Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Авто-антитема

Рекомендованные сообщения

Ещё пока я работала, муж каждый день за мной приезжал. Хотя ему совсем не по пути. Это нас тоже... сближало чтоли. Во-первых больше времени пообщаться наедине, поговорить. Во-вторых это как доказательство, что ему без меня плохо, скучно, лучше огромный крюк сделать, но потом - всюду вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня так умиляет, когда жена уговаривает мужа, что ей нужны права:-) весомым одним из первых аргументов звучит, ты будешь выпивать в гостях, а я буду тебя возить:-)

 

Сражает наповал! :very_funny:

Наверно это единственное, что расстраивает мужа в моем не желании водить.

 

И меня тоже муж и на работу и с работы. Я села и расслабилась- я почти дома))

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня так умиляет, когда жена уговаривает мужа, что ей нужны права:-) весомым одним из первых аргументов звучит, ты будешь выпивать в гостях, а я буду тебя возить:-)

 

У нас из друзей только я не вожу машину (права есть, опыта маловато), так зачастую на разные празнества приезжают семейные пары на своих машинах, а потом канаются, кто из них выпивает:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы резюмировала, если позволит автор.

Те, кто живет в Центральном районе, и только до полотна

Те, кто работает возле дома в Центральном районе и только до полотна

Те, у кого нет детей или дети взрослые и (живут в Центральном районе, и только до полотна)

Те, у кого нет дачи и ( устала писать... но вы поняли)

Те, кто ограничивается походом в магазин возле дома и (....)

Те, кто не любит путешествовать на машине и все выше сказанное, НО при этом имеет машину, да еще и дороже 1мл.р.- ТОТ СНОБ!!!

 

А все остальные просто обыватели живущие по своим индивидуальным возможностям (в том числе финансовым) и потребностям.

Я бы еще добавила:

Те, кто садится в машину, чтоб проехать из пункта А в пункт Б расстояние 50 м, потом еще минут 20 нарезает круги у пункта Б в поиске места для парковки. И неважно, что пешком дорога заняла бы 5 минут.

Те, кто ходит пешком исключительно в спортзале на беговой дорожке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бывает, что клиенты возвращают? Проблемы у них возникают с покупкой? Берете без проблем?

за 6 лет работы прецедентов не было. по закону вернуть б/у авто можно в очень редких случаях и в очень ограниченный период. но и проблем особых не встречала, тк заведомо геморройный авто не берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь, что таких цен уже нет. Если не рассматривать"лада-седан цвет бакладжан"(с)

Волго-маму как всегда почитаешь, так у всех машины премиум-класса :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: На матизах и отечественном автопроме никто не ездит :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

А вообще, мне очень понравилась идея Совместных поездок. Сайт Бла-бла кар. Я не знаю, функционирует ли он в России. Суть в том, что если несколько людей кпждый день в одинаковое время едут в одно место, то они едут вместе на одной машине. Вместо того, чтобы брать каждому свою. В Европе этл связано с экологией в первую очередь. Тут даже стоянки специальные для таких машин есть. То есть люди, кооперирующиеся для поездок, пользуются определенными преференциями

Функционирует :misc_crazy: у меня подруга (это конечно вообще жесть, а не история) из Москвы в Волгоград собаку свою через него отправляла, короче нашли бедную псинку через 2 месяца в Ереване!!! Водитель её перепродал!!!

Тут еще один момент проявился о котором сейчас сказал муж

"Дети которых родители везде перемещают на машинах, лишаются возможности наблюдения и построения понимания физических основ окружающей среды, т.е. физику они могут заучить-задолбить на 4-5, но понимания физических основ, почему так происходит и так решается - у них так и не приходит" Это его наблюдения за последние 7-10 лет.

Одно дело, на мой взгляд, детей в 7-8 лет возить на общественном транспорте, а другое с лялькой до года в маршрутке трястись. Все про трамвайчики милые говорят, а забыли, что у нас в городе есть места, где трамвайчики и не ходят вовсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если по бу авто, то можно ко мне, у меня почти сп)))

дела совсем плохи?если вы так активно свои услуги предлагаете?

А про Советский зря.Я без машины,ребенка в сад вообще в другой район вожу,маршруток полно,автобусы ходят.Уж по 20 мин точно не стою на остановках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дела совсем плохи?если вы так активно свои услуги предлагаете?

