. Волос у меня действительно не послушный и очень сильно пушится, с распущеным вообще не могу ходить. Скажите, как это стрижка прямыми ножницами и какую бы вы посоветовали стрижку(может ссылку дадите,что приблизительно мне можно сделать.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волос у меня действительно не послушный и очень сильно пушится, с распущеным вообще не могу ходить. Скажите, как это стрижка прямыми ножницами и какую бы вы посоветовали стрижку(может ссылку дадите,что приблизительно мне можно сделать.)?

 

ЗАЙКА, все признаки последствий филированной "лесенки" налицо - пушится, с распущенными не можете ходить. Что такое стрижка прямыми ножницами? Прямые - это и есть ножницы, которыми стригут парикмахеры. Режут прямо))). И отрезают вашу филировку ненужную. Формы стрижек бывают абсолютно разными. Вашу стрижку я бы пока что просто попросила четко оформить прямым срезом по всей голове - не укорачивая макушку, а только убирая филированные волосы. Стрижка должна быть по всем правилам - на чистых, только что вымытых волосах, с разделением волос на зоны, с которыми будет работать ваш парикмахер и главное - ОЧЕНЬ тонкими прядями волосы отделять. Иначе качество стрижки будет не то. Если волосы будут со всего виска или макушки сгребать в охапку и стричь, хорошей формы и красивой укладки можно не ждать.

Для контроля - стрижка ваших волос должна занять от 45 минут до часа. С укладкой и мытьем.

Вот пример слайсинга, и вообще - это то, что мало кому идет, т.к. весьма затруднительная укладка такой стрижки, да и окончательный результат вряд-ли порадует - разные длины волос, дома это будет сложно повторить: http://www.skillopedia.ru/material.php?id=1027&slide=1

А вот это примерно то, что делают во многих салонах, независимо от структуры волос, и после первого мытья головы такую стрижку невозможно нормально уложить, всем знакомый образ: http://www.skillopedia.ru/material.php?id=7172

А вот это - стрижка прямым срезом. Только я, к сожалению, нашла короткую стрижку, она не для вас, но способ обработки волос вы видите - тоненькими прядочками, тщательно. http://www.skillopedia.ru/material.php?id=950

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу определиться с прической, но тк сейчас стрижка короткая, хочу выложить несколько фоток разного времени, может я что то упустила из своего внешнего вида..

 

 

 

сейчас стрижка как на предпоследнем фото, правда без мелирования и стриглась последний раз три месяца назад, те порядокм отросла

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ew, вы такая молоденькая, но строгая в этой стрижке! Немножко растрепанности, легкомысленности! Светленькая стрижка примерно то, что надо, но не филированная (ох уж эта филировка, везде и всюду...), и не такой перепад в длинах макушки и затылка. У нас это любят... Оттенок волос сейчас мне очень нравится - натуральный цвет, просто нет времени на макияж. Отращивайте стрижку))) Превращайтесь из строгой в легкомысленную))) хотя бы внешне... Пока что. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо вам за советы, решила все же более свежие фотки выложить, чтобы вы еще разок на меня посмотрели)..я забыла про очки, снимаю редко, хотя и их пора менять, перейти на линзы не могу, тк одеть их даже не смогла(

 

краска лонда проф, тон 5/74, но его с производства сняли, поэтому сегодня купила 5/73, золотистый..может надо было 5/75 с красным?

офф..по цветотипу -зима? уж очень не люблю теплые оттенки..

Изменено пользователем Jocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краска лонда проф, тон 5/74, но его с производства сняли, поэтому сегодня купила 5/73, золотистый..может надо было 5/75 с красным?

офф..по цветотипу -зима? уж очень не люблю теплые оттенки..

 

Ew, отращивайте, видите, у вас затылок уже вполне динамично выглядит))) Вообще, при такой фактуре волос над каждой зоной роста волос думать надо, как подстричь. Затылок длиннее надо, выглядит, как подрубленный из-за кудряшек "вверх", они будут хорошо смотреться без укладки, когда длиннее будут. Виски длиннее тоже надо, но не объемные. Челку тоже, но опять-таки, объем аккуратно снимать, чтобы не было "холма")))

Насчет цвета - в Лонда теперь 5 вариантов коричневых "пятерок", есть очень мягкие, с красным оттенком не советую...

