Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗАЙКА

Помогите изменить прическу

Рекомендованные сообщения

Машик, а. Мне по фото показалось, что одна сторона короче - асимметрия. Видимо, так волосы причесаны.

А зачем при градуированном каре

хотела какие-то сопли сзади оставить

???

Правильно отказались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marisha_0606, а вам самой как?

Какой салон, сколько стоит стрижка?

И главный вопрос - это асимметрия? Предложение мастера или ваше желание?

 

 

Мне в принципе нравиться,но когда сама укладываю,конечно все иначе смотрится(менее ухоженно)Да это асимметрия мне предложила сделать мастер,я сказала ей длину особо не трогать,ну остальное ее фантазия)).Салон в который я хожу находиться в волжском, стрижка обошлась в 570 руб.А вы что думаете по поводу стрижки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, я не видела затылок. А в этой стрижке обработка затылка важна. Длину тронули солидно - наполовину с одной стороны, где выше.

Главное, чтобы вам нравилось и было удобно в ношении стрижки и ее укладке.

По идее, стрижка должна носиться месяц "улежаться", чтобы вообще волосы сами укладывались, а потом можно челку подкорректировать и дальше до осени ходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу удобства челка в глаза лезет длина такая критическая я б сказала.Для себя хочется найти прическу,чтоб можно носить ее можно долгое время и вносить небольшие коррективы для разнообразия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста и мне:

 

с одной и той же прической ходить не люблю, поэтому волосы либо накручиваю, либо выпрямляю (свой волнистый, но волны меленькие и слабенькие).

постоянна я лишь в одном - это в цвете (ну и фирма краски), хотя и цвет получается в итоге не такой, какой хотелось бы. (крашусь 7.43 - золотисто-медный, хотелось бы прям рыжий)

 

что можно придумать с моими волосами? :blush: ))) спасибо

 

 

aa67aa1b7aac.jpg

 

bc42530e4f9f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу удобства челка в глаза лезет длина такая критическая я б сказала.Для себя хочется найти прическу,чтоб можно носить ее можно долгое время и вносить небольшие коррективы для разнообразия))

 

marisha_0606, надо мастеру озвучивать пожелания, когда делаете стрижку. Длина челки тоже к этому относится - как это, лезет в глаза сразу после стрижки?

постоянна я лишь в одном - это в цвете (ну и фирма краски), хотя и цвет получается в итоге не такой, какой хотелось бы. (крашусь 7.43 - золотисто-медный, хотелось бы прям рыжий)

 

что можно придумать с моими волосами?

 

Valary, с вашими волосами и яркими глазами можно много, чего напридумывать. Выбор цвета хороший, хотя на фото вышел 6.43 - темнее, чем вы написали.

Этот оттенок как раз лучше всего подходит к вашему цвету кожи и глазам.

Прическа тоже достаточно органична, я не очень поняла, какая у волос длина сейчас, но форма прически с кудрями мне не понравилась - макушка слишком высоко поднята кудряшками, значит, она короткая по сравнению с длиной на затылке. Сейчас часто приходится такие стрижки перестригать, чтобы было удобнее.

Вам многое подойдет, от коротких стрижек и четких линий до рваных озорных стрижек, но вы явно романтического склада, так что держитесь выбранного стиля прически. Старайтесь не филировать (раз кудри есть).

И вот еще что - отчего вы ВСЕ волосы окрашиваете? Седина есть? Если нет, делайте колорирование любимыми медными оттенками, будет больше игры цвета в волосах и меньше визитов в парикмахерскую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, с вашими волосами и яркими глазами можно много, чего напридумывать. Выбор цвета хороший, хотя на фото вышел 6.43 - темнее, чем вы написали.

Этот оттенок как раз лучше всего подходит к вашему цвету кожи и глазам.

Прическа тоже достаточно органична, я не очень поняла, какая у волос длина сейчас, но форма прически с кудрями мне не понравилась - макушка слишком высоко поднята кудряшками, значит, она короткая по сравнению с длиной на затылке. Сейчас часто приходится такие стрижки перестригать, чтобы было удобнее.

