Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

О.О., попробую выложить фото волос без сушки феном(как помою). На фото прямые,потому что я выпрямляю утюгом постоянно,за исключением если только хвост делаю, то не выпрямляю. Кстати на втором фото волос либо плохо выпрямлен, либо влажно было, видно,что мочалка на голове.

Средства специальные не использую для укладки, только иногда терма лосьон для выпрямления, чтобы не так волос жечь.

Попробую объяснить:волос не кудрявый,он лишь немного волниться и пушистый, т.е. чтобы все нормально было на голове мне либо нужно выпрямить,либо накрутить(обычно просто косички на ночь делаю). Пушистость другие парикмахеры мне объясняли тем, что много новых волос растет и они как бы другой длины, поэтому выбиваются из общей массы и создают пушистость))))

Против специальных средств для укладки ничего не имею и с удовольствием бы пользовалась, если бы подсказали, что подходит именно мне. Если стрижка которую я хочу,т.е. ее укладка сводиться к тому, чтобы обработать спец. ср-ом и выпрямить утюгами, то думаю как раз это мне под силу.

Только челку хочеться косую длинную,а у меня сейчас прямая до бровей,т.е. надо отпустить челку и можно к Вам записываться?)))

Еще вопрос, что с цветом, можно так оставить или краситься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый вечер!

В мае была у вас, делала стрижку, у меня был каскад, теперь я его отращиваю. Может быть помните меня, я у вас еще весь салон сфотографировала, чтобы мужу показать :)

 

Получается я уже 5 месяцев вообще ничего с волосами не делала (только челку отстригла - не смогла без нее :) ) и кончики уже прилично посеклись :(

можно ли как-то их подстричь так, чтобы без особого вреда для длины? Или может быть какое-то лечение, маски...?

 

Спасибо за ранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., попробую выложить фото волос без сушки феном(как помою). На фото прямые,потому что я выпрямляю утюгом постоянно,за исключением если только хвост делаю, то не выпрямляю. Кстати на втором фото волос либо плохо выпрямлен, либо влажно было, видно,что мочалка на голове.

Средства специальные не использую для укладки, только иногда терма лосьон для выпрямления, чтобы не так волос жечь.

Попробую объяснить:волос не кудрявый,он лишь немного волниться и пушистый, т.е. чтобы все нормально было на голове мне либо нужно выпрямить,либо накрутить(обычно просто косички на ночь делаю). Пушистость другие парикмахеры мне объясняли тем, что много новых волос растет и они как бы другой длины, поэтому выбиваются из общей массы и создают пушистость))))

Против специальных средств для укладки ничего не имею и с удовольствием бы пользовалась, если бы подсказали, что подходит именно мне. Если стрижка которую я хочу,т.е. ее укладка сводиться к тому, чтобы обработать спец. ср-ом и выпрямить утюгами, то думаю как раз это мне под силу.

Только челку хочеться косую длинную,а у меня сейчас прямая до бровей,т.е. надо отпустить челку и можно к Вам записываться?)))

Еще вопрос, что с цветом, можно так оставить или краситься?

Мария123, стрижка на фото как раз такая, какую вы описали, как более легкую для укладки. Но без средств для выпрямления для защиты от утюга и фена лучше не делать укладку утюжком. Т.к. эти средства еще + фиксируют прямые волосы, не дают закудрявливаться. Это помимо того, что утюг делает повержность волос шершавой и они пушатся еще больше.

Средства хорошие стоят дорого и, возможно, ваш парикмахер их просто в работу не берет. Но это не значит, что вы должны на себе сэкономить, правильно? Так что показать все способы укладки и выглаживания нужно.

О челке - значит, ее постепенно надо отращивать, а начало положить при ближайшей стрижке.

О цвете - я его не могу разобрать по фото. Если волос весь покрашен, вопрос - зачем? Если нет седины, еще рано окрашивать все волосы, надо колорировать... Словом, это все надо в салоне объяснять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, добрый вечер!

В мае была у вас, делала стрижку, у меня был каскад, теперь я его отращиваю. Может быть помните меня, я у вас еще весь салон сфотографировала, чтобы мужу показать :)

 

Получается я уже 5 месяцев вообще ничего с волосами не делала (только челку отстригла - не смогла без нее :) ) и кончики уже прилично посеклись :(

можно ли как-то их подстричь так, чтобы без особого вреда для длины? Или может быть какое-то лечение, маски...?

