Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смальта

Что подарить юноше на совершеннолетие?

Рекомендованные сообщения

У племянника скоро день рождения - 18 лет. Хочется сделать такой подарок, который был бы "в точку". Что посоветуете? Он увлекается охотой, любит собак. Чем ещё интересуются юноши его возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У племянника скоро день рождения - 18 лет. Хочется сделать такой подарок, который был бы "в точку". Что посоветуете? Он увлекается охотой, любит собак. Чем ещё интересуются юноши его возраста?

Это надо у юноши узнавать, т.к. нынешние юноши все разные, равно как их интересы, достаток и семьи - формирующие интересы и их оплату B)

Для охотника - это может быть нож типа Кизлярского, обычно их продают в ТЦ и на них не нужны лицензии, экипировка для охоты и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте начнём с того, какой бюджет

Тк в 18 лет имхо важны впечатления. Может это путевка. Если охота, то в Карелию например. А может собаку?

А может просто поездку в Москву или Питер, если не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо у юноши узнавать, т.к. нынешние юноши все разные, равно как их интересы, достаток и семьи - формирующие интересы и их оплату B)

Для охотника - это может быть нож типа Кизлярского, обычно их продают в ТЦ и на них не нужны лицензии, экипировка для охоты и пр.

 

спросили. Ответ: мотоцикл или айфон 6. :oh_mama: Это, конечно, дороговато. Про ножи и экипировку идея хорошая, нужно подумать. Только сложность в том, что без примерки проблематично будет подобрать одежду - очень высокий и худой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте начнём с того, какой бюджет

Тк в 18 лет имхо важны впечатления. Может это путевка. Если охота, то в Карелию например. А может собаку?

А может просто поездку в Москву или Питер, если не был.

 

да, это был бы хороший подарок. Но родители его одного точно не отпустят, а вместе с ним ехать тоже у них не получится. А собак у них уже 5 ! (Живут в частном доме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, это был бы хороший подарок. Но родители его одного точно не отпустят, а вместе с ним ехать тоже у них не получится. А собак у них уже 5 ! (Живут в частном доме)

а может сертификат на дрессировку собак? или на обучение этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сертификат в хищник и пусть сам выбирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может сертификат на дрессировку собак? или на обучение этому?

 

а это мысль! нужно будет поузнавать.

 

Сертификат в хищник и пусть сам выбирает...

 

тоже хороший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дарили деньги, но целевым назначением, чтобы купил себе наручные часы

купил, носит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спросили. Ответ: мотоцикл или айфон 6. :oh_mama: Это, конечно, дороговато. Про ножи и экипировку идея хорошая, нужно подумать. Только сложность в том, что без примерки проблематично будет подобрать одежду - очень высокий и худой.

в таком случае подарите ему яблоко и сумму которую вы запланировали пусть копит на айфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бюджет подарка не совсем скромный,то можно выбрать что-то из золота-хороший крестик,перстень,цепочку,часы.Можно найти приличный вариант на разную сумму.Это будет память на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бюджет подарка не совсем скромный,то можно выбрать что-то из золота-хороший крестик,перстень,цепочку,часы.Можно найти приличный вариант на разную сумму.Это будет память на всю жизнь.

блин, вот из-за этого "на память" у меня лежит куча украшений, которые я не ношу... И даже не помню кто что подарил :shuffle:

еще как вариант если часы, то g-shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в таком случае подарите ему яблоко и сумму которую вы запланировали пусть копит на айфон

 

точно подмечено! :hi-hi:

 

а вообще,справедливости ради отмечу, что он сам привык себе дорогие вещи покупать. Вот прошлым летом, например, подрабатывал и купил мопед. Так что, думаю, и тут сможет сам накопить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарите деньги)))

Как говорится: "Лучший подарок из ценовой категории 500 рублей-это 500 рублей" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подарите деньги)))

Как говорится: "Лучший подарок из ценовой категории 500 рублей-это 500 рублей" )))

Ну деньги это такая банальщина, извините, какой бы сумма не была... если парень увлекается охотой,возможно это:http://dicmarket.ru/ohota_ribalka/scorpion_pro_jaguar_pkg будет интересно.