Вам многое подойдет, от коротких стрижек и четких линий до рваных озорных стрижек, но вы явно романтического склада, так что держитесь выбранного стиля прически. Старайтесь не филировать (раз кудри есть).

И вот еще что - отчего вы ВСЕ волосы окрашиваете? Седина есть? Если нет, делайте колорирование любимыми медными оттенками, будет больше игры цвета в волосах и меньше визитов в парикмахерскую)))

да, цвет получается (к сожалению) темнее... я не осветляюсь... а свой натуральный ммм... темно-русый или... даже не знаю..но не черный. длина волос сейчас - где я с мужем на фото (это свежее фото). насчет кудрей - как тогда сделать? (не оч.поняла как это высоко/низко). вы имеете ввиду, накручивать только самые кончики?

вообще, когда то (а именно в октябре 2010) мне делали каскад (честно, сказать не понравилось как сделали в последний раз).

окрашиваю, потому что седые волосы (в молодом -то возрасте :cry: ) ...а насчет колорирования (о котором всегда мечтала) считала, что наоборот, придется часто ходить. ведь волосы отрастают. и какие цвета в колорировании подобрать? (краску люблю Кутрин, щадящая, стойкая мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
цвет получается (к сожалению) темнее...

 

Valary, так всегда бывает, если протягивать по всей длине каждую окраску. Красить надо только корни. Если полинял по длине - ту же краску разводить водой + 1 столовая ложка окислителя и получится тонирование, тогда не будет темнеть. Рецепт, конечно, домашний, примерный, салонно делается по-другому.

насчет кудрей - как тогда сделать? (не оч.поняла как это высоко/низко)

Сейчас ничего не сделаешь, я имела в виду именно вот это:

 

 

в октябре 2010) мне делали каскад (честно, сказать не понравилось как сделали в последний раз).

Стрижка у вас была слишком короткой на теменной зоне и слишком длинной внизу. Сейчас волосы с макушки отросли, но контраст длины с затылком остался, поэтому кудри тем же каскадом и лежат.

Попробуйте бигуди на верхние волосы делать более большого диаметра. А вообще с каскадными стрижками нудно расставаться постепенно. Это вчерашний день, вот и у вас неудовлетворение ее качеством.

 

 

насчет колорирования (о котором всегда мечтала) считала, что наоборот, придется часто ходить. ведь волосы отрастают. и какие цвета в колорировании подобрать? (краску люблю Кутрин, щадящая, стойкая мне кажется)

 

Valary, колорирование делается реже, чем окраска, т.к. частично остаются свои волосы, свой цвет, который не дает волосам выглядеть отросшими "с корнями". Носят колорирование подолгу, 3-5 месяцев. Цвет - да тот же медный, можно медно-каштановый+медно-золотой, как у вас, и выглядело бы более живо, переливчатые оттенки. Но седина... Тут уж не до выбора. Если ее много. А если мало - можно включить медный блондин тоненько, и седина будет не так заметна. Даже при колорировании. Но это решается в салоне. Да и то, если видели колорирование хорошее у своего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. , седины мало. (отдельные волоски)

 

мастер был хороший. но уже два года как этот мастер работает в волгограде. и я сейчас не могу найти для себя подходящего... :cry:

 

 

если расставаться с каскадом, то какую тогда выбрать? прямые ровные волосы? (я в названиях прически не спец)

 

дома я не крашусь... не умею, и не знаю как это делается :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
седины мало. (отдельные волоски)

 

Valary, тогда в зоне седины так называемой можно вставлять при колорировании отдельные светлые тонкие прядки, и седины долго не будет видно.

если расставаться с каскадом, то какую тогда выбрать? прямые ровные волосы?

 

Отчего же, есть много вариантов))).

