Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Авто-антитема

Рекомендованные сообщения

...И вот тут понеслось.. Паджеро спорт, Вольво, Ренж Ровер..

Кто знает где начинаются понты и заканчивается благоразумие? Да наверно кроме спорт каров, да машин S класса и нет понтов.

Все прочее это погоня за комфортом и безопасностью, в рамках своих средств. А возможности у всех разные, как и потребности.

Короче: Миру-Мир, пешеходам- чистые дороги и ясную погоду, водителям- добрых ментов и качественный сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну приезжать будете теперь ко мне на обслуживание, если возникнут трудности обращайся, всегда помогу....

Вот я кулема.... я то думала х-трайл ниссан....короче я деревня....не знала что у у лады новинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я кулема.... я то думала х-трайл ниссан....короче я деревня....не знала что у у лады новинка...

Вот и я ж не пойму, при чём тут тот сервис, где ты работаешь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что влазию, я бы рамный внедородник не стала брать. Нихрена он не безопасный, и тесный за счёт рамы. Лучше нормальный несущий кузов, бмв х5, мерседес мл, туарег, вольво тот же хс90. Моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините что влазию, я бы рамный внедородник не стала брать. Нихрена он не безопасный, и тесный за счёт рамы. Лучше нормальный несущий кузов, бмв х5, мерседес мл, туарег, вольво тот же хс90. Моё имхо.

рама - спасает. вопрос только в том, что рамных осталось единицы. и лично я при позволяющем бюджете за машины типа крузер, паджеро, патруль. на их фоне х5 и мл - как кроссоверы и посадка внизу в них, как в легковушках почти. соответственно в случае удара ты сидишь выше.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри аварии, если у крузера удар в раму- все что выше улетает нафик, вместе с тем что находится внутри. Короче кузов с рамы слетает вместе с пассажирами. Ну в случае сильных ударов. Плюс добавить к этому изначально более тонкий металл у японцев.

В несущем кузове создаётся как бы клетка безопасности, он более прочее на деформацию, так как нет рамы и он должен сам держать прочность. Сравнить хотя бы толщину дверей на крузере и на бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как меня напрягают такие разговоры - страшно жить становится...

 

как я понимаю, у ТС не идет речь о бюджете в 2,5 млн. По сути остальные все машины ведра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри аварии, если у крузера удар в раму- все что выше улетает нафик, вместе с тем что находится внутри. Короче кузов с рамы слетает вместе с пассажирами. Ну в случае сильных ударов. Плюс добавить к этому изначально более тонкий металл у японцев.

В несущем кузове создаётся как бы клетка безопасности, он более прочее на деформацию, так как нет рамы и он должен сам держать прочность. Сравнить хотя бы толщину дверей на крузере и на бмв.

Мне не нужны краш-тесты. У меня коллега на скорости 160 вылетел в лоб газели не спорте. Ничего никуда не отлетело, рама и водительский узел сохранил человеку жизнь. Не было бы рамы, машина сложилась бы до середины салона. Ну в общем каждому своё. Я по работе ездила много на чем, но в итоге пришла в такому. Благо есть служебные машины, иначе бы ездили только на седанах-хетчах-кроссоверах. Я в последнее время стала жуткий паникёр на тему аварий..:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как меня напрягают такие разговоры - страшно жить становится...

 

как я понимаю, у ТС не идет речь о бюджете в 2,5 млн. По сути остальные все машины ведра?

Я люблю Матиз) из всех моих машин о нем самые тёплые воспоминания. Как первый - идеален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, на вкус и цвет все фломастеры разные и тут уж каждый для себя выбирает. Я не говорила про краш тесты кстати, а именно про реальные аварии. Потому как краш тесты зачастую подгоняются под нужный результат.

Я кстати с теплотой вспоминаю свой опель астра)

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня радеж в 500 метрах от дома...угадайте, хожу я или еду до него? правильно, еду) зачем мне ходить, когда есть машина?

когда машины не было, и опаздывала, и мерзла на остановках, и руки от пакетов оттягивались, и вечно грязная обувь.....

не...машина - вещь.....куда хочу, туда верчу)))) пока доход позволяет, буду ездить...а потом куплю матиз и опять буду ездить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так много факторов, влияющих на потребность (ее наличие или отсутствие) в автомобиле. Совершенно не вижу причин судить других людей, уничижительно называть понтами, выпендрежем и т.п. Что одному хорошо, то другому нет. Можно жить в схожих условиях, но иметь совершенно разные образ жизни, мировоззрение.

Для нас машина необходимость. Одна большая семейная. Сейчас у нас такой большой мама-мобиль, куда комфортно помещаются все дети, еще и бабушку с дедушкой можем взять, 7ми местный Форд Гэлекси, немолодой, взяли турбодизель, потому что экономичнее. Вторая машина в семье была бы временами удобная, но её содержание неоправданно дорого, мы считали. Не по нашим доходам.