О цветотипе сложно говорить по фото, и теплые оттенки "зиме" можно, какие угодно носить. "Зима" выдерживает любую степень яркости цвета, этим от "лета" отличается. Вообще цветотип смотреть надо конкретно - на человека, да с тестовыми платками еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! Давно хочу постричься и не знаю, как( У меня довольно густой, тяжелый и непослушный волос.Раньше были волосы одной длины, выглядело это как на первом фото и мне не нравилось. Распускаю, они как лопата) Поэтому все больше хвост и коса. Потом стригла лесенку, прибавилось непослушности. Сейчас этот бардак на голове только в дульку собираю(( Лесенка наверно не вариант для таких волос? Сейчас думаю состричь до одной длины (это будет чуть ниже плеч), но хочется, чтоб это было иначе, чем на первом фото. Может стоит спереди что-либо сделать с челкой? Посоветуйте пожалуйста 10eb719e892d.jpg

Изменено пользователем Bony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bony, смотрю на ваше богатство, и думаю о том, как недобросовестно поступает парикмахер, подходя к таким волосам с теми же приемами, что и к остальным. Все волосы разные, похоже, вас тоже профилировали филировочными ножницами.

Такие волосы, как у вас, необходимо стричь очень тщательно, очень тонкими прядочками отделяя волосы, иначе они и будут "лопатой" торчать, а не плавными локонами спадать на плечи и спину.

Еще нужно обязательно вам показывать, что нужно нанести на волосы, чтобы они были послушными и ложились ровно и гладко. Показать приемы укладки щеткой, как вытянуть и выгладить волосы (это очень легко, но нужно делать все, как покажет мастер).

Какая прическа вам подойдет? Та, что есть, только тщательно сделанная. Плюс правильная укладка-сушка. Может быть, уход. Нужно такие волосы видеть, чтобы все рекомендовать.

Челка? Сначала надо справиться с массой волос и научиться ею управлять. Иначе прибавится забот - вот, еще и челка "не лежит", как надо... "Лесенка" - не надо, только дыбом будет стоять макушка.

У вас овал лица хороший, копна волос, которая пригодна не только для собирания в пучок. Зачем же все отрезать, если немного усилий, и она превратится в сияющие гладкие локоны? Не торопитесь отрезать волосы. Они вам еще пригодятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть смогу выбраться к Вам, уж очень хочется,

а это куда?) очень интересно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, О.О. Проконсультируйте, пожалуйста. У меня длинные, до талии, прямые, не густые волосы, с короткой косой челкой. И я совершенно не умею их "преподнести". Хожу только или с хвостом или с распущенными. Лицо у меня круглое и полное и поэтому мне кажется, что мне совершенно не идут гладко зачесанные волосы. Вот и не делаю никаких причесок.

Скажите, а можно сделать такую стрижку, чтобы волосы оставались длинными, а когда заплетаешь косу или забрать волосы наверх, по бокам лица оставались короткие густые прядки, прикрывая щеки. Или это будет выглядеть как незаконченная стрижка? И вообще, можно сделать на длинных волосах такую стрижку, чтобы они и длинными были, но и чтобы они не просто "висели", а на голове было что-то интересное, даже если их просто распустить? Мне вообще нравятся стрижки неровные, рваные, такие слегка взъерошенные. Но такие, наверное, нужно каждый день укладывать? А то не хотелось бы заливать каждый день голову лаком.

И еще, какие заколки хорошо держат волосы, если их забрать наверх, а то никак не могу подобрать хорошую заколку, держит максимум полчаса, а потом все сползает.

 

Вообще, мне очень нравятся прически Светки Букиной из сериала "Счастливы вместе", они всегда только на прямых волосах, но такие интересные!

 

Изменено пользователем Ikrinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лицо у меня круглое и полное и поэтому мне кажется, что мне совершенно не идут гладко зачесанные волосы. Вот и не делаю никаких причесок.

 

Ikrinka, вы интересную тему затронули. Вроде и волосы отличные, и показать это невозможно. Вы правы - гладко зачесанные волосы не идут девушкам с округлым лицом. Но есть множество способов поднять зрительно теменную или макушечную зону, и это будет уже корректировать лицо, оно визуально будет овальным.

Вопрос - как? Один из простейших способов - высокий хвост. Вы скажете: "Да, а заколки и резинки эти хвосты не держат, хоть тресни, волос у меня слишком много!"

Правильно. Главная ошибка при создании у себя на голове причесок из длинных волос (а даже хвост можно оформить очень эффектно) - попытки собрать ВСЕ волосы в одну резинку. Это невозможно. Это первое.