 

Спасибо за ранее!

kotlomina, я вас помню))) Сеченые кончики не лечат, они не болеют, они просто расслоились от нашей погоды и сухого воздуха. Их надо срезать. Особой нужды покушаться на длину нет. Если вы выращиваете 5 месяцев, значит, у вас примерно 5-6 см. выросло. Срезать сечку и все.

О "лечении" и масках - а чем вы ухаживаете за волосами и как укладываете (на какие средства)? Для начала ответьте на этот вопрос, чтобы я смогла ответить на ваш.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kotlomina, я вас помню))) Сеченые кончики не лечат, они не болеют, они просто расслоились от нашей погоды и сухого воздуха. Их надо срезать. Особой нужды покушаться на длину нет. Если вы выращиваете 5 месяцев, значит, у вас примерно 5-6 см. выросло. Срезать сечку и все.

О "лечении" и масках - а чем вы ухаживаете за волосами и как укладываете (на какие средства)? Для начала ответьте на этот вопрос, чтобы я смогла ответить на ваш.

 

Я мою голову шампунем Лонда профешнл увляжняющий, и кондиционер той же марки только восстанавливающий.

Сушу феном через день практически. Очень редко утюжками или щипцами укладываюсь. И еще реже пенкой шварцкоп белой (как у вас видела).

Причем если от утюжков и плойки я могу отазаться, то вот без фена у меня волосы в разные стороны торчат, и без него точно не проживу.

 

В выросли волосы наверное даже побольше. Наверное сантиметров на 8 - 10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сушу феном через день практически. Очень редко утюжками или щипцами укладываюсь. И еще реже пенкой шварцкоп белой (как у вас видела).

Причем если от утюжков и плойки я могу отазаться, то вот без фена у меня волосы в разные стороны торчат, и без него точно не проживу.

 

В выросли волосы наверное даже побольше. Наверное сантиметров на 8 - 10 :)

Волосы выросли хорошо. А вот насчет фена и утюжков - самое лучшее все-же купить либо Лисс-контроль гель-крем для концов и середины волос, если утюжками хотите воспользоваться, либо сначала слегка прйтись гель-кремом по концам и середине, а потом пенку наносить. Защищает Лисс-контроль очень хорошо и пушистость снимает, и то, как волосы отрасли и стричь не надо - не предел. А с Лисс-контролем еще дольше не будет пределом.

Есть средства от Z.ONE concept такого же действия, они дешевле, уровень качества тот же, можно купить в салонах красоты, работающих с этой фирмой.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волосы выросли хорошо. А вот насчет фена и утюжков - самое лучшее все-же купить либо Лисс-контроль гель-крем для концов и середины волос, если утюжками хотите воспользоваться, либо сначала слегка прйтись гель-кремом по концам и середине, а потом пенку наносить. Защищает Лисс-контроль очень хорошо и пушистость снимает, и то, как волосы отрасли и стричь не надо - не предел. А с Лисс-контролем еще дольше не будет пределом.

Есть средства от Z.ONE concept такого же действия, они дешевле, уровень качества тот же, можно купить в салонах красоты, работающих с этой фирмой.

 

Спасибо!

Записалась к вам на 3 ноября.

А что такое Лисс-контроль? Это какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Записалась к вам на 3 ноября.

А что такое Лисс-контроль? Это какой фирмы?

Лореаль))) http://www.proficosmetics.ru/catalogue/43757/ И, если напомните мне, 3 ноября я покажу, как им пользоваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,как обещала выкладываю фото помытых и просто посушенных феном волос.

http://s017.radikal.ru/i416/1210/65/e354917c99eb.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1210/95/054c18b1fe97.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1210/13/850bce659b7e.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1210/f3/901158f1590c.jpg

http://i018.radikal.ru/1210/2e/94c920eac025.jpg

На последнем фото-как раз выпрямленные.

Как вы считаете ту стрижку,которую я хочу стоит делать или и так все нормально или может какую другую предложите?

я так понимаю,что для укладки мне лисс контроль подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лореаль))) http://www.proficosmetics.ru/catalogue/43757/ И, если напомните мне, 3 ноября я покажу, как им пользоваться.

 

Спасибо!

Уже заказала на СП!