 

Либо просто сходить в магазин и повыбирать что-то подходящее:

ОРУЖЕЙНИК

Ворошиловский торговый центр

г.Волгоград, ул.КИМ 7а, ТЦ "Новый континент"

------------------------------------------------------

ВСЕ ВИДЫ ОРУЖИЯ и ПАТРОНОВ К НЕМУ:

Гладкоствольное, нарезное, пневматическое, травматическое

ОПТИКА:

Прицелы, коллиматоры, бинокли, тепловизоры, приборы ночного видения

ТЮНИНГ:

Приклады, цевья, рукоятки, кронштейны, ДТК, все виды тактических фонарей

ОРУЖЕЙНАЯ ХИМИЯ:

средства по уходу за нарезным, гладкоствольным, пневматическим и другими видами оружия, наборы для чистки, масла, сольвенты

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ТУРИСТИЧЕСКИХ И ОХОТНИЧЬИХ НОЖЕЙ ПРОИЗВОДСТВА РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН

УСЛУГИ:

Бесплатные консультации по подбору, по уходу за оружием, по правовым вопросам, связанных с оборотом оружия

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну деньги это такая банальщина, извините, какой бы сумма не была... если парень увлекается охотой,возможно это:http://dicmarket.ru/ohota_ribalka/scorpion_pro_jaguar_pkg будет интересно.

 

Либо просто сходить в магазин и повыбирать что-то подходящее:

ОРУЖЕЙНИК

Ворошиловский торговый центр

г.Волгоград, ул.КИМ 7а, ТЦ "Новый континент"

------------------------------------------------------

ВСЕ ВИДЫ ОРУЖИЯ и ПАТРОНОВ К НЕМУ:

Гладкоствольное, нарезное, пневматическое, травматическое

ОПТИКА:

Прицелы, коллиматоры, бинокли, тепловизоры, приборы ночного видения

ТЮНИНГ:

Приклады, цевья, рукоятки, кронштейны, ДТК, все виды тактических фонарей

ОРУЖЕЙНАЯ ХИМИЯ:

средства по уходу за нарезным, гладкоствольным, пневматическим и другими видами оружия, наборы для чистки, масла, сольвенты

БОЛЬШОЙ ВЫБОР ТУРИСТИЧЕСКИХ И ОХОТНИЧЬИХ НОЖЕЙ ПРОИЗВОДСТВА РОССИИ И ДРУГИХ СТРАН

УСЛУГИ:

Бесплатные консультации по подбору, по уходу за оружием, по правовым вопросам, связанных с оборотом оружия

Ну и пусть банальщина))) Это лучше,чем получить ненужную вещь, даже если она стоит немалых денег <_<

Может парень теперь на машину собирает)

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и пусть банальщина))) Это лучше,чем получить ненужную вещь, даже если она стоит немалых денег <_<

Может парень теперь на машину собирает)

Какие люди стали неинтересные и скучные...меркантильные... только деньги-деньги на уме, перестали сами радоваться и удивлять других...

Вот вам лично, очень приятно, получать от друзей безликие конверты? ни памяти не остаётся, ни удовлетворения от события...(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие люди стали неинтересные и скучные...меркантильные... только деньги-деньги на уме, перестали сами радоваться и удивлять других...

Вот вам лично, очень приятно, получать от друзей безликие конверты? ни памяти не остаётся, ни удовлетворения от события...(

Мне очень приятно получать деньги. Деньги дают возможность выбрать самой. Люблю выбирать сама. Или впечатления вроде похода куда-то на концерт. Опять же, чтоб нравилось мне, а не дарителю. А-то позовут на король и шут, лучше уж деньги, однозначно.

Да и знаете, отметить др это не б/п, а деньги частично компенсируют ваши затраты на проведение этого самого др. Ничего плохого не вижу в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У племянника скоро день рождения - 18 лет. Хочется сделать такой подарок, который был бы "в точку". Что посоветуете? Он увлекается охотой, любит собак. Чем ещё интересуются юноши его возраста?
Юноши его возраста интересуются девушками.

Так как рабство у нас практически отменено и девушку подарить не получится, то как вариант - радиоуправляемый вертолёт (или квадрокоптер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие люди стали неинтересные и скучные...меркантильные... только деньги-деньги на уме, перестали сами радоваться и удивлять других...

Вот вам лично, очень приятно, получать от друзей безликие конверты? ни памяти не остаётся, ни удовлетворения от события...(

Ну какое удовлетворение?))))