Вы напоминаете французскую актрису Изабель Аджани, вот вариант, в который можно превратить вашу стрижку сейчас:

 

181b6254346d.jpg

 

А вот покороче:

 

382f7503a1b1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, надо мастеру озвучивать пожелания, когда делаете стрижку. Длина челки тоже к этому относится - как это, лезет в глаза сразу после стрижки?

 

я озвучила свои пожелания,а т.к. ей доверяю она сама стрежет.А челка сделана наискосок вот немного и мешает( вообще я не любитель челок).Теперь решила точно пока не определюсь со стрижкой никаких мне салонов.

О.О.,еще вопрос, вы мне как -то писали что можно сделать колорирование,а напишите пожайлуста, цвета и в каких они соотношениях используются.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я теперь подсела на колорирование... смотрю фотки...

мне вот понравилось

 

28.jpg

 

6f065f983d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я озвучила свои пожелания,а т.к. ей доверяю она сама стрежет.А челка сделана наискосок вот немного и мешает( вообще я не любитель челок).Теперь решила точно пока не определюсь со стрижкой никаких мне салонов.

О.О.,еще вопрос, вы мне как -то писали что можно сделать колорирование,а напишите пожайлуста, цвета и в каких они соотношениях используются.

 

marisha_0606, если челка наискосок, то ее рассчитали на то, что вы ее набок будете укладывать. А просто свисая вниз она будет мешать. Уложите набок)))

Соотношение и оттенки в колорировании используются от блондина до черного. Здесь нет точных рецептов и сочетаний, каждый мастер (если это мастер-модельер) знает, как при помощи цвета выделить пряди прически, подчеркнуть фактуру волос, и даже визуально увеличить количество волос на голове)))

По поводу ваших оттенков - я бы не использовала очень темные и серые, скорее, взяла бы в основу золотисто-каштановый уровня 6, плюс что-то светлее, типа светло-орехового, либо медно-золотого. Возможно, теменную зону выделила бы светло-русым, ближе к блондину неяркому. Это один из вариантов, которых очень много лично для вас, все зависит от ваших предпочтений на момент выбора цветов, от стиля одежды и образа жизни.

ну я теперь подсела на колорирование... смотрю фотки...

мне вот понравилось

 

Valary, ваш пример - доказательство того, что каждая клиентка САМА знает свои цвета и может их выбрать. Вы выбрали акцентную медь, которую любите. Причем акценты именно того уровня светлоты, который хотели бы носить.

Когда в руки клиентки дается палитра оттенков, она теряется. Девочки, не сомневайтесь в себе. Просто по наитию выберите цвет. Я наблюдала сотни раз, как ЗАДУМАННЫЙ мной оттенок выбирался клиенткой точно, без моей подсказки. Либо она показывала на очень похожий, но светлее или темнее.

ВЫ ВСЁ ЗНАЕТЕ О ЦВЕТЕ САМИ. Пользуйтесь своей интуицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила краску. мало выбора, магазин один.

взяла 6.443 красное солнце (какая-то новая)

hc210306443_lrg.gif

 

и 7.4 медно-русый

hc21030740_lrg.gif

 

кутриновская краска. навеюсь, завтра покрашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый день!

Хочу хочу к вам!! И мелирование надо, и подстриглась бы по модному..Тут всё так здорово написано! Можно в личку куда приходить? Правда я 2 дня назад чёлку сама подстригла:) жуть! Может через недёльку отрастёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно в личку куда приходить?

 

СВИТМАМА, даже по мобильному можно звонить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ольга! Прочла форум и очень хочу к вам попасть. Для особо одаренной: ваш телефон 89033700806? А в какой районе вы работаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ольга, можно вашего совета??? Не знаю какую прическу сделать, отращивать или остаться так как есть??? Я последнее время носила длинные волосы (ниже плеч до лопаток). А к лету захотелось изменений (а то волосы распустишь, не понятно что за прическа), захотелось чтобы сразу видно было СТРИЖКА))), а когда мешают или жарко заколол без проблем. И подстригла типа "каре", длина до плеч, спереди длиньше, сзади покороче (сейчас сравняла длину). Но теперь и с этой длинной у меня трудности...Мжт вы что-то посоветуете???