:misc_crazy: не ну если предложение помощи в подборе а/м с пробегом как для своих - это типа плохи дела, то спешу вас огорчить - все отлично, и а/м с пробегом в отличии от новых показывают рост каждый год))

я просто в теме и знаю все риски, а если все сами с усами, так оно и лучше.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера полчаса стояла с сыном на 7 ветрах-не могла уехать.Когда через 20 минут стояния подошла маршрутка,то нас просто распихали молодые и не очень люди и влезли первыми.Пришлось еще минут 10 стоять на ветрище с дитем и пузом.Я жалела что у меня нет машины.Так что все таки личное авто это комфорт,свобода и безопасность перемещения себя и детей,в отличии от такси и общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_crazy: не ну если предложение помощи в подборе а/м с пробегом как для своих - это типа плохи дела, то спешу вас огорчить - все отлично, и а/м с пробегом в отличии от новых показывают рост каждый год))

я просто в теме и знаю все риски, а если все сами с усами, так оно и лучше.

что бы меня огорчить нужно что то посерьезней.)

Посмешила фраза-как для своих,можно еще добавить -волгогмамам скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что бы меня огорчить нужно что то посерьезней.)

Посмешила фраза-как для своих,можно еще добавить -волгогмамам скидки.

если вам не нужно скидку, я могу продать по рыночной цене) все же богатые, 30-50 тыс уже не скидка :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вам не нужно скидку, я могу продать по рыночной цене) все же богатые, 30-50 тыс уже не скидка :misc_flowers:

Катюш,а цены в этом году поднялись на бу машины по сравнению с прошлым годом? Или все стабильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш,а цены в этом году поднялись на бу машины по сравнению с прошлым годом? Или все стабильно?

по сравнению с прошлым годом так же. но я сужу по дилерскому сегменту. у собственников зачастую цены неадекват, тк они отнимают за износ от новых цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: На матизах и отечественном автопроме никто не ездит :very_funny: :very_funny: :very_funny:

как-то психологически сложно отдавать за Ладу 500тыс (это в простой комплектации).Уж лучше немного бу иномарку в трейд-ин.

А если еще и в кредит, то пока его отдашь за ладу,то пора будет ее утилизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, а каков примерно средний бюджет на машинку-рабочую лошадку, которая:

- не настолько убитая, чтоб было дорого обслуживать;

- экономичная в плане топлива;

- можно механику;

- марка не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то психологически сложно отдавать за Ладу 500тыс (это в простой комплектации).Уж лучше немного бу иномарку в трейд-ин.

А если еще и в кредит, то пока его отдашь за ладу,то пора будет ее утилизировать.

вот да.. не то слово..

ради интереса смотрела я последнюю новинку..

ну что сказать я не критик))..но пласмаса ГОМНО ! прям вот..за такие деньги.. панель из говенной гомны((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, а каков примерно средний бюджет на машинку-рабочую лошадку, которая:

- не настолько убитая, чтоб было дорого обслуживать;

- экономичная в плане топлива;

- можно механику;

- марка не имеет значения.

а предпочтения по возрасту есть? и 5-7 летние машины хорошо ездят.

а так до 350-400 уже можно найти живые и хорошие варианты из ино. а отечественные (я к ним кстати хорошо отношусь) и за 200-250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот да.. не то слово..

ради интереса смотрела я последнюю новинку..

ну что сказать я не критик))..но пласмаса ГОМНО ! прям вот..за такие деньги.. панель из говенной гомны((

какие мы все разные) мне последняя модель иск-рей понравилась очень. особенно ценой. тк ничего нового с нормальным клиренсом и типа кросовера ты за 650-700 не возьмешь (сандеро степ вей, который соплатформенник по мне выглядит хуже и не так "кроссоверно") ближайшие конкуренты 950-1000 и выше. а тут и госкредит, и нормальная ликвидность и оптимальный набор опций.

и да, есть масса людей, которые покупают только новые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а предпочтения по возрасту есть? и 5-7 летние машины хорошо ездят.

а так до 350-400 уже можно найти живые и хорошие варианты из ино. а отечественные (я к ним кстати хорошо отношусь) и за 200-250.