Обязательно напомню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста а что лучше ЛИСС КОНТРОЛЬ гель-крем для гладкости и контроля (фикс.2) 150мл или ЛИСС КОНТРОЛЬ ПЛЮС (+) гель для интенсивной гладкости (фикс.1) 50 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария123, мне-то как раз было нужно фото НЕ высушенных, а МОКРЫХ волос. Интересовала степень завитка. Но по тем фото, что выложены спрошу несколько вопросов:

1. Длины не жаль? Ведь именно длина помогает вам укладывать и вытягивать волосы, т.к. они сейчас имеют бОльший вес. Не знаю, насколько кудрявый (волнистый) у вас волос, но, возможно, вам будет проще вытягивать не волосы до плеч, а именно длинные. Подумайте об этом.

2. То, как вас обучили вытягивать волосы феном и щеткой в салоне, делалось, возможно, без специализированных укладочных средств типа Лисс-контроля. И, возможно, вообще по-салонному, т.е. мокрые волосы наматывают на щетку движениями фокусника и бойко вытягивают, со стороны все просто и легко.

Дома это повторять сложно, т.к. делается все вообще не так. Сначала наносится выпрямляющее средство. Обязательно. В салоне, когда показываешь, КАК выпрямляются волосы только от расчесывания простой пластиковой щеткой с феном, девушки расстроенно говорят, что очень жаль, что об этом они раньше не знали. А уже после того, как волосы высохли, их тянут на щетинной щетке и они становятся как после утюжков.

3. Лисс-контроль гель-кем вам подойдет идеально, надо только показать, как его наносить. Учтите, что на прикорневую зону он не наносится.

4. По собственно стрижкам, которые вы предложили. Как я уже сказала, волос тех девушек на фото гладкие и по густоте с вашими им не сравниться. Поэтому там, на фото, гладкость и легкая небрежность. Если вам сделать небрежные концы, срезанные, как у Лопес, ваши волосы, распушившись, превратят их в метелочки. К тому же вытягивать волосы будет тяжело - они будут виться сильнее, т.к. им будет легче, они ведь буду намного короче. Словом, вы будете пушистее, чем те, кто на фото и эффект гладкости будет даваться сложнее.

Вот, что можно сказать по этому вопросу. А выбирать вам - если душа просит, можно сделать и так.

 

Ленуся, лучше ЛИСС КОНТРОЛЬ гель-крем для гладкости и контроля, уровень фиксации 2. Но главное - не втереть слишком много, чтобы сразу не идти мыть голову)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я теперь в этой теме со своей сединой отмечусь.

Я так понимаю, что седые волосы имеют чуть другую структуру? более жесткие и непослушные.

Замечаю странные изменения на своей голове, которые могу свзять только с назаметно под окраской увеличивающимся кол-вом седых волос. Завитки совершенно хаотичные, скорее похожие на гофре, без бальзама жизни нет вообще, концы жесткие.

Я не любитель принудительных укладок, обычно довольствовалась проридным небрежным объемом и умеренными волнами, а теперь видимо, как-то стрижкой надо корректировать что ли?

фото: раньше так выглядело без укладки, спутанно-нерасчесано-дачно, а сейчас похоже выглядит, когда помыто без бальзама и высушено естественным путем, только вместо волн жесткие обломки завитков.

ef7c8dbe4d92a5a9d1cc0a345120443e.jpeg

 

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария123, мне-то как раз было нужно фото НЕ высушенных, а МОКРЫХ волос. Интересовала степень завитка. Но по тем фото, что выложены спрошу несколько вопросов:

1. Длины не жаль? Ведь именно длина помогает вам укладывать и вытягивать волосы, т.к. они сейчас имеют бОльший вес. Не знаю, насколько кудрявый (волнистый) у вас волос, но, возможно, вам будет проще вытягивать не волосы до плеч, а именно длинные. Подумайте об этом.

2. То, как вас обучили вытягивать волосы феном и щеткой в салоне, делалось, возможно, без специализированных укладочных средств типа Лисс-контроля. И, возможно, вообще по-салонному, т.е. мокрые волосы наматывают на щетку движениями фокусника и бойко вытягивают, со стороны все просто и легко.

Дома это повторять сложно, т.к. делается все вообще не так. Сначала наносится выпрямляющее средство. Обязательно. В салоне, когда показываешь, КАК выпрямляются волосы только от расчесывания простой пластиковой щеткой с феном, девушки расстроенно говорят, что очень жаль, что об этом они раньше не знали. А уже после того, как волосы высохли, их тянут на щетинной щетке и они становятся как после утюжков.