 

Изменено пользователем AKsinya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers:

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте,Ольга!Помогите,пожалуйста, подобрать цвет волос и прическу.Я делала раньше мелирование ,потом в темный цвет (шоколад,каштан) всегда были волосы с рыжим оттенком,потом просто красилась светлый цвет.А сейчас решила перекраситься в темный.Сначала красилась в салоне в цвет"шоколад",но он быстро смылся с мелированных восл,затем купила краску шварцкопф мусс цвет"шоколадный каштан" цвет смылся и опять восол стал рыжий.3 недели назад купила краску лореаль "морозное глясе",цвет тоже с рыжим.Подскажите,пожалуйста,какой мне цвет волос подойдет.Устала уже эксперементировать.

Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

silvana-86, на Тулака. Звоните, по телефону отвечает администратор)))

AKsinya, очень "широкая" челка + четкие контуры вас взрослой такой делают. Либо сделать каре высокое на затылке и удлиненное к лицу (сейчас вариант девочка-паж))), либо смягчить линию стрижки, убрав углы каре от лица.

МамаВеры, я же по никам не узнаЮ, за что букетик?)))

Milenka, коктейль из оттенков никогда не бывает на пользу общему цвету волос. По краскам для потребителей ничего не могу сказать. Только сделать.

А вот со стрижкой сразу скажу, как и многим, кто приходит - макушку вам сняли коротко, а затылок длинный, укладка не получается, длина раздражает, у лица нет оформления. Вроде длинно, а не длинно, хвост не выглядит хорошо тоже. Стрижку надо менять. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга,спасибо за ответ.Напишите ,пожалуйста, в личку сколько будет стоить стрижка и окраска волос в один цвет.А на сколько времени хватает стрижки? Изменено пользователем Milenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AKsinya, очень "широкая" челка + четкие контуры вас взрослой такой делают. Либо сделать каре высокое на затылке и удлиненное к лицу (сейчас вариант девочка-паж))), либо смягчить линию стрижки, убрав углы каре от лица.

О.О., а как можно челку сузить??? :sm044: А то не оч поняла, что значит широкая)))) Хочу ее как то видоизменить более мягче что ли сделать, но как???? Высокое каре на затылке - это для меня оооч коротко. Я на такое не решусь)))) Хочу наоборот чуть отрастить, но как их дальше оформить не знаю....кроме лесенки на ум ничего не приходит))) Мжт вы еще что-то подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AKsinya, надо сначала у челки концы округлить к вискам. При сохранении прямой линии на уровне глаз и бровей. И потом отращивать "бока" челки длиннее)))

Об изменении стрижки - это только тогда, когда вам будет ТОЧНО дискомфортно в этой форме. Лесенка не пойдет, а вот градуированная удлиненная стрижка - да, будет хорошо.

http://vfl.ru/fotos/d586f442297918.html]297918_m.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо большое за ответ. А вот челка как у Софи Марсо (в предыдущем посте было фото) пойдет? Без челки мне никак, лоб большой))). Эта длина прически меня не устраивает тем, что сзади волосы стали волниться (длина срезалась и они стали легче), нелегко это все вытягивать, только утюжок хорошо разглаживает (но это вариант для выхода, не на каждый день). А без утюжка мне не оч нравится...

Стрижка на фото оч симпатичная, только боюсь будет ли у меня такая лежать???? Концы будут в разные стороны торчать, так мягко думаю не будут лежать или это смотря как подстричь??? Когда укладываю внутрь еще могу закрутить, а вот наружу никак...причем во влажную погоду это все выпрямится...

Ой так хочется стать красивой :umilenie: ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milenka, коктейль из оттенков никогда не общему цвету волос. По краскам для потребителей ничего не могу сказать. Только сделать.