Второе. КАК делить волосы на зоны, чтобы было удобно сделать такие прически? ВСЕГДА деление одинаково - пробор от уха до уха через самую высокую точку головы - макушку. И у вас получится деление на затылочную зону и теменную с висками. Вот из волос затылочной зоны и делайте хвост повыше. Обхватывая волосы такой резинкой, какую я показывала в ссылках в теме "Сами себе стилисты" - прически Патрика Камерона. Затем разделите волосы на косой пробор и зачешите к хвосту меньшую сторону волос от пробора, обмотайте основание хвоста и, при помощи шпилек, закрепите. То же самое - с бОльшей стороной от пробора. Можно при этом сбрызнуть пряди лаком - они хорошо прилягут друг к другу. И у вас готова простая, но эффектная прическа - хвот, корректирующая форму лица.

Не надо забывать о том, что основание хвоста можно обвязать красивым платком, шарфиком, лентой.

Не надо забывать, что хвост - только основание для остальной возможной прически. Вариантов масса - сплетите косу и уложите в высокую "кулю", закрепите шпильками. Косу предварительно тоже неплохо лаком сбрызнуть. Получается красивая прическа, и, опять -таки, корректирует лицо. Сделайте несколько жгутов и обкрутите "кулю".

В той же теме "Сами себе стилисты" есть ссылки на плетение кос с подхватами - тоже коррекция, т.к. вертикальные от лица проборы делают лицо визуально длиннее, из круга снова получаем овал. И не надо мучиться, заплетая одну косу. Сплетите 2-е! Вариантов масса, причем все они по времени при обретении сноровки) малозатратны по времени и очень хорошо носятся, не мешают в работе и уместны на любой вечеринке-отдыхе! Нужно лишь не полениться - купить шпилек, расческу "с хвостиком" и невидимки для создания "волшебной резинки")))

а можно сделать такую стрижку, чтобы волосы оставались длинными, а когда заплетаешь косу или забрать волосы наверх, по бокам лица оставались короткие густые прядки, прикрывая щеки. Или это будет выглядеть как незаконченная стрижка? И вообще, можно сделать на длинных волосах такую стрижку, чтобы они и длинными были, но и чтобы они не просто "висели", а на голове было что-то интересное, даже если их просто распустить? Мне вообще нравятся стрижки неровные, рваные, такие слегка взъерошенные. Но такие, наверное, нужно каждый день укладывать? А то не хотелось бы заливать каждый день голову лаком.

 

Стрижку можно сделать впереди, но мне обычно жалко так волосы оформлять. И все равно эта стрижка выглядит глупо, если за ней не ухаживать и не укладывать. Хотя такие вариации я делала.

мне очень нравятся прически Светки Букиной из сериала "Счастливы вместе", они всегда только на прямых волосах, но такие интересные!

 

Да, там прически отличные, подходят к ее образу хорошо, но не будем забывать, что у актрисы волосы в два раза короче и это прически из наощеных на гребешках прядях ровно на то время, пока снимают очередную серию))) И волосы там не прямые, а всегда тщательно уложенные - протянутые на круглой щетке свои со слегка подкрученными кончиками + такие же нарощенные пряди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., огромное спасибо за такой развернуты ответ! Пойду искать тему "Сами себе стилисты", заинтересовало очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела сделать стрижку по типу "Клеопатра", но вот муж говорит, что мне плохо с такой челкой, помогите видоизменить челку, но отказываться от нее совсем не хочу. Может сделать ее более редкой.

954b50347ce9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про челку не знаю. а вы глазки поярчен немного подвести с губками не пробовали. и тогда челочка помоему и прическа совсем по друому будут выглядеть. простите что влазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я дошла до этой темки. У меня проблема как и многих: Что сделать с волосами? Во-первых,что-то с цветом у меня проблемы.Т.е. мелирование у меня получается "седое". Такой хожу уже больше года. Стрижка каждый раз сводится к подравниванию кончиков. Сам по себе у меня волос неплохой,НО... Очень пушится,волнистый и сухой. Длину отрезать не хочу. В итоге я хожу постоянно с хвостом.

 

Оля,посоветуйте,краситься я не хочу,но что-нибудь бы изменила в мелировании.

 

caccd0f39d71t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольчик, челку такую можно видоизменить. Но прореживать нельзя. Смысл ее - четкий срез по низу, ни филировки, ни слайсинга делать нельзя, все волосы должны на одной длине быть подстрижены. Муж прав, вам не подходит ЭТА форма прямой челки, но подойдет другая.