3. Лисс-контроль гель-кем вам подойдет идеально, надо только показать, как его наносить. Учтите, что на прикорневую зону он не наносится.

4. По собственно стрижкам, которые вы предложили. Как я уже сказала, волос тех девушек на фото гладкие и по густоте с вашими им не сравниться. Поэтому там, на фото, гладкость и легкая небрежность. Если вам сделать небрежные концы, срезанные, как у Лопес, ваши волосы, распушившись, превратят их в метелочки. К тому же вытягивать волосы будет тяжело - они будут виться сильнее, т.к. им будет легче, они ведь буду намного короче. Словом, вы будете пушистее, чем те, кто на фото и эффект гладкости будет даваться сложнее.

Вот, что можно сказать по этому вопросу. А выбирать вам - если душа просит, можно сделать и так.

 

Ленуся, лучше ЛИСС КОНТРОЛЬ гель-крем для гладкости и контроля, уровень фиксации 2. Но главное - не втереть слишком много, чтобы сразу не идти мыть голову)))

 

В любом случае конечно длинну жаль, но ведь хочеться чего то нового))) Я наоборот считала, что более короткие волосы мне будет легче вытянуть и меньше времени займет. В общем как я поняла нужно к вам записаться и мы уже на месте что-нибудь решим и вы мне покажете, как лисс контролем пользоваться. Да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, не все так просто с сединой. Не она виновата, а окраска. Она больше меняет волосы, чем седина. Окрашенные волосы пушатся хаотично, если еще+ стрижка, которая сделана неподходящим способом и по неподходящей к этим волосам форме - все, мУка гарантирована. Из того, что я написала, подумайте, что является причиной, а пока рекомендация - для своих волн попробуйте применять мягкое стайлинговое средство. Высыхаете естественным путем и для пробы купите хотя бы вот это:

http://www.google.ru/imgres?um=1&hl=ru...tx=83&ty=59

Я, конечно, понимаю, что многие скажут средству, купленному в магазине, где продают также и продукты, дружное "ФУ", но именно это средство мне очень нравится для кудрей. даже запахом. Оно стоит недорого и главное - не слишком много нанести, волосы могут повиснуть. Но попробовать же можно.

Мое самое предпочитаемое средство для кудрей - http://www.beauty-mart.com/c=H0jZ9A9RZG1ZH...n-Designer.html

Своим клиентам рекомендую именно его, хотя раньше любимой была золотая серия для кудрей от Лореаль.

 

Мария123, я всегда показываю и объясняю все, от щеток, которые нужны, до средств, которыми пользуюсь. Если хотите - запишитесь. Только скоро не получится. И: когда придете, напомните все, о чем мы переписывались, я путаюсь во вновь пришедших клиентах, т.к. не все с ВМ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария123, я всегда показываю и объясняю все, от щеток, которые нужны, до средств, которыми пользуюсь. Если хотите - запишитесь. Только скоро не получится. И: когда придете, напомните все, о чем мы переписывались, я путаюсь во вновь пришедших клиентах, т.к. не все с ВМ)))

 

Спасибо большое!я обязательно запишусь. А то что не скоро это только хороший показатель, т.к. к плохим специалистам и очереди нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое!я обязательно запишусь. А то что не скоро это только хороший показатель, т.к. к плохим специалистам и очереди нет)))

Мария123, иногда и к плохим есть. К примеру, в поликлинике)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, не все так просто с сединой. Не она виновата, а окраска. Она больше меняет волосы, чем седина. Окрашенные волосы пушатся хаотично, если еще+ стрижка, которая сделана неподходящим способом и по неподходящей к этим волосам форме - все, мУка гарантирована. Из того, что я написала, подумайте, что является причиной, а пока рекомендация - для своих волн попробуйте применять мягкое стайлинговое средство. Высыхаете естественным путем и для пробы купите хотя бы вот это:

http://www.google.ru/imgres?um=1&hl=ru...tx=83&ty=59

Я, конечно, понимаю, что многие скажут средству, купленному в магазине, где продают также и продукты, дружное "ФУ", но именно это средство мне очень нравится для кудрей. даже запахом. Оно стоит недорого и главное - не слишком много нанести, волосы могут повиснуть. Но попробовать же можно.

