Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Творческ@я

Как начать учиться парикмахерскому искусству...

Рекомендованные сообщения

Ольга, здравствуйте!

Моя младшенькая (8 лет) загорелась быть парикмахером.

Что Вы можете посоветовать, чтобы поддержать её интерес? Ведь такую маленькую вряд ли куда-то возьмут учиться этому делу. Сама я наставником быть не могу – насчет волос руки не из того места.

Пока что предполагаю действовать так:

1) по её просьбе заказала ей учебный манекен с длинными волосами;

2) планирую искать обучающие видеоматериалы в интернете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, нужна голова с длинными волосами и хороший штатив, чтобы она не падала при попытках причесываться. И я бы сказала ребенку, что парикмахеры настоящие сначала учатся причесывать волосы и делить их на проборы ( это и в самом деле так). Потом учатся накручивать волосы на бигуди (это, кстати, тоже правда), потом плетение, а потом и желание отрезать волосы может перегореть)

Если нужно будет дальше двигаться пишите! Но девочке могут понравиться именно прически - особенно, если купить аксессуарчики - гребни, заколочки и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, нужна голова с длинными волосами и хороший штатив, чтобы она не падала при попытках причесываться. И я бы сказала ребенку, что парикмахеры настоящие сначала учатся причесывать волосы и делить их на проборы ( это и в самом деле так). Потом учатся накручивать волосы на бигуди (это, кстати, тоже правда), потом плетение, а потом и желание отрезать волосы может перегореть)

Если нужно будет дальше двигаться пишите! Но девочке могут понравиться именно прически - особенно, если купить аксессуарчики - гребни, заколочки и прочее.

Ольга, у меня младшая - прирожденный парикмахер, видимо))) Она своих кукол и стригла, и красила, за что от нас получала, потому как от старшей актов кукольного вандализма не наблюдалось. Т.е. я поняла: этот вандализм - попытка креатива, тем более когда младшенькая доросла до возраста, что портить куколок неинтересно, она вслух объявила желание быть парикмахером.

...вдруг я, не приняв это, задушу будущего конкурента Звереву?

 

Штатив нам дедушка-Кулибин сделает. Голова-манекен уже едет.

... а меня греет мысль, что меня на работу будет причесывать личный парикмахер)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, если ребенок о чем-то просит, надо дать. Посмотрите - если наиграется, значит уже надоело и было не слишком серьезно. Конечно, для девочек нет курсов, но можно видео ей показывать с плетением и она может повторять. Можно купить ей щипцы (если на купленной голове волосы натуральные, если нет - только бигуди и "бумеранги" - волосы расплавятся).

Жалко сразу подстригать голову. Но если захочет, надо и ножницы правильные купить, и расческу. Подойдут такие:

 

http://www.professional-magazine.ru/Nozhni...list_8681t.html

 

Расчески такие:

 

http://www.professional-magazine.ru/Nabor-...aniya_302t.html

 

Зажимы для волос:

 

http://www.professional-magazine.ru/Zazhim...niya_4972t.html

 

Вот примерный набор начинашки, там еще много, что надо. Если запал пропадет у ребенка, все это и вам пригодится. :waiting:

 

Хотя... дедушка-Кулибин, мама - Творческая, как бы она у вас экстерном экзамены не сдала и не ринулась в мир красоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке на ДР на 6 лет подарили голову и набор аксессуаров для волос. Дарительница работает учительницей начальной школы и говорит сейчас все девочки младших классов помешаны на прическах, у всех такие манекены дома. У нас в садике пока мания плетения браслетов из резиночек. Прически потихоньку осваиваем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, я даже не сомневалась, что вы в этой теме, хотя и редко пишете! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли в Волгограде курсы парикмахеров, которые можно закончить 14-летнему ребенку на летних каникулах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alisavzazerkale, точно не знаю, есть ли курсы для начинающих на летних каникулах - летом обычно сезон отпусков и даются только серьезные тренинги. Продвинутые такие.

Можно поинтересоваться в Технологическом колледже, в центре ЕВА. Для такого возраста я не слышала об этом. Но скажу от себя - в 14 лет нахвататься всякой всячины на курсах можно, только это будет бесполезным мусором для ребенка. Ведь в 14 лет все воспринимается, как истина. Поскольку подросток привык учиться. Так что может быть как отторжение желания обучаться этому ремеслу, так и уход в какой-либо вид "сектанства" - в бровисты (заработаешь много денег и ничего не надо особенного знать!) или в визаж, наращивание ресниц или татуаж.

А на самом деле это требует солидных вложений денег (инструменты и материалы) и мобильности в поиске клиентов.

 

Я не знаю вашего ребенка и не знаю цели обучения, поэтому ответить обобщенно очень сложно.

Я бы (на летних каникулах) отправила ребенка поработать в салоне ассистентом парикмахера. Чтобы мог как остаться,так и уйти, посмотрел на профессию изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, добрый день!

Спрошу в этой теме - как наиболее подходящей. 

Дочка (ваша клиентка с разноцветным волосами) реализует свою мечту и в прошлом году поступила в технологический колледж на парикмахерское искусство.

К сентябрю нам нужно собрать ей профессиональный чемоданчик.

Вот список

SPISOK2.th.jpg

Прошу подсказать по маркам и моделям техники, по ножницам и пр. И посоветовать где можно купить оптимально по цене? Где недорого можно купить профессиональные манекены?

Заранее спасибо!