Пока что помочь нечем, волосы должны вырасти. Когда они подрастут, челку нужно подстричь не поднимая углы к вискам (как "улыбка" форма"), а подковообразно опустить углы к вискам. Над бровями ваша челка не должна проходить - она вытягивает зрительно лицо. По бровям - да. И это должно быть самое "высокое" место в челке. Вот так ее нужно скорректировать.

И еще - она должна всегда быть идеально вытянута, если уж носить. Мастер пусть покажет вам подробно, как это сделать и никогда не пренебрегайте этим! И муж придет в восторг, особенно, если к челке Клеопатры))) вы добавите легонький румянец и подкрашенные ресницы)))

про челку не знаю. а вы глазки поярчен немного подвести с губками не пробовали. и тогда челочка помоему и прическа совсем по друому будут выглядеть. простите что влазию.

 

Лапки, вот он, голос, который нужен в таких случаях, голос друга)))

Оля,посоветуйте,краситься я не хочу,но что-нибудь бы изменила в мелировании.

 

Катюня, а почему оно розовое по бокам? И рекомендация, как и всем - мельче пряди, и добиваться чистого осветления, НЕ ТОНИРОВАТЬ!!! Посмотрите на концы, они уже "в дым" затонированы или окрашены как-то, это все надо промывать по длине мелированием на маленьком проценте окислителя и корни мелировать часто и меленько, чтобы не было полосок на голове заметных, как на фото.

О качестве волос - замечательно вам Лореаль бы подошел, да вот только как вам стоимость? Там есть средства для блеска и гладкости, с уходом и защитой от фена и утюжка, сейчас они очень экономичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,Эх,Оля,если бы я знала почему оно розовое по бокам(((( Средствами я пользуюсь профессиональными. Фирмы Шварцкоп Bonacure чтобы не было желтизны волос,но видно не помогает. Кончики это результат моей неудачной окраски год назад. Т.к. длину я отпускаю,приходится по чуть-чуть срезать кончики. Если честно,отдавание 1700 каждый 2 месяца в никуда уже надоедает! Результат не радует!

 

Оля напиши в личку пожалуйста,сколько мне обойдется все вышеизложенное у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, О.О., спасибочки вам большое за советы, все учту и исправлюсь. О.О, а что, для того чтобы просто выпрямить челку утюжком нужны советы мастера? Я совим Gama-утюжком вжик-вжик и готово, а что не все так просто?? Изменено пользователем Ольчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне помогите пожалуйста. я вечный эксперементатор пошла в парикмахерскую и попала к другому мастеру. могла прийти только в этот день и в это время и ,о боже меня подстригли и я уже расслабилась,что получилось так как я хотела. но я забыла сказать чтобы меня ни в коем случае не филировали. она достает ножницы и быстро с виска мне все ножнями для филировки и с челки так сказать проредила. теперь усе стоит дыбомм. у меня короткая стрижка с открытыми ушками сверху а снизу коса ниже лопаток. вот чем помазать чтоб не топорщилось пока не отрастет филировка немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. а экономичные на сколько? Какова стоимость Лисс контроль от Лореаль? мне нужен срочно! Если что в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средствами я пользуюсь профессиональными. Фирмы Шварцкоп Bonacure чтобы не было желтизны волос,но видно не помогает. Кончики это результат моей неудачной окраски год назад. Т.к. длину я отпускаю,приходится по чуть-чуть срезать кончики. Если честно,отдавание 1700 каждый 2 месяца в никуда уже надоедает!

 

Катюня, понятно. На всякий случай: тонирующие шампуни и бальзамы для удаления желтизны - удел тех мастеров, которые придают эту желтизну, а не осветляют волосы до состояния без нее. Кончики я бы не назвала кончиками - там добрых 15 см... и их тоже нужно обработать, я написала, как. Раз в 2 месяца - это слишком часто. Раз в три - нормально, волосы ведь русые, не блондин. Корни видно. Но это от широких прядей мелированных. Стоимость странная. Некорректно, но в каком районе салон? В личку - прошу прощения, совершенно некогда, девочки. Киньте туда вопрос, как зайду - сразу отвечу)))

Gama-утюжком вжик-вжик и готово, а что не все так просто??

 

Ольчик, не так просто. Что после утюжка (он у вас отличный, кстати). Немного походила и опять не очень, все в разные стороны? Надо обработать хотя бы пенкой вымытые волосы, причесать гладко со щеткой и феном, чтобы корни волос, которые утюжок не захватит, направлены были четко вниз, а после полного высыхания - утюжком!