А вот со стрижкой сразу скажу, как и многим, кто приходит - макушку вам сняли коротко, а затылок длинный, укладка не получается, длина раздражает, у лица нет оформления. Вроде длинно, а не длинно, хвост не выглядит хорошо тоже. Стрижку надо менять. Это точно.

О.О. а какую стрижку вы мне предлагаете? А по цвету - какой цвет волос мне подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milenka, у стрижек сейчас нет названия, потому примерно так:

http://www.audrey-tautou.ru/images/upload/foto_542.jpg С челкой.

А цвет волос - если наиболее современную окраску, то бронд.

Если моно-оттенок - для начала выровнять волосы глазирующим красителем в тон, который у вас, а дальше - в зависимости от того, есть ли у вас седые волосы.

Если да - делала бы колорирование несколько светлее, чем есть, растила бы ваши волосы вперемешку с более светлыми прядками и прядками оттенка корицы или шоколада.

Если нет - только колорировала бы шоколадом (мокко, мокко-голд, мокко-мокко -- мягкими тонами золотисто-коричневой гаммы по предпочтению) и растила бы ваши волосы. Выводя из состояния рабства перед ежемесячной окраской.

Это, в целом и есть мой метод работы с волосами. Стараюсь не окрашивать целиком волосы, если это не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Milenka, у стрижек сейчас нет названия, потому примерно так:

http://www.audrey-tautou.ru/images/upload/foto_542.jpg С челкой.

А цвет волос - если наиболее современную окраску, то бронд.

Если моно-оттенок - для начала выровнять волосы глазирующим красителем в тон, который у вас, а дальше - в зависимости от того, есть ли у вас седые волосы.

Если да - делала бы колорирование несколько светлее, чем есть, растила бы ваши волосы вперемешку с более светлыми прядками и прядками оттенка корицы или шоколада.

Если нет - только колорировала бы шоколадом (мокко, мокко-голд, мокко-мокко -- мягкими тонами золотисто-коричневой гаммы по предпочтению) и растила бы ваши волосы. Выводя из состояния рабства перед ежемесячной окраской.

Это, в целом и есть мой метод работы с волосами. Стараюсь не окрашивать целиком волосы, если это не требуется.

О.О. напишите мне по цене пожалуйста.Я к вам очень хочу попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milenka, стрижка - 700 р. Это на полудлинные волосы (мытье, ухаживающее средство, укладочные средства и укладка входят в стоимость стрижки). А по окраске - нужно предметно говорить, ЧТО нужно. Обычный чек от 2100 и выше. Зависит от длины волос. Это в один тон.

И по стоимости лучше пишите в личку.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, обращаюсь и я к вам за советом. Очень хочется что-нибудь изменить в прическе. Стрижку, цвет волос. Волосы волнистые, достаточно густые. Вот я месяц назад

0bc22ed4cd21t.jpg

Здесь и на следующем фото мои окрашенные волосы выпрямлены феном и немного утюжком сразу после мытья

c97797093233t.jpg

А на третьем фото видны отросшие корни, мой натуральный цвет - русый с пепельным отливом. Здесь волосы высушены после мытья естественным образом,без укладок всяких. Мокрыми они локонами вьются

33f24599a435t.jpg

Что не устраивает сейчас? 1. цвет ( то ли вернуться каким-то образом к родному цвету, то ли еще что...); 2. то, что перед выходом из дома нужно всегда выпрямлять волосы (жалко мне их...) . Что посоветуете? Готова к любым переменам!

Изменено пользователем sweta777rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sweta777rus, просто удивительно, как нашим женщинам приходится трудно - не смотря на густые и фактурные волосы. Почему-то никто и никогда вам не показал, как можно использовать ваш натуральный завиток и приучил к вытягиванию волос. Насколько я понимаю, вытягивание без специальных выпрямляющих фиксирующих средств? Да еще подстригал такой "лесенкой", что выбора у вас не было.

Вы пишете: готова к любым переменам. Это же надо так довести человека((((

Большие перемены не понадобятся. У вас очень короткие волосы на линии лицо-скуловая часть-шея. Их или вытягивать, или закалывать. Или челку делать, чтобы вы потом мучились с ней. Если она волнистая.