Да я ж не разбираюсь. Но слышала, что машины стараются сдыхать до того, как она затребует вложений в капремонт и замены особо дорогих деталей.

Мне чтоб покупка целесообразная была, а не лишь бы сэкономить, а потом заплатить дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, у меня в Советском такое направление, что маршрутка полна всегда - фиг сядешь в нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вам не нужно скидку, я могу продать по рыночной цене) все же богатые, 30-50 тыс уже не скидка
Мы когда машины смотрели -в трейдине и на авито одна и та же машина продавалась с разницей в 100 тыр)))(на авито дешевле естественно) Конечно,что б скидку то не сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда машины смотрели -в трейдине и на авито одна и та же машина продавалась с разницей в 100 тыр)))(на авито дешевле естественно) Конечно,что б скидку то не сделать)))

Ну у нас нет таких цен) обычно одна из первых цен при сортировке по минимальной цене. Плюс торг. Зато машины уходят за 3-5 дней. И почти все идут под заказ.

Простой машины стоит дорого, лично нам это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие мы все разные) мне последняя модель иск-рей понравилась очень. особенно ценой. тк ничего нового с нормальным клиренсом и типа кросовера ты за 650-700 не возьмешь (сандеро степ вей, который соплатформенник по мне выглядит хуже и не так "кроссоверно") ближайшие конкуренты 950-1000 и выше. а тут и госкредит, и нормальная ликвидность и оптимальный набор опций.

и да, есть масса людей, которые покупают только новые машины.

Муж неделю назад Х-рей купил, пока всё нравится. Старую Хундай санта-фе сдал в автосалон по трейдину, старой машинке было уже 8 лет и пробег у неё был уже ну очень большой. Я, честно сказать,ничего в машинах не понимаю и мне как пассажиру разницы никакой ))), но муж говорит, что Х-рей машинка классная. Я только чисто внешне могу оценить, внешне мне нравится, симпатичная. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас нет таких цен) обычно одна из первых цен при сортировке по минимальной цене. Плюс торг. Зато машины уходят за 3-5 дней. И почти все идут под заказ.
Незнаю, с чем столкнулись про то и рассказываю. Дело было 2 года назад. Не думаю, что что-то поменялось.
Муж неделю назад Х-рей купил, пока всё нравится.
муж говорит, что Х-рей машинка классная.
Вы нам через годик отпишитесь,если не сложно. Буду рада узнать,что наши хоть что-то делать научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы нам через годик отпишитесь,если не сложно. Буду рада узнать,что наши хоть что-то делать научились.

Обязательно! У мужа теперь все отчёта требуют по машине )))). Стоит ему где-то припарковаться, как тут же кто-нибудь подходит и спрашивает, что это? Сама пару раз была свидетельницей удивлённых лиц и вопросов.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то психологически сложно отдавать за Ладу 500тыс (это в простой комплектации).Уж лучше немного бу иномарку в трейд-ин.

А если еще и в кредит, то пока его отдашь за ладу,то пора будет ее утилизировать.

Я поняла, всё же на матизах бушных и четырках ездят посетители других сайтов :misc_crazy: А ниже 500р. машин не бывает? Или это только супер-убитые ВАЗы 2106? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ( и мальчики), раз уж такая тема про машины... Какая самая безопасная, если за рулем девочка и детей везет? Хочется, чтобы подушки безопасности были ( то есть уже не Победа), чтобы длинный перёд был неубиваемый, немнущийся, чтобы вообще кузов был жесткий, прочный, как танк. Себе вот такую хочу. Но не знаю даже, на что ориентироваться ))) Разве что на танк или трактор. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, самый безопасный - танк :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ( и мальчики), раз уж такая тема про машины... Какая самая безопасная, если за рулем девочка и детей везет? Хочется, чтобы подушки безопасности были ( то есть уже не Победа), чтобы длинный перёд был неубиваемый, немнущийся, чтобы вообще кузов был жесткий, прочный, как танк. Себе вот такую хочу. Но не знаю даже, на что ориентироваться ))) Разве что на танк или трактор. )

рамный внедорожник. например паджеро спорт) но тут уже о комфорте можно забыть. а так я за высокую и большую машину с большим количеством подушек безопасности. так хоть выше многих на трассе едешь. главное не забывать еще самим пристегиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, большая это хорошо. но это габариты... не все ж их чувствуют. хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, большая это хорошо. но это габариты... не все ж их чувствуют. хотя...