Муж ездит на работу на СТ, мы очень удобно с этой позиции живем, он работает в центре, машину не хочет использовать, дороже и пробки.

У отца машина стоит в гараже, старая ломается постоянно, водить ему из-за здоровья тяжело, но нет, уперся, не продает, моя машина и все тут. И стоимость владения бешеная для пенсионера получается. И смысла в ней нет. Но он прям слышать не может даже намеков на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как меня напрягают такие разговоры - страшно жить становится...

 

как я понимаю, у ТС не идет речь о бюджете в 2,5 млн. По сути остальные все машины ведра?

вот неистово плюсую! Зачем покупать машину, заранее программируя себя на аварию? Корпишь такой, собираешь 2,5млн, чтобы потом убить машину в аварии)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не нужны краш-тесты. У меня коллега на скорости 160 вылетел в лоб газели не спорте. Ничего никуда не отлетело, рама и водительский узел сохранил человеку жизнь.

да она просто злостный нарушитель)))

мозги бы ей тоже помогли сохранить жизнь даже на матизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем покупать машину, заранее программируя себя на аварию? Корпишь такой, собираешь 2,5млн, чтобы потом убить машину в аварии)))
так виновен то можешь быть не ты. дебилов на дорогах хватает. Ну и к вопросу о понтах - мое имхо - чем машина дороже,тем меньше ты в нее вкладываешь. У нас сто лет назад десятка была - пипец, столько,сколько в нее,мы даже в дорогие машины не вкладываем. Постоянно с ней то одно,то другое,деньги как в трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да она просто злостный нарушитель)))

мозги бы ей тоже помогли сохранить жизнь даже на матизе.

А если бы наоборот. - в него вылетел нарушитель? Матиз бы не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы наоборот. - в него вылетел нарушитель? Матиз бы не помог...

 

нарушитель на скорости 160 вполне может раскатать всю остановку с пешеходами и всеми припаркованными матизами. Или водители внедорожников по улицам не ходят?

кстати, а что с газелью?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот брат ТС не видит смысла в покупке авто для себя и всю свою жизнь организовал так, чтобы отсутствие оного его не напрягало. Ну и молодец.

Я вот, например, за рулем чуствую себя напряженно. Особенно когда муж рядом, с его комментариями, что мне только поезда водить))) Зато много раз говорил, что вождение для него - удовольствие, и даже способ прочистить мозги. Зачем же лишать себя удовольствия, если средства позволяют? И зачем лишний раз напрягаться, если можно этого избежать?

В общем, как всегда, вывод один и тот же, все разные - единого рецепта нет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ( и мальчики), раз уж такая тема про машины... Какая самая безопасная, если за рулем девочка и детей везет? Хочется, чтобы подушки безопасности были ( то есть уже не Победа), чтобы длинный перёд был неубиваемый, немнущийся, чтобы вообще кузов был жесткий, прочный, как танк. Себе вот такую хочу. Но не знаю даже, на что ориентироваться ))) Разве что на танк или трактор. )

Уазик,а впереди его усилить решеткой металлической.И сиденья поставить от иномарки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Низзя его усиливать решёткой. Ну и по безопасности там все плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю жизнь прожила в Центре, для меня Кировский был как Жирновск, например. Красноармейский??? Это вапще где?))))))))) А автомобиль мы купили, когда взяли участок и стали строиться. Потому как свой дом без машины - это крайне не удобно. А Центр меня задрал. Слишком шумно, старая стала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родителей машина была всегда. Разные. Папа был таксистом, и мы как раз те кто "в булочную на такси ездит". Могли в любое время дня и ночи собраться на пикник за город или в гости в другой город. Кстати, за руль меня папа посадил, и с ним я там чуствовала себя вполне уверенно. Но, когда вышла замуж, поначалу машину не имели, а потом иметь две в семье было накладно. А теперь я привыкла быть пассажиром и ПОКА острой необходимости в покупке авто не испытываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могла в родительской машине ездить. Только в своей или учебной автошколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не могла в родительской машине ездить. Только в своей или учебной автошколы.

 

А я лихо тогда на Волге 24-ке рассекала, даже не верится сейчас:-)

И это было такой заманухой, чтобы я с родителями на дачу поехала)))

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я лихо тогда на Волге 24-ке рассекала, даже не верится сейчас:-)

И это было такой заманухой, чтобы я с родителями на дачу поехала)))

Вот как надо детей стимулировать. А-то не загонишь на дачу детей.