Что тут делать? Скажу сакраментальное - уменьшать "лесенку". Я этим часто занимаюсь))) Для этого при обработке срезов волос максимально сохранять длину волос впереди (наверху) и убирать удлинение на затылке. Без фанатизма. :very_funny:

По поводу окраски - думаю, глазирование "в тон" ваших волос - ваш способ отрастить собственные, которых уже много. Глазирование (тонирующая окраска с наполнением волос керамидами и защитой) не меняет оттенок волос собственных, тонируя осветленные. Ну, там, возможно, надо будет подумать более тщательно - может, вы захотите в последствии несколько бликов светлых оставить, как в бронде, но это мелочи. Основное я сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо за ответ! Да, Вы правы, челка волнистая. Намучилась с ее выпрямлением еще в школьные годы, больше не хочу. С окраской все вроде ясно. А вот не поняла, что ж делать со стрижкой? Нужно в итоге отращивать передние пряди, обрамляющие лицо ( как на моей аватарке - это я три года назад)? И как тогда укорачивать лесенку сзади, если спереди будет все длинно? Какая в итоге должна быть форма прически? Общая длина волос? Может, у вас примерное фото найдется? И как, какими средствами ее укладывать? Или опять выпрямлять? (((( К сожалению, приехать к вам я не могу, так как живу в области за 200 км. Придется объяснять на пальцах местным мастерам, хорошо бы им фото тоже дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо за ответ! Да, Вы правы, челка волнистая. Намучилась с ее выпрямлением еще в школьные годы, больше не хочу. С окраской все вроде ясно. А вот не поняла, что ж делать со стрижкой? Нужно в итоге отращивать передние пряди, обрамляющие лицо ( как на моей аватарке - это я три года назад)? И как тогда укорачивать лесенку сзади, если спереди будет все длинно? Какая в итоге должна быть форма прически? Общая длина волос? Может, у вас примерное фото найдется? И как, какими средствами ее укладывать? Или опять выпрямлять? (((( К сожалению, приехать к вам я не могу, так как живу в области за 200 км. Придется объяснять на пальцах местным мастерам, хорошо бы им фото тоже дать

Не особенно надейтесь на местных мастеров, в Волгограде тоже мало тех, кто готов ради вас размышлять, как подстричь волосы иначе. Но ваш подход правильный - нужно фото и все объяснять.

Да, от челки волосы не стричь. Чтобы понять, что должно получиться, попробуйте сначала попросить ваши волосы сзади укоротить на 5 см. И подстричь их прямо, слегка скруглив к плечам. Вы уже получите примерно такую форму стрижки, как было бы нужно.

ЗатЫк: многие мастера понятия не имеют, что такое градуировка. К сожалению. А лучшая стрижка для кудрявых волос - небольшая градуировка. Т.е. различие в длине волос на макушке и на концах должно быть не большое. Менее 10 см. Обычно перепад составляет более 20 см. Это для волнистых волос совсем не то.

После вашего первого похода в парикмахерскую за подравниванием затылочной длины волос купите простой гель для волос Тафт. Желательно мужской.

И попробуйте сформировать на сухих волосах свои кудри. Лучше первый раз это перед мытьем сделать)))

Выдавите немного геля на ладони, распределите по ладоням, и начните снизу в ладонь вбирать в волосы, "жамкая" прядь с гелем. Поднимайтесь как можно выше. И вы увидите, что гель формирует ваши кудряшки. Даже на сухих волосах. Вот это и есть наиболее удобная для вас укладка - без фена, без вытягивания волос. Просто вымыть, высохнуть и "сжамкать". Те, кто уже освоил это искусство, причесаны всегда на зависть другим - ведь завиток и есть прическа.