вопрос привычки. но во дворах спальников да, резко хочется сжаться до размеров матиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поняла, всё же на матизах бушных и четырках ездят посетители других сайтов :misc_crazy: А ниже 500р. машин не бывает? Или это только супер-убитые ВАЗы 2106? :misc_crazy:

ну если охота каждый месяц чего-нибудь в машине менять, то покупайте хоть за 50

Не понимаю я эту радость через геморрой. Тогда уж точно дешевле на такси)

Это хорошо, если муж что-то понимает в ремонте или просто фанат

 

ПС: ведь тему обсуждаем о том, что брат ТС вполне успешный и особо не нуждается в машине думает покупать или не покупать машину. Не думаю,что он рассматривает матизы или шестерки

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то матиз прям как имя нарицательное самой опасной машины

Раскрывающийся текст
В целом Daewoo Matiz показал не плохие результаты. Общая оценка была снижена по причине удара манекена грудью о рулевое колесо и некоторых проблем, связанных с нишей для ног. Имеются также проблемы с креплением детских кресел. По сравнению с другими одноклассниками, автомобиль представляет меньшую опасность получения серьезных трав для пешеходов в случае столкновения.

 

Лобовой удар

 

При лобовом столкновении защита обеспечивается подушками безопасности водителя и пассажира и преднатяжителями, установленными на ремнях безопасности, которые предотвращают сильное смещение тела вперед. При проведении первых испытаний Daewoo Matiz EuroNCAP выявило ряд серьезных проблем в безопасности передних пассажиров, после чего преднатяжители ремней безопасности были включены в стандартное оснащение автомобиля. Тем не менее манекен-водитель по-прежнему бьется грудью о рулевое колесо, что привело к снижение баллов. Жесткие элементы, находящиеся под приборной панелью, создают опасность травмирования коленей водителя, а педаль тормоза представляет опасность для ступней. В ходе испытаний ремень безопасности на заднем сиденье расстегнулся в результате удара посторонним предметом. Компания Daewoo предприняла меры, чтобы устранить эту проблему, и установила усовершенствованные ремни безопасности на задних сиденьях автомобилей, выпускаемых начиная с июня 2000 года. Однако среднее место заднего сиденья оборудовано только простой статической двухточечной лямкой, что может стать причиной серьезной травмы спины и брюшной полости.

 

Боковой удар

 

Результаты испытаний показали, что при боковом ударе защита головы и грудной клетки обеспечивается на хорошем уровне. Тем не менее, манекен получил удар в область брюшной полости подлокотником двери, а жесткие элементы, находящиеся под подлокотником травмировали таз манекена. Но в целом, для автомобиля, не оборудованного боковыми подушками, оценка безопасности при боковом ударе достаточно высокая.

 

Столкновение с пешеходом

 

Благодаря усилиям конструкторов в снижении степени травматизма при наезде на пешехода Matiz получил оценку в три звезды. Слабым местом осталась зона возможного удара по голени пешехода, а передний край капота неожиданно оказался наименее травмоопасным участком.

 

Безопасность пассажиров-детей

 

Детское кресло для 1,5-летнего ребенка было закреплено при помощи ремня безопасности для взрослого пассажира с использованием альтернативного способа крепления ремня, чтобы избежать несоответствия между детским креслом и замком ремня безопасности. Это легко могло привести к его неправильному использованию, особенно в отсутствии таблички с инструкцией по установке. В итоге кресло для полуторагодовалых детей получило низкую оценку. Кресло для 3-летних детей продемонстрировало низкие защитные качества при лобовом ударе и не смогло удержать голову манекена-ребенка при боковом ударе. Вопросы безопасности детей вкупе с упомянутой выше проблемой с замком заднего ремня безопасности отрицательно сказались на рейтинге автомобиля.