Я сама не всегда знаю, чего хочу, а уж чтоб другой человек угадал...бывает редко и как правило в мелочах (цветочек на окошко или какое-то другое приложение к подарку основному) <_<

При этом с близкими мы друг-другу дарим подарки и сюрпризы, но это только мама-папа-муж-брат...

Про меркантильность тоже не скажите... :misc_crazy: По мне уж лучше вообще без подарка, чем потом не знать, что с ним делать) Я очень не люблю бесполезные и ненужные мне подарки, которые и выкинуть рука не поднимается, и место занимают...

А деньги я всегда вкладываю в нужные мне вещи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень приятно получать деньги. Деньги дают возможность выбрать самой. Люблю выбирать сама. Или впечатления вроде похода куда-то на концерт. Опять же, чтоб нравилось мне, а не дарителю. А-то позовут на король и шут, лучше уж деньги, однозначно.

Да и знаете, отметить др это не б/п, а деньги частично компенсируют ваши затраты на проведение этого самого др. Ничего плохого не вижу в этом.

Вооот) А я бы с большим удовольствием на Короля и Шута пошла, чем на Лепса... На вкус и цвет все фломастеры такие разные)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вам лично, очень приятно, получать от друзей безликие конверты? ни памяти не остаётся, ни удовлетворения от события...(

Это единственное что приятно получать - остальное, если это не еда и цветы))))))))))))) обычно либо передаривается либо в мусорку)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это единственное что приятно получать - остальное, если это не еда и цветы))))))))))))) обычно либо передаривается либо в мусорку)))))))))

 

Ну, если дарят не от души,и мозгов не хватает на интересный сюрприз, а лишь бы что то в руки сунуть,( стыдно-же без подарка) ... тогда конечно лучше деньги...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если дарят не от души,и мозгов не хватает на интересный сюрприз, а лишь бы что то в руки сунуть,( стыдно-же без подарка) ... тогда конечно лучше деньги...

Так от души еще хуже)))))))))))) одариваемого вдвойне совесть будет мучить при избавлении от подарка))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подарить сертификат на посещение стрелкового клуба, в котором по тарелочкам стреляют. Мы дарили мужчинам на 23 февраля, уже использовали. Говорят получили большое удовольствие. Этот сертификат в этом клубе действует и на стрельбы, и в кафе, и магазин оружейный на территории тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подарить сертификат на посещение стрелкового клуба, в котором по тарелочкам стреляют. Мы дарили мужчинам на 23 февраля, уже использовали. Говорят получили большое удовольствие. Этот сертификат в этом клубе действует и на стрельбы, и в кафе, и магазин оружейный на территории тоже есть.

 

хорошая идея)) а адресок не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая идея)) а адресок не подскажите?

Находится в Дзержинском районе, недалёко от Комсомола, ул. Землячки 92, тел. 8-904-770-7999, 55-01-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Находится в Дзержинском районе, недалёко от Комсомола, ул. Землячки 92, тел. 8-904-770-7999, 55-01-50

 

Спасибо за информацию! Я бы и сама с удовольствием сходила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-то позовут на король и шут, лучше уж деньги, однозначно.

 

А у вас есть знакомые, которые могут позвать на группу "король и шут"? :))) И это в 2016 году :))??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас есть знакомые, которые могут позвать на группу "король и шут"? :))) И это в 2016 году :))??

Да, группы "Король и Шут" уже нет, к сожалению((( Но сути это не меняет-каждому своё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если дарят не от души,и мозгов не хватает на интересный сюрприз, а лишь бы что то в руки сунуть,( стыдно-же без подарка) ... тогда конечно лучше деньги...

Ну знаете-ли) Не вам судить о нехватке мозгов у тех, кто дарит деньги)))

Мне часто родители и муж дарят денежку, на которую мы вместе едем и выбираем подарок, например украшения. И всё это очень от души))) И у них мозгов хватает не покупать мне дорогие украшения без меня))) :misc_crazy:

Изменено пользователем Fleurdelis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас есть знакомые, которые могут позвать на группу "король и шут"? :))) И это в 2016 году :))??

Ну, я для примера привела, как группа на которую я и б/п не пойду. Не слежу за их творчеством.

Другое дело, Стас Михайлов:-) побегу:-) на вкус и цвет:-) а у кого-то из друзей рука не поднимется купить билет на Стаса:-) так что спасибо за деньги и я сама куплю:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...