3890465305f9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,добрый день!у меня мой естественный цвет волос(не окрашен),вот на фото посмотрите, при дневном освещении с коричневым отливом))))хотелось бы чтобы отлив по всей длине был серый или пепельный,красить не хочу,посоветуйте что-нибудь,пожааалуйста.:)чтобы не навредить волосам,и если можно,оттенок подскажите.буду очень признательна.

[expand=Раскрывающийся текст][/expand]

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

asako, думаю, сейчас вы можете и не оценить совет, но я его дам))) Потом скажете спасибо)))

Вам не нужно делать оттенок пепла! Пепел - неестественность, старость. Если это не собственный цвет. Если это не ваш цвет, серый "украдет" все краски вашего лица, вы будете выглядеть искусственной, более бледной, невыразительной.

У вас достаточно модный цвет, он ценен уже сам по себе - естественность вообще в моде. Чтобы прибавить лицу выразительности, не портя волосы и не выходя за рамки тонирования, безвредного для волос, можно добавить блеска волосам, затонировав их глазирующим красителем тон-в-тон. Или схитрить - сделать едва заметный уклон в сторону шоколада.

Я бы даже предлагала золотистые тона мокко, она настолько актуальны и дают лицу мягкий сияющий тон, что в прошлом году фирмы-производители красок добавляли в сервисные карты вклейки с оттенками, которые неожиданно вошли в моду.

Время пепельного цвета закончилось довольно давно - нашим мамам хотелось иметь пепельные волосы. Но тогда и в блондин пергидролем красились, и носили фиолетовые и красные волосы.

Сегодняшная модная девушка натуральна. Найдите хоть одну звезду кино с пепельными волосами? Если это не свой оттенок, их просто нет, если свой - Ума Турман, к примеру - у нее бронд, освежающие светлые блики на волосах.

Не знаю, убедила ли я вас, но если придется изменить ваши волосы в пепельный тон, мои слова вспомнятся сразу после окраски(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О.,Ольга,будьте уверены,отговорили.мне почему-то всегда казалось, что у корней у меня пепельный отлив))))наверное, я сильно ошибалась)просто увидела фото,как раз первое,где я на улице, а там какая-то рыжина. вот запаниковала)

в салоне вместо тонирования мне предложили сделать ламинирование или биоламинирование...тогда цвет заиграет.так ли это?

спасибо,кстати,за развернутые ответы и полезные советы))))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О.,Ольга,будьте уверены,отговорили.мне почему-то всегда казалось, что у корней у меня пепельный отлив))))наверное, я сильно ошибалась)просто увидела фото,как раз первое,где я на улице, а там какая-то рыжина. вот запаниковала)

в салоне вместо тонирования мне предложили сделать ламинирование или биоламинирование...тогда цвет заиграет.так ли это?

спасибо,кстати,за развернутые ответы и полезные советы))))

Теплые оттенки при попадании света на них всегда отливают золотом. Нет у вас рыжины, у вас шатен бежевого оттенка. Теплый живой цвет.

При биоламинировании у ваших волос будет больше блеска. Попробуйте. Только это и без ламинирования сделать можно - укладочными средствами))) Даже если вы просто сушите волосы феном и щеткой. Это вам тоже были должны сказать в салоне. Альтернатива ламинированию - средства для укладки с эффектом ухода.

Само по себе ламинирование неокрашенных волос мне лично представляется довольно бесполезной процедурой.

Но это мое мнение.

Если есть желание и лишних полторы тысячи, можно ламинат нанести. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., добрый день!

хочется изменить прическу, сделать каре. оч нравится Ксении Бородиной каре. специально нашла ее фотки, не обработанные фотошопом, а "натюрель")))

c16642e0ee4cbe912294f36128674cbb.jpg 7425a211524d8138ba9191c5096a3eb7.jpg c853a726a746ab484bd61728efcead3b.jpg

Раскройте, пожалуйста, секреты стрижки, окраски и укладки такого каре))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жежа, я чуть в обморок не упала, когда фотки эти увидела! Еще подумала - как девушка на Бородину похожа! Только потом уже вчиталась в ваше сообщение. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...