 

Оснащение автомобиля

 

Автомобиль Daewoo Matiz был представлен в Корее в марте 1998 года, а в сентябре 1999 года в Европе. Модель 2000 года SE+ отличается наличием двух передних подушек безопасности, передних ремней безопасности с преднатяжителями, а также наличием гидроусилителя руля, входящего теперь в стандартное оснащение. С июня 2000 года на автомобилях этой модели устанавливают модернизированные замки задних ремней безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KittyAS, а что по поводу того, что есть любители приключений и топят машины в канализациях? Делают химию, но её эффект максимум две недели. В жару и того меньше и продают ч/з ваши конторы. У вас же дольше двух недель не стоит машина на реализации? Если машина дорогая, да и если не очень, то очень сочувствую новому хозяину.( кто рискует получить от нового хозяина? Контора продающая или прежний хозяин?

Бродила тут реальная история на форуме про лексус в канализации утопенный и проданный после нескольких химий :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, а что по поводу того, что есть любители приключений и топят машины в канализациях? Делают химию, но её эффект максимум две недели. В жару и того меньше и продают ч/з ваши конторы. У вас же дольше двух недель не стоит машина на реализации? Если машина дорогая, да и если не очень, то очень сочувствую новому хозяину.( кто рискует получить от нового хозяина? Контора продающая или прежний хозяин?

Бродила тут реальная история на форуме про лексус в канализации утопенный и проданный после нескольких химий :-)

утопленники дают проблемы на проводку. а проводку, косяки с ней, видно на диагностике. пока были единичные косяки, не выявленные при приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПС: ведь тему обсуждаем о том, что брат ТС вполне успешный и особо не нуждается в машине думает покупать или не покупать машину. Не думаю,что он рассматривает матизы или шестерки

Ма-а-аленькое уточнение: брат ТС вполне прекрасно себя чувствует без машины и даже не знает, что я его тут обсуждаю))). Он точно не думает о машине.

Это ТС думает, покупать или нет. Ведь если жить, как брат, то замечательно можно обойтись))) Вот пытаюсь взвесить "ЗА" и "ПРОТИВ". Потому как машина - это не только единоразовые траты.

 

Про шестерку согласна - у папы была, знаю, что это. При этом папа был именно фанат и разбирал-собирал её как лего. Иной раз и запчасти сам вытачивал в эпоху дефицита.

Если у меня будет машина - это будет оптимум по соотношению цена-качество. Ни понты, ни шестерка мне не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж неделю назад Х-рей купил, пока всё нравится. Старую Хундай санта-фе сдал в автосалон по трейдину, старой машинке было уже 8 лет и пробег у неё был уже ну очень большой. Я, честно сказать,ничего в машинах не понимаю и мне как пассажиру разницы никакой ))), но муж говорит, что Х-рей машинка классная. Я только чисто внешне могу оценить, внешне мне нравится, симпатичная. )))

Ну приезжать будете теперь ко мне на обслуживание, если возникнут трудности обращайся, всегда помогу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ( и мальчики), раз уж такая тема про машины... Какая самая безопасная, если за рулем девочка и детей везет? Хочется, чтобы подушки безопасности были ( то есть уже не Победа), чтобы длинный перёд был неубиваемый, немнущийся, чтобы вообще кузов был жесткий, прочный, как танк. Себе вот такую хочу. Но не знаю даже, на что ориентироваться ))) Разве что на танк или трактор. )

Вольво намой взгляд сама безопасная марка авто. Унас недавно знакомые в очень серьезную авариюпопали на вольво, лобовуха со всей дури в бетонку, слава Богу все живы, все подушки сработали...но ценник у вольвоочень высок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ( и мальчики), раз уж такая тема про машины... Какая самая безопасная, если за рулем девочка и детей везет? Хочется, чтобы подушки безопасности были ( то есть уже не Победа), чтобы длинный перёд был неубиваемый, немнущийся, чтобы вообще кузов был жесткий, прочный, как танк. Себе вот такую хочу. Но не знаю даже, на что ориентироваться ))) Разве что на танк или трактор. )

Рендж Ровер? Весьма безопасная, по запчастям не проблемная.. А так....Вольво один из приоритетных по безопасности.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж неделю назад Х-рей купил, пока всё нравится. Старую Хундай санта-фе сдал в автосалон по трейдину, старой машинке было уже 8 лет и пробег у неё был уже ну очень большой. Я, честно сказать,ничего в машинах не понимаю и мне как пассажиру разницы никакой ))), но муж говорит, что Х-рей машинка классная. Я только чисто внешне могу оценить, внешне мне нравится, симпатичная. )))

 

Очень на концепты Рено похож с некоторых ракурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...