Мое самое предпочитаемое средство для кудрей - http://www.beauty-mart.com/c=H0jZ9A9RZG1ZH...n-Designer.html

Своим клиентам рекомендую именно его, хотя раньше любимой была золотая серия для кудрей от Лореаль.

 

кудри мои с помощью укладочных средств типа геля или воска выглядят хорошо, я редко, но практикую это, чаще по особенным случаям. На каждый день для меня это не вариант, т.к. слишком хлопотно, и ощущение сиропа на волосах тоже не нра)))

 

Думаю, что в стрижке тоже дело, надо или отпускать длиннее, чтобы волна хотя бы одна целиком была, или состригать до полного её отсутствия: Боб практически без укладки лежит хорошо, но я его не хочу больше, поэтому хожу лохматая))

 

 

3216668m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, если умеете создать завитки из собственных волос, нужна форма стрижки. Это как из неправильно выкроенной ткани пытаться сшить красивое платье. Не получиться красивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, наверное не успеете уже мне ответить.. Завтра записалась к вам на стрижку и хочется уже заранее быть готовой)) Я в принципе никаких вариантов для себя не представляю, всю жизнь ходила с банальной лесенкой, после родов волосы расли и расли, я их не трогала)) Мне очень нравится моя нынешняя длина, но волосы выглядят не ухожено, сильно посеклись, мешается отросшая челка. Хотела бы привести их в порядок, но без особой потери длины, такое вообще возможно?)) И как на ваш взгляд какая стрижка мне бы подошла? На днях случайно из русого покрасилась индийской хной в черно-коричневый(должен был быть светлый каштан))). Сначала очень расстроилась, но уже привыкла и даже понравилось))

так было с моим цветом:

0a58f1fbed3at.jpg

а так сейчас:

819a43195aa0t.jpg

75e0db3a3334t.jpg

eff3913963b7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, если мы завтра встречаемся, лучше завтра все и обсудить. Тем более, что вы спрашиваете о стрижке с сохранением длины.

А вот хной краситься не рекомендую. Если потом захотите убрать цвет, это долго будет просто невозможно. Проще купить тонирующую краску такого же оттенка, которая не портит структуру волос и делать тот же цвет. В этом случае пути назад не заказаны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер.ольга!нужен ва профессиональный совет.у меня волосы чуть ниже плеч.отросший каскад.волосы вьющиеся.вот сейчас такая проблема.т.к волос отрос весь затылок потерял обьем.да и вообще надоело мне это "птичье гнездо".хочу изменить все это.но как?кроме каскада больше ничего не предлагают.хотелось бы чтобы был обьем.и не было укладки.мой маленький безобразник пока не позволяет уделять много времени на себя.зараннее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maria1502, каскад - самая простая из стрижек, которую предлагают и делают всем.

Сложнее подстричь волнистые и кудрявые волосы под "каре", сделать короткую стрижку.

И очень сложно сформировать человеку такую форму, чтобы отросли волосы. Настолько, чтобы макушка не торчала и волосы сами могли укладываться в прическу, без фена, только со средствами для укладки. Это удлиненная стрижка. Для нее вам должны оформлять ТОЛЬКО низ затылка и боковые пряди.

Вам нужно выбрать направление - короче или длиннее и выбирать прическу для себя, более решительно говоря "каскаду" слово нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Очень хочется измениться в преддверии нового года. читала все ваши советы, рекомендации и поняла,что мне нужны именно Вы. У меня круглая форма лица и стрижка каре с удлинением, челка. Цвет сейчас уже неопределенный, но был темный. Фотографию загружу в профиль. Подскажите,как лучше изменится. Хочется быть стильной мамой маленькой принцессы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дженька, вы же продублировали в личке, я ответила там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,здравствуй.я снова за советом. У меня натуральный цвет волос,сейчас волосы стали тусклыми.Хочу стать ярче. Посоветуйте цвет волос для меня или что можно сделать колорирование ,бронд !!!??.И еще вопрос :подстригалась у Татьяны в августе,волосы отрасли,что посоветуете?

 

http://keep4u.ru/full/a1cab6180bdae749158434ff88272e4b.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, хотите стать ярче - колорирование. Хотите стать светлее - бронд.