чем помазать чтоб не топорщилось пока не отрастет филировка немного.

 

Лапки, придется гель для волос купить. Если по-хорошему, то эту "прическу" можно с пенкой для волос укладывать, при помощи каркасной щетки, где зубья с двух сторон - одни маленькие, другие длиннее. Так там, где у вас вовсе короткие волосы, начинайте укладку с маленьких зубьев. На них лучше цепляет волосы и хорошо прочесывает. Сочувствую очень, ведь это около лица пряди. Если бы затылок - не так обидно и неудобно.

О.О. а экономичные на сколько? Какова стоимость Лисс контроль от Лореаль? мне нужен срочно! Если что в личку!

 

Катерина, Лисс-контроль стоит (должен стоить, в некоторых салонах побольше наценку делают) от 700 до 750 р. Тот, о котором говорю - 200 мл. Лореаль Tecni.art Hairmix: Питательный разглаживающий крем для сухих волос Суприм Смус(Hairmix Supreme Smooth) 200 мл

Сразу скажу - требуется, чтобы профессиоал еще раз проверил и показал, что и как делать этим средством, расход его маленький, даже при длинных волосах, но надо уметь нанести и обработать волосы. Все вопросы - в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините за off О.О., как к вам попасть?напишите пож-ста в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, в личке только отвечаю, из-за тотального дефицита времени, извините. Придется вам писать мне - извините, времени хватает только зайти, ответить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго дня!!!! у меня кризис среднего возраста, всегд была брюнеткой, свой цвет (пепельн-русый) закрасила еще в 8 классе!!!!!!!!идут рыжие оттенки (как от хны), а теперь хочу БЛОНД!!!!!!! начать нужно со смывки или мелирования?????

посоветуйте!180757150e4f.jpg

eb6a4c4fb228.jpg

волосы живые, не сухие, достаточно плотные... но засела мысля - к лету стать блондинкой.....

как считаете - НАДО???????

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но засела мысля - к лету стать блондинкой.....

как считаете - НАДО???????

 

кукуку, не надо. Органично смотритесь вы с темными волосами. А уже если припекло - надо и смывку сделать, и сразу же (можно в этот же день) мелкое частое мелирование. И можно превратиться в блондинку... Но как это грустно - такая брюнетка пропадет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но как это грустно - такая брюнетка пропадет)))

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

ДА......мне цвет не жалко , в черный то закраситься всегда можно... вот только боюсь оранжевую мочалку на голове приобрести, вместо роскошного блонда

Спсибо за совет!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукуку, вам отлично брюнеткой, яркая, а блондинкой "потеряетесь", мне так кажется))), если хочется что-то изменить, можно попробовать каштаново-рыжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно попробовать каштаново-рыжий.

 

элли, нагрузка на волосы при этом будет мощной - сначала такой темный цвет нужно смыть, чтобы окрасить в более светлый каштаново-рыжий. Хотя оттенок подойдет на самом деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, нагрузка на волосы при этом будет мощной - сначала такой темный цвет нужно смыть, чтобы окрасить в более светлый каштаново-рыжий. Хотя оттенок подойдет на самом деле)))

 

О.О., А Я беззамиачной крашу, смывается через пару месяцев...не так сушит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время смывала "брюнеточность" с волос белой хной до родного рыжего. Смыла, хотя в парикмахерских говорили - не получится :).

Юль, по-моему будет хорошо, главное чтобы блонд получился естественным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беззамиачной крашу, смывается через пару месяцев...не так сушит

 

кукуку, темную безаммиачную краску смыть до более светлого (на 3 тона хотя бы) едва ли не сложнее, чем аммиачную. Чтобы получить новый оттенок, нужно максимально ровно смыть предыдущий. По опыту - смывала клиенткам окраску безаммиачную тонирующую в темный цвет, так она смывается намного тяжелее - т.к. повреждения наносит минимальные волосу, стойкость у нее высочайшая, "рыхлых" мест в волосе нет практически.

 

 

смывала "брюнеточность" с волос белой хной до родного рыжего. Смыла, хотя в парикмахерских говорили - не получится

 

Igel, состав "белой хны" - аммиак, сухая перекись водорода - такими жесткими средствами в салоне пльзоваться не будут. Это угрожает волосу разрушением. Из моей практики - одна клиентка пришла уже без волос в салон (2 упаковки "Белой хны" на длинные волосы). Подобными способами (осветлителями) пользуются все реже. Сейчас пигменты краски в волосе разрушают декапирующими смывками, после них волосы не травмируются вообще. Хотя "смывки" могут не убрать пигмент до конца, они в значительной степени ослабляют его. Дальше можно работать с неповрежденным волосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О. , я не говорю что это полезно - я говорю что это возможно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга.

