Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

проблема с мужем

Рекомендованные сообщения

у знакомых следующая ситуация, подруга попросила помочь

Муж в связи с кризисом потерял работу, было несколько приработков а уже несколько месяцев без работы., не может найти, так как все стоит.

жена в отпуске по уходу за ребенком.

Помощи со стороны нет.

муж ходит озлобленный, так как не может обеспечить семью.

Подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извиняюсь, конечно, но почему тема здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
извиняюсь, конечно, но почему тема здесь?

А где же быть такой теме?..

Доброго времени суток, lvenok! Вы хорошая подруга, если взялись помогать в этой непростой ситуации. Причем, касается она не только членов семьи, но и ближайшее окружение. Отвечать буду Вам, поскольку вопрос задан именно Вами. Прежде всего: что значит для Вас проблема в семье подруги? Какие чувства вызывают у Вас мысли об этой ситуации? Возможно, Вам жаль подругу, а мужа Вы осуждаете? Если так, то это не совсем то, что необходимо для помощи людям в тяжелой жизненной ситуации. Необходимо же им помощь следующая: либо в трудоустройстве - как только увидите что-либо подходящее, сообщайте, или же словечко замолвить о человеке. Если же такой возможности у Вас нет, то просто поддерживайте друзей морально, внушая мысль о том, что этот период закончится, и семья станет еще крепче, т.к. пройдет проверку на прочность - ничего просто так не бывает. Еще один практический аспект - теряют работу, в основном, либо молодые специалисты, которые еще не успели себя проявить, либо заменимые сотрудники. Т.е. человек, которого заменить нельзя или очень трудно, как правило, всегда имеет работу. Правда, во многом такого мужчину делает женщина. Вот пожалуй, все, что я могу сейчас Вам сказать - информации не так уж много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,просто во всей отрасли кризис-в строительстве.

я как могу поддерживаю обоих,никого не осуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,просто во всей отрасли кризис-в строительстве.

я как могу поддерживаю обоих,никого не осуждаю

С другой стороны, о своей семье, и о себе помните! Ведь, кроме подруги, ее мужа, Вашего ребенка, есть у Вас Вы же сами! И Ваше состояние магическим образом влияет на тех, кто рядом. Поэтому жалостливые слова: "Все будет хорошо"... от человека, который не очень-то в это верит, вызывают соответствующие эмоции. А Вы самм верите, что все будет хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...