П. С. вот здесь SPISOK.th.jpg вроде бы лучше видно распечатанную часть

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я совсем не могу список прочесть, но, к счастью, знаю его наизусть, наверное)

Итак. Где покупать. Конечно, в магазине "ПарикмахерЪ" то, что должно работать хорошо - машинку для стрижки волос, фен, хорошие массажные щетки. Можно и с сайтов, если расчески и все такое. Но технику лучше у Александра. И, конечно, обратиться к самому Александру и сказать, что вы от меня. Возможно, даст скидку и это будет ОЧЕНЬ приятный бонус.

Что купить и какое оно должно быть.

Тут я лучше опишу. Конечно же, нужны ножницы парикмахерские и филировочные, и прямые. Прямые ножницы лучше у Александра самого спросить, не дороже 2000. Будут и хороши, и достаточно дороги. Филировочные нужны во 2-ю очередь и потому лучше не торопиться. К тому же практика по стрижкам у них только летом будущего года должна быть. По идее. 

Расчески для стрижки - конечно, приоритет Y.S.Park. Сбрасываю ссылки на расчески и щетки для укладки. Не падать в обморок сразу от цены, напишу аналоги

https://supercombs.ru/catalog/rascheski_y_s_park/rascheska_y_s_park_339_oranzhevaya/

Аналог:

https://mimisi.ru/180mm-y.s.park-ys-339-graphite.html?yclid=4273292402079333092

https://supercombs.ru/catalog/shchyetki_dlya_volos_y_s_park/shchyetka_y_s_park_t09_air_styler_9_ryadov_sinyaya/

Аналог:

https://supercombs.ru/catalog/shchyetki_dlya_volos_denman/shchyetka_dlya_volos_denman_d4_9_ryadov/

Плюсом я бы купила эти щетки:

https://www.proficosmetics.ru/catalog/150197/

https://www.proficosmetics.ru/catalog/150185/

Дальше выбрать фен. Тоже с Александром, не дороже 5000 примерно. Фен должен иметь форсунку. К примеру, вот в этой ссфлке 2 форсунки (насадки на сопло фена)

HTB1bgTIcbSYBuNjSspiq6xNzpXaj_1.jpg

Дальше по фену: какая бы ни была указана мощность, трогайте струю воздуха рукой и сравнивайте с включенными другими фенами. Где сильнее, там и мощность выше. Включайте максимум, минимум, проверяйте горячий воздух, кнопки кула (холодный воздух). Все полностью проверяйте рукой.

Машинка. Достаточно недорогой машинки на первое время, Мозер или Зингер. Насадки не обязательны, есть универсальные. Хотя лучше купить сразу с ними, если будут - теперь много техник замешаны на насадках, ученикам могут предлагать знакомиться с ними сразу.

Манекен-голова. Покупайте ТОЛЬКО из натуральных волос. На ней можно учиться делать прически с накручиванием, без нее - нет. Где купить лучшую - даже не подскажу, поскольку у нас хорошая манекен-голова в салоне, но для ученика лучше поменьше волос, чем у нашей головы. У нее слишком густые и длинные.

В общем, то, что я вспомнила. В колледже будут рассказывать свои требования, потому, что к инструментам у каждого свое предпочтение есть. Но там лучше прислушиваться к рекомендациям процентов на 20. Колледж преподает теорию. Практика отличается от нее. Даже их практика будет классической. И от салонной тоже будет отличаться.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо.

Я наверное еще с новым форматом форума не разобралась - картинки почему-то не увеличиваются.

Я переписала те позиции по которым были / остались вопросы)

Комбинированная расческа - это какая?

Расческа с хвостиком - это с таким раздвоением на ручке?

Расческа с массивной ручкой - это какая? 

Ножницы прямые - вы объяснили

Ножницы филировочные - вы объяснили

Машинка для стрижки - понятно

Фен - понятно

Щипцы цилиндрические - это по форме как бытовая плойка? тогда какой диаметр универсальный? какая мощность?

Круглая щетка – брашинг - понятно

Плоская щетка – скелетная - это такая? SETKA-SKELET.th.png

Бигуди пластмассовые - не знаем как выглядят профессиональные бигуди (((

Коклюшки для завивки пластмассовые - их миллион сто тысяч разных по длине, форме - нам какие нужны?

Манекен м/ж  прич. 50 см блонд, база 30-40 см. , на окрашивание можно темную - вот такая норм? https://iparikmaher.ru/uchebnye-golovy-manekeny/naturalnye-manekeny/голова-манекен-учебная-эльза-с-натуральными-волосами-50-55-см-расческа-в-подарок  и такая https://iparikmaher.ru/uchebnye-golovy-manekeny/naturalnye-manekeny/golova-maneken-uchebnaya-sofiya-s-naturalnymi-volosami

Резинки для прически - это что за загадочные резинки?

Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак:

Комбинированная расческа - это какая?

Та, которую я показала от Y.S.Park, или от Эстель, или любая прямая расческа с тонкими и более толстыми зубцами с двух строн.

Расческа с хвостиком - это с таким раздвоением на ручке?

spacer.png

Расческа с массивной ручкой - это какая?

Вот ту  не знаю, что они имели в виду)

Про бигуди лучше у них там спросить, практика не начинается вдруг, как и лабораторные работы. И бигуди нужные купить вы успеете в учебном году

Это же касается коклюшек. Поскольку их в самом деле великое множество диаметров и непонятно, какие именно предпочитает теперь колледж.

Резиночки для причесок можно купить в Фикспрайсе. Куча маленьких резиночек типа

oXiGH12Cdt05ZpJW1nfg.jpg

Хотя непонятно, отчего нет шпилек, невидимок и почему делают прически только с резиночками.

Головы вроде нормальные, но странно - как это, учиться на манекен голове красить... Ну, выполните то, что они сказали.

А, щипцы. Универсальный диаметр 22, 19. Не менее 220 градусов нагрев. Посмотрите на АЛИ, там проще купить это.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...