Давно хочу изменить прическу, но не знаю как. Муж категорически против смены цвета, его устраивает только черный. Да и длину волос тоже сильно укоротить скорее всего не даст.

Все изменения ограничиваются периодическим укорачиванием на 5-10см и окрашиванием до равномерно-черного цвета. Волос достаточно непослушный. При всем его богатстве, прически ограничиваются сбором под заколку (как на фото) или хвостом.

e8e7407f08d6t.jpg 200b80dc6934t.jpg e7b102f01902t.jpg

А я готова уже к любым экспериментам :) Единственно, меня пугает перспектива ежедневной укладки. С двумя маленькими детьми на это времени точно не хватит.

Подскажите пожалуйста, что можно "сотворить" в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж категорически против смены цвета, его устраивает только черный

 

mejla, а вас? Вас что устраивает и чего бы ВЫ САМИ хотели? Я понимаю, что есть мужья-диктаторы, но в вашем посте "светится" зависимость от мнения мужа. Это тяжело - постоянно стараться, чтобы ЕМУ нравилось, считая, что если он начнет выражать недовольство, то изменения внешности вам не идут. Часто сталкиваюсь с таким отношением "сильного пола" к женщине. А ведь об изменении во внешности они понятия не имеют - вот понравилась с черными волосами, и все! И ненакрашенная (или накрашенная), и в короткой юбке (брюках в облипку) и хоть умри, не поймут, что по-другому тоже хорошо и нужно менять образ, если надоел прежний.

Самое главное - делайте то, что нравится вам. С внутренней уверенностью женщины, которая много больше знает о том, как измениться для того, чтобы стать красивее. Мужчины в этом редко понимают.

О цвете. Можно сотворить смывку - об этом написано в темах о моде, выше. Ваши волосы приобретут каштановый оттенок. А мужу сказать, что краска уже не та, проще всего не создать семейного конфликта - разводить руками и причитать: "Что ж такое, покупаю ту же краску, а выходит не так!" Это в случае, если он вообще заметит изменения))) Чаще всего мужчины тупят и ничего не замечают.

О длине - а я против сильных изменений. Вы органичны в своей прическе, и думаю, что можно лишь изредка формиовать свежую стрижку на длинных волосах и все будет очень красиво.

(Я вообще адепт длинных волос и косичек-плетений))). Для тех, у кого реальны длинные волосы. Если волосы длинные нет смысла отращивать - беспощадно отстригу, под панические взгляды клиентки, а потом буду наслаждаться тем, как она вертится перед зеркалом, видя и стройную шею, и красивую линию стрижки, которая подчеркивает лицо абсолютно по-новому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mejla, а вас? Вас что устраивает и чего бы ВЫ САМИ хотели?

Больше всего меня устраивает мой родной цвет - темно русый с золотистым отливом. (не так давно я его отрастила до полной длины, но муж в категорическом тоне пожелал вернуть черный цвет). Черный меня особо не напрягает, но хочется чего-то менее контрастного с родным цветом. Или может сделать мелирование? Но я не знаю, возможно ли оно поверх черной краски.

 

О длине - а я против сильных изменений. Вы органичны в своей прическе, и думаю, что можно лишь изредка формиовать свежую стрижку на длинных волосах и все будет очень красиво.

Про длину - если честно, надоело. С одной стороны длинные волосы очень удобны (собрал в кучу и пошел), а с другой - однообразие очень надоело. Руки чешутся что-то изменить, но боюсь. В том числе и потому, что не представляю, что именно может мне подойти из стрижек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я решила написать. что-то меня не устраивает мой внешний вид.хочется красоты

1.родной цвет темный каштан (моя постоянная прическа до Б.)

2.долгоее время была без челки и была с длинными волосами(не такими конечно, на свадьбе наращивала немного длину)

3.сейчас мелирование

(на темный цвет слишком быстро видно черные корни)

4.решила протонироваться -это сейчас.

и вот не иду к мастеру. т.к. не могу понять что делать с цветом. помогите советом. и еще, у меня скулы выделяются, лицо не узкое, лоб маленький, волосы прямые и гладкие. какая прическа мне будет лучше

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...