Если уже стриглись и понравилось, но что-то уже не лежит и отросло, запишитесь вновь на стрижку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю где спросить. Ольга, как это укладывается, с помощью чего? И у нее одинаковая длина волос или что-то короче-длиннее? Не знаю как зовут эту блондинку. Спасибо

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&amp...da9f3c992.0.jpg

 

 

и второй вариант - как укладываются и чем такие локоны?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...c%2F454%2F5.jpg

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, все локоны, которые вы запостили, укладываются только при помощи щипцов. А у блондинки в первой ссылки длина волос на макушке и внизу разная - макушка короче. И длинная челка. Смотрите по ней. Укладка, конечно, на высушенные предварительно с пенкой волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга первый вариант накручивается до середины головы? и щипцы держаться параллельно полу? не получается у меня так, только как у барана или концы как феном уложенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, первый вариант: щипцы почти везде держать перпендикулярно полу. Какой у вас диаметр щипцов? Там 2 см. точно есть.

Челка - щипцы под 45 градусов относительно пола, с каждой стороны челки ручка щипцов вниз, стержень - вверх.

И: там укладка идет с нижних локонов. И каждый локон обдуман и выложен мастером с каждой стороны. Плюс фиксация лаком или еще чем-то, не все так просто и красиво. Дома щипцами укладываться можно научиться, но все стадии соблюсти надо - мытье, сушка феном с пенкой (обязательно) и тщательное выделение прядей. Сразу могу сказать, что это сложно и для меня, т.к. на затылке глаз нет, а накрутить тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., у меня щипцы маленькие ,максимум 1,5 см, а пряди равномерные беруться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, у вас очень диаметр маленький. Пряди берутся произвольно, примерно надо представить себе, что получится и крутить. Думаю, из-за диаметра у вас все не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Ольга, посоветуйте, плз, пойдет ли мне более короткая стрижка (у меня с таким воображением вообще очень плохо)? Может быть, Вы что-то посоветуете? И как на Ваш вкус цвет волос?

http://manesu.ru/uploads/3102/10/21/21850f1bfbdd39e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рикка, у вас лицо идеальной формы, да еще и симпатичное. Вам подойдет какая угодно длина. И волос целая гора! Вы напишите или ссылку дайте, какая стрижка нравится, я просто хочу посмотреть насчет укладки - не сложно ли будет ваши волосы, упругие и прямые, укладывать так, как вы хотите? А преград для различных форм прически у вас нет ни одной.

Советовать же можно только одно: отталкивайтесь в желаниях от фактуры ваших волос. Прямые? Лучше не думать об объемных кудрявых укладках, спокойная форма вроде этой подойдет:

 

46e313104578.jpg

 

Эта требует укладки щипцами после фена, но красиво...

 

http://i078.radikal.ru/1301/5e/5ed55b61dcc5.jpg

 

Ну, и в блоге что-то можно посмотреть, укладка там простая, на пенку с круглыми щетками: http://salon-5.livejournal.com/?skip=10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а колорирование для пепельно-русых волос примерно так выглядит?

acb711d7befef7256e432adeb2805def.jpg

101bb2c6ea9a31e089c1962103ab2f94.jpg

со светлым оттенком понятно, а темный? это будет темно-русый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, это бронд, с сильным осетлением и едва заметным. Колорирование - это пряди (мелкие, средние, окраска блоками), окрашенные красителем в определенный цвет.

Вот ссылка на фото, подборка колорированных волос, вариаций много: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...%BD%D0%B8%D0%B5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так не угадала:-):-):-) а мне казалось, что уж на 2-фотке прядками мелкими сделано... Фотки из подборки "колорирование" были, я и поверила:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

feofana, во втором фото я бы тоже назвала колорированием челку. Но посмотрела на хвост и поняла, что бронд.

А фотки по клику - чего там только не намешано. Ну, в основном, то, что надо. Но бывает и совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста. Последний раз я красилась в середине декабря, в темно-каштановый цвет. Он довольно хорошо смылся и до сих пор продолжает смываться. Сейчас он, пожалуй, как темно-русый. Хочется со временем перейти к более светлому цвету волос и начать с бронда. Или может быть, тогда это будет не бронд, а мелирование с последующим колорированием? Вообщем, примерно так. Хотелось бы в итоге прийти к каштановому, или что-то вроде этого. Нужно ли мне сделать смывку перед тем как к вам записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...