У нас дачи не было. Но я бы все равно вряд ли смогла. Чужое оно и есть чужое, хоть и родительское т/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я так на мужниной не могу, слишком он ревностно к ней относится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в убогом заполотне, до остановки 50 метров, но без машины жизни не мыслю вообще. Абсолютно незаменима для поездок в гиперы, плюс поездки с детьми, плюс поездки в те места города, куда не ходит или плохо ходит общественный транспорт. Такси не люблю, тем более с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а меня один раз таксист отказался везти с детсада с сыном - у меня нет сидения, типа штраф большой....это бело еще в моей безлошадной юности...вызов оператор приняла без проблем от детского садика...вопрос - я сидение должна таскать с собой в подобном случае? сейчас тоже есть такие таксисты, которые отказывают мамашкам с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а меня один раз таксист отказался везти с детсада с сыном - у меня нет сидения, типа штраф большой....это бело еще в моей безлошадной юности...вызов оператор приняла без проблем от детского садика...вопрос - я сидение должна таскать с собой в подобном случае? сейчас тоже есть такие таксисты, которые отказывают мамашкам с детьми?

Есть-есть... Операторы при приеме заказа уже спрашивают, будут ли ехать дети. И тогда уже дают заказ либо водителям с креслами, либо с тонированными задними стеклами, либо просто более сговорчивым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние два пункта отпад вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас две машины в семье.

1. Комфорт. Экономия времени. Можно ездить на такси по городу конечно, но зачастую они ездят не безопасно и если надо по очереди в разные места - это потеря времени.

Общественный транспорт проигрывает по комфорту. Особенно Волгоград, в котором вместо большого количества нормального общ. транспорта убогие маршрутки.

2. Свобода перемещения. И жили в разных городах и ездим по разным городам. И часто на авто.

3. Возможность доехать до работы в чистой одежде, не мятом костюме и тп.

 

Вообще, если перемещаться только по городу и в городе хороший общ. транспорт - метро очень любим, троллейбусы комфортные. То можно обойтись без авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Да-да! В точку! Но и город сам по себе ну вообще не глянулся. Большая активно застраиваемая деревня. Мне даже Влг более упорядоченным показался, что-ли.

А по Ростову гулять приятно. По центру. На выселках не была. Но, наверное, вряд ли где есть приятные выселки (окромя Рублевки)))))

B) Так только кажется! Так как власти никак не решат вопрос с деревней в центре. Там даже перестраивать ничего нельзя. И стоят убогие лачуги. Краснодар активно развивается. Новостройки сторятся раз в 10 больше, чем тут. И как раз таки целыми секторами - много домов, школы, сады. Тут уютных районов новых очень мало. А вколхозить новостройку в центр старых домов - это совсем не красит город, и вообще не упорядочивает.

 

И для авто-владельцев:

Хорошие дороги и больше газонов, грязи нет столько на авто. Правильно сделаны бордюры, грязь не стекает на дороги.

 

PS: я с Краснодара, временно живу в Волгограде :shuffle:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ignem, я со слов сестры двоюродной, с рождения живущей в Краснодаре, пишу, что строится да, много, но инфраструктура за новостройками не поспевает, мягко говоря, очень сильно, поэтому очереди в садах и взятки за них - ну это за пределами понимания нашего города. Как обычно, хорошо там, где нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного оффа. недавно читала исследование на тему разных подходов к малообеспеченности, там написано, что стремление ограничить свою жизнь местом проживания - это психология бедности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного оффа. недавно читала исследование на тему разных подходов к малообеспеченности, там написано, что стремление ограничить свою жизнь местом проживания - это психология бедности

лучший способ не потратить много денег в выходные - никуда не выходить из дома (с) :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы хотели?

Да-да-да!!! Это лучший способ экономии: никуда не выходить, никуда не выезжать.

Дома нет источников траты средств как минимум))) Энто ж очевидно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ignem, я со слов сестры двоюродной, с рождения живущей в Краснодаре, пишу, что строится да, много, но инфраструктура за новостройками не поспевает, мягко говоря, очень сильно, поэтому очереди в садах и взятки за них - ну это за пределами понимания нашего города. Как обычно, хорошо там, где нас нет.

 

А так всегда и везде!.

Разве у нас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у двоюродного брата авто нет, ибо он - убежденный центровик, который считает, что за ж/д мостом центральный район заканчивается))) И Невская - это уже Дзержинский (сорри знатокам Волгограда и жителям Заполотновской части Центрального района)))

+1 я такая же до 20 лет была, пока муж на тулака не увез)))

а мама моя такая же до сих пор, ей ко мне на тулака приехать, тоже что мне в Астрахань сгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ignem, я со слов сестры двоюродной, с рождения живущей в Краснодаре, пишу, что строится да, много, но инфраструктура за новостройками не поспевает, мягко говоря, очень сильно, поэтому очереди в садах и взятки за них - ну это за пределами понимания нашего города. Как обычно, хорошо там, где нас нет.

Довольно коррумпированный город, к сожалению. Но, как говорит мой муж: в Краснодаре делают и чего осталось могут поделить, а тут сначала тащут, а потом на